Dimensione del mercato, quota, crescita e analisi del settore della trasformazione della supply chain, per tipologia (basato su cloud, on-premise), per applicazione (PMI, grandi imprese), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035

Sommario
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato di trasformazione della catena di fornitura globale per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Basato sul cloud
1.2.3 On-premise
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Catena di fornitura globale Crescita del mercato di trasformazione per applicaz (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali di trasformazione della supply chain per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale di trasformazione della supply chain per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Dimensioni storiche del mercato di trasformazione della supply chain per regione (2021-2026)
2.2.3 Dimensioni del mercato previste per trasformazione della supply chain per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche del mercato Trasformazione della supply chain
2.3.1 Tendenze del settore Trasformazione della supply chain
2.3.2 Driver del mercato Trasformazione della supply chain
2.3.3 Sfide del mercato Trasformazione della supply chain
2.3.4 Restrizioni del mercato Trasformazione della supply chain
3 Panorama della concorrenza per attori chiave
3.1 Principali attori globali Trasformazione della supply chain per Entrate
3.1.1 Principali attori globali di Trasformazione della supply chain per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate di Trasformazione della supply chain per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Trasformazione della supply chain per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica dei principali attori globali in base alle entrate di Trasformazione della supply chain
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale di Trasformazione della supply chain
3.4.1 Rapporto globale di concentrazione del mercato di Trasformazione della supply chain (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e prime 5 aziende a livello mondiale per entrate di Trasformazione della supply chain nel 2026
3.5 Attori chiave globali di Trasformazione della supply chain Sede principale e area servita
3.6 Attori chiave globali di Trasformazione della supply chain, prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave globali di Trasformazione della supply chain, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione Trasformazione della supply chain per tipo
4.1 Trasformazione della supply chain globale Dimensione storica del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Trasformazione della supply chain globale prevista dimensione del mercato per tipo (2026-2035)
5 Trasformazione della supply chain Dati di suddivisione per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Trasformazione della supply chain per applicazione (2021-2026)
5.2 Dimensione globale del mercato Trasformazione della supply chain prevista per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Trasformazione della supply chain in Nord America (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Trasformazione della supply chain in Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain in Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain in Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain in Europa (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato europeo di trasformazione della supply chain per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato europeo di trasformazione della supply chain per Paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo di trasformazione della supply chain per Paese (2026-2035)
7.5 Germania
7.6 Francia
7.7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain nell'Asia-Pacifico (2026-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato di trasformazione della supply chain nell'Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato di trasformazione della catena di fornitura Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato di trasformazione della catena di fornitura Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Trasformazione della supply chain in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Trasformazione della supply chain in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensione del mercato Trasformazione della supply chain in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensione del mercato Trasformazione della supply chain in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain in Medio Oriente e Africa (2026-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato di trasformazione della supply chain in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Medio Oriente e Africa Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato di trasformazione della supply chain in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 Profili dei principali attori
11.1 Gartner, Inc.
11.1.1 Gartner, Inc. Dettagli aziendali
11.1.2 Panoramica aziendale di Gartner, Inc.
11.1.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di Gartner, Inc.
11.1.4 Entrate di Gartner, Inc. nell'attività di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Gartner, Inc.
11.2 EY
11.2.1 Società EY Dettagli
11.2.2 Panoramica aziendale di EY
11.2.3 Introduzione alla trasformazione della supply chain di EY
11.2.4 Entrate EY nel business di trasformazione della supply chain (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di EY
11.3 Deloitte
11.3.1 Dettagli aziendali di Deloitte
11.3.2 Deloitte Panoramica dell'azienda
11.3.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di Deloitte
11.3.4 Entrate di Deloitte nell'attività di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di Deloitte
11.4 Accenture
11.4.1 Dettagli dell'azienda di Accenture
11.4.2 Panoramica dell'azienda di Accenture
11.4.3 Introduzione di Accenture Supply Chain Transformation
11.4.4 Entrate di Accenture nel business Supply Chain Transformation (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Accenture
11.5 PwC
11.5.1 Dettagli aziendali di PwC
11.5.2 Panoramica dell'attività di PwC
11.5.3 Supply Chain di PwC Introduzione alla trasformazione
11.5.4 Entrate di PwC nell'attività di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di PwC
11.6 KPMG
11.6.1 Dettagli aziendali di KPMG
11.6.2 Panoramica dell'azienda di KPMG
11.6.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di KPMG
11.6.4 Entrate di KPMG nell'attività di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di KPMG
11.7 4flow
11.7.1 Dettagli aziendali di 4flow
11.7.2 Panoramica dell'azienda di 4flow
11.7.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di 4flow
11.7.4 Entrate di 4flow nell'attività di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di 4flow
11.8 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA
11.8.1 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Dettagli aziendali
11.8.2 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Panoramica aziendale
11.8.3 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura
11.8.4 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Entrate nella catena di fornitura Trasformazione aziendale (2021-2026)
11.8.5 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Sviluppo recente
11.9 Wincanton plc
11.9.1 Dettagli aziendali di Wincanton plc
11.9.2 Panoramica aziendale di Wincanton plc
11.9.3 Introduzione alla trasformazione della supply chain di Wincanton plc
11.9.4 Entrate di Wincanton plc nella catena di fornitura Trasformazione aziendale (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Wincanton plc
11.10 World Scientific Publishing Co Pte Ltd
11.10.1 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Dettagli dell'azienda
11.10.2 Panoramica dell'attività di World Scientific Publishing Co Pte Ltd
11.10.3 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura
11.10.4 Entrate di World Scientific Publishing Co Pte Ltd nel business di trasformazione della supply chain (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di World Scientific Publishing Co Pte Ltd
11.11 NTT DATA, Inc.
11.11.1 Dettagli aziendali di NTT DATA, Inc.
11.11.2 Panoramica aziendale di NTT DATA, Inc.
11.11.3 Introduzione alla trasformazione della supply chain di NTT DATA, Inc.
11.11.4 Entrate di NTT DATA, Inc. nel business della trasformazione della supply chain (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di NTT DATA, Inc.
11.12 B2G CONSULTING
11.12.1 B2G CONSULTING Dettagli aziendali
11.12.2 B2G Panoramica dell'azienda di CONSULENZA
11.12.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di CONSULENZA B2G
11.12.4 Entrate di CONSULENZA B2G nel business di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di CONSULENZA B2G
11.13 PA Knowledge Limited
11.13.1 Dettagli della società PA Knowledge Limited
11.13.2 Panoramica dell'attività di PA Knowledge Limited
11.13.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di PA Knowledge Limited
11.13.4 Entrate di PA Knowledge Limited nell'attività di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di PA Knowledge Limited
11.14 MIEBACH CONSULTING
11.14.1 MIEBACH CONSULTING Company Dettagli
11.14.2 Panoramica aziendale di MIEBACH CONSULTING
11.14.3 Introduzione alla trasformazione della catena di fornitura di MIEBACH CONSULTING
11.14.4 Entrate di MIEBACH CONSULTING nel business di trasformazione della catena di fornitura (2021-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di MIEBACH CONSULTING
12 Analisti Punti di vista/Conclusioni
13 Appendice
13.1 Metodologia della ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio della ricerca
13.1.1.1 Programmi/progettazione della ricerca
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Fonte dei dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Disclaimer