UV(紫外線)硬化型インクの市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(フリーラジカル重合タイプ、フリーラジカル付加成形、カチオン重合、酸硬化タイプ)、用途別(自動車、医療、出版、包装、消費財、プラスチック、エレクトロニクス、その他)、地域別洞察と2035年までの予測
目次
1 市場概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界のUV(紫外線)硬化型インク市場規模
1.3 市場セグメンテーション
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 UV(紫外線)硬化型インク原材料分析
2.2.1 主要原材料はじめに
2.2.2 原材料の主要サプライヤー
2.3 UV(紫外線)硬化型インクのビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 UV(紫外線)硬化型インクのビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 UV(紫外線)硬化型インクのコスト構造分析
2.4.1 UV(紫外線)硬化型インクの製造コスト構造インク
2.4.2 UV (紫外線) 硬化型インクの原材料コスト
2.4.3 UV (紫外線) 硬化型インクの人件費
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場動向
3.1 市場推進要因
3.2 市場制約と課題
3.3 新興市場の動向
3.4 PESTEL分析
3.5 消費者洞察分析
3.6 ロシアとウクライナ戦争の影響
4 市場の競争状況
4.1 世界のUV(紫外線)硬化型インクのメーカー別収益と市場シェア(2021年~2026年)
4.2 世界のUV(紫外線)硬化型インクメーカー別のインク販売量と市場シェア (2021-2026)
4.3 メーカー別の世界の UV (紫外線) 硬化型インクの価格 (2021-2026)
4.4 企業タイプ別の UV (紫外線) 硬化型インクの市場シェア (Tier 1、Tier 2、および Tier 3)
4.5 UV (紫外線) 硬化型インクの世界の主要メーカー、製造拠点の分布および本社
4.6 UV (紫外線) 硬化型インクの世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 UV (紫外線) 硬化型インク市場の競争状況と傾向
4.7.1 UV (紫外線) 硬化型インク市場集中率
4.7.2 世界トップ 3 およびトップ 6 の UV (紫外線) 硬化型インクプレーヤーの収益別市場シェア
4.8業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡張計画
5 地理的地域別の世界のUV(紫外線)硬化型インク市場の歴史的発展(2021年から2026年)
5.1 地理的地域別の世界のUV(紫外線)硬化型インク市場の過去の販売量(2021-2026)
5.2 地理的地域別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場の歴史的収益 (2021-2026 年)
5.3 国別の北米 UV (紫外線) 硬化型インク市場の状況 (2021-2026 年)
5.3.1 国別の北米 UV (紫外線) 硬化型インク販売量(2021-2026)
5.3.2 北米の国別 UV (紫外線) 硬化型インク収益 (2021-2026 年)
5.3.3 米国 UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.3.4 カナダの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパの国別UV(紫外線)硬化型インク市場状況(2021-2026年)
5.4.1 ヨーロッパUV(紫外線)硬化型インクの国別売上高(2021-2026年)
5.4.2 ヨーロッパUV(紫外線)硬化型インクの国別収益(2021-2026)
5.4.3 ドイツの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.4.4 フランスの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.4.5 英国の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益と成長(2021-2026)
5.4.6 スペインのUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益と成長(2021-2026年)
5.4.7 ロシアのUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.8 ポーランドのUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.5 アジア太平洋地域の国別 UV (紫外線) 硬化型インク市場状況 (2021-2026 年)
5.5.1 アジア太平洋地域の国別 UV (紫外線) 硬化型インク販売量 (2021-2026 年)
5.5.2 アジア太平洋地域の UV (紫外線) 硬化型インク国別の収益 (2021-2026)
5.5.3 中国の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.4 日本の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.5 韓国の UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.6 東南アジア UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.7 インド UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.8 オーストラリア UV (紫外線)硬化型インクの販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.6 ラテンアメリカの国別UV(紫外線)硬化型インク市場状況(2021-2026年)
5.6.1 ラテンアメリカのUV(紫外線)硬化型インクの国別販売量(2021-2026年)
5.6.2 ラテンアメリカのUV(紫外線)国別の硬化型インクの収益 (2021-2026)
5.6.3 メキシコの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.6.4 ブラジルの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.7 中東およびアフリカの UV国別(紫外線)硬化型インク市場状況(2021年~2026年)
5.7.1 中東およびアフリカの国別UV(紫外線)硬化型インク売上高(2021年~2026年)
5.7.2 中東およびアフリカの国別UV(紫外線)硬化型インク収益(2021年~2026年)
5.7.3 GCC UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.7.4 南アフリカの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
6 世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場の製品タイプ別の歴史的発展 (2021-2026 年)
6.1 UV (紫外線) 硬化型インクのタイプ別の定義
6.2 製品タイプ別のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量 (2021 ~ 2026 年)
6.3 製品タイプ別のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の収益 (2021 ~ 2026 年)
6.4 製品タイプ別のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の価格(2021-2026)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.1 フリーラジカル重合タイプの世界の UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.2 世界の UV (紫外線) 硬化型フリーラジカル付加成形のインクの過去の販売量、収益および成長率 (2021-2026)
6.5.3 カチオン重合の世界の UV (紫外線) 硬化性インクの過去の販売量、収益および成長率 (2021-2026)
6.5.4 世界の UV (紫外線) 硬化性インクの過去の販売量、収益および成長率酸硬化型の成長率 (2021-2026)
7 世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場のエンドユーザー別の歴史的発展 (2021-2026 年)
7.1 下流市場の概要
7.2 世界の UV (紫外線) 硬化型インクのエンドユーザー別過去の販売量 (2021-2026 年)
7.3 グローバル UV (紫外線) 硬化型インクのエンドユーザー別の過去の収益 (2021 ~ 2026 年)
7.4 グローバル UV (紫外線) 硬化型インクのエンド ユーザー別の過去の価格 (2021 ~ 2026 年)
7.5 エンド ユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021 ~ 2026 年)
7.5.1 グローバル UV (紫外線)自動車分野の硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026年)
7.5.2 医療分野の世界のUV(紫外線)硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026年)
7.5.3 出版物の世界的なUV(紫外線)硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.4 パッケージングのグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.5 消費財のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.6 グローバル UV (紫外線) 硬化型インク プラスチックの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.7 グローバル UV (紫外線) 硬化型インク エレクトロニクスの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.8 グローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率その他の成長率 (2021-2026)
主要企業 8 社のプロフィール
8.1 Gans Ink & Supply Co
8.1.1 Gans Ink & Supply Co 企業情報
8.1.2 Gans Ink & Supply Co - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 Gans Ink & Supply Co のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.1.4 Gans Ink & Supply Co のビジネスと提供する市場
8.1.5 Gans Ink & Supply Co の最近の展開
8.2 ColorGen
8.2.1 ColorGen コーポレーション情報
8.2.2 ColorGen - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 ColorGen のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.2.4 ColorGen のビジネスと対象市場
8.2.5 ColorGen の最近の展開
8.3 Letong インク
8.3.1 Letong Ink Corporation 情報
8.3.2 Letong インク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 Letong インクの性能分析(2021-2026)
8.3.4 楽通インクの事業と対象市場
8.3.5 楽通インクの最近の展開
8.4 DIC
8.4.1 DIC株式会社情報
8.4.2 DIC - UV(紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 DICの性能分析(2021-2026)
8.4.4 DICの事業と対象市場
8.4.5 DICの最近の展開
8.5 Hanghua Toka
8.5.1 Hanghua Toka株式会社情報
8.5.2 Hanghua Toka - UV(紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 Hanghua Tokaのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.5.4 Hanghua Toka ビジネスと提供市場
8.5.5 Hanghua Toka 最近の展開
8.6 Nazdar Ink Technologies
8.6.1 Nazdar Ink Technologies 会社情報
8.6.2 Nazdar Ink Technologies - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 Nazdar Ink Technologiesのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.6.4 Nazdar Ink Technologiesの事業と対象市場
8.6.5 Nazdar Ink Technologiesの最近の展開
8.7 Flint Group
8.7.1 Flint Groupの会社情報
8.7.2 Flint Group - UV(紫外線)硬化型インク製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 フリント グループの業績分析 (2021 ~ 2026 年)
8.7.4 フリント グループの事業と対象市場
8.7.5 フリント グループの最近の展開
8.8 NUtec デジタル インク
8.8.1 NUtec デジタル インク株式会社情報
8.8.2 NUtec デジタル インク - UV (紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 NUtec デジタル インクのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.8.4 NUtec デジタル インクの事業と対象市場
8.8.5 NUtec デジタル インクの最近の展開
8.9 東洋インキ グループ
8.9.1 東洋インキ グループの企業情報
8.9.2 東洋インキ グループ - UV (紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 東洋インキグループの業績分析(2021-2026年)
8.9.4 東洋インキグループの事業と対象市場
8.9.5 東洋インキグループの最近の展開
8.10 ジークヴェルク
8.10.1 ジークヴェルク株式会社情報
8.10.2 ジークヴェルク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 ジークヴェルクのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.10.4 ジークヴェルクの事業と対象市場
8.10.5 ジークヴェルクの最近の展開
8.11 ミマキ エンジニアリング
8.11.1 ミマキ エンジニアリング株式会社の情報
8.11.2 ミマキ エンジニアリング - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 ミマキエンジニアリングのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.11.4 ミマキエンジニアリングの事業と対象市場
8.11.5 ミマキエンジニアリングの最近の展開
8.12 T&K Toka Co
8.12.1 T&K Toka Co 会社情報
8.12.2 T&K Toka Co - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.12.3 T&K Toka Co のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.12.4 T&K Toka Co のビジネスと対象市場
8.12.5 T&K Toka Co の最近の展開
8.13 APV エンジニアリング コーティング
8.13.1 APV エンジニアリングCoatings Corporation 情報
8.13.2 APV 加工コーティング - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.13.3 APV 加工コーティングのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.13.4 APV 加工コーティングのビジネスと対象市場
8.13.5 APV 加工コーティングの最近の展開
8.14優れた印刷インキ
8.14.1 優れた印刷インキの企業情報
8.14.2 優れた印刷インキ - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.14.3 優れた印刷インキの性能分析 (2021-2026)
8.14.4 優れた印刷インキのビジネスと市場提供済み
8.14.5 優れた印刷インクの最近の開発
8.15 Eastern Marking Machine Corporation
8.15.1 Eastern Marking Machine Corporation 企業情報
8.15.2 Eastern Marking Machine Corporation - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.15.3 Eastern Marking Machine Corporation のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.15.4 Eastern Marking Machine Corporation のビジネスと対象市場
8.15.5 Eastern Marking Machine Corporation の最近の展開
8.16 ポール ライビンガー
8.16.1 ポール ライビンガー コーポレーション情報
8.16.2 ポール ライビンガー - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.16.3 ポール ライビンガーのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.16.4 ポール・ライビンガーのビジネスとサービス市場
8.16.5 ポール・ライビンガーの最近の展開
8.17 リコー
8.17.1 リコー株式会社情報
8.17.2 リコー - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.17.3 リコーのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.17.4 リコーのビジネスとサービス対象市場
8.17.5 リコーの最近の展開
8.18 キングスウッド インク
8.18.1 キングスウッド インク株式会社情報
8.18.2 キングスウッド インク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.18.3 キングスウッドインクのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.18.4 キングスウッド インクのビジネスとサービス対象市場
8.18.5 キングスウッド インクの最近の展開
8.19 ヒューレット パッカード カンパニー
8.19.1 ヒューレット パッカード カンパニーの会社情報
8.19.2 ヒューレット パッカード カンパニー - UV (紫外線) 硬化型インク製品ポートフォリオと仕様
8.19.3 ヒューレット・パッカード社の業績分析 (2021-2026)
8.19.4 ヒューレット・パッカード社の事業と対象市場
8.19.5 ヒューレット・パッカード社の最近の展開
8.20 RUCO Druckfarben
8.20.1 RUCO Druckfarben Corporation情報
8.20.2 RUCO Druckfarben - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.20.3 RUCO Druckfarben のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.20.4 RUCO Druckfarben のビジネスと対象市場
8.20.5 RUCO Druckfarben の最近の展開
8.21 Marabu インクGB
8.21.1 Marabu Inks GB 企業情報
8.21.2 Marabu Inks GB - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.21.3 Marabu Inks GB のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.21.4 Marabu Inks GB のビジネスと対象市場
8.21.5 Marabu Inks GB 最近の開発
8.22 天津エンジェルケミカルズ
8.22.1 天津エンジェルケミカルズ株式会社情報
8.22.2 天津エンジェルケミカルズ - UV(紫外線)硬化性インク製品ポートフォリオと仕様
8.22.3 天津エンジェルケミカルズのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.22.4 天津エンジェルケミカルズのビジネスと市場提供済み
8.22.5 天津エンジェルケミカルの最近の開発
8.23 Yip's インク
8.23.1 Yip's インク株式会社情報
8.23.2 Yip's インク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.23.3 Yip's インクの性能分析(2021-2026)
8.23.4 イップのインク事業とサービス市場
8.23.5 イップのインクの最近の展開
9 製品タイプ別およびエンドユーザー別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場予測 (2026-2034 年)
9.1 製品タイプ別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場予測(2026-2034)
9.1.1 フリーラジカル重合型のグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率 (2026-2034 年)
9.1.2 フリーラジカル付加成形型のグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率(2026-2034)
9.1.3 カチオン重合タイプのグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率 (2026-2034 年)
9.1.4 酸硬化型のグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率(2026-2034)
9.2 エンドユーザー別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場予測 (2026-2034 年)
9.2.1 世界の UV (紫外線) 硬化型インク販売量、自動車の収益予測および成長率 (2026-2034 年)
9.2.2 世界的な UV (紫外線) 硬化型インク販売量、医療分野の収益予測と成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.2.3 世界の UV (紫外線) 硬化型インク販売量、出版物の収益予測と成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.2.4 パッケージングの世界的な UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率(2026-2034)
9.2.5 世界の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、消費財の収益予測および成長率 (2026-2034 年)
9.2.6 世界の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測、およびプラスチックの成長率 (2026-2034 年)
9.2.7 世界の UVエレクトロニクスの(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
9.2.8 その他のグローバルUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
10 地域別のグローバルUV(紫外線)硬化型インク市場予測(2026-2034)
10.1 地理的地域別の世界の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量および収益予測 (2026-2034 年)
10.2 北米の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.2.1 米国の UV (紫外線) 硬化型インクインク販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.2.2 カナダ UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3 ヨーロッパ UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.3.1 ドイツの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.2 フランスの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.3 英国の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.4 スペイン UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.5 ロシア UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.3.6 ポーランドの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4 アジア太平洋地域の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4.1 中国の UV (紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.4.2 日本のUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.4.3 韓国のUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.4 東南アジアの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4.5 インドの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4.6 オーストラリアの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.5 ラテンアメリカ UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.5.1 メキシコ UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.5.2 ブラジルの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.6 中東およびアフリカ UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.6.1 GCC UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
11 付録
11.1 方法論
11.2 研究データ出典
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項
1 市場概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界のUV(紫外線)硬化型インク市場規模
1.3 市場セグメンテーション
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 UV(紫外線)硬化型インク原材料分析
2.2.1 主要原材料はじめに
2.2.2 原材料の主要サプライヤー
2.3 UV(紫外線)硬化型インクのビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 UV(紫外線)硬化型インクのビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 UV(紫外線)硬化型インクのコスト構造分析
2.4.1 UV(紫外線)硬化型インクの製造コスト構造インク
2.4.2 UV (紫外線) 硬化型インクの原材料コスト
2.4.3 UV (紫外線) 硬化型インクの人件費
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場動向
3.1 市場推進要因
3.2 市場制約と課題
3.3 新興市場の動向
3.4 PESTEL分析
3.5 消費者洞察分析
3.6 ロシアとウクライナ戦争の影響
4 市場の競争状況
4.1 世界のUV(紫外線)硬化型インクのメーカー別収益と市場シェア(2021年~2026年)
4.2 世界のUV(紫外線)硬化型インクメーカー別のインク販売量と市場シェア (2021-2026)
4.3 メーカー別の世界の UV (紫外線) 硬化型インクの価格 (2021-2026)
4.4 企業タイプ別の UV (紫外線) 硬化型インクの市場シェア (Tier 1、Tier 2、および Tier 3)
4.5 UV (紫外線) 硬化型インクの世界の主要メーカー、製造拠点の分布および本社
4.6 UV (紫外線) 硬化型インクの世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 UV (紫外線) 硬化型インク市場の競争状況と傾向
4.7.1 UV (紫外線) 硬化型インク市場集中率
4.7.2 世界トップ 3 およびトップ 6 の UV (紫外線) 硬化型インクプレーヤーの収益別市場シェア
4.8業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡張計画
5 地理的地域別の世界のUV(紫外線)硬化型インク市場の歴史的発展(2021年から2026年)
5.1 地理的地域別の世界のUV(紫外線)硬化型インク市場の過去の販売量(2021-2026)
5.2 地理的地域別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場の歴史的収益 (2021-2026 年)
5.3 国別の北米 UV (紫外線) 硬化型インク市場の状況 (2021-2026 年)
5.3.1 国別の北米 UV (紫外線) 硬化型インク販売量(2021-2026)
5.3.2 北米の国別 UV (紫外線) 硬化型インク収益 (2021-2026 年)
5.3.3 米国 UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.3.4 カナダの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパの国別UV(紫外線)硬化型インク市場状況(2021-2026年)
5.4.1 ヨーロッパUV(紫外線)硬化型インクの国別売上高(2021-2026年)
5.4.2 ヨーロッパUV(紫外線)硬化型インクの国別収益(2021-2026)
5.4.3 ドイツの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.4.4 フランスの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.4.5 英国の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益と成長(2021-2026)
5.4.6 スペインのUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益と成長(2021-2026年)
5.4.7 ロシアのUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.8 ポーランドのUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.5 アジア太平洋地域の国別 UV (紫外線) 硬化型インク市場状況 (2021-2026 年)
5.5.1 アジア太平洋地域の国別 UV (紫外線) 硬化型インク販売量 (2021-2026 年)
5.5.2 アジア太平洋地域の UV (紫外線) 硬化型インク国別の収益 (2021-2026)
5.5.3 中国の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.4 日本の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.5 韓国の UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.6 東南アジア UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.7 インド UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.8 オーストラリア UV (紫外線)硬化型インクの販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.6 ラテンアメリカの国別UV(紫外線)硬化型インク市場状況(2021-2026年)
5.6.1 ラテンアメリカのUV(紫外線)硬化型インクの国別販売量(2021-2026年)
5.6.2 ラテンアメリカのUV(紫外線)国別の硬化型インクの収益 (2021-2026)
5.6.3 メキシコの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.6.4 ブラジルの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.7 中東およびアフリカの UV国別(紫外線)硬化型インク市場状況(2021年~2026年)
5.7.1 中東およびアフリカの国別UV(紫外線)硬化型インク売上高(2021年~2026年)
5.7.2 中東およびアフリカの国別UV(紫外線)硬化型インク収益(2021年~2026年)
5.7.3 GCC UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.7.4 南アフリカの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
6 世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場の製品タイプ別の歴史的発展 (2021-2026 年)
6.1 UV (紫外線) 硬化型インクのタイプ別の定義
6.2 製品タイプ別のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量 (2021 ~ 2026 年)
6.3 製品タイプ別のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の収益 (2021 ~ 2026 年)
6.4 製品タイプ別のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の価格(2021-2026)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.1 フリーラジカル重合タイプの世界の UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.2 世界の UV (紫外線) 硬化型フリーラジカル付加成形のインクの過去の販売量、収益および成長率 (2021-2026)
6.5.3 カチオン重合の世界の UV (紫外線) 硬化性インクの過去の販売量、収益および成長率 (2021-2026)
6.5.4 世界の UV (紫外線) 硬化性インクの過去の販売量、収益および成長率酸硬化型の成長率 (2021-2026)
7 世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場のエンドユーザー別の歴史的発展 (2021-2026 年)
7.1 下流市場の概要
7.2 世界の UV (紫外線) 硬化型インクのエンドユーザー別過去の販売量 (2021-2026 年)
7.3 グローバル UV (紫外線) 硬化型インクのエンドユーザー別の過去の収益 (2021 ~ 2026 年)
7.4 グローバル UV (紫外線) 硬化型インクのエンド ユーザー別の過去の価格 (2021 ~ 2026 年)
7.5 エンド ユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021 ~ 2026 年)
7.5.1 グローバル UV (紫外線)自動車分野の硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026年)
7.5.2 医療分野の世界のUV(紫外線)硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026年)
7.5.3 出版物の世界的なUV(紫外線)硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.4 パッケージングのグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.5 消費財のグローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.6 グローバル UV (紫外線) 硬化型インク プラスチックの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.7 グローバル UV (紫外線) 硬化型インク エレクトロニクスの過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.8 グローバル UV (紫外線) 硬化型インクの過去の販売量、収益、成長率その他の成長率 (2021-2026)
主要企業 8 社のプロフィール
8.1 Gans Ink & Supply Co
8.1.1 Gans Ink & Supply Co 企業情報
8.1.2 Gans Ink & Supply Co - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 Gans Ink & Supply Co のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.1.4 Gans Ink & Supply Co のビジネスと提供する市場
8.1.5 Gans Ink & Supply Co の最近の展開
8.2 ColorGen
8.2.1 ColorGen コーポレーション情報
8.2.2 ColorGen - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 ColorGen のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.2.4 ColorGen のビジネスと対象市場
8.2.5 ColorGen の最近の展開
8.3 Letong インク
8.3.1 Letong Ink Corporation 情報
8.3.2 Letong インク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 Letong インクの性能分析(2021-2026)
8.3.4 楽通インクの事業と対象市場
8.3.5 楽通インクの最近の展開
8.4 DIC
8.4.1 DIC株式会社情報
8.4.2 DIC - UV(紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 DICの性能分析(2021-2026)
8.4.4 DICの事業と対象市場
8.4.5 DICの最近の展開
8.5 Hanghua Toka
8.5.1 Hanghua Toka株式会社情報
8.5.2 Hanghua Toka - UV(紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 Hanghua Tokaのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.5.4 Hanghua Toka ビジネスと提供市場
8.5.5 Hanghua Toka 最近の展開
8.6 Nazdar Ink Technologies
8.6.1 Nazdar Ink Technologies 会社情報
8.6.2 Nazdar Ink Technologies - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 Nazdar Ink Technologiesのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.6.4 Nazdar Ink Technologiesの事業と対象市場
8.6.5 Nazdar Ink Technologiesの最近の展開
8.7 Flint Group
8.7.1 Flint Groupの会社情報
8.7.2 Flint Group - UV(紫外線)硬化型インク製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 フリント グループの業績分析 (2021 ~ 2026 年)
8.7.4 フリント グループの事業と対象市場
8.7.5 フリント グループの最近の展開
8.8 NUtec デジタル インク
8.8.1 NUtec デジタル インク株式会社情報
8.8.2 NUtec デジタル インク - UV (紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 NUtec デジタル インクのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.8.4 NUtec デジタル インクの事業と対象市場
8.8.5 NUtec デジタル インクの最近の展開
8.9 東洋インキ グループ
8.9.1 東洋インキ グループの企業情報
8.9.2 東洋インキ グループ - UV (紫外線)硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 東洋インキグループの業績分析(2021-2026年)
8.9.4 東洋インキグループの事業と対象市場
8.9.5 東洋インキグループの最近の展開
8.10 ジークヴェルク
8.10.1 ジークヴェルク株式会社情報
8.10.2 ジークヴェルク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 ジークヴェルクのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.10.4 ジークヴェルクの事業と対象市場
8.10.5 ジークヴェルクの最近の展開
8.11 ミマキ エンジニアリング
8.11.1 ミマキ エンジニアリング株式会社の情報
8.11.2 ミマキ エンジニアリング - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 ミマキエンジニアリングのパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.11.4 ミマキエンジニアリングの事業と対象市場
8.11.5 ミマキエンジニアリングの最近の展開
8.12 T&K Toka Co
8.12.1 T&K Toka Co 会社情報
8.12.2 T&K Toka Co - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.12.3 T&K Toka Co のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.12.4 T&K Toka Co のビジネスと対象市場
8.12.5 T&K Toka Co の最近の展開
8.13 APV エンジニアリング コーティング
8.13.1 APV エンジニアリングCoatings Corporation 情報
8.13.2 APV 加工コーティング - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.13.3 APV 加工コーティングのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.13.4 APV 加工コーティングのビジネスと対象市場
8.13.5 APV 加工コーティングの最近の展開
8.14優れた印刷インキ
8.14.1 優れた印刷インキの企業情報
8.14.2 優れた印刷インキ - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.14.3 優れた印刷インキの性能分析 (2021-2026)
8.14.4 優れた印刷インキのビジネスと市場提供済み
8.14.5 優れた印刷インクの最近の開発
8.15 Eastern Marking Machine Corporation
8.15.1 Eastern Marking Machine Corporation 企業情報
8.15.2 Eastern Marking Machine Corporation - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.15.3 Eastern Marking Machine Corporation のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.15.4 Eastern Marking Machine Corporation のビジネスと対象市場
8.15.5 Eastern Marking Machine Corporation の最近の展開
8.16 ポール ライビンガー
8.16.1 ポール ライビンガー コーポレーション情報
8.16.2 ポール ライビンガー - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.16.3 ポール ライビンガーのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.16.4 ポール・ライビンガーのビジネスとサービス市場
8.16.5 ポール・ライビンガーの最近の展開
8.17 リコー
8.17.1 リコー株式会社情報
8.17.2 リコー - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.17.3 リコーのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.17.4 リコーのビジネスとサービス対象市場
8.17.5 リコーの最近の展開
8.18 キングスウッド インク
8.18.1 キングスウッド インク株式会社情報
8.18.2 キングスウッド インク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.18.3 キングスウッドインクのパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.18.4 キングスウッド インクのビジネスとサービス対象市場
8.18.5 キングスウッド インクの最近の展開
8.19 ヒューレット パッカード カンパニー
8.19.1 ヒューレット パッカード カンパニーの会社情報
8.19.2 ヒューレット パッカード カンパニー - UV (紫外線) 硬化型インク製品ポートフォリオと仕様
8.19.3 ヒューレット・パッカード社の業績分析 (2021-2026)
8.19.4 ヒューレット・パッカード社の事業と対象市場
8.19.5 ヒューレット・パッカード社の最近の展開
8.20 RUCO Druckfarben
8.20.1 RUCO Druckfarben Corporation情報
8.20.2 RUCO Druckfarben - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.20.3 RUCO Druckfarben のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.20.4 RUCO Druckfarben のビジネスと対象市場
8.20.5 RUCO Druckfarben の最近の展開
8.21 Marabu インクGB
8.21.1 Marabu Inks GB 企業情報
8.21.2 Marabu Inks GB - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.21.3 Marabu Inks GB のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.21.4 Marabu Inks GB のビジネスと対象市場
8.21.5 Marabu Inks GB 最近の開発
8.22 天津エンジェルケミカルズ
8.22.1 天津エンジェルケミカルズ株式会社情報
8.22.2 天津エンジェルケミカルズ - UV(紫外線)硬化性インク製品ポートフォリオと仕様
8.22.3 天津エンジェルケミカルズのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.22.4 天津エンジェルケミカルズのビジネスと市場提供済み
8.22.5 天津エンジェルケミカルの最近の開発
8.23 Yip's インク
8.23.1 Yip's インク株式会社情報
8.23.2 Yip's インク - UV (紫外線) 硬化型インクの製品ポートフォリオと仕様
8.23.3 Yip's インクの性能分析(2021-2026)
8.23.4 イップのインク事業とサービス市場
8.23.5 イップのインクの最近の展開
9 製品タイプ別およびエンドユーザー別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場予測 (2026-2034 年)
9.1 製品タイプ別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場予測(2026-2034)
9.1.1 フリーラジカル重合型のグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率 (2026-2034 年)
9.1.2 フリーラジカル付加成形型のグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率(2026-2034)
9.1.3 カチオン重合タイプのグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率 (2026-2034 年)
9.1.4 酸硬化型のグローバル UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率(2026-2034)
9.2 エンドユーザー別の世界の UV (紫外線) 硬化型インク市場予測 (2026-2034 年)
9.2.1 世界の UV (紫外線) 硬化型インク販売量、自動車の収益予測および成長率 (2026-2034 年)
9.2.2 世界的な UV (紫外線) 硬化型インク販売量、医療分野の収益予測と成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.2.3 世界の UV (紫外線) 硬化型インク販売量、出版物の収益予測と成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.2.4 パッケージングの世界的な UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測、成長率(2026-2034)
9.2.5 世界の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、消費財の収益予測および成長率 (2026-2034 年)
9.2.6 世界の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測、およびプラスチックの成長率 (2026-2034 年)
9.2.7 世界の UVエレクトロニクスの(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
9.2.8 その他のグローバルUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
10 地域別のグローバルUV(紫外線)硬化型インク市場予測(2026-2034)
10.1 地理的地域別の世界の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量および収益予測 (2026-2034 年)
10.2 北米の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.2.1 米国の UV (紫外線) 硬化型インクインク販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.2.2 カナダ UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3 ヨーロッパ UV (紫外線) 硬化型インク販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.3.1 ドイツの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.2 フランスの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.3 英国の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.4 スペイン UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.3.5 ロシア UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.3.6 ポーランドの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4 アジア太平洋地域の UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4.1 中国の UV (紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.4.2 日本のUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.4.3 韓国のUV(紫外線)硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.4 東南アジアの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4.5 インドの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.4.6 オーストラリアの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.5 ラテンアメリカ UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.5.1 メキシコ UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.5.2 ブラジルの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.6 中東およびアフリカ UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026-2034 年)
10.6.1 GCC UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカの UV (紫外線) 硬化型インクの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
11 付録
11.1 方法論
11.2 研究データ出典
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項






