エネルギー効率の高い窓の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(ダブル、ダブル Low-e、トリプル、トリプル Low-e、その他)、用途別(住宅用、非住宅用)、地域別の洞察と 2035 年までの予測
目次
1 市場の概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界のエネルギー効率の高い窓市場規模
1.3 市場の細分化
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 エネルギー効率の高い窓の原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 主要な原材料のサプライヤー
2.3 省エネ窓のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 省エネ窓のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 省エネ窓のコスト構造分析
2.4.1 省エネ窓の製造コスト構造
2.4.2 省エネ窓の原材料コスト
2.4.3 エネルギー効率の人件費効率的な Windows
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場ダイナミクス
3.1 市場推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場の動向
3.4 PESTEL 分析
3.5 消費者インサイト分析
3.6 ロシアとの影響ウクライナ戦争
4 市場の競争状況
4.1 メーカー別の世界のエネルギー効率の高い窓の収益と市場シェア(2021-2026)
4.2 メーカーごとの世界のエネルギー効率の高い窓の販売量と市場シェア(2021-2026)
4.3 メーカーごとの世界のエネルギー効率の高い窓の価格(2021-2026)
4.4 エネルギー企業タイプ別の効率的な窓の市場シェア(Tier 1、Tier 2、Tier 3)
4.5 エネルギー効率の高い窓の世界の主要メーカー、製造拠点の流通および本社
4.6 エネルギー効率の高い窓の世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 エネルギー効率の高い窓市場の競争状況と傾向
4.7.1 エネルギー効率の高い窓の市場集中レート
4.7.2 エネルギー効率の高いWindowsプレーヤーの世界トップ3およびトップ6の収益別市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡張計画
5 世界のエネルギー効率の高いWindows市場の地理的地域別の歴史的発展(2021年~2026年)
5.1 世界のエネルギー地理的地域別の効率的な窓市場の過去の売上高(2021年から2026年)
5.2 地理的地域別の世界のエネルギー効率的な窓市場の過去の収益(2021年から2026年)
5.3 国別の北米のエネルギー効率的な窓市場の状況(2021年から2026年)
5.3.1 国別の北米のエネルギー効率的な窓の販売量(2021-2026)
5.3.2 北米の国別エネルギー効率の高い窓の収益 (2021-2026)
5.3.3 米国のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.3.4 カナダのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパのエネルギー効率の高い窓市場の国別状況 (2021-2026)
5.4.1 ヨーロッパのエネルギー効率の高い窓の国別販売量 (2021-2026)
5.4.2 ヨーロッパのエネルギー効率の高い窓の国別売上高 (2021-2026)
5.4.3 ドイツのエネルギー効率の高い窓販売量、収益と成長 (2021-2026)
5.4.4 フランスのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益と成長 (2021-2026)
5.4.5 英国のエネルギー効率の良い窓の販売量、収益と成長 (2021-2026)
5.4.6 スペインのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益と成長(2021-2026)
5.4.7 ロシアのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.4.8 ポーランドのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.5 アジア太平洋地域の国別のエネルギー効率の良い窓市場の状況(2021-2026)
5.5.1 アジア太平洋地域のエネルギー効率の高い窓の国別販売量 (2021-2026 年)
5.5.2 アジア太平洋地域のエネルギー効率の高い窓の国別売上高 (2021-2026 年)
5.5.3 中国のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
5.5.4日本の省エネ窓の販売量、収益、成長(2021年~2026年)
5.5.5 韓国の省エネ窓の販売量、収益、成長(2021年~2026年)
5.5.6 東南アジアの省エネ窓の販売量、収益、成長(2021年~2026年)
5.5.7 インドの省エネ窓の売上量、収益、成長 (2021-2026)
5.5.8 オーストラリアのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別のエネルギー効率の良い窓市場の状況 (2021-2026)
5.6.1 ラテンアメリカのエネルギー効率の良い窓の国別の販売量(2021-2026)
5.6.2 ラテンアメリカのエネルギー効率の高い窓の国別収益 (2021-2026)
5.6.3 メキシコのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.6.4 ブラジルのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.7 中東およびアフリカの国別エネルギー効率の高い窓市場の状況 (2021-2026)
5.7.1 中東およびアフリカの国別のエネルギー効率の高い窓の販売量 (2021-2026)
5.7.2 中東およびアフリカの国別のエネルギー効率の高い窓の収益 (2021-2026)
5.7.3 GCC エネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益、成長 (2021 ~ 2026 年)
5.7.4 南アフリカのエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益および成長 (2021 ~ 2026 年)
6 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高いウィンドウ市場の歴史的発展 (2021 ~ 2026 年)
6.1 エネルギー効率の高いウィンドウの定義タイプ
6.2 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の販売量 (2021-2026)
6.3 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の収益 (2021-2026)
6.4 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の価格 (2021-2026)
6.5 世界の過去の販売量、収益、成長率製品タイプ別 (2021-2026)
6.5.1 世界のエネルギー効率の高い窓の過去の販売量、収益、成長率 Double (2021-2026)
6.5.2 世界のエネルギー効率の高い窓の Double Low-e の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.3 世界のエネルギー効率の良い窓Triple の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.4 世界のエネルギー効率の高い窓 Triple Low-e の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.5 その他の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows 市場の歴史的発展 (2021-2026 年)
7.1 下流市場の概要
7.2 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の販売量 (2021-2026 年)
7.3 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の収益(2021-2026)
7.4 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の価格 (2021-2026 年)
7.5 エンド ユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.1 住宅の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の販売量、収益、および成長率(2021-2026)
7.5.2 世界のエネルギー効率の高い窓の非住宅向け販売量、収益、成長率の推移 (2021-2026)
主要企業 8 社のプロフィール
8.1 VKR Holding A/S
8.1.1 VKR Holding A/S 企業情報
8.1.2 VKR Holding A/S - エネルギー効率的な Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 VKR Holding A/S のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.1.4 VKR Holding A/S の事業と対象市場
8.1.5 VKR Holding A/S の最近の展開
8.2 Associated Materials LLC
8.2.1 Associated Materials LLC 企業情報
8.2.2 Associated Materials LLC - エネルギー効率的な Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 Associated Materials LLC のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.2.4 Associated Materials LLC の事業と対象市場
8.2.5 Associated Materials LLC の最近の動向
8.3 Ply Gem Holdings, Inc.
8.3.1 Ply Gem Holdings, Inc. 企業情報
8.3.2 Ply Gem Holdings, Inc. - エネルギー効率の高い窓製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 Ply Gem Holdings, Inc.の業績分析(2021-2026年)
8.3.4 Ply Gem Holdings, Inc.の事業と対象市場
8.3.5 Ply Gem Holdings, Inc.の最近の展開
8.4 Jeld-Wen Holding, Inc
8.4.1 Jeld-Wen Holding, Inc Corporation情報
8.4.2 Jeld-Wen Holding, Inc - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 Jeld-Wen Holding, Inc の業績分析 (2021-2026)
8.4.4 Jeld-Wen Holding, Inc の事業とサービス対象市場
8.4.5 Jeld-Wen Holding, Inc の最近の展開
8.5 China Glass Holding限定
8.5.1 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの企業情報
8.5.2 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッド - エネルギー効率の高い窓製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの業績分析(2021~2026年)
8.5.4 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの事業と対象市場
8.5.5 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの最近の展開
8.6 マスコCorporation
8.6.1 Masco Corporation 企業情報
8.6.2 Masco Corporation - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 Masco Corporation のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.6.4 Masco Corporation の事業と対象市場
8.6.5 Masco Corporation の最近の展開
8.7 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S.
8.7.1 トルキエ シセ ヴェ カム ファブリカラリ A.S.会社情報
8.7.2 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S. - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S.パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.7.4 トルキエ シセ ヴェ カム ファブリカラリ A.S.提供されるビジネスと市場
8.7.5 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S.最近の展開
8.8 Drew Industries Incorporated
8.8.1 Drew Industries Incorporated の企業情報
8.8.2 Drew Industries Incorporated - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 Drew Industries Incorporated の業績分析 (2021-2026)
8.8.4 Drew Industries Incorporated のビジネスと市場サービス提供
8.8.5 Drew Industries Incorporated 最近の展開
8.9 Builders FirstSource, Inc.
8.9.1 Builders FirstSource, Inc. 企業情報
8.9.2 Builders FirstSource, Inc. - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 Builders FirstSource, Inc. のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.9.4 Builders FirstSource, Inc.の事業とサービス対象市場
8.9.5 Builders FirstSource, Inc.の最近の展開
8.10 YKK AP, Inc.
8.10.1 YKK AP, Inc. 企業情報
8.10.2 YKK AP, Inc. - エネルギー効率の高い窓製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 YKK AP, Inc.の業績分析(2021-2026)
8.10.4 YKK AP, Inc.の事業と対象市場
8.10.5 YKK AP, Inc.の最近の動向
8.11 Inwido AB
8.11.1 Inwido AB株式会社情報
8.11.2 Inwido AB - エネルギー効率的な Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 Inwido AB のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.11.4 Inwido AB の事業と対象市場
8.11.5 Inwido AB の最近の動向
8.12 BMC Stock Holdings, Inc
8.12.1 BMC Stock Holdings, Inc 企業情報
8.12.2 BMC 株式Holdings, Inc - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.12.3 BMC Stock Holdings, Inc の業績分析 (2021-2026)
8.12.4 BMC Stock Holdings, Inc の事業と対象市場
8.12.5 BMC Stock Holdings, Inc の最近の動向
9 製品タイプおよびエンドユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows 市場予測(2026-2034)
9.1 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高いウィンドウ市場予測 (2026-2034)
9.1.1 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、および 2 倍の成長率 (2026-2034 年)
9.1.2 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、および Double Low-e の成長率(2026-2034)
9.1.3 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、およびトリプル Low-e の成長率 (2026-2034 年)
9.1.4 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、およびトリプル Low-e の成長率 (2026-2034 年)
9.1.5 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、その他の収益予測および成長率 (2026-2034)
9.2 エンドユーザー別の世界のエネルギー効率の高い窓市場予測 (2026-2034)
9.2.1 住宅の世界のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長率 (2026-2034)
9.2.2 世界のエネルギー効率の高い窓の販売量、非住宅用の収益予測と成長率(2026年から2034年)
10 地理的地域別の世界のエネルギー効率の高い窓市場予測(2026年から2034年)
10.1 地理的地域別の世界のエネルギー効率の良い窓の販売量と収益予測(2026年から2034年)
10.2 北米のエネルギー効率の良い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.2.1 米国のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.2.2 カナダのエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3 ヨーロッパのエネルギー効率の高いウィンドウの売上販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.1 ドイツのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.2 フランスのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.3 英国のエネルギー効率的なウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.4 スペインのエネルギー効率的なウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.5 ロシアのエネルギー効率的なウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.6ポーランドのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4 アジア太平洋地域のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4.1 中国のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.2 日本の省エネ窓販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
10.4.3 韓国の省エネ窓販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
10.4.4 東南アジアの省エネ窓販売量、収益予測と成長(2026-2034)
10.4.5 インドのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.4.6 オーストラリアのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.5 ラテンアメリカのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5.1 メキシコのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5.2 ブラジルのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6 中東およびアフリカのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.1 GCC のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
11付録
11.1 方法論
11.2 調査データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項
1 市場の概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界のエネルギー効率の高い窓市場規模
1.3 市場の細分化
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 エネルギー効率の高い窓の原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 主要な原材料のサプライヤー
2.3 省エネ窓のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 省エネ窓のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 省エネ窓のコスト構造分析
2.4.1 省エネ窓の製造コスト構造
2.4.2 省エネ窓の原材料コスト
2.4.3 エネルギー効率の人件費効率的な Windows
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場ダイナミクス
3.1 市場推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場の動向
3.4 PESTEL 分析
3.5 消費者インサイト分析
3.6 ロシアとの影響ウクライナ戦争
4 市場の競争状況
4.1 メーカー別の世界のエネルギー効率の高い窓の収益と市場シェア(2021-2026)
4.2 メーカーごとの世界のエネルギー効率の高い窓の販売量と市場シェア(2021-2026)
4.3 メーカーごとの世界のエネルギー効率の高い窓の価格(2021-2026)
4.4 エネルギー企業タイプ別の効率的な窓の市場シェア(Tier 1、Tier 2、Tier 3)
4.5 エネルギー効率の高い窓の世界の主要メーカー、製造拠点の流通および本社
4.6 エネルギー効率の高い窓の世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 エネルギー効率の高い窓市場の競争状況と傾向
4.7.1 エネルギー効率の高い窓の市場集中レート
4.7.2 エネルギー効率の高いWindowsプレーヤーの世界トップ3およびトップ6の収益別市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡張計画
5 世界のエネルギー効率の高いWindows市場の地理的地域別の歴史的発展(2021年~2026年)
5.1 世界のエネルギー地理的地域別の効率的な窓市場の過去の売上高(2021年から2026年)
5.2 地理的地域別の世界のエネルギー効率的な窓市場の過去の収益(2021年から2026年)
5.3 国別の北米のエネルギー効率的な窓市場の状況(2021年から2026年)
5.3.1 国別の北米のエネルギー効率的な窓の販売量(2021-2026)
5.3.2 北米の国別エネルギー効率の高い窓の収益 (2021-2026)
5.3.3 米国のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.3.4 カナダのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパのエネルギー効率の高い窓市場の国別状況 (2021-2026)
5.4.1 ヨーロッパのエネルギー効率の高い窓の国別販売量 (2021-2026)
5.4.2 ヨーロッパのエネルギー効率の高い窓の国別売上高 (2021-2026)
5.4.3 ドイツのエネルギー効率の高い窓販売量、収益と成長 (2021-2026)
5.4.4 フランスのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益と成長 (2021-2026)
5.4.5 英国のエネルギー効率の良い窓の販売量、収益と成長 (2021-2026)
5.4.6 スペインのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益と成長(2021-2026)
5.4.7 ロシアのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.4.8 ポーランドのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.5 アジア太平洋地域の国別のエネルギー効率の良い窓市場の状況(2021-2026)
5.5.1 アジア太平洋地域のエネルギー効率の高い窓の国別販売量 (2021-2026 年)
5.5.2 アジア太平洋地域のエネルギー効率の高い窓の国別売上高 (2021-2026 年)
5.5.3 中国のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
5.5.4日本の省エネ窓の販売量、収益、成長(2021年~2026年)
5.5.5 韓国の省エネ窓の販売量、収益、成長(2021年~2026年)
5.5.6 東南アジアの省エネ窓の販売量、収益、成長(2021年~2026年)
5.5.7 インドの省エネ窓の売上量、収益、成長 (2021-2026)
5.5.8 オーストラリアのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別のエネルギー効率の良い窓市場の状況 (2021-2026)
5.6.1 ラテンアメリカのエネルギー効率の良い窓の国別の販売量(2021-2026)
5.6.2 ラテンアメリカのエネルギー効率の高い窓の国別収益 (2021-2026)
5.6.3 メキシコのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.6.4 ブラジルのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.7 中東およびアフリカの国別エネルギー効率の高い窓市場の状況 (2021-2026)
5.7.1 中東およびアフリカの国別のエネルギー効率の高い窓の販売量 (2021-2026)
5.7.2 中東およびアフリカの国別のエネルギー効率の高い窓の収益 (2021-2026)
5.7.3 GCC エネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益、成長 (2021 ~ 2026 年)
5.7.4 南アフリカのエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益および成長 (2021 ~ 2026 年)
6 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高いウィンドウ市場の歴史的発展 (2021 ~ 2026 年)
6.1 エネルギー効率の高いウィンドウの定義タイプ
6.2 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の販売量 (2021-2026)
6.3 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の収益 (2021-2026)
6.4 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の価格 (2021-2026)
6.5 世界の過去の販売量、収益、成長率製品タイプ別 (2021-2026)
6.5.1 世界のエネルギー効率の高い窓の過去の販売量、収益、成長率 Double (2021-2026)
6.5.2 世界のエネルギー効率の高い窓の Double Low-e の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.3 世界のエネルギー効率の良い窓Triple の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.4 世界のエネルギー効率の高い窓 Triple Low-e の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.5 その他の世界のエネルギー効率の高い窓の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows 市場の歴史的発展 (2021-2026 年)
7.1 下流市場の概要
7.2 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の販売量 (2021-2026 年)
7.3 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の収益(2021-2026)
7.4 エンド ユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の価格 (2021-2026 年)
7.5 エンド ユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.1 住宅の世界のエネルギー効率の高い Windows の過去の販売量、収益、および成長率(2021-2026)
7.5.2 世界のエネルギー効率の高い窓の非住宅向け販売量、収益、成長率の推移 (2021-2026)
主要企業 8 社のプロフィール
8.1 VKR Holding A/S
8.1.1 VKR Holding A/S 企業情報
8.1.2 VKR Holding A/S - エネルギー効率的な Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 VKR Holding A/S のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.1.4 VKR Holding A/S の事業と対象市場
8.1.5 VKR Holding A/S の最近の展開
8.2 Associated Materials LLC
8.2.1 Associated Materials LLC 企業情報
8.2.2 Associated Materials LLC - エネルギー効率的な Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 Associated Materials LLC のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.2.4 Associated Materials LLC の事業と対象市場
8.2.5 Associated Materials LLC の最近の動向
8.3 Ply Gem Holdings, Inc.
8.3.1 Ply Gem Holdings, Inc. 企業情報
8.3.2 Ply Gem Holdings, Inc. - エネルギー効率の高い窓製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 Ply Gem Holdings, Inc.の業績分析(2021-2026年)
8.3.4 Ply Gem Holdings, Inc.の事業と対象市場
8.3.5 Ply Gem Holdings, Inc.の最近の展開
8.4 Jeld-Wen Holding, Inc
8.4.1 Jeld-Wen Holding, Inc Corporation情報
8.4.2 Jeld-Wen Holding, Inc - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 Jeld-Wen Holding, Inc の業績分析 (2021-2026)
8.4.4 Jeld-Wen Holding, Inc の事業とサービス対象市場
8.4.5 Jeld-Wen Holding, Inc の最近の展開
8.5 China Glass Holding限定
8.5.1 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの企業情報
8.5.2 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッド - エネルギー効率の高い窓製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの業績分析(2021~2026年)
8.5.4 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの事業と対象市場
8.5.5 チャイナ・グラス・ホールディング・リミテッドの最近の展開
8.6 マスコCorporation
8.6.1 Masco Corporation 企業情報
8.6.2 Masco Corporation - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 Masco Corporation のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.6.4 Masco Corporation の事業と対象市場
8.6.5 Masco Corporation の最近の展開
8.7 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S.
8.7.1 トルキエ シセ ヴェ カム ファブリカラリ A.S.会社情報
8.7.2 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S. - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S.パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.7.4 トルキエ シセ ヴェ カム ファブリカラリ A.S.提供されるビジネスと市場
8.7.5 Turkiye Sise Ve Cam Fabrikalari A.S.最近の展開
8.8 Drew Industries Incorporated
8.8.1 Drew Industries Incorporated の企業情報
8.8.2 Drew Industries Incorporated - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 Drew Industries Incorporated の業績分析 (2021-2026)
8.8.4 Drew Industries Incorporated のビジネスと市場サービス提供
8.8.5 Drew Industries Incorporated 最近の展開
8.9 Builders FirstSource, Inc.
8.9.1 Builders FirstSource, Inc. 企業情報
8.9.2 Builders FirstSource, Inc. - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 Builders FirstSource, Inc. のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.9.4 Builders FirstSource, Inc.の事業とサービス対象市場
8.9.5 Builders FirstSource, Inc.の最近の展開
8.10 YKK AP, Inc.
8.10.1 YKK AP, Inc. 企業情報
8.10.2 YKK AP, Inc. - エネルギー効率の高い窓製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 YKK AP, Inc.の業績分析(2021-2026)
8.10.4 YKK AP, Inc.の事業と対象市場
8.10.5 YKK AP, Inc.の最近の動向
8.11 Inwido AB
8.11.1 Inwido AB株式会社情報
8.11.2 Inwido AB - エネルギー効率的な Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 Inwido AB のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.11.4 Inwido AB の事業と対象市場
8.11.5 Inwido AB の最近の動向
8.12 BMC Stock Holdings, Inc
8.12.1 BMC Stock Holdings, Inc 企業情報
8.12.2 BMC 株式Holdings, Inc - エネルギー効率の高い Windows 製品ポートフォリオと仕様
8.12.3 BMC Stock Holdings, Inc の業績分析 (2021-2026)
8.12.4 BMC Stock Holdings, Inc の事業と対象市場
8.12.5 BMC Stock Holdings, Inc の最近の動向
9 製品タイプおよびエンドユーザー別の世界のエネルギー効率の高い Windows 市場予測(2026-2034)
9.1 製品タイプ別の世界のエネルギー効率の高いウィンドウ市場予測 (2026-2034)
9.1.1 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、および 2 倍の成長率 (2026-2034 年)
9.1.2 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、および Double Low-e の成長率(2026-2034)
9.1.3 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、およびトリプル Low-e の成長率 (2026-2034 年)
9.1.4 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測、およびトリプル Low-e の成長率 (2026-2034 年)
9.1.5 世界のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、その他の収益予測および成長率 (2026-2034)
9.2 エンドユーザー別の世界のエネルギー効率の高い窓市場予測 (2026-2034)
9.2.1 住宅の世界のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長率 (2026-2034)
9.2.2 世界のエネルギー効率の高い窓の販売量、非住宅用の収益予測と成長率(2026年から2034年)
10 地理的地域別の世界のエネルギー効率の高い窓市場予測(2026年から2034年)
10.1 地理的地域別の世界のエネルギー効率の良い窓の販売量と収益予測(2026年から2034年)
10.2 北米のエネルギー効率の良い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.2.1 米国のエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.2.2 カナダのエネルギー効率の高いウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3 ヨーロッパのエネルギー効率の高いウィンドウの売上販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.1 ドイツのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.2 フランスのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.3 英国のエネルギー効率的なウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.4 スペインのエネルギー効率的なウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.5 ロシアのエネルギー効率的なウィンドウの販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.6ポーランドのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4 アジア太平洋地域のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4.1 中国のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.2 日本の省エネ窓販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
10.4.3 韓国の省エネ窓販売量、収益予測および成長率(2026-2034年)
10.4.4 東南アジアの省エネ窓販売量、収益予測と成長(2026-2034)
10.4.5 インドのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.4.6 オーストラリアのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測および成長(2026-2034年)
10.5 ラテンアメリカのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5.1 メキシコのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5.2 ブラジルのエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6 中東およびアフリカのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.1 GCC のエネルギー効率の高い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカのエネルギー効率の良い窓の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
11付録
11.1 方法論
11.2 調査データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項






