Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del settore delle valvole industriali, per tipologia (valvola a sfera, valvola a globo, valvola a saracinesca, valvola a farfalla, valvola di ritegno, altro), per applicazioni (petrolio e gas, industria energetica, municipale, chimica, altro) e approfondimenti e previsioni regionali fino al 2035
1 Ambito del rapporto
1.1 Introduzione al mercato
1,2 anni considerati
1.3 Obiettivi della ricerca
1.4 Metodologia della ricerca di mercato
1.5 Processo di ricerca e fonte dei dati
1.6 Indicatori economici
1.7 Valuta considerata
1.8 Avvertenze sulla stima del mercato
2 Riepilogo esecutivo
2.1 Panoramica del mercato mondiale
2.1.1 Vendite annuali globali Valvole industriali 2019-2030
2.1.2 Analisi mondiale attuale e futura per Valvole industriali per regione geografica, 2019, 2023 e 2030
2.1.3 Analisi mondiale attuale e futura per Valvole industriali per paese/regione, 2019, 2023 e 2030
2.2 Valvole industriali Segmento per tipo
2.2.1 Valvola a sfera
2.2.2 Valvola a globo
2.2.3 Valvola a saracinesca
2.2.4 Valvola a farfalla
2.2.5 Valvola di ritegno
2.2.6 Altro
2.3 Vendite Valvole industriali per tipo
2.3.1 Quota di mercato di vendita globale delle valvole industriali per tipo (2019-2024)
2.3.2 Entrate globali del Valvole industriali e quota di mercato per tipo (2019-2024)
2.3.3 Prezzo di vendita globale valvole industriali per tipo (2019-2024)
2.4 Segmento Valvole industriali per applicazione
2.4.1 Petrolio e gas
2.4.2 Industria energetica
2.4.3 Comunale
2.4.4 Chimico
2.4.5 Altro
2.5 Vendite Valvole industriali per applicazione
2.5.1 Quota di mercato globale della vendita di Valvole industriali per applicazione (2019-2024)
2.5.2 Entrate globali del Valvole industriali e quota di mercato per applicazione (2019-2024)
2.5.3 Prezzo di vendita globale Valvole industriali per applicazione (2019-2024)
3 Valvole industriali globale per azienda
3.1 Globale Valvole industriali Ripartizione Dati per azienda
3.1.1 Vendite annuali globali di Valvole industriali per società (2019-2024)
3.1.2 Quota di mercato globale delle vendite di Valvole industriali per società (2019-2024)
3.2 Entrate annuali globali Valvole industriali per società (2019-2024)
3.2.1 Entrate globali Valvole industriali per azienda (2019-2024)
3.2.2 Quota di mercato delle entrate globali del Valvole industriali per società (2019-2024)
3.3 Prezzo di vendita globale Valvole industriali per azienda
3.4 Produttori chiave Distribuzione dell'area di produzione Valvole industriali, area di vendita, tipo di prodotto
3.4.1 Distribuzione della posizione del prodotto Valvole industriali dei principali produttori
3.4.2 Giocatori Prodotti Valvole industriali offerti
3.5 Analisi del tasso di concentrazione del mercato
3.5.1 Analisi del panorama competitivo
3.5.2 Rapporto di concentrazione (CR3, CR5 e CR10) e (2019-2024)
3.6 Nuovi prodotti e potenziali partecipanti
3.7 Fusioni e acquisizioni, espansione
4 Rassegna storica mondiale per le valvole industriali per regione geografica
4.1 Dimensioni del mercato storico mondiale Valvole industriali per regione geografica (2019-2024)
4.1.1 Vendite annuali globali di Valvole industriali per regione geografica (2019-2024)
4.1.2 Entrate annuali globali Valvole industriali per regione geografica (2019-2024)
4.2 Dimensioni del mercato storico mondiale Valvole industriali per paese/regione (2019-2024)
4.2.1 Vendite annuali globali di Valvole industriali per paese / regione (2019-2024)
4.2.2 Entrate annuali globali di Valvole industriali per Paese / regione (2019-2024)
4.3 Crescita delle vendite di Valvole industriali nelle Americhe
4.4 Crescita delle vendite di Valvole industriali APAC
4.5 Crescita delle vendite di Valvole industriali in Europa
4.6 Crescita delle vendite di Valvole industriali in Medio Oriente e Africa
5 Americhe
5.1 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per paese
5.1.1 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per paese (2019-2024)
5.1.2 Entrate delle Valvole industriali delle Americhe per Paese (2019-2024)
5.2 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per tipo
5.3 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per applicazione
5.4 Stati Uniti
5,5 Canada
5.6 Messico
5.7 Brasile
6 APAC
6.1 Vendite APAC Valvole industriali per regione
6.1.1 Vendite APAC Valvole industriali per regione (2019-2024)
6.1.2 Entrate APAC Valvole industriali per regione (2019-2024)
6.2 Vendite APAC Valvole industriali per tipo
6.3 Vendite APAC Valvole industriali per applicazione
6.4 Cina
6.5 Giappone
6.6 Corea del Sud
6.7 Sud-est asiatico
6.8 India
6.9 Australia
6.10 Cina Taiwan
7Europa
7.1 Europa Valvole industriali per Paese
7.1.1 Vendite Valvole industriali in Europa per Paese (2019-2024)
7.1.2 Entrate Valvole industriali dell’Europa per Paese (2019-2024)
7.2 Vendite Valvole industriali in Europa per tipo
7.3 Vendite Valvole industriali in Europa per applicazione
7.4 Germania
7,5 Francia
7,6 Regno Unito
7.7 Italia
7.8 Russia
8 Medio Oriente e Africa
8.1 Medio Oriente e Africa Valvole industriali per Paese
8.1.1 Vendite Valvole industriali in Medio Oriente e Africa per paese (2019-2024)
8.1.2 Entrate del Medio Oriente e Africa Valvole industriali per Paese (2019-2024)
8.2 Vendite di Valvole industriali in Medio Oriente e Africa per tipo
8.3 Medio Oriente e Africa Valvole industriali vendite per applicazione
8.4 Egitto
8.5 Sudafrica
8.6 Israele
8.7 Turchia
8.8 Paesi del CCG
9 Driver di mercato, sfide e tendenze
9.1 Driver di mercato e opportunità di crescita
9.2 Sfide e rischi del mercato
9.3 Tendenze del settore
10 Analisi della struttura dei costi di produzione
10.1 Materie prime e fornitori
10.2 Analisi della struttura dei costi di produzione di valvole industriali
10.3 Analisi del processo di produzione di Valvole industriali
10.4 Struttura della catena industriale di Valvole industriali
11 Marketing, Distributori e Clienti
11.1 Canale di vendita
11.1.1 Canali diretti
11.1.2 Canali indiretti
11.2 Distributori di valvole industriali
11.3 Cliente Valvole industriali
12 Revisione delle previsioni mondiali per le valvole industriali per regione geografica
12.1 Previsione della dimensione del mercato globale Valvole industriali per regione
12.1.1 Previsioni globali Valvole industriali per regione (2025-2030)
12.1.2 Previsione delle entrate annuali globali di Valvole industriali per regione (2025-2030)
12.2 Previsioni per le Americhe per paese
12.3 Previsioni APAC per regione
12.4 Previsioni Europa per Paese
12.5 Previsioni per Medio Oriente e Africa per paese
12.6 Previsioni globali Valvole industriali per tipo
12.7 Previsioni globali Valvole industriali per applicazione
Analisi dei 13 attori chiave
13.1 Emerson
13.1.1 Informazioni aziendali Emerson
13.1.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Emerson Industrial Valves
13.1.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Emerson Valvole industriali (2019-2024)
13.1.4 Panoramica delle attività principali di Emerson
13.1.5 Ultimi sviluppi di Emerson
13.2 Flowserve
13.2.1 Informazioni aziendali Flowserve
13.2.2 Portafogli di prodotti e specifiche di valvole industriali Flowserve
13.2.3 Flowserve valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.2.4 Panoramica dell'attività principale di Flowserve
13.2.5 Ultimi sviluppi di Flowserve
13.3 GE
13.3.1 Informazioni sulla società GE
13.3.2 Portafoglio di prodotti e specifiche di GE Industrial Valves
13.3.3 GE Valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.3.4 Panoramica dell'attività principale di GE
13.3.5 Ultimi sviluppi di GE
13.4 Honeywell
13.4.1 Informazioni aziendali Honeywell
13.4.2 Portafogli di prodotti e specifiche di valvole industriali Honeywell
13.4.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Honeywell Valvole industriali (2019-2024)
13.4.4 Panoramica dell'attività principale di Honeywell
13.4.5 Ultimi sviluppi Honeywell
13.5 Tecnologie FMC
13.5.1 Informazioni aziendali di FMC Technologies
13.5.2 Portafogli di prodotti e specifiche di FMC Technologies Valvole industriali
13.5.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di FMC Technologies Valvole industriali (2019-2024)
13.5.4 Panoramica dell'attività principale di FMC Technologies
13.5.5 Ultimi sviluppi delle tecnologie FMC
13.6 Alfa Laval
13.6.1 Informazioni aziendali Alfa Laval
13.6.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Alfa Laval
13.6.3 Alfa Laval Valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.6.4 Panoramica dell'attività principale di Alfa Laval
13.6.5 Ultimi sviluppi di Alfa Laval
13.7 Cameron Internazionale
13.7.1 Informazioni aziendali di Cameron International
13.7.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Cameron International Industrial Valves
13.7.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Cameron International Valvole industriali (2019-2024)
13.7.4 Panoramica dell'attività principale di Cameron International
13.7.5 Ultimi sviluppi di Cameron International
13.8 Gru
13.8.1 Informazioni sulla società di gru
13.8.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali per gru
13.8.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo gru valvole industriali (2019-2024)
13.8.4 Panoramica dell'attività principale di Gru
13.8.5 Ultimi sviluppi della gru
13.9 Gruppo KSB
13.9.1 Informazioni sulla società del gruppo KSB
13.9.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali del Gruppo KSB
13.9.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo del Gruppo KSB valvole industriali (2019-2024)
13.9.4 Panoramica delle attività principali del Gruppo KSB
13.9.5 Ultimi sviluppi del Gruppo KSB
13.10 Circor Energia
13.10.1 Informazioni sulla società Circor Energy
13.10.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Circor Energy
13.10.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Circor Energy valvole industriali (2019-2024)
13.10.4 Panoramica dell'attività principale di Circor Energy
13.10.5 Ultimi sviluppi di Circor Energy
13.11 Velan
13.11.1 Informazioni sulla società Velan
13.11.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Velan
13.11.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Velan valvole industriali (2019-2024)
13.11.4 Panoramica dell'attività principale di Velan
13.11.5 Ultimi sviluppi di Velan
13.12 Gruppo Stramazzo
13.12.1 Informazioni sulla società del Gruppo Weir
13.12.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Weir Group
13.12.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Weir Group Valvole industriali (2019-2024)
13.12.4 Panoramica dell'attività principale di Weir Group
13.12.5 Ultimi sviluppi di Weir Group
13.13 Neway Valve Suzhou
13.13.1 Informazioni aziendali su Neway Valve Suzhou
13.13.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Neway Valve Suzhou Valvole industriali
13.13.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Neway Valve Suzhou valvole industriali (2019-2024)
13.13.4 Panoramica dell'attività principale di Neway Valve Suzhou
13.13.5 Ultimi sviluppi della valvola Neway Suzhou
13.14 Valvole L&T
13.14.1 Informazioni aziendali sulle valvole L&T
13.14.2 Portafogli di prodotti e specifiche di valvole industriali L&T Valves
13.14.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di L&T Valvole valvole industriali (2019-2024)
13.14.4 Panoramica dell'attività principale di Valvole L&T
13.14.5 Ultimi sviluppi delle valvole L&T
13.15 Metso
13.15.1 Informazioni aziendali Metso
13.15.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Metso
13.15.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Metso Valvole industriali (2019-2024)
13.15.4 Panoramica dell'attività principale di Metso
13.15.5 Ultimi sviluppi Metso
13.16 AVK Holding
13.16.1 Informazioni sulla società holding AVK
13.16.2 Portafogli di prodotti e specifiche di AVK Holding Industrial Valves
13.16.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di AVK Holding valvole industriali (2019-2024)
13.16.4 Panoramica dell'attività principale di AVK Holding
13.16.5 AVK che tiene gli ultimi sviluppi
13.17 Curtiss Wright
13.17.1 Informazioni aziendali su Curtiss Wright
13.17.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Curtiss Wright
13.17.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Curtiss Wright Industrial Valves (2019-2024)
13.17.4 Panoramica dell'attività principale di Curtiss Wright
13.17.5 Ultimi sviluppi di Curtiss Wright
13.18 Kitz Corporation
13.18.1 Informazioni aziendali di Kitz Corporation
13.18.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Kitz Corporation
13.18.3 Kitz Corporation Valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.18.4 Panoramica dell'attività principale di Kitz Corporation
13.18.5 Ultimi sviluppi di Kitz Corporation
13.19 Rosso-Bianco Valve Corporation
13.19.1 Informazioni aziendali su Red-White Valve Corporation
13.19.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Red-White Valve Corporation
13.19.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Red-White Valve Corporation Valvole industriali (2019-2024)
13.19.4 Panoramica dell'attività principale di Red-White Valve Corporation
13.19.5 Ultimi sviluppi della Red-White Valve Corporation
13.20 Gruppo Aquila
13.20.1 Informazioni aziendali del Gruppo Eagle
13.20.2 Portafogli e specifiche di prodotti per valvole industriali Eagle Group
13.20.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Eagle Group Valvole industriali (2019-2024)
13.20.4 Panoramica dell'attività principale di Eagle Group
13.20.5 Ultimi sviluppi di Eagle Group
14 Risultati e conclusioni della ricerca
1.1 Introduzione al mercato
1,2 anni considerati
1.3 Obiettivi della ricerca
1.4 Metodologia della ricerca di mercato
1.5 Processo di ricerca e fonte dei dati
1.6 Indicatori economici
1.7 Valuta considerata
1.8 Avvertenze sulla stima del mercato
2 Riepilogo esecutivo
2.1 Panoramica del mercato mondiale
2.1.1 Vendite annuali globali Valvole industriali 2019-2030
2.1.2 Analisi mondiale attuale e futura per Valvole industriali per regione geografica, 2019, 2023 e 2030
2.1.3 Analisi mondiale attuale e futura per Valvole industriali per paese/regione, 2019, 2023 e 2030
2.2 Valvole industriali Segmento per tipo
2.2.1 Valvola a sfera
2.2.2 Valvola a globo
2.2.3 Valvola a saracinesca
2.2.4 Valvola a farfalla
2.2.5 Valvola di ritegno
2.2.6 Altro
2.3 Vendite Valvole industriali per tipo
2.3.1 Quota di mercato di vendita globale delle valvole industriali per tipo (2019-2024)
2.3.2 Entrate globali del Valvole industriali e quota di mercato per tipo (2019-2024)
2.3.3 Prezzo di vendita globale valvole industriali per tipo (2019-2024)
2.4 Segmento Valvole industriali per applicazione
2.4.1 Petrolio e gas
2.4.2 Industria energetica
2.4.3 Comunale
2.4.4 Chimico
2.4.5 Altro
2.5 Vendite Valvole industriali per applicazione
2.5.1 Quota di mercato globale della vendita di Valvole industriali per applicazione (2019-2024)
2.5.2 Entrate globali del Valvole industriali e quota di mercato per applicazione (2019-2024)
2.5.3 Prezzo di vendita globale Valvole industriali per applicazione (2019-2024)
3 Valvole industriali globale per azienda
3.1 Globale Valvole industriali Ripartizione Dati per azienda
3.1.1 Vendite annuali globali di Valvole industriali per società (2019-2024)
3.1.2 Quota di mercato globale delle vendite di Valvole industriali per società (2019-2024)
3.2 Entrate annuali globali Valvole industriali per società (2019-2024)
3.2.1 Entrate globali Valvole industriali per azienda (2019-2024)
3.2.2 Quota di mercato delle entrate globali del Valvole industriali per società (2019-2024)
3.3 Prezzo di vendita globale Valvole industriali per azienda
3.4 Produttori chiave Distribuzione dell'area di produzione Valvole industriali, area di vendita, tipo di prodotto
3.4.1 Distribuzione della posizione del prodotto Valvole industriali dei principali produttori
3.4.2 Giocatori Prodotti Valvole industriali offerti
3.5 Analisi del tasso di concentrazione del mercato
3.5.1 Analisi del panorama competitivo
3.5.2 Rapporto di concentrazione (CR3, CR5 e CR10) e (2019-2024)
3.6 Nuovi prodotti e potenziali partecipanti
3.7 Fusioni e acquisizioni, espansione
4 Rassegna storica mondiale per le valvole industriali per regione geografica
4.1 Dimensioni del mercato storico mondiale Valvole industriali per regione geografica (2019-2024)
4.1.1 Vendite annuali globali di Valvole industriali per regione geografica (2019-2024)
4.1.2 Entrate annuali globali Valvole industriali per regione geografica (2019-2024)
4.2 Dimensioni del mercato storico mondiale Valvole industriali per paese/regione (2019-2024)
4.2.1 Vendite annuali globali di Valvole industriali per paese / regione (2019-2024)
4.2.2 Entrate annuali globali di Valvole industriali per Paese / regione (2019-2024)
4.3 Crescita delle vendite di Valvole industriali nelle Americhe
4.4 Crescita delle vendite di Valvole industriali APAC
4.5 Crescita delle vendite di Valvole industriali in Europa
4.6 Crescita delle vendite di Valvole industriali in Medio Oriente e Africa
5 Americhe
5.1 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per paese
5.1.1 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per paese (2019-2024)
5.1.2 Entrate delle Valvole industriali delle Americhe per Paese (2019-2024)
5.2 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per tipo
5.3 Vendite Valvole industriali nelle Americhe per applicazione
5.4 Stati Uniti
5,5 Canada
5.6 Messico
5.7 Brasile
6 APAC
6.1 Vendite APAC Valvole industriali per regione
6.1.1 Vendite APAC Valvole industriali per regione (2019-2024)
6.1.2 Entrate APAC Valvole industriali per regione (2019-2024)
6.2 Vendite APAC Valvole industriali per tipo
6.3 Vendite APAC Valvole industriali per applicazione
6.4 Cina
6.5 Giappone
6.6 Corea del Sud
6.7 Sud-est asiatico
6.8 India
6.9 Australia
6.10 Cina Taiwan
7Europa
7.1 Europa Valvole industriali per Paese
7.1.1 Vendite Valvole industriali in Europa per Paese (2019-2024)
7.1.2 Entrate Valvole industriali dell’Europa per Paese (2019-2024)
7.2 Vendite Valvole industriali in Europa per tipo
7.3 Vendite Valvole industriali in Europa per applicazione
7.4 Germania
7,5 Francia
7,6 Regno Unito
7.7 Italia
7.8 Russia
8 Medio Oriente e Africa
8.1 Medio Oriente e Africa Valvole industriali per Paese
8.1.1 Vendite Valvole industriali in Medio Oriente e Africa per paese (2019-2024)
8.1.2 Entrate del Medio Oriente e Africa Valvole industriali per Paese (2019-2024)
8.2 Vendite di Valvole industriali in Medio Oriente e Africa per tipo
8.3 Medio Oriente e Africa Valvole industriali vendite per applicazione
8.4 Egitto
8.5 Sudafrica
8.6 Israele
8.7 Turchia
8.8 Paesi del CCG
9 Driver di mercato, sfide e tendenze
9.1 Driver di mercato e opportunità di crescita
9.2 Sfide e rischi del mercato
9.3 Tendenze del settore
10 Analisi della struttura dei costi di produzione
10.1 Materie prime e fornitori
10.2 Analisi della struttura dei costi di produzione di valvole industriali
10.3 Analisi del processo di produzione di Valvole industriali
10.4 Struttura della catena industriale di Valvole industriali
11 Marketing, Distributori e Clienti
11.1 Canale di vendita
11.1.1 Canali diretti
11.1.2 Canali indiretti
11.2 Distributori di valvole industriali
11.3 Cliente Valvole industriali
12 Revisione delle previsioni mondiali per le valvole industriali per regione geografica
12.1 Previsione della dimensione del mercato globale Valvole industriali per regione
12.1.1 Previsioni globali Valvole industriali per regione (2025-2030)
12.1.2 Previsione delle entrate annuali globali di Valvole industriali per regione (2025-2030)
12.2 Previsioni per le Americhe per paese
12.3 Previsioni APAC per regione
12.4 Previsioni Europa per Paese
12.5 Previsioni per Medio Oriente e Africa per paese
12.6 Previsioni globali Valvole industriali per tipo
12.7 Previsioni globali Valvole industriali per applicazione
Analisi dei 13 attori chiave
13.1 Emerson
13.1.1 Informazioni aziendali Emerson
13.1.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Emerson Industrial Valves
13.1.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Emerson Valvole industriali (2019-2024)
13.1.4 Panoramica delle attività principali di Emerson
13.1.5 Ultimi sviluppi di Emerson
13.2 Flowserve
13.2.1 Informazioni aziendali Flowserve
13.2.2 Portafogli di prodotti e specifiche di valvole industriali Flowserve
13.2.3 Flowserve valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.2.4 Panoramica dell'attività principale di Flowserve
13.2.5 Ultimi sviluppi di Flowserve
13.3 GE
13.3.1 Informazioni sulla società GE
13.3.2 Portafoglio di prodotti e specifiche di GE Industrial Valves
13.3.3 GE Valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.3.4 Panoramica dell'attività principale di GE
13.3.5 Ultimi sviluppi di GE
13.4 Honeywell
13.4.1 Informazioni aziendali Honeywell
13.4.2 Portafogli di prodotti e specifiche di valvole industriali Honeywell
13.4.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Honeywell Valvole industriali (2019-2024)
13.4.4 Panoramica dell'attività principale di Honeywell
13.4.5 Ultimi sviluppi Honeywell
13.5 Tecnologie FMC
13.5.1 Informazioni aziendali di FMC Technologies
13.5.2 Portafogli di prodotti e specifiche di FMC Technologies Valvole industriali
13.5.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di FMC Technologies Valvole industriali (2019-2024)
13.5.4 Panoramica dell'attività principale di FMC Technologies
13.5.5 Ultimi sviluppi delle tecnologie FMC
13.6 Alfa Laval
13.6.1 Informazioni aziendali Alfa Laval
13.6.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Alfa Laval
13.6.3 Alfa Laval Valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.6.4 Panoramica dell'attività principale di Alfa Laval
13.6.5 Ultimi sviluppi di Alfa Laval
13.7 Cameron Internazionale
13.7.1 Informazioni aziendali di Cameron International
13.7.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Cameron International Industrial Valves
13.7.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Cameron International Valvole industriali (2019-2024)
13.7.4 Panoramica dell'attività principale di Cameron International
13.7.5 Ultimi sviluppi di Cameron International
13.8 Gru
13.8.1 Informazioni sulla società di gru
13.8.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali per gru
13.8.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo gru valvole industriali (2019-2024)
13.8.4 Panoramica dell'attività principale di Gru
13.8.5 Ultimi sviluppi della gru
13.9 Gruppo KSB
13.9.1 Informazioni sulla società del gruppo KSB
13.9.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali del Gruppo KSB
13.9.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo del Gruppo KSB valvole industriali (2019-2024)
13.9.4 Panoramica delle attività principali del Gruppo KSB
13.9.5 Ultimi sviluppi del Gruppo KSB
13.10 Circor Energia
13.10.1 Informazioni sulla società Circor Energy
13.10.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Circor Energy
13.10.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Circor Energy valvole industriali (2019-2024)
13.10.4 Panoramica dell'attività principale di Circor Energy
13.10.5 Ultimi sviluppi di Circor Energy
13.11 Velan
13.11.1 Informazioni sulla società Velan
13.11.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Velan
13.11.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Velan valvole industriali (2019-2024)
13.11.4 Panoramica dell'attività principale di Velan
13.11.5 Ultimi sviluppi di Velan
13.12 Gruppo Stramazzo
13.12.1 Informazioni sulla società del Gruppo Weir
13.12.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Weir Group
13.12.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Weir Group Valvole industriali (2019-2024)
13.12.4 Panoramica dell'attività principale di Weir Group
13.12.5 Ultimi sviluppi di Weir Group
13.13 Neway Valve Suzhou
13.13.1 Informazioni aziendali su Neway Valve Suzhou
13.13.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Neway Valve Suzhou Valvole industriali
13.13.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Neway Valve Suzhou valvole industriali (2019-2024)
13.13.4 Panoramica dell'attività principale di Neway Valve Suzhou
13.13.5 Ultimi sviluppi della valvola Neway Suzhou
13.14 Valvole L&T
13.14.1 Informazioni aziendali sulle valvole L&T
13.14.2 Portafogli di prodotti e specifiche di valvole industriali L&T Valves
13.14.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di L&T Valvole valvole industriali (2019-2024)
13.14.4 Panoramica dell'attività principale di Valvole L&T
13.14.5 Ultimi sviluppi delle valvole L&T
13.15 Metso
13.15.1 Informazioni aziendali Metso
13.15.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Metso
13.15.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo Metso Valvole industriali (2019-2024)
13.15.4 Panoramica dell'attività principale di Metso
13.15.5 Ultimi sviluppi Metso
13.16 AVK Holding
13.16.1 Informazioni sulla società holding AVK
13.16.2 Portafogli di prodotti e specifiche di AVK Holding Industrial Valves
13.16.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di AVK Holding valvole industriali (2019-2024)
13.16.4 Panoramica dell'attività principale di AVK Holding
13.16.5 AVK che tiene gli ultimi sviluppi
13.17 Curtiss Wright
13.17.1 Informazioni aziendali su Curtiss Wright
13.17.2 Portafogli di prodotti e specifiche delle valvole industriali Curtiss Wright
13.17.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Curtiss Wright Industrial Valves (2019-2024)
13.17.4 Panoramica dell'attività principale di Curtiss Wright
13.17.5 Ultimi sviluppi di Curtiss Wright
13.18 Kitz Corporation
13.18.1 Informazioni aziendali di Kitz Corporation
13.18.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Kitz Corporation
13.18.3 Kitz Corporation Valvole industriali vendite, ricavi, prezzo e margine lordo (2019-2024)
13.18.4 Panoramica dell'attività principale di Kitz Corporation
13.18.5 Ultimi sviluppi di Kitz Corporation
13.19 Rosso-Bianco Valve Corporation
13.19.1 Informazioni aziendali su Red-White Valve Corporation
13.19.2 Portafogli di prodotti e specifiche di Valvole industriali Red-White Valve Corporation
13.19.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Red-White Valve Corporation Valvole industriali (2019-2024)
13.19.4 Panoramica dell'attività principale di Red-White Valve Corporation
13.19.5 Ultimi sviluppi della Red-White Valve Corporation
13.20 Gruppo Aquila
13.20.1 Informazioni aziendali del Gruppo Eagle
13.20.2 Portafogli e specifiche di prodotti per valvole industriali Eagle Group
13.20.3 Vendite, ricavi, prezzo e margine lordo di Eagle Group Valvole industriali (2019-2024)
13.20.4 Panoramica dell'attività principale di Eagle Group
13.20.5 Ultimi sviluppi di Eagle Group
14 Risultati e conclusioni della ricerca
;






