目次
1 レポートの概要
1.1 調査範囲
1.2 タイプ別市場分析
1.2.1 タイプ別世界の自動車F&Iソフトウェア市場規模成長率:2021年VS2026年VS2035年
1.2.2 クラウドベース
1.2.3 オンプレミス
1.3 アプリケーション別市場
1.3.1 アプリケーション別の世界の自動車F&Iソフトウェア市場の成長: 2021年 VS 2026年 VS 2035年
1.3.2 新車
1.3.3 中古車
1.4 仮定と制限
1.5 調査の目的
1.6年間の検討
2 世界的な成長傾向
2.1 世界自動車用F&Iソフトウェア市場の展望(2026年~2035年)
2.2 地域別の世界の自動車用F&Iソフトウェア成長傾向
2.2.1 地域別の世界の自動車用F&Iソフトウェア市場規模: 2021年 VS 2026年 VS 2035年
2.2.2 地域別の自動車F&Iソフトウェアの歴史的市場規模(2021年~2026年)
2.2.3 地域別の自動車用F&Iソフトウェア市場規模予測(2026-2035年)
2.3 自動車用F&Iソフトウェア市場のダイナミクス
2.3.1 自動車用F&Iソフトウェア業界の動向
2.3.2 自動車用F&Iソフトウェア市場の推進要因
2.3.3 自動車用F&Iソフトウェア市場の課題
2.3.4 自動車用F&Iソフトウェア市場の制約
3 主要企業別の競争状況
3.1 収益別の世界トップ自動車F&Iソフトウェア企業
3.1.1 収益別世界トップ自動車F&Iソフトウェア企業(2021年~2026年)
3.1.2 企業別世界の自動車F&Iソフトウェア収益市場シェア(2021年~2026年)
3.2 世界自動車企業タイプ別のF&Iソフトウェア市場シェア(Tier 1、Tier 2、Tier 3)
3.3 自動車用F&Iソフトウェア収益別の世界主要企業ランキング
3.4 世界の自動車用F&Iソフトウェア市場集中率
3.4.1 世界の自動車用F&Iソフトウェア市場集中率(CR5およびHHI)
3.4.2 世界トップ10およびトップ5企業2026 年の自動車 F&I ソフトウェア収益
3.5 自動車 F&I ソフトウェアの世界的主要企業 本社およびサービス提供地域
3.6 自動車 F&I ソフトウェア、製品、アプリケーションの世界的主要企業
3.7 自動車 F&I ソフトウェアの世界的主要企業、業界参入日
3.8 合併・買収、拡張計画
4 自動車 F&I ソフトウェアタイプ別の内訳データ
4.1 タイプ別の世界の自動車F&Iソフトウェア過去の市場規模(2021-2026年)
4.2 タイプ別の世界の自動車F&Iソフトウェア予測市場規模(2026-2035年)
5 アプリケーション別の自動車F&Iソフトウェアの内訳データ
5.1 アプリケーション別の世界の自動車F&Iソフトウェア過去の市場規模(2021-2026)
5.2 アプリケーション別の世界の自動車F&Iソフトウェア市場予測規模(2026-2035)
6 北米
6.1 北米の自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
6.2 北米の国別自動車F&Iソフトウェア市場成長率: 2021 VS 2026 VS 2035年
6.3 北米の国別自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026年)
6.4 国別北米自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026年~2035年)
6.5 米国
6.6 カナダ
7 欧州
7.1 欧州自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026年~2035年)
7.2 国別ヨーロッパ自動車F&Iソフトウェア市場成長率: 2021年VS2026年VS2035年
7.3 国別ヨーロッパ自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021年から2026年)
7.4 国別ヨーロッパ自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026年から2035年)
7.5 ドイツ
7.6 フランス
7.7 英国
7.8 イタリア
7.9 ロシア
7.10 北欧諸国
8 アジア太平洋
8.1 アジア太平洋の自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035年)
8.2 アジア太平洋の自動車F&Iソフトウェア市場の地域別成長率:2021 VS 2026 VS 2035
8.3 地域別アジア太平洋自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026)
8.4 地域別アジア太平洋自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
8.5 中国
8.6 日本
8.7 韓国
8.8 東南アジア
8.9 インド
8.10 オーストラリア
9 ラテンアメリカ
9.1 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035年)
9.2 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場の国別成長率: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026)
9.4 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(国別)国(2026-2035)
9.5 メキシコ
9.6 ブラジル
10 中東およびアフリカ
10.1 中東およびアフリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
10.2 中東およびアフリカの自動車F&Iソフトウェア市場の国別成長率:2021 VS 2026 VS 2035
10.3 中東およびアフリカの国別自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026)
10.4 中東およびアフリカの国別自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
10.5 トルコ
10.6 サウジアラビア
10.7 アラブ首長国連邦
11の主要企業プロフィール
11.1 ダーウィン自動車
11.1.1 ダーウィン・オートモーティブの会社詳細
11.1.2 ダーウィン・オートモーティブの事業概要
11.1.3 ダーウィン・オートモーティブの自動車F&Iソフトウェア紹介
11.1.4 ダーウィン・オートモーティブの自動車F&Iソフトウェア事業の収益(2021-2026年)
11.1.5 ダーウィン・オートモーティブの最近の展開
11.2 MaximTrak (RouteOne)
11.2.1 MaximTrak (RouteOne) 会社概要
11.2.2 MaximTrak (RouteOne) 事業概要
11.2.3 MaximTrak (RouteOne) 自動車 F&I ソフトウェア紹介
11.2.4 MaximTrak (RouteOne) 自動車 F&I ソフトウェア事業の収益(2021-2026)
11.2.5 MaximTrak (RouteOne) の最近の開発
11.3 Quantech ソフトウェア
11.3.1 Quantech ソフトウェア会社詳細
11.3.2 Quantech ソフトウェア事業概要
11.3.3 Quantech ソフトウェア自動車 F&I ソフトウェア紹介
11.3.4 Quantech ソフトウェア自動車F&Iソフトウェア事業の収益(2021-2026年)
11.3.5 Quantechソフトウェアの最近の展開
11.4 Sym-Techディーラーサービス
11.4.1 Sym-Techディーラーサービス会社詳細
11.4.2 Sym-Techディーラーサービス事業概要
11.4.3 Sym-Techディーラーサービス自動車F&Iソフトウェアはじめに
11.4.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるSym-Techディーラーサービスの収益(2021年から2026年)
11.4.5 Sym-Techディーラーサービスの最近の展開
11.5 インパクトグループ
11.5.1 インパクトグループの会社概要
11.5.2 インパクトグループの事業概要
11.5.3 インパクトグループ自動車F&I ソフトウェアの紹介
11.5.4 自動車 F&I ソフトウェア事業におけるインパクト グループの収益 (2021 ~ 2026 年)
11.5.5 インパクト グループの最近の展開
11.6 北米オートモーティブ グループ
11.6.1 北米オートモーティブ グループの会社詳細
11.6.2 北米オートモーティブ グループの事業概要
11.6.3 北米オートモーティブ グループオートモーティブ F&I ソフトウェアの紹介
11.6.4 北米オートモーティブ グループの自動車 F&I ソフトウェア事業の収益 (2021-2026)
11.6.5 北米オートモーティブ グループの最近の動向
11.7 PCMI コーポレーション
11.7.1 PCMI コーポレーションの会社概要
11.7.2 PCMI コーポレーションの事業概要
11.7.3 PCMI コーポレーション オートモーティブF&I ソフトウェアの紹介
11.7.4 PCMI コーポレーションの自動車 F&I ソフトウェア事業の収益 (2021-2026)
11.7.5 PCMI コーポレーションの最近の展開
11.8 KPA
11.8.1 KPA 会社の詳細
11.8.2 KPA 事業概要
11.8.3 KPA 自動車 F&I ソフトウェアの紹介
11.8.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるKPAの収益(2021-2026年)
11.8.5 KPAの最近の展開
11.9 LGM金融サービス
11.9.1 LGM金融サービス会社詳細
11.9.2 LGM金融サービス事業概要
11.9.3 LGM金融サービス自動車F&Iソフトウェア紹介
11.9.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるLGM金融サービス収益(2021-2026年)
11.9.5 LGM金融サービスの最近の展開
11.10 Impel
11.10.1 Impel会社詳細
11.10.2 Impel事業概要
11.10.3 Impel自動車F&Iソフトウェア紹介
11.10.4 Impelの自動車F&Iソフトウェア事業の収益(2021-2026)
11.10.5 Impelの最近の展開
11.11 ProMax
11.11.1 ProMaxの会社詳細
11.11.2 ProMaxの事業概要
11.11.3 ProMax自動車F&Iソフトウェアの紹介
11.11.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるProMaxの収益(2021-2026年)
11.11.5 ProMaxの最近の展開
11.12 DealerCorpソリューションズ
11.12.1 DealerCorpソリューションズの会社詳細
11.12.2 DealerCorpソリューションズ事業の概要
11.12.3 DealerCorp Solutions の自動車 F&I ソフトウェアの紹介
11.12.4 DealerCorp Solutions の自動車 F&I ソフトウェア ビジネスの収益 (2021 ~ 2026 年)
11.12.5 DealerCorp Solutions の最近の展開
12 アナリストの視点/結論
13 付録
13.1 調査方法
13.1.1 方法論/調査アプローチ
13.1.1.1 調査プログラム/デザイン
13.1.1.2 市場規模の推定
13.1.1.3 市場の内訳とデータの三角測量
13.1.2 データソース
13.1.2.1 二次情報源
13.1.2.2 一次情報源
13.2 著者の詳細
13.3 免責事項
1 レポートの概要
1.1 調査範囲
1.2 タイプ別市場分析
1.2.1 タイプ別世界の自動車F&Iソフトウェア市場規模成長率:2021年VS2026年VS2035年
1.2.2 クラウドベース
1.2.3 オンプレミス
1.3 アプリケーション別市場
1.3.1 アプリケーション別の世界の自動車F&Iソフトウェア市場の成長: 2021年 VS 2026年 VS 2035年
1.3.2 新車
1.3.3 中古車
1.4 仮定と制限
1.5 調査の目的
1.6年間の検討
2 世界的な成長傾向
2.1 世界自動車用F&Iソフトウェア市場の展望(2026年~2035年)
2.2 地域別の世界の自動車用F&Iソフトウェア成長傾向
2.2.1 地域別の世界の自動車用F&Iソフトウェア市場規模: 2021年 VS 2026年 VS 2035年
2.2.2 地域別の自動車F&Iソフトウェアの歴史的市場規模(2021年~2026年)
2.2.3 地域別の自動車用F&Iソフトウェア市場規模予測(2026-2035年)
2.3 自動車用F&Iソフトウェア市場のダイナミクス
2.3.1 自動車用F&Iソフトウェア業界の動向
2.3.2 自動車用F&Iソフトウェア市場の推進要因
2.3.3 自動車用F&Iソフトウェア市場の課題
2.3.4 自動車用F&Iソフトウェア市場の制約
3 主要企業別の競争状況
3.1 収益別の世界トップ自動車F&Iソフトウェア企業
3.1.1 収益別世界トップ自動車F&Iソフトウェア企業(2021年~2026年)
3.1.2 企業別世界の自動車F&Iソフトウェア収益市場シェア(2021年~2026年)
3.2 世界自動車企業タイプ別のF&Iソフトウェア市場シェア(Tier 1、Tier 2、Tier 3)
3.3 自動車用F&Iソフトウェア収益別の世界主要企業ランキング
3.4 世界の自動車用F&Iソフトウェア市場集中率
3.4.1 世界の自動車用F&Iソフトウェア市場集中率(CR5およびHHI)
3.4.2 世界トップ10およびトップ5企業2026 年の自動車 F&I ソフトウェア収益
3.5 自動車 F&I ソフトウェアの世界的主要企業 本社およびサービス提供地域
3.6 自動車 F&I ソフトウェア、製品、アプリケーションの世界的主要企業
3.7 自動車 F&I ソフトウェアの世界的主要企業、業界参入日
3.8 合併・買収、拡張計画
4 自動車 F&I ソフトウェアタイプ別の内訳データ
4.1 タイプ別の世界の自動車F&Iソフトウェア過去の市場規模(2021-2026年)
4.2 タイプ別の世界の自動車F&Iソフトウェア予測市場規模(2026-2035年)
5 アプリケーション別の自動車F&Iソフトウェアの内訳データ
5.1 アプリケーション別の世界の自動車F&Iソフトウェア過去の市場規模(2021-2026)
5.2 アプリケーション別の世界の自動車F&Iソフトウェア市場予測規模(2026-2035)
6 北米
6.1 北米の自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
6.2 北米の国別自動車F&Iソフトウェア市場成長率: 2021 VS 2026 VS 2035年
6.3 北米の国別自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026年)
6.4 国別北米自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026年~2035年)
6.5 米国
6.6 カナダ
7 欧州
7.1 欧州自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026年~2035年)
7.2 国別ヨーロッパ自動車F&Iソフトウェア市場成長率: 2021年VS2026年VS2035年
7.3 国別ヨーロッパ自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021年から2026年)
7.4 国別ヨーロッパ自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026年から2035年)
7.5 ドイツ
7.6 フランス
7.7 英国
7.8 イタリア
7.9 ロシア
7.10 北欧諸国
8 アジア太平洋
8.1 アジア太平洋の自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035年)
8.2 アジア太平洋の自動車F&Iソフトウェア市場の地域別成長率:2021 VS 2026 VS 2035
8.3 地域別アジア太平洋自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026)
8.4 地域別アジア太平洋自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
8.5 中国
8.6 日本
8.7 韓国
8.8 東南アジア
8.9 インド
8.10 オーストラリア
9 ラテンアメリカ
9.1 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035年)
9.2 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場の国別成長率: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026)
9.4 ラテンアメリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(国別)国(2026-2035)
9.5 メキシコ
9.6 ブラジル
10 中東およびアフリカ
10.1 中東およびアフリカの自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
10.2 中東およびアフリカの自動車F&Iソフトウェア市場の国別成長率:2021 VS 2026 VS 2035
10.3 中東およびアフリカの国別自動車F&Iソフトウェア市場規模(2021-2026)
10.4 中東およびアフリカの国別自動車F&Iソフトウェア市場規模(2026-2035)
10.5 トルコ
10.6 サウジアラビア
10.7 アラブ首長国連邦
11の主要企業プロフィール
11.1 ダーウィン自動車
11.1.1 ダーウィン・オートモーティブの会社詳細
11.1.2 ダーウィン・オートモーティブの事業概要
11.1.3 ダーウィン・オートモーティブの自動車F&Iソフトウェア紹介
11.1.4 ダーウィン・オートモーティブの自動車F&Iソフトウェア事業の収益(2021-2026年)
11.1.5 ダーウィン・オートモーティブの最近の展開
11.2 MaximTrak (RouteOne)
11.2.1 MaximTrak (RouteOne) 会社概要
11.2.2 MaximTrak (RouteOne) 事業概要
11.2.3 MaximTrak (RouteOne) 自動車 F&I ソフトウェア紹介
11.2.4 MaximTrak (RouteOne) 自動車 F&I ソフトウェア事業の収益(2021-2026)
11.2.5 MaximTrak (RouteOne) の最近の開発
11.3 Quantech ソフトウェア
11.3.1 Quantech ソフトウェア会社詳細
11.3.2 Quantech ソフトウェア事業概要
11.3.3 Quantech ソフトウェア自動車 F&I ソフトウェア紹介
11.3.4 Quantech ソフトウェア自動車F&Iソフトウェア事業の収益(2021-2026年)
11.3.5 Quantechソフトウェアの最近の展開
11.4 Sym-Techディーラーサービス
11.4.1 Sym-Techディーラーサービス会社詳細
11.4.2 Sym-Techディーラーサービス事業概要
11.4.3 Sym-Techディーラーサービス自動車F&Iソフトウェアはじめに
11.4.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるSym-Techディーラーサービスの収益(2021年から2026年)
11.4.5 Sym-Techディーラーサービスの最近の展開
11.5 インパクトグループ
11.5.1 インパクトグループの会社概要
11.5.2 インパクトグループの事業概要
11.5.3 インパクトグループ自動車F&I ソフトウェアの紹介
11.5.4 自動車 F&I ソフトウェア事業におけるインパクト グループの収益 (2021 ~ 2026 年)
11.5.5 インパクト グループの最近の展開
11.6 北米オートモーティブ グループ
11.6.1 北米オートモーティブ グループの会社詳細
11.6.2 北米オートモーティブ グループの事業概要
11.6.3 北米オートモーティブ グループオートモーティブ F&I ソフトウェアの紹介
11.6.4 北米オートモーティブ グループの自動車 F&I ソフトウェア事業の収益 (2021-2026)
11.6.5 北米オートモーティブ グループの最近の動向
11.7 PCMI コーポレーション
11.7.1 PCMI コーポレーションの会社概要
11.7.2 PCMI コーポレーションの事業概要
11.7.3 PCMI コーポレーション オートモーティブF&I ソフトウェアの紹介
11.7.4 PCMI コーポレーションの自動車 F&I ソフトウェア事業の収益 (2021-2026)
11.7.5 PCMI コーポレーションの最近の展開
11.8 KPA
11.8.1 KPA 会社の詳細
11.8.2 KPA 事業概要
11.8.3 KPA 自動車 F&I ソフトウェアの紹介
11.8.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるKPAの収益(2021-2026年)
11.8.5 KPAの最近の展開
11.9 LGM金融サービス
11.9.1 LGM金融サービス会社詳細
11.9.2 LGM金融サービス事業概要
11.9.3 LGM金融サービス自動車F&Iソフトウェア紹介
11.9.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるLGM金融サービス収益(2021-2026年)
11.9.5 LGM金融サービスの最近の展開
11.10 Impel
11.10.1 Impel会社詳細
11.10.2 Impel事業概要
11.10.3 Impel自動車F&Iソフトウェア紹介
11.10.4 Impelの自動車F&Iソフトウェア事業の収益(2021-2026)
11.10.5 Impelの最近の展開
11.11 ProMax
11.11.1 ProMaxの会社詳細
11.11.2 ProMaxの事業概要
11.11.3 ProMax自動車F&Iソフトウェアの紹介
11.11.4 自動車F&Iソフトウェア事業におけるProMaxの収益(2021-2026年)
11.11.5 ProMaxの最近の展開
11.12 DealerCorpソリューションズ
11.12.1 DealerCorpソリューションズの会社詳細
11.12.2 DealerCorpソリューションズ事業の概要
11.12.3 DealerCorp Solutions の自動車 F&I ソフトウェアの紹介
11.12.4 DealerCorp Solutions の自動車 F&I ソフトウェア ビジネスの収益 (2021 ~ 2026 年)
11.12.5 DealerCorp Solutions の最近の展開
12 アナリストの視点/結論
13 付録
13.1 調査方法
13.1.1 方法論/調査アプローチ
13.1.1.1 調査プログラム/デザイン
13.1.1.2 市場規模の推定
13.1.1.3 市場の内訳とデータの三角測量
13.1.2 データソース
13.1.2.1 二次情報源
13.1.2.2 一次情報源
13.2 著者の詳細
13.3 免責事項






