Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del mercato del mercato Gamma Knife, per tipologia (sistema Gamma Knife testa, sistema Gamma Knife corpo), per applicazioni (metastasi cerebrali, cancro, malformazione artero-venosa (AVM), nevralgia del trigemino, altro) e approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035.
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Coltello Gamma per tipo: 2019 VS 2023 VS 2030
1.2.2 Sistema Head Gamma Knife
1.2.3 Sistema Body Gamma Knife
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Gamma Knife per applicazione: 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Metastasi cerebrali
1.3.3 Cancro
1.3.4 Malformazione artero-venosa (MAV)
1.3.5 Nevralgia del trigemino
1.3.6 Altro
1.4 Obiettivi dello studio
1,5 anni considerati
1,6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva globale del mercato Gamma Knife (2019-2030)
2.2 Tendenze di crescita della Gamma Knife per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Gamma Knife per regione: 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Dimensione storica del mercato Gamma Knife per regione (2019-2024)
2.2.3 Gamma Knife prevista dimensione del mercato per regione (2025-2030)
2.3 Dinamiche di mercato dei coltelli Gamma
2.3.1 Tendenze del settore Gamma Knife
2.3.2 Driver di mercato Gamma Knife
2.3.3 Le sfide del mercato dei coltelli Gamma
2.3.4 Restrizioni del mercato dei coltelli Gamma
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Gamma Knife per entrate
3.1.1 Migliori giocatori globali Gamma Knife per entrate (2019-2024)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Gamma Knife da parte dei giocatori (2019-2024)
3.2 Quota di mercato globale Gamma Knife per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Giocatori coperti: classifica in base alle entrate di Gamma Knife
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Gamma Knife
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Gamma Knife (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate Gamma Knife nel 2023
3.5 Giocatori chiave Gamma Knife Sede e area servita
3.6 Giocatori chiave Soluzione e servizio del prodotto Gamma Knife
3.7 Data di ingresso nel mercato Gamma Knife
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione Gamma Knife per tipo
4.1 Dimensione storica del mercato globale Gamma Knife per tipo (2019-2024)
4.2 Dimensione globale del mercato Gamma Knife prevista per tipo (2025-2030)
5 Dati di suddivisione Gamma Knife per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Gamma Knife per applicazione (2019-2024)
5.2 Globale Gamma Knife prevista dimensione del mercato per applicazione (2025-2030)
6America del Nord
6.1 Dimensioni del mercato Gamma Knife del Nord America (2019-2030)
6.2 Tasso di crescita del mercato Gamma Knife del Nord America per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
6.3 Dimensioni del mercato Gamma Knife del Nord America per Paese (2019-2024)
6.4 Dimensioni del mercato Gamma Knife del Nord America per Paese (2025-2030)
6,5 Stati Uniti
6.6 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Gamma Knife (2019-2030)
7.2 Tasso di crescita del mercato europeo Gamma Knife per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
7.3 Dimensioni del mercato europeo Gamma Knife per Paese (2019-2024)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Gamma Knife per Paese (2025-2030)
7,5 Germania
7.6 Francia
7,7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Gamma Knife Asia-Pacifico (2019-2030)
8.2 Tasso di crescita del mercato Asia-Pacifico Gamma Knife per regione: 2019 VS 2023 VS 2030
8.3 Dimensioni del mercato Gamma Knife Asia-Pacifico per regione (2019-2024)
8.4 Dimensioni del mercato Gamma Knife Asia-Pacifico per regione (2025-2030)
8,5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Gamma Knife dell’America Latina (2019-2030)
9.2 Tasso di crescita del mercato dell’America Latina Gamma Knife per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
9.3 Dimensioni del mercato Gamma Knife dell’America Latina per Paese (2019-2024)
9.4 Dimensioni del mercato Gamma Knife dell’America Latina per Paese (2025-2030)
9,5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Gamma Knife in Medio Oriente e Africa (2019-2030)
10.2 Medio Oriente e Africa Tasso di crescita del mercato Gamma Knife per Paese: 2019 VS 2023 VS 2030
10.3 Dimensioni del mercato Gamma Knife in Medio Oriente e Africa per Paese (2019-2024)
10.4 Dimensioni del mercato Gamma Knife in Medio Oriente e Africa per Paese (2025-2030)
10,5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10,7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 Elekta
11.1.1 Dettagli azienda Elekta
11.1.2 Panoramica di Elekta Business
11.1.3 Introduzione al coltello Elekta Gamma
11.1.4 Entrate Elekta nel settore Gamma Knife (2019-2024)
11.1.5 Sviluppo recente di Elekta
11.2 Medicina e tecnologia della Mappa Stellare
11.2.1 Dettagli dell'azienda Starmap Medicine & Technology
11.2.2 Panoramica aziendale di Starmap Medicina e tecnologia
11.2.3 Introduzione a Starmap Medicine & Technology Gamma Knife
11.2.4 Entrate Starmap Medicine & Technology nel business dei coltelli Gamma (2019-2024)
11.2.5 Sviluppo recente di Medicina e tecnologia di Starmap
11.3 Precisione
11.3.1 Dettagli azienda Accuray
11.3.2 Panoramica di Accuray Business
11.3.3 Introduzione Accuray Gamma Knife
11.3.4 Entrate Accuratezza nel business Gamma Knife (2019-2024)
11.3.5 Sviluppo recente di Accuray
11.4BrainLab
11.4.1 Dettagli azienda BrainLab
11.4.2 Panoramica aziendale BrainLab
11.4.3 Introduzione al coltello Gamma BrainLab
11.4.4 Entrate BrainLab nel settore Gamma Knife (2019-2024)
11.4.5 Sviluppo recente di BrainLab
11.5 GE Healthcare
11.5.1 Dettagli azienda GE Healthcare
11.5.2 Panoramica dell'attività di GE Healthcare
11.5.3 Introduzione al Gamma Knife di GE Healthcare
11.5.4 Entrate di GE Healthcare nel settore Gamma Knife (2019-2024)
11.5.5 Recenti sviluppi di GE Healthcare
11.6 Hitachi America
11.6.1 Dettagli azienda Hitachi America
11.6.2 Panoramica aziendale di Hitachi America
11.6.3 Introduzione al coltello Gamma Hitachi America
11.6.4 Entrate di Hitachi America nel business dei coltelli Gamma (2019-2024)
11.6.5 Recenti sviluppi di Hitachi America
11.7 Gruppo IBA
11.7.1 Dettagli società del gruppo IBA
11.7.2 Panoramica dell'attività del Gruppo IBA
11.7.3 Introduzione al Gamma Knife di IBA Group
11.7.4 Entrate del Gruppo IBA nel settore Gamma Knife (2019-2024)
11.7.5 Sviluppo recente del Gruppo IBA
11.8 Mitsubishi Electric
11.8.1 Dettagli azienda Mitsubishi Electric
11.8.2 Panoramica dell'attività di Mitsubishi Electric
11.8.3 Introduzione al coltello Gamma Mitsubishi Electric
11.8.4 Entrate Mitsubishi Electric nel settore Gamma Knife (2019-2024)
11.8.5 Sviluppo recente di Mitsubishi Electric
11.9 Nordione
11.9.1 Dettagli azienda Nordion
11.9.2 Panoramica di Nordion Business
11.9.3 Introduzione al Nordion Gamma Knife
11.9.4 Entrate di Nordion nel business Gamma Knife (2019-2024)
11.9.5 Sviluppo recente di Nordion
11.10 Philips Healthcare
11.10.1 Dettagli dell'azienda Philips Healthcare
11.10.2 Panoramica dell'azienda Philips Healthcare
11.10.3 Introduzione al Gamma Knife Philips Healthcare
11.10.4 Entrate di Philips Healthcare nel settore Gamma Knife (2019-2024)
11.10.5 Recenti sviluppi di Philips Healthcare
11.11 RaySearch
11.11.1 Dettagli azienda RaySearch
11.11.2 Panoramica aziendale di RaySearch
11.11.3 Introduzione a RaySearch Gamma Knife
11.11.4 Entrate di RaySearch nel business dei coltelli Gamma (2019-2024)
11.11.5 Sviluppo recente di RaySearch
11.12 Industrie pesanti Sumitomo
11.12.1 Dettagli azienda Sumitomo Heavy Industries
11.12.2 Panoramica aziendale di Sumitomo Heavy Industries
11.12.3 Introduzione al coltello Gamma Sumitomo Heavy Industries
11.12.4 Entrate di Sumitomo Heavy Industries nel settore dei coltelli Gamma (2019-2024)
11.12.5 Sviluppo recente delle industrie pesanti di Sumitomo
11.13 Sistemi Varian Medical
11.13.1 Dettagli dell'azienda Varian Medical Systems
11.13.2 Panoramica aziendale di Varian Medical Systems
11.13.3 Introduzione al Gamma Knife di Varian Medical Systems
11.13.4 Entrate di Varian Medical Systems nel business Gamma Knife (2019-2024)
11.13.5 Sviluppo recente di Varian Medical Systems
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.2 Origine dati
13.2 Dichiarazione di non responsabilità
13.3 Dettagli dell'autore






