Dimensione del mercato, quota, crescita e analisi del settore dei servizi di testimone esperto, per tipo (consulenza, ricerca, testimonianza), per applicazione (legale, finanziaria, farmaceutica e sanitaria, agricoltura, altro), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
Sommario
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale dei servizi di testimone esperto per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Consulenza
1.2.3 Ricerca
1.2.4 Testimonianza
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Servizi di testimone esperto per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Legale
1.3.3 Finanziario
1.3.4 Farmaceutico e sanitario
1.3.5 Agricoltura
1.3.6 Altri
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi di studio
1.6 Anni considerati
2 Tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale Servizi di testimone esperto (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali Servizi di testimone esperto per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Servizi di testimone esperto per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Servizi di testimone esperto Dimensione storica del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 Servizi di testimone esperto Previste dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato Servizi di testimone esperto
2.3.1 Servizi di testimone esperto Tendenze del settore
2.3.2 Driver di mercato Servizi di testimone esperto
2.3.3 Sfide del mercato Servizi di testimone esperto
2.3.4 Esperto Restrizioni del mercato Servizi di testimonianza esperti
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Servizi di testimonianza esperti per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Servizi di testimonianza esperti in base alle entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate di Servizi di testimonianza esperti per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Servizi di testimonianza esperti per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori in base alle entrate di Servizi di testimone esperto
3.4 Rapporto globale di concentrazione del mercato Servizi di testimone esperto
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Servizi di testimone esperto (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate Servizi di testimone esperto in 2026
3.5 Attori chiave globali di Expert Witness Services Sede principale e area servita
3.6 Principali attori globali di Expert Witness Services, prodotti e applicazioni
3.7 Principali attori globali di Expert Witness Services, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Expert Witness Services Ripartizione dati per tipo
4.1 Esperto globale Servizi di testimonianza peritale storica dimensione del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Servizi di testimonianza peritale globale prevista dimensione del mercato per tipo (2026-2035)
5 Servizi di testimonianza peritale servizi storici di suddivisione per applicazione
5.1 Servizi di testimone peritale globale storico dimensione del mercato per applicazione (2021-2026)
5.2 Servizi di testimonianza peritale globale previsti dimensione del mercato per applicazione (2021-2026) (2026-2035)
6 America del Nord
6.1 Dimensione del mercato Servizi di testimone esperto del Nord America (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di testimone esperto del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Servizi di testimone esperto del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensione del mercato Servizi di consulenza peritale del Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensione del mercato Servizi di consulenza peritale in Europa (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di testimonianza peritale in Europa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato Servizi di consulenza peritale in Europa per Paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni di mercato Servizi di consulenza peritali in Europa per Paese (2026-2035)
7.5 Germania
7.6 Francia
7.7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensione del mercato Asia-Pacifico Servizi di testimone esperto (2026-2035)
8.2 Asia-Pacifico Tasso di crescita del mercato Servizi di testimone esperto per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensione del mercato Servizi di testimone esperto Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Servizio di testimone esperto Asia-Pacifico Dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Servizi di consulenza peritale in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di consulenza peritale in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensioni del mercato dei servizi di testimonianza con esperti in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato dei servizi di testimonianza con esperti in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Esperto in Medio Oriente e Africa Dimensione del mercato Servizi di testimonianza esperti (2026-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di testimonianza esperti in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensione del mercato Servizi di testimonianza esperti in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensione del mercato Servizi di testimonianza esperti in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 Profili dei principali attori
11.1 Intertek
11.1.1 Dettagli aziendali Intertek
11.1.2 Panoramica dell'attività di Intertek
11.1.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto di Intertek
11.1.4 Entrate di Intertek nel business dei servizi di consulenza peritale (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Intertek
11.2 ForensisGroup
11.2.1 Dettagli aziendali di ForensisGroup
11.2.2 Panoramica dell'attività di ForensisGroup
11.2.3 Introduzione a Servizi di perizia di ForensisGroup
11.2.4 Entrate di ForensisGroup in Attività di servizi di perizia (2021-2026)
11.2.5 Recenti sviluppi di ForensisGroup
11.3 Perizia
11.3.1 Dettagli aziendali di perizia
11.3.2 Panoramica dell'attività di perizia
11.3.3 Introduzione ai servizi di perizia
11.3.4 Entrate per perizia in servizi di perizia Affari (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di testimoni esperti
11.4 Cahn Litigation
11.4.1 Dettagli aziendali di Cahn Litigation
11.4.2 Panoramica aziendale di Cahn Litigation
11.4.3 Introduzione ai servizi di perizia per Cahn Litigation
11.4.4 Entrate di Cahn Litigation nei servizi di perizia Attività (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente del contenzioso Cahn
11.5 Elemento
11.5.1 Elemento Dettagli aziendali
11.5.2 Elemento Panoramica aziendale
11.5.3 Elemento Introduzione ai servizi di perizia
11.5.4 Elemento Entrate nell'attività di servizi di perizia (2021-2026)
11.5.5 Elementi di sviluppo recente
11.6 Gruppo LITLI
11.6.1 Dettagli aziendali del gruppo LITLI
11.6.2 Panoramica dell'attività del gruppo LITLI
11.6.3 Introduzione ai servizi di perizia del gruppo LITLI
11.6.4 Entrate del gruppo LITLI nell'attività dei servizi di perizia (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente del gruppo LITLI
11.7 Expert Institute
11.7.1 Dettagli aziendali di Expert Institute
11.7.2 Panoramica dell'attività di Expert Institute
11.7.3 Introduzione ai servizi di Expert Witness di Expert Institute
11.7.4 Entrate di Expert Institute nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Expert Institute
11.8 Kroll
11.8.1 Dettagli dell'azienda Kroll
11.8.2 Panoramica dell'attività di Kroll
11.8.3 Introduzione ai servizi di perizia di Kroll
11.8.4 Entrate di Kroll nell'attività di servizi di perizia (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Kroll
11.9 DRI
11.9.1 Azienda DRI Dettagli
11.9.2 Panoramica dell'attività DRI
11.9.3 Introduzione ai servizi di consulenza peritale DRI
11.9.4 Entrate DRI nel business dei servizi di consulenza peritale (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di DRI
11.10 Thomas Neches
11.10.1 Dettagli aziendali di Thomas Neches
11.10.2 Thomas Panoramica dell'attività di Neches
11.10.3 Introduzione ai servizi di consulenza peritale di Thomas Neches
11.10.4 Entrate di Thomas Neches nell'attività di servizi di consulenza peritale (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Thomas Neches
11.11 Gruppo di consulenza della terza fase
11.11.1 Dettagli della società del gruppo di consulenza della terza fase
11.11.2 Gruppo di consulenza della terza fase Panoramica aziendale
11.11.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti del gruppo di consulenza della terza fase
11.11.4 Entrate del gruppo di consulenza di terza fase nell'attività dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente del gruppo di consulenza di terza fase
11.12 Esperti BIA
11.12.1 Dettagli dell'azienda degli esperti BIA
11.12.2 BIA Panoramica del business degli esperti
11.12.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto degli esperti BIA
11.12.4 Entrate degli esperti BIA nel business dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente degli esperti BIA
11.13 EcoResults
11.13.1 Dettagli aziendali di EcoResults
11.13.2 Panoramica del business EcoResults
11.13.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto di EcoResults
11.13.4 Entrate di EcoResults nel business dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di EcoResults
11.14 HKA
11.14.1 Società HKA Dettagli
11.14.2 Panoramica dell'attività di HKA
11.14.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti HKA
11.14.4 Entrate di HKA nell'attività di servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di HKA
11.15 TASA
11.15.1 Dettagli dell'azienda TASA
11.15.2 Panoramica dell'attività TASA
11.15.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto TASA
11.15.4 Entrate TASA nel business dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente di TASA
11.16 iFranchise Group
11.16.1 Dettagli aziendali del gruppo iFranchise
11.16.2 Panoramica dell'attività di iFranchise Group
11.16.3 Introduzione ai servizi di esperti testimoni di iFranchise Group
11.16.4 Entrate di iFranchise Group nell'attività di servizi di esperti testimoni (2021-2026)
11.16.5 Sviluppo recente di iFranchise Group
11.17 Andover
11.17.1 Andover Company Dettagli
11.17.2 Panoramica dell'attività di Andover
11.17.3 Introduzione di Andover Expert Witness Services
11.17.4 Entrate di Andover nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.17.5 Andover Recenti sviluppi
11.18 Gruppo tavola rotonda
11.18.1 Dettagli aziendali del gruppo tavola rotonda
11.18.2 Panoramica dell'attività del gruppo Tavola rotonda
11.18.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti del gruppo tavola rotonda
11.18.4 Entrate del gruppo di tavola rotonda nell'attività dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.18.5 Sviluppo recente del gruppo di tavola rotonda
11.19 Gruppo Safinah
11.19.1 Dettagli aziendali del gruppo Safinah
11.19.2 Panoramica dell'attività del Gruppo Safinah
11.19.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto del Gruppo Safinah
11.19.4 Entrate del Gruppo Safinah nell'attività dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.19.5 Sviluppo recente del Gruppo Safinah
11.20 Sandberg
11.20.1 Dettagli dell'azienda Sandberg
11.20.2 Panoramica dell'attività di Sandberg
11.20.3 Introduzione di Sandberg Expert Witness Services
11.20.4 Entrate di Sandberg nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.20.5 Recenti sviluppi di Sandberg
11.21 CONSOR IP
11.21.1 Dettagli aziendali di CONSOR IP
11.21.2 Panoramica dell'azienda CONSOR IP
11.21.3 Introduzione a CONSOR IP Expert Witness Services
11.21.4 Entrate CONSOR IP nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.21.5 Recenti sviluppi di CONSOR IP
11.22 London Economics
11.22.1 London Economics Dettagli aziendali
11.22.2 Panoramica dell'attività di London Economics
11.22.3 Introduzione ai servizi di consulenza di esperti di London Economics
11.22.4 Entrate di London Economics nell'attività di servizi di consulenza di esperti (2021-2026)
11.22.5 Recenti sviluppi di London Economics
11.23 EMG Solicitors
11.23.1 Dettagli aziendali di EMG Solicitors
11.23.2 Panoramica dell'attività di EMG Solicitors
11.23.3 Introduzione a EMG Solicitors Expert Witness Services
11.23.4 Entrate di EMG Solicitors nel business Expert Witness Services (2021-2026)
11.23.5 EMG Solicitors Recenti sviluppi
11.24 La chimica conta
11.24.1 Chimica Dettagli dell'azienda su questioni
11.24.2 Panoramica dell'azienda su questioni di chimica
11.24.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti su questioni di chimica
11.24.4 Entrate su questioni di chimica nel business dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.24.5 Sviluppo recente di testimonianze di esperti su questioni di chimica
11.25 Soluzioni di prova
11.25.1 Dettagli dell'azienda di Evidence Solutions
11.25.2 Panoramica aziendale di Evidence Solutions
11.25.3 Introduzione ai servizi di esperti di testimoni di Evidence Solutions
11.25.4 Entrate di Evidence Solutions nel business dei servizi di esperti di testimoni (2021-2026)
11.25.5 Sviluppo recente di Evidence Solutions
11.26 DAC Consulting
11.26.1 Dettagli dell'azienda di DAC Consulting
11.26.2 Panoramica dell'attività di DAC Consulting
11.26.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti di DAC Consulting
11.26.4 Entrate di DAC Consulting nel business dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.26.5 Sviluppo recente di DAC Consulting
12 Analisti Punti di vista/Conclusioni
13 Appendice
13.1 Metodologia della ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio della ricerca
13.1.1.1 Programmi/progettazione della ricerca
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Fonte dei dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Disclaimer
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale dei servizi di testimone esperto per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Consulenza
1.2.3 Ricerca
1.2.4 Testimonianza
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale Servizi di testimone esperto per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Legale
1.3.3 Finanziario
1.3.4 Farmaceutico e sanitario
1.3.5 Agricoltura
1.3.6 Altri
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi di studio
1.6 Anni considerati
2 Tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale Servizi di testimone esperto (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali Servizi di testimone esperto per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Servizi di testimone esperto per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Servizi di testimone esperto Dimensione storica del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 Servizi di testimone esperto Previste dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato Servizi di testimone esperto
2.3.1 Servizi di testimone esperto Tendenze del settore
2.3.2 Driver di mercato Servizi di testimone esperto
2.3.3 Sfide del mercato Servizi di testimone esperto
2.3.4 Esperto Restrizioni del mercato Servizi di testimonianza esperti
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Servizi di testimonianza esperti per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Servizi di testimonianza esperti in base alle entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle entrate di Servizi di testimonianza esperti per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Servizi di testimonianza esperti per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori in base alle entrate di Servizi di testimone esperto
3.4 Rapporto globale di concentrazione del mercato Servizi di testimone esperto
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale Servizi di testimone esperto (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate Servizi di testimone esperto in 2026
3.5 Attori chiave globali di Expert Witness Services Sede principale e area servita
3.6 Principali attori globali di Expert Witness Services, prodotti e applicazioni
3.7 Principali attori globali di Expert Witness Services, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Expert Witness Services Ripartizione dati per tipo
4.1 Esperto globale Servizi di testimonianza peritale storica dimensione del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Servizi di testimonianza peritale globale prevista dimensione del mercato per tipo (2026-2035)
5 Servizi di testimonianza peritale servizi storici di suddivisione per applicazione
5.1 Servizi di testimone peritale globale storico dimensione del mercato per applicazione (2021-2026)
5.2 Servizi di testimonianza peritale globale previsti dimensione del mercato per applicazione (2021-2026) (2026-2035)
6 America del Nord
6.1 Dimensione del mercato Servizi di testimone esperto del Nord America (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di testimone esperto del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Servizi di testimone esperto del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensione del mercato Servizi di consulenza peritale del Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensione del mercato Servizi di consulenza peritale in Europa (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di testimonianza peritale in Europa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensioni del mercato Servizi di consulenza peritale in Europa per Paese (2021-2026)
7.4 Dimensioni di mercato Servizi di consulenza peritali in Europa per Paese (2026-2035)
7.5 Germania
7.6 Francia
7.7 Regno Unito
7.8 Italia
7.9 Russia
7.10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensione del mercato Asia-Pacifico Servizi di testimone esperto (2026-2035)
8.2 Asia-Pacifico Tasso di crescita del mercato Servizi di testimone esperto per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Dimensione del mercato Servizi di testimone esperto Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Servizio di testimone esperto Asia-Pacifico Dimensioni del mercato per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Servizi di consulenza peritale in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di consulenza peritale in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensioni del mercato dei servizi di testimonianza con esperti in America Latina per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato dei servizi di testimonianza con esperti in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Esperto in Medio Oriente e Africa Dimensione del mercato Servizi di testimonianza esperti (2026-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato Servizi di testimonianza esperti in Medio Oriente e Africa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensione del mercato Servizi di testimonianza esperti in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensione del mercato Servizi di testimonianza esperti in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 Profili dei principali attori
11.1 Intertek
11.1.1 Dettagli aziendali Intertek
11.1.2 Panoramica dell'attività di Intertek
11.1.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto di Intertek
11.1.4 Entrate di Intertek nel business dei servizi di consulenza peritale (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Intertek
11.2 ForensisGroup
11.2.1 Dettagli aziendali di ForensisGroup
11.2.2 Panoramica dell'attività di ForensisGroup
11.2.3 Introduzione a Servizi di perizia di ForensisGroup
11.2.4 Entrate di ForensisGroup in Attività di servizi di perizia (2021-2026)
11.2.5 Recenti sviluppi di ForensisGroup
11.3 Perizia
11.3.1 Dettagli aziendali di perizia
11.3.2 Panoramica dell'attività di perizia
11.3.3 Introduzione ai servizi di perizia
11.3.4 Entrate per perizia in servizi di perizia Affari (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di testimoni esperti
11.4 Cahn Litigation
11.4.1 Dettagli aziendali di Cahn Litigation
11.4.2 Panoramica aziendale di Cahn Litigation
11.4.3 Introduzione ai servizi di perizia per Cahn Litigation
11.4.4 Entrate di Cahn Litigation nei servizi di perizia Attività (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente del contenzioso Cahn
11.5 Elemento
11.5.1 Elemento Dettagli aziendali
11.5.2 Elemento Panoramica aziendale
11.5.3 Elemento Introduzione ai servizi di perizia
11.5.4 Elemento Entrate nell'attività di servizi di perizia (2021-2026)
11.5.5 Elementi di sviluppo recente
11.6 Gruppo LITLI
11.6.1 Dettagli aziendali del gruppo LITLI
11.6.2 Panoramica dell'attività del gruppo LITLI
11.6.3 Introduzione ai servizi di perizia del gruppo LITLI
11.6.4 Entrate del gruppo LITLI nell'attività dei servizi di perizia (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente del gruppo LITLI
11.7 Expert Institute
11.7.1 Dettagli aziendali di Expert Institute
11.7.2 Panoramica dell'attività di Expert Institute
11.7.3 Introduzione ai servizi di Expert Witness di Expert Institute
11.7.4 Entrate di Expert Institute nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di Expert Institute
11.8 Kroll
11.8.1 Dettagli dell'azienda Kroll
11.8.2 Panoramica dell'attività di Kroll
11.8.3 Introduzione ai servizi di perizia di Kroll
11.8.4 Entrate di Kroll nell'attività di servizi di perizia (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Kroll
11.9 DRI
11.9.1 Azienda DRI Dettagli
11.9.2 Panoramica dell'attività DRI
11.9.3 Introduzione ai servizi di consulenza peritale DRI
11.9.4 Entrate DRI nel business dei servizi di consulenza peritale (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di DRI
11.10 Thomas Neches
11.10.1 Dettagli aziendali di Thomas Neches
11.10.2 Thomas Panoramica dell'attività di Neches
11.10.3 Introduzione ai servizi di consulenza peritale di Thomas Neches
11.10.4 Entrate di Thomas Neches nell'attività di servizi di consulenza peritale (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Thomas Neches
11.11 Gruppo di consulenza della terza fase
11.11.1 Dettagli della società del gruppo di consulenza della terza fase
11.11.2 Gruppo di consulenza della terza fase Panoramica aziendale
11.11.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti del gruppo di consulenza della terza fase
11.11.4 Entrate del gruppo di consulenza di terza fase nell'attività dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente del gruppo di consulenza di terza fase
11.12 Esperti BIA
11.12.1 Dettagli dell'azienda degli esperti BIA
11.12.2 BIA Panoramica del business degli esperti
11.12.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto degli esperti BIA
11.12.4 Entrate degli esperti BIA nel business dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente degli esperti BIA
11.13 EcoResults
11.13.1 Dettagli aziendali di EcoResults
11.13.2 Panoramica del business EcoResults
11.13.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto di EcoResults
11.13.4 Entrate di EcoResults nel business dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di EcoResults
11.14 HKA
11.14.1 Società HKA Dettagli
11.14.2 Panoramica dell'attività di HKA
11.14.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti HKA
11.14.4 Entrate di HKA nell'attività di servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di HKA
11.15 TASA
11.15.1 Dettagli dell'azienda TASA
11.15.2 Panoramica dell'attività TASA
11.15.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto TASA
11.15.4 Entrate TASA nel business dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.15.5 Sviluppo recente di TASA
11.16 iFranchise Group
11.16.1 Dettagli aziendali del gruppo iFranchise
11.16.2 Panoramica dell'attività di iFranchise Group
11.16.3 Introduzione ai servizi di esperti testimoni di iFranchise Group
11.16.4 Entrate di iFranchise Group nell'attività di servizi di esperti testimoni (2021-2026)
11.16.5 Sviluppo recente di iFranchise Group
11.17 Andover
11.17.1 Andover Company Dettagli
11.17.2 Panoramica dell'attività di Andover
11.17.3 Introduzione di Andover Expert Witness Services
11.17.4 Entrate di Andover nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.17.5 Andover Recenti sviluppi
11.18 Gruppo tavola rotonda
11.18.1 Dettagli aziendali del gruppo tavola rotonda
11.18.2 Panoramica dell'attività del gruppo Tavola rotonda
11.18.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti del gruppo tavola rotonda
11.18.4 Entrate del gruppo di tavola rotonda nell'attività dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.18.5 Sviluppo recente del gruppo di tavola rotonda
11.19 Gruppo Safinah
11.19.1 Dettagli aziendali del gruppo Safinah
11.19.2 Panoramica dell'attività del Gruppo Safinah
11.19.3 Introduzione ai servizi di testimone esperto del Gruppo Safinah
11.19.4 Entrate del Gruppo Safinah nell'attività dei servizi di testimone esperto (2021-2026)
11.19.5 Sviluppo recente del Gruppo Safinah
11.20 Sandberg
11.20.1 Dettagli dell'azienda Sandberg
11.20.2 Panoramica dell'attività di Sandberg
11.20.3 Introduzione di Sandberg Expert Witness Services
11.20.4 Entrate di Sandberg nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.20.5 Recenti sviluppi di Sandberg
11.21 CONSOR IP
11.21.1 Dettagli aziendali di CONSOR IP
11.21.2 Panoramica dell'azienda CONSOR IP
11.21.3 Introduzione a CONSOR IP Expert Witness Services
11.21.4 Entrate CONSOR IP nell'attività di Expert Witness Services (2021-2026)
11.21.5 Recenti sviluppi di CONSOR IP
11.22 London Economics
11.22.1 London Economics Dettagli aziendali
11.22.2 Panoramica dell'attività di London Economics
11.22.3 Introduzione ai servizi di consulenza di esperti di London Economics
11.22.4 Entrate di London Economics nell'attività di servizi di consulenza di esperti (2021-2026)
11.22.5 Recenti sviluppi di London Economics
11.23 EMG Solicitors
11.23.1 Dettagli aziendali di EMG Solicitors
11.23.2 Panoramica dell'attività di EMG Solicitors
11.23.3 Introduzione a EMG Solicitors Expert Witness Services
11.23.4 Entrate di EMG Solicitors nel business Expert Witness Services (2021-2026)
11.23.5 EMG Solicitors Recenti sviluppi
11.24 La chimica conta
11.24.1 Chimica Dettagli dell'azienda su questioni
11.24.2 Panoramica dell'azienda su questioni di chimica
11.24.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti su questioni di chimica
11.24.4 Entrate su questioni di chimica nel business dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.24.5 Sviluppo recente di testimonianze di esperti su questioni di chimica
11.25 Soluzioni di prova
11.25.1 Dettagli dell'azienda di Evidence Solutions
11.25.2 Panoramica aziendale di Evidence Solutions
11.25.3 Introduzione ai servizi di esperti di testimoni di Evidence Solutions
11.25.4 Entrate di Evidence Solutions nel business dei servizi di esperti di testimoni (2021-2026)
11.25.5 Sviluppo recente di Evidence Solutions
11.26 DAC Consulting
11.26.1 Dettagli dell'azienda di DAC Consulting
11.26.2 Panoramica dell'attività di DAC Consulting
11.26.3 Introduzione ai servizi di testimonianza di esperti di DAC Consulting
11.26.4 Entrate di DAC Consulting nel business dei servizi di testimonianza di esperti (2021-2026)
11.26.5 Sviluppo recente di DAC Consulting
12 Analisti Punti di vista/Conclusioni
13 Appendice
13.1 Metodologia della ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio della ricerca
13.1.1.1 Programmi/progettazione della ricerca
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Fonte dei dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Disclaimer






