Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del mercato degli attacchi per rinforzi sismici, per tipo (acciaio inossidabile, acciaio al carbonio), per applicazione (strutture industriali, commerciali, residenziali), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035

Sommario
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita globale delle dimensioni del mercato degli Accessori per rinforzi sismici per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Acciaio inossidabile
1.2.3 Acciaio al carbonio
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Globale Crescita del mercato degli attacchi per rinforzi sismici per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Strutture industriali
1.3.3 Commerciale
1.3.4 Residenziale
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi di studio
1.6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globali
2.1 Rinforzo sismico globale Prospettiva di mercato degli allegati (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali degli allegati di rinforzo sismico per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale degli allegati di rinforzo sismico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Allegati di rinforzo sismico dimensione storica del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 2.3 Dinamiche di mercato delle attrezzature di rinforzo sismico
2.3.1 Tendenze del settore delle attrezzature di rinforzo sismico
2.3.2 Driver di mercato delle attrezzature di rinforzo sismico
2.3.3 Sfide del mercato delle attrezzature di rinforzo sismico
2.3.4 Mercato delle attrezzature di rinforzo sismico Restrizioni
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Attrezzature di rinforzo sismico per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Attrezzature di rinforzo sismico in base alle entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate delle entrate Attrezzature di rinforzo sismico per giocatori (2021-2026) (2021-2026)
3.2 Principali giocatori globali Attrezzature di rinforzo sismico per tipo di azienda e quota di mercato per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori in base alle entrate Attrezzature di rinforzo sismico
3.4 Rapporto globale di concentrazione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico
3.4.1 Rapporto globale di concentrazione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per Entrate di Accessori per rinforzo sismico nel 2026
3.5 Attori chiave a livello mondiale nel settore Accessori per rinforzo sismico Sede principale e area servita
3.6 Attori chiave a livello mondiale nel settore Accessori per rinforzo sismico, prodotto e applicazione
3.7 Attori chiave a livello mondiale nel settore Accessori per rinforzo sismico, data di ingresso in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Rinforzo sismico Dati di suddivisione Allegati per tipo
4.1 Accessori di rinforzo sismico storico dimensione del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Accessori di rinforzo sismico previsti dimensioni del mercato per tipo (2026-2035)
5 Accessori di rinforzo sismico dati di suddivisione per applicazione
5.1 Accessori di rinforzo sismico storico dimensione del mercato per applicazione (2021-2026)
5.2 Dimensione globale del mercato Attrezzature di rinforzo sismico previste per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico del Nord America (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Attrezzature di rinforzo sismico del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico del Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico in Europa (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato europeo Attrezzature di rinforzo sismico per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato europeo Attrezzature di rinforzo sismico per Paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Attrezzature di rinforzo sismico per Paese (2026-2035)
7.5 Germania
7.6 Francia
7.7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensione del mercato degli accessori di rinforzo sismico Asia-Pacifico (2026-2035)
8.2 Tasso di crescita del mercato degli accessori di rinforzo sismico Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensioni del mercato degli accessori di rinforzo sismico Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato degli accessori di rinforzo sismico Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est Asia
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Attrezzature di rinforzo sismico in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensione del mercato Attrezzature di rinforzo sismico in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato Attrezzature di rinforzo sismico in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Attrezzature di rinforzo sismico in Medio Oriente e Africa (2026-2035)
10.2 Attrezzature di rinforzo sismico in Medio Oriente e Africa Tasso di crescita del mercato per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato degli accessori di rinforzo sismico in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato degli accessori di rinforzo sismico in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei principali attori
11.1 Somying Engineering
11.1.1 Dettagli dell'azienda Somying Engineering
11.1.2 Panoramica dell'attività di Somying Engineering
11.1.3 Introduzione di Accessori di rinforzo sismico di Somying Engineering
11.1.4 Entrate di Somying Engineering nel business Accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Somying Engineering
11.2 Eaton
11.2.1 Dettagli dell'azienda Eaton
11.2.2 Panoramica dell'attività Eaton
11.2.3 Introduzione agli attacchi di rinforzo sismico Eaton
11.2.4 Entrate Eaton nel business degli attacchi di rinforzo sismico (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di Eaton
11.3 nVent
11.3.1 Dettagli dell'azienda nVent
11.3.2 Panoramica dell'attività di nVent
11.3.3 Introduzione agli attacchi di rinforzo sismico nVent
11.3.4 Entrate nVent nel business degli attacchi di rinforzo sismico (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di nVent
11.4 Vibroacustica
11.4.1 Dettagli sull'azienda vibroacustica
11.4.2 Panoramica dell'attività vibroacustica
11.4.3 Introduzione sugli attacchi per rinforzi sismici vibroacustici
11.4.4 Entrate vibroacustiche in Attività relativa agli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.4.5 Recenti sviluppi nel settore vibro-acustico
11.5 Fischer
11.5.1 Dettagli dell'azienda Fischer
11.5.2 Panoramica dell'attività Fischer
11.5.3 Introduzione agli accessori di rinforzo sismico Fischer
11.5.4 Entrate Fischer nel settore degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di Fischer
11.6 ISAT
11.6.1 Dettagli dell'azienda ISAT
11.6.2 Panoramica dell'attività ISAT
11.6.3 Introduzione agli accessori di rinforzo sismico ISAT
11.6.4 Entrate ISAT nel business degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente ISAT
11.7 Mason Industries
11.7.1 Dettagli aziendali di Mason Industries
11.7.2 Panoramica dell'attività di Mason Industries
11.7.3 Introduzione agli accessori di rinforzo sismico di Mason Industries
11.7.4 Entrate di Mason Industries nel settore del rinforzo sismico Business Accessori (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Mason Industries
11.8 Produzione PHD
11.8.1 Dettagli sull'azienda di produzione PHD
11.8.2 Panoramica dell'attività di produzione PHD
11.8.3 Introduzione di accessori per rinforzo sismico di produzione PHD
11.8.4 Entrate della produzione PHD nel business Accessori per rinforzo sismico (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente della produzione PHD
11.9 Gripple
11.9.1 Dettagli dell'azienda Gripple
11.9.2 Panoramica dell'attività di Gripple
11.9.3 Introduzione degli accessori di rinforzo sismico Gripple
11.9.4 Entrate di Gripple nel business degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Gripple
11.10 Rikta
11.10.1 Dettagli aziendali Rikta
11.10.2 Panoramica dell'attività di Rikta
11.10.3 Introduzione agli accessori di rinforzo sismico Rikta
11.10.4 Entrate di Rikta nel business degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Rikta
11.11 Tracklok
11.11.1 Dettagli aziendali di Tracklok
11.11.2 Panoramica dell'attività di Tracklok
11.11.3 Introduzione agli accessori di rinforzo sismico Tracklok
11.11.4 Entrate di Tracklok nel business degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di Tracklok
11.12 Atkore
11.12.1 Dettagli dell'azienda Atkore
11.12.2 Panoramica dell'attività di Atkore
11.12.3 Introduzione agli accessori di rinforzo sismico Atkore
11.12.4 Entrate di Atkore nel business degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di Atkore
11.13 Controllo cinetico del rumore
11.13.1 Dettagli sull'azienda Controllo cinetico del rumore
11.13.2 Panoramica aziendale del controllo cinetico del rumore
11.13.3 Introduzione agli attacchi per il controllo cinetico del rumore
11.13.4 Entrate del controllo cinetico del rumore nel business degli attacchi per rinforzi sismici (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente del controllo cinetico del rumore
11.14 Justrite
11.14.1 Dettagli aziendali di Justrite
11.14.2 Panoramica dell'attività di Justrite
11.14.3 Introduzione agli attacchi per controventi sismici Justrite
11.14.4 Entrate di Justrite nel settore sismico Attività relativa agli attacchi per controventi sismici (2021-2026)
11.14.5 Recenti sviluppi di Justrite
11.15 Legrand
11.15.1 Dettagli aziendali di Legrand
11.15.2 Panoramica dell'attività di Legrand
11.15.3 Introduzione agli attacchi per controventi sismici di Legrand
11.15.4 Entrate di Legrand nel settore dei controventi sismici Attività degli allegati (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente di Legrand
11.16 ASC Engineered Solutions
11.16.1 Dettagli dell'azienda di ASC Engineered Solutions
11.16.2 Panoramica dell'azienda di ASC Engineered Solutions
11.16.3 Introduzione di ASC Engineered Solutions per attacchi antisismici
11.16.4 ASC Entrate di soluzioni ingegnerizzate nel business degli attacchi di rinforzo sismico (2021-2026)
11.16.5 Sviluppo recente di ASC Engineered Solutions
11.17 Sikla Oceania
11.17.1 Dettagli aziendali di Sikla Oceania
11.17.2 Panoramica dell'attività di Sikla Oceania
11.17.3 Accessori di rinforzo sismico di Sikla Oceania Introduzione
11.17.4 Entrate di Sikla Oceania nel settore degli accessori di rinforzo sismico (2021-2026)
11.17.5 Sviluppo recente di Sikla Oceania
12 Punti di vista/conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio di ricerca
13.1.1.1 Programmi/progettazione di ricerca
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Fonte dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilità