Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del settore dei servizi gestiti, per tipologia (servizi di sicurezza gestiti, servizi di rete gestiti, servizi di mobilità gestita, servizi di informazione gestita, servizi di data center gestiti, servizi di comunicazione e collaborazione gestiti, servizi di infrastruttura IT gestiti), per applicazione (telecomunicazioni e IT, BFSI, vendita al dettaglio, media e intrattenimento, istruzione, sanità, altro), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035

1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Servizi gestiti per tipo: 2019 VS 2023 VS 2030
1.2.2 Servizi di sicurezza gestiti
1.2.3 Servizi di rete gestiti
1.2.4 Servizi di mobilità gestiti
1.2.5 Servizi informativi gestiti
1.2.6 Servizi di data center gestiti
1.2.7 Servizi gestiti di comunicazione e collaborazione
1.2.8 Servizi di infrastruttura IT gestita
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Servizi gestiti per applicazione: 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Telecomunicazioni e IT
1.3.3 BFSI
1.3.4 Vendita al dettaglio
1.3.5 Media e intrattenimento
1.3.6 Istruzione
1.3.7 Sanità
1.3.8 Altro
1.4 Obiettivi dello studio
1,5 anni considerati
1,6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva del mercato globale Servizi gestiti (2019-2030)
2.2 Tendenze di crescita dei servizi gestiti per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Servizi gestiti per regione: 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Servizi gestiti Dimensioni storiche del mercato per regione (2019-2024)
2.2.3 Servizi gestiti dimensioni del mercato previste per regione (2025-2030)
2.3 Dinamiche del mercato Servizi Gestiti
2.3.1 Tendenze del settore dei servizi gestiti
2.3.2 Driver del mercato Servizi gestiti
2.3.3 Sfide del mercato dei servizi gestiti
2.3.4 Restrizioni del mercato dei servizi gestiti
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Servizi gestiti per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Servizi gestiti per entrate (2019-2024)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Servizi gestiti da parte dei giocatori (2019-2024)
3.2 Quota di mercato globale Servizi gestiti per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Giocatori coperti: classifica in base alle entrate dei servizi gestiti
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Servizi gestiti
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Servizi gestiti (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 aziende globali per entrate da servizi gestiti nel 2023
3.5 Key Players Servizi Gestiti Sede e area servita
3.6 Giocatori chiave Soluzione e servizio del prodotto Servizi gestiti
3.7 Data di ingresso nel mercato dei servizi gestiti
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione Servizi gestiti per tipologia
4.1 Globale Servizi gestiti dimensioni storiche del mercato per tipo (2019-2024)
4.2 Globale Servizi gestiti prevista dimensione del mercato per tipo (2025-2030)
5 Dati di suddivisione dei servizi gestiti per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Servizi gestiti per applicazione (2019-2024)
5.2 Globale Servizi gestiti prevista dimensione del mercato per applicazione (2025-2030)
6America del Nord
6.1 Dimensioni del mercato Servizi gestiti del Nord America (2019-2030)
6.2 Tasso di crescita del mercato Servizi gestiti del Nord America per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
6.3 Dimensioni del mercato Servizi gestiti del Nord America per Paese (2019-2024)
6.4 Dimensioni del mercato Servizi gestiti del Nord America per Paese (2025-2030)
6,5 Stati Uniti
6.6 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Servizi gestiti (2019-2030)
7.2 Tasso di crescita del mercato Servizi gestiti in Europa per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
7.3 Dimensioni del mercato europeo Servizi gestiti per Paese (2019-2024)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Servizi gestiti per Paese (2025-2030)
7,5 Germania
7.6 Francia
7,7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Servizi gestiti Asia-Pacifico (2019-2030)
8.2 Tasso di crescita del mercato Servizi gestiti Asia-Pacifico per regione: 2019 VS 2023 VS 2030
8.3 Dimensioni del mercato Servizi gestiti Asia-Pacifico per regione (2019-2024)
8.4 Dimensioni del mercato Servizi gestiti Asia-Pacifico per regione (2025-2030)
8,5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Servizi gestiti dell’America Latina (2019-2030)
9.2 Tasso di crescita del mercato Servizi gestiti dell’America Latina per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
9.3 Dimensioni del mercato Servizi gestiti dell’America Latina per Paese (2019-2024)
9.4 Dimensioni del mercato Servizi gestiti dell’America Latina per Paese (2025-2030)
9,5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Servizi gestiti in Medio Oriente e Africa (2019-2030)
10.2 Medio Oriente e Africa Tasso di crescita del mercato Servizi gestiti per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
10.3 Dimensioni del mercato Servizi gestiti in Medio Oriente e Africa per Paese (2019-2024)
10.4 Dimensioni del mercato Servizi gestiti in Medio Oriente e Africa per Paese (2025-2030)
10,5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10,7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 IBM
11.1.1 Dettagli dell'azienda IBM
11.1.2 Panoramica aziendale IBM
11.1.3 Introduzione ai servizi gestiti IBM
11.1.4 Entrate IBM nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.1.5 Sviluppo recente di IBM
11.2Huawei
11.2.1 Dettagli aziendali Huawei
11.2.2 Panoramica dell'attività Huawei
11.2.3 Introduzione ai servizi gestiti Huawei
11.2.4 Entrate Huawei nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.2.5 Sviluppo recente di Huawei
11.3 Cisco
11.3.1 Dettagli azienda Cisco
11.3.2 Panoramica aziendale di Cisco
11.3.3 Introduzione ai servizi gestiti Cisco
11.3.4 Entrate Cisco nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.3.5 Sviluppi recenti di Cisco
11.4 Unisys
11.4.1 Dettagli azienda Unisys
11.4.2 Panoramica aziendale Unisys
11.4.3 Introduzione ai servizi gestiti Unisys
11.4.4 Entrate Unisys nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.4.5 Sviluppo recente di Unisys
11.5 Tecnologia DXC
11.5.1 Dettagli azienda DXC Technology
11.5.2 Panoramica dell'attività di DXC Technology
11.5.3 Introduzione ai servizi gestiti di DXC Technology
11.5.4 Entrate DXC Tecnologia nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.5.5 Sviluppo recente della tecnologia DXC
11.6 Servizi di consulenza Tata
11.6.1 Dettagli della società di servizi di consulenza Tata
11.6.2 Panoramica aziendale di Tata Consultancy Services
11.6.3 Introduzione ai servizi gestiti di Tata Consultancy Services
11.6.4 Entrate Tata Consultancy Services nel settore dei servizi gestiti (2019-2024)
11.6.5 Sviluppo recente di Tata Consultancy Services
11.7 Wipro
11.7.1 Dettagli azienda Wipro
11.7.2 Panoramica aziendale di Wipro
11.7.3 Introduzione ai servizi gestiti Wipro
11.7.4 Entrate Wipro nel settore dei servizi gestiti (2019-2024)
11.7.5 Sviluppo recente di Wipro
11.8 Atos
11.8.1 Dettagli azienda Atos
11.8.2 Panoramica aziendale di Atos
11.8.3 Introduzione ai servizi gestiti Atos
11.8.4 Entrate Atos nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.8.5 Sviluppo recente di Atos
11.9 Ericsson
11.9.1 Dettagli azienda Ericsson
11.9.2 Panoramica aziendale Ericsson
11.9.3 Introduzione ai servizi gestiti Ericsson
11.9.4 Entrate Ericsson nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.9.5 Sviluppi recenti di Ericsson
11.10 Accenture
11.10.1 Dettagli aziendali Accenture
11.10.2 Panoramica di Accenture Business
11.10.3 Introduzione ai servizi gestiti Accenture
11.10.4 Entrate di Accenture nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.10.5 Sviluppo recente di Accenture
11.11 Reti Nokia
11.11.1 Dettagli aziendali di Nokia Networks
11.11.2 Panoramica aziendale di Nokia Networks
11.11.3 Introduzione ai servizi gestiti di Nokia Networks
11.11.4 Entrate di Nokia Networks nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.11.5 Sviluppi recenti di Nokia Networks
11.12 Dati dimensione
11.12.1 Dettagli azienda dati dimensionali
11.12.2 Panoramica aziendale sui dati dimensione
11.12.3 Introduzione ai servizi gestiti dei dati dimensionali
11.12.4 Entrate dei dati dimensione nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.12.5 Sviluppo recente dei dati dimensionali
11.13 Fujitsu
11.13.1 Dettagli azienda Fujitsu
11.13.2 Panoramica aziendale Fujitsu
11.13.3 Introduzione ai servizi gestiti Fujitsu
11.13.4 Entrate Fujitsu nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.13.5 Sviluppo recente di Fujitsu
11.14 Tecnologie HCL
11.14.1 Dettagli aziendali di HCL Technologies
11.14.2 Panoramica aziendale di HCL Technologies
11.14.3 Introduzione ai servizi gestiti di HCL Technologies
11.14.4 Entrate HCL Technologies nel business dei servizi gestiti (2019-2024)
11.14.5 Sviluppo recente delle tecnologie HCL
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.2 Origine dati
13.2 Dichiarazione di non responsabilità
13.3 Dettagli dell'autore