Dimensione del mercato, quota, crescita e analisi del settore del sistema di automazione integrato delle navi, per tipo (sistema di gestione dell'alimentazione, sistema di gestione delle navi, controllo dei processi, sistema di sicurezza), per applicazione (azienda, difesa nazionale), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
Sommario
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Sistema di gestione dell'alimentazione
1.2.3 Sistema di gestione della nave
1.2.4 Controllo dei processi
1.2.5 Sicurezza Sistema
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Sistema di automazione integrata navale per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Affari
1.3.3 Difesa nazionale
1.4 Presupposti e limiti
1.5 Obiettivi di studio
1.6 anni considerati
2 tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale Sistema di automazione integrato per navi (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali Sistema di automazione integrato per navi per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Sistema di automazione integrato per navi Dimensioni storiche del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 Sistema di automazione integrato per navi Sistema di automazione previsto Dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato Sistema di automazione integrato per navi
2.3.1 Sistema di automazione integrato per navi Tendenze del settore
2.3.2 Sistema di automazione integrato per navi Driver di mercato
2.3.3 Sistema di automazione integrato per navi Sfide del mercato
2.3.4 Sistema di automazione integrato per navi Restrizioni del mercato
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Migliori navi globali Giocatori Sistema di automazione integrata per nave per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Sistema di automazione integrata per nave in base alle entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate Sistema di automazione integrata per nave per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Sistema di automazione integrata per nave per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica dei principali attori globali per nave integrata Entrate del sistema di automazione integrato per navi
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e prime 5 aziende a livello mondiale per entrate del Sistema di automazione integrato per navi nel 2026
3.5 Attori chiave globali di Sistema di automazione integrato per navi Sede centrale e area servita
3.6 Attori chiave globali di Sistema di automazione integrato per navi, Prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave globali del Sistema di automazione integrato della nave, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Sistema di automazione integrato della nave Ripartizione dati per tipo
4.1 Sistema di automazione integrato della nave globale Dimensioni del mercato storico per tipo (2021-2026)
4.2 Sistema di automazione integrato della nave previsto Dimensioni del mercato per tipo (2026-2035)
5 Sistema di automazione integrata per navi Ripartizione dati per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di automazione integrata per navi per applicazione (2021-2026)
5.2 Sistema di automazione integrata per navi prevista dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Sistema di automazione integrata per navi (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Nave Integrated Automation System del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensioni del mercato Nave Integrated Automation System in Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Nord America Dimensione del mercato Ship Integrated Automation System per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato per paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato per paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato per paese (2026-2035)
7.5 Germania
7.6 Francia
7.7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico (2026-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Sistema di automazione integrato per navi in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Sistema di automazione integrato per navi in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensione del mercato Sistema di automazione integrato per navi in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Sistema di automazione integrato per navi in America Latina Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi in Medio Oriente e Africa (2026-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato del sistema di automazione integrato per navi in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato Ship Integrated Automation System in Medio Oriente e Africa per paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Ship Integrated Automation System in Medio Oriente e Africa per paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei principali attori
11.1 Northrop Grumman
11.1.1 Dettagli dell'azienda Northrop Grumman
11.1.2 Panoramica dell'attività di Northrop Grumman
11.1.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Northrop Grumman
11.1.4 Entrate di Northrop Grumman nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Northrop Grumman
11.2 ABB
11.2.1 Dettagli aziendali di ABB
11.2.2 Panoramica dell'attività di ABB
11.2.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi ABB
11.2.4 Entrate di ABB nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.2.5 Recenti sviluppi di ABB
11.3 Siemens
11.3.1 Dettagli aziendali di Siemens
11.3.2 Attività di Siemens Panoramica
11.3.3 Introduzione a Siemens Ship Integrated Automation System
11.3.4 Entrate di Siemens nel settore Ship Integrated Automation System (2021-2026)
11.3.5 Recenti sviluppi di Siemens
11.4 Kongsberg Gruppen
11.4.1 Dettagli aziendali di Kongsberg Gruppen
11.4.2 Panoramica dell'attività di Kongsberg Gruppen
11.4.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Kongsberg Gruppen
11.4.4 Entrate di Kongsberg Gruppen nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Kongsberg Gruppen
11.5 Gruppo Thales
11.5.1 Dettagli aziendali del gruppo Thales
11.5.2 Panoramica dell'attività del gruppo Thales
11.5.3 Sistema di automazione integrato per navi del gruppo Thales Introduzione
11.5.4 Entrate di Thales Group nel settore dei sistemi di automazione navale integrati (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di Thales Group
11.6 Consilium
11.6.1 Dettagli aziendali di Consilium
11.6.2 Panoramica dell'attività di Consilium
11.6.3 Introduzione di Consilium Ship Integrated Automation System
11.6.4 Entrate di Consilium nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Consilium
11.7 Wartsila
11.7.1 Dettagli dell'azienda di Wartsila
11.7.2 Panoramica dell'attività di Wartsila
11.7.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Wartsila
11.7.4 Entrate di Wartsila nell'automazione integrata di navi Attività di sistema (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Wartsila
11.8 Tokyo Keiki
11.8.1 Dettagli dell'azienda Tokyo Keiki
11.8.2 Panoramica dell'attività di Tokyo Keiki
11.8.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi Tokyo Keiki
11.8.4 Entrate di Tokyo Keiki nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Tokyo Keiki
11.9 Tecnologie marine
11.9.1 Dettagli sull'azienda di Tecnologie marine
11.9.2 Panoramica dell'attività di Tecnologie marine
11.9.3 Introduzione del sistema di automazione integrato per navi di Tecnologie marine
11.9.4 Entrate di Tecnologie marine nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente delle tecnologie marine
11.10 Praxis Automation
11.10.1 Dettagli aziendali di Praxis Automation
11.10.2 Panoramica dell'attività di Praxis Automation
11.10.3 Introduzione del sistema di automazione integrato per navi di Praxis Automation
11.10.4 Entrate di Praxis Automation nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Praxis Automation
11.11 Honeywell
11.11.1 Dettagli aziendali Honeywell
11.11.2 Panoramica dell'attività Honeywell
11.11.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi Honeywell
11.11.4 Entrate Honeywell nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.11.5 Recenti Honeywell Sviluppo
11.12 API Marine
11.12.1 Dettagli aziendali API Marine
11.12.2 Panoramica del business API Marine
11.12.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi API Marine
11.12.4 Entrate di API Marine nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di API Marine
11.13 MTU Friedrichshafen
11.13.1 Dettagli aziendali di MTU Friedrichshafen
11.13.2 Panoramica aziendale di MTU Friedrichshafen
11.13.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di MTU Friedrichshafen
11.13.4 Entrate di MTU Friedrichshafen nel settore dei sistemi di automazione per navi integrati (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di MTU Friedrichshafen
11.14 Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.1 Dettagli dell'azienda Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.2 Panoramica dell'attività di Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.4 Entrate di Shanghai Eastone Marine Technologies nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.14.5 Shanghai Eastone Marine Technologies Sviluppo recente
11.15 Changshu Ruite Electric
11.15.1 Dettagli aziendali di Changshu Ruite Electric
11.15.2 Panoramica dell'attività di Changshu Ruite Electric
11.15.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Changshu Ruite Electric
11.15.4 Entrate di Changshu Ruite Electric nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente di Changshu Ruite Electric
12 punti di vista/conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/approccio di ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/progettazione
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Sorgente dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilità
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Sistema di gestione dell'alimentazione
1.2.3 Sistema di gestione della nave
1.2.4 Controllo dei processi
1.2.5 Sicurezza Sistema
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Sistema di automazione integrata navale per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Affari
1.3.3 Difesa nazionale
1.4 Presupposti e limiti
1.5 Obiettivi di studio
1.6 anni considerati
2 tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale Sistema di automazione integrato per navi (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali Sistema di automazione integrato per navi per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Sistema di automazione integrato per navi Dimensioni storiche del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 Sistema di automazione integrato per navi Sistema di automazione previsto Dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato Sistema di automazione integrato per navi
2.3.1 Sistema di automazione integrato per navi Tendenze del settore
2.3.2 Sistema di automazione integrato per navi Driver di mercato
2.3.3 Sistema di automazione integrato per navi Sfide del mercato
2.3.4 Sistema di automazione integrato per navi Restrizioni del mercato
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Migliori navi globali Giocatori Sistema di automazione integrata per nave per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Sistema di automazione integrata per nave in base alle entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate Sistema di automazione integrata per nave per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Sistema di automazione integrata per nave per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica dei principali attori globali per nave integrata Entrate del sistema di automazione integrato per navi
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Sistema di automazione integrato per navi (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e prime 5 aziende a livello mondiale per entrate del Sistema di automazione integrato per navi nel 2026
3.5 Attori chiave globali di Sistema di automazione integrato per navi Sede centrale e area servita
3.6 Attori chiave globali di Sistema di automazione integrato per navi, Prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave globali del Sistema di automazione integrato della nave, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Sistema di automazione integrato della nave Ripartizione dati per tipo
4.1 Sistema di automazione integrato della nave globale Dimensioni del mercato storico per tipo (2021-2026)
4.2 Sistema di automazione integrato della nave previsto Dimensioni del mercato per tipo (2026-2035)
5 Sistema di automazione integrata per navi Ripartizione dati per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Sistema di automazione integrata per navi per applicazione (2021-2026)
5.2 Sistema di automazione integrata per navi prevista dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Sistema di automazione integrata per navi (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Nave Integrated Automation System del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensioni del mercato Nave Integrated Automation System in Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Nord America Dimensione del mercato Ship Integrated Automation System per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato per paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato per paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Sistema di automazione navale integrato per paese (2026-2035)
7.5 Germania
7.6 Francia
7.7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico (2026-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Sistema di automazione integrato per navi in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Sistema di automazione integrato per navi in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensione del mercato Sistema di automazione integrato per navi in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Sistema di automazione integrato per navi in America Latina Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato del sistema di automazione integrato per navi in Medio Oriente e Africa (2026-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato del sistema di automazione integrato per navi in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato Ship Integrated Automation System in Medio Oriente e Africa per paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Ship Integrated Automation System in Medio Oriente e Africa per paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei principali attori
11.1 Northrop Grumman
11.1.1 Dettagli dell'azienda Northrop Grumman
11.1.2 Panoramica dell'attività di Northrop Grumman
11.1.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Northrop Grumman
11.1.4 Entrate di Northrop Grumman nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Northrop Grumman
11.2 ABB
11.2.1 Dettagli aziendali di ABB
11.2.2 Panoramica dell'attività di ABB
11.2.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi ABB
11.2.4 Entrate di ABB nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.2.5 Recenti sviluppi di ABB
11.3 Siemens
11.3.1 Dettagli aziendali di Siemens
11.3.2 Attività di Siemens Panoramica
11.3.3 Introduzione a Siemens Ship Integrated Automation System
11.3.4 Entrate di Siemens nel settore Ship Integrated Automation System (2021-2026)
11.3.5 Recenti sviluppi di Siemens
11.4 Kongsberg Gruppen
11.4.1 Dettagli aziendali di Kongsberg Gruppen
11.4.2 Panoramica dell'attività di Kongsberg Gruppen
11.4.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Kongsberg Gruppen
11.4.4 Entrate di Kongsberg Gruppen nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Kongsberg Gruppen
11.5 Gruppo Thales
11.5.1 Dettagli aziendali del gruppo Thales
11.5.2 Panoramica dell'attività del gruppo Thales
11.5.3 Sistema di automazione integrato per navi del gruppo Thales Introduzione
11.5.4 Entrate di Thales Group nel settore dei sistemi di automazione navale integrati (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di Thales Group
11.6 Consilium
11.6.1 Dettagli aziendali di Consilium
11.6.2 Panoramica dell'attività di Consilium
11.6.3 Introduzione di Consilium Ship Integrated Automation System
11.6.4 Entrate di Consilium nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Consilium
11.7 Wartsila
11.7.1 Dettagli dell'azienda di Wartsila
11.7.2 Panoramica dell'attività di Wartsila
11.7.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Wartsila
11.7.4 Entrate di Wartsila nell'automazione integrata di navi Attività di sistema (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Wartsila
11.8 Tokyo Keiki
11.8.1 Dettagli dell'azienda Tokyo Keiki
11.8.2 Panoramica dell'attività di Tokyo Keiki
11.8.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi Tokyo Keiki
11.8.4 Entrate di Tokyo Keiki nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Tokyo Keiki
11.9 Tecnologie marine
11.9.1 Dettagli sull'azienda di Tecnologie marine
11.9.2 Panoramica dell'attività di Tecnologie marine
11.9.3 Introduzione del sistema di automazione integrato per navi di Tecnologie marine
11.9.4 Entrate di Tecnologie marine nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente delle tecnologie marine
11.10 Praxis Automation
11.10.1 Dettagli aziendali di Praxis Automation
11.10.2 Panoramica dell'attività di Praxis Automation
11.10.3 Introduzione del sistema di automazione integrato per navi di Praxis Automation
11.10.4 Entrate di Praxis Automation nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Praxis Automation
11.11 Honeywell
11.11.1 Dettagli aziendali Honeywell
11.11.2 Panoramica dell'attività Honeywell
11.11.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi Honeywell
11.11.4 Entrate Honeywell nel settore dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.11.5 Recenti Honeywell Sviluppo
11.12 API Marine
11.12.1 Dettagli aziendali API Marine
11.12.2 Panoramica del business API Marine
11.12.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi API Marine
11.12.4 Entrate di API Marine nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di API Marine
11.13 MTU Friedrichshafen
11.13.1 Dettagli aziendali di MTU Friedrichshafen
11.13.2 Panoramica aziendale di MTU Friedrichshafen
11.13.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di MTU Friedrichshafen
11.13.4 Entrate di MTU Friedrichshafen nel settore dei sistemi di automazione per navi integrati (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di MTU Friedrichshafen
11.14 Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.1 Dettagli dell'azienda Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.2 Panoramica dell'attività di Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Shanghai Eastone Marine Technologies
11.14.4 Entrate di Shanghai Eastone Marine Technologies nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.14.5 Shanghai Eastone Marine Technologies Sviluppo recente
11.15 Changshu Ruite Electric
11.15.1 Dettagli aziendali di Changshu Ruite Electric
11.15.2 Panoramica dell'attività di Changshu Ruite Electric
11.15.3 Introduzione al sistema di automazione integrato per navi di Changshu Ruite Electric
11.15.4 Entrate di Changshu Ruite Electric nel business dei sistemi di automazione integrati per navi (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente di Changshu Ruite Electric
12 punti di vista/conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/approccio di ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/progettazione
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Sorgente dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilità






