Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del settore dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti, per tipo (conformità fiscale, revisione e agenzia, altri), per applicazione (organizzazioni di beneficenza, associazioni di categoria e leghe imprenditoriali, organizzazioni di assistenza sociale, altri), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale dei servizi fiscali per le organizzazioni esenti per tipo: 2020 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Conformità fiscale
1.2.3 Audit e agenzia
1.2.4 Altri
1.3 Mercato per Applicazione
1.3.1 Crescita del mercato globale dei servizi fiscali per le organizzazioni esenti per applicazione: 2020 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Organizzazioni di beneficenza
1.3.3 Associazioni di categoria e leghe imprenditoriali
1.3.4 Organizzazioni di assistenza sociale
1.3.5 Altri
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi di studio
1.6 anni considerati
2 Tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva globale del mercato dei servizi fiscali per le organizzazioni esenti (2020-2035)
2.2 Tendenze globali di crescita dei servizi fiscali per le organizzazioni esenti per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale dei servizi fiscali per le organizzazioni esenti per regione: 2020 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Dimensione storica del mercato Organizzazioni esenti servizi fiscali per regione (2020-2026)
2.2.3 Organizzazioni esenti servizi fiscali Previsione dimensione di mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato del mercato Organizzazioni esenti servizi fiscali
2.3.1 Organizzazioni esenti servizi fiscali Tendenze del settore
2.3.2 Mercato Organizzazioni esenti servizi fiscali Fattori trainanti
2.3.3 Sfide del mercato Organizzazioni esenti Servizi fiscali
2.3.4 Restrizioni del mercato Organizzazioni esenti Servizi fiscali
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali attori globali Organizzazioni esenti Servizi fiscali per entrate
3.1.1 Principali attori globali Organizzazioni esenti Servizi fiscali per entrate (2020-2026)
3.1.2 Organizzazioni esenti Servizi fiscali globale Quota di mercato delle entrate dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti per giocatori (2020-2026)
3.2 Quota di mercato globale dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti per tipo di società (Livello 1, livello 2 e livello 3)
3.3 Classifica dei principali attori globali in base alle entrate dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti
3.4.1 Quota di mercato globale dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti Rapporto di concentrazione del mercato (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società a livello mondiale per entrate di Servizi fiscali delle organizzazioni esenti nel 2026
3.5 Attori chiave globali di Servizi fiscali delle organizzazioni esenti Sede centrale e area servita
3.6 Attori chiave globali di Servizi fiscali, prodotti e applicazioni delle organizzazioni esenti
3.7 Attori chiave globali di Servizi fiscali delle organizzazioni esenti, data di immissione in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Organizzazioni esenti servizi fiscali dati di suddivisione per tipo
4.1 Organizzazioni esenti servizi fiscali storica dimensione del mercato per tipo (2020-2026)
4.2 Organizzazioni esenti servizi fiscali previsti dimensione del mercato per tipo (2026-2035)
5 Organizzazioni esenti servizi fiscali Ripartizione dati per Applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Servizi fiscali per organizzazioni esenti per applicazione (2020-2026)
5.2 Dimensione globale del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti prevista per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti in Nord America (2020-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Organizzazioni esenti servizi fiscali in Nord America per Paese: 2020 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti del Nord America per Paese (2020-2026)
6.4 Dimensione del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti del Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Stati Uniti
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Europa esente Dimensione del mercato Servizi fiscali per le organizzazioni esenti (2020-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato Servizi fiscali per le organizzazioni esenti in Europa per Paese: 2020 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensione del mercato Servizi fiscali per le organizzazioni esenti in Europa per Paese (2020-2026)
7.4 Dimensione del mercato Servizi fiscali per le organizzazioni esenti in Europa per Paese (2026-2035)
7,5 Germania
7,6 Francia
7,7 Regno Unito
7,8 Italia
7,9 Russia
7,10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8.1 Asia-Pacifico Dimensioni del mercato dei servizi fiscali per le organizzazioni esenti (2020-2035)
8.2 Asia-Pacifico Tasso di cre Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti in America Latina (2020-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti in America Latina per Paese: 2020 VS 2026 VS 2035
9.3 Dimensione del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti dell’America Latina per Paese (2020-2026)
9.4 Dimensione del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti dell’America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensione del mercato Servizi fiscali per organizzazioni esenti dell’America Latina per Paese (2020-2026) (2020-2035)
10.2 Tasso di crescita del mercato Servizi fiscali per Organizzazioni esenti in Medio Oriente e Africa per Paese: 2020 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato Servizi fiscali per Organizzazioni esenti in Medio Oriente e Africa per Paese (2020-2026)
10.4 Dimensioni del mercato Servizi fiscali per Organizzazioni esenti in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 Profili dei principali attori
11.1 CohnReznick LLP
11.1.1 Dettagli aziendali di CohnReznick LLP
11.1.2 Panoramica dell'attività di CohnReznick LLP
11.1.3 Introduzione ai servizi fiscali delle organizzazioni esenti di CohnReznick LLP
11.1.4 Entrate di CohnReznick LLP nell'attività dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di CohnReznick LLP
11.2 PwC
11.2.1 Dettagli dell'azienda PwC
11.2.2 Panoramica dell'attività di PwC
11.2.3 Introduzione ai servizi fiscali per le organizzazioni esenti
11.2.4 Entrate di PwC nell'attività di servizi fiscali per le organizzazioni esenti (2020-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di PwC
11.3 EY
11.3.1 Dettagli aziendali EY
11.3.2 Panoramica dell'attività EY
11.3.3 EY Introduzione ai servizi fiscali delle organizzazioni esenti
11.3.4 Entrate EY nell'attività dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.3.5 Sviluppo recente EY
11.4 Deloitte
11.4.1 Dettagli aziendali Deloitte
11.4.2 Panoramica dell'attività di Deloitte
11.4.3 Organizzazioni esenti Deloitte Introduzione ai servizi fiscali
11.4.4 Entrate di Deloitte nell'attività di servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Deloitte
11.5 KPMG
11.5.1 Dettagli dell'azienda KPMG
11.5.2 Panoramica dell'attività di KPMG
11.5.3 Servizi fiscali per le organizzazioni esenti Introduzione
11.5.4 Entrate KPMG nell'attività di servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.5.5 Sviluppo recente di KPMG
11.6 Crowe
11.6.1 Dettagli aziendali Crowe
11.6.2 Panoramica dell'attività di Crowe
11.6.3 Introduzione ai servizi fiscali delle organizzazioni esenti Crowe
11.6.4 Entrate di Crowe nell'attività di servizi fiscali per organizzazioni esenti (2020-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Crowe
11.7 CapinCrouse
11.7.1 Dettagli aziendali di CapinCrouse
11.7.2 Panoramica dell'attività di CapinCrouse
11.7.3 Introduzione ai servizi fiscali per organizzazioni esenti di CapinCrouse
11.7.4 Entrate di CapinCrouse nell'attività di servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di CapinCrouse
11.8 RSM
11.8.1 Dettagli aziendali di RSM
11.8.2 Panoramica dell'attività di RSM
11.8.3 Introduzione ai servizi fiscali delle organizzazioni esenti di RSM
11.8.4 Entrate di RSM nell'attività di servizi fiscali esenti Attività di servizi fiscali per organizzazioni (2020-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di RSM
11.9 BDO
11.9.1 Dettagli azienda BDO
11.9.2 Panoramica dell'attività di BDO
11.9.3 Introduzione a servizi fiscali per organizzazioni esenti BDO
11.9.4 Entrate BDO in attività di servizi fiscali per organizzazioni esenti (2020-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di BDO
11.10 Commercialisti e consulenti GRF
11.10.1 Dettagli aziendali di commercialisti e consulenti GRF
11.10.2 Panoramica aziendale di commercialisti e consulenti GRF
11.10.3 Commercialisti e consulenti GRF Introduzione ai servizi fiscali per le organizzazioni esenti
11.10.4 Entrate di commercialisti e consulenti GRF in attività di servizi fiscali per organizzazioni esenti (2020-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di commercialisti e consulenti GRF
11.11 Marcum LLP
11.11.1 Dettagli aziendali di Marcum LLP
11.11.2 Panoramica dell'attività di Marcum LLP
11.11.3 Marcum Introduzione di servizi fiscali per organizzazioni esenti LLP
11.11.4 Entrate di Marcum LLP nell'attività di servizi fiscali per organizzazioni esenti (2020-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di Marcum LLP
11.12 Maher Duessel CPA
11.12.1 Maher Duessel CPA Dettagli azienda
11.12.2 Maher Duessel CPA Attività Panoramica
11.12.3 Introduzione ai servizi fiscali delle organizzazioni esenti dei CPA Maher Duessel
11.12.4 Entrate dei CPA Maher Duessel nell'attività dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.12.5 Sviluppo recente dei CPA Maher Duessel
11.13 Armanino
11.13.1 Dettagli aziendali di Armanino
11.13.2 Panoramica dell'attività di Armanino
11.13.3 Introduzione ai servizi fiscali per le organizzazioni esenti di Armanino
11.13.4 Entrate di Armanino nelle attività di servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di Armanino
11.14 Maddox Thomson
11.14.1 Maddox Thomson Company Dettagli
11.14.2 Panoramica dell'attività di Maddox Thomson
11.14.3 Introduzione ai servizi fiscali delle organizzazioni esenti di Maddox Thomson
11.14.4 Entrate di Maddox Thomson nell'attività dei servizi fiscali delle organizzazioni esenti (2020-2026)
11.14.5 Sviluppo recente di Maddox Thomson
12 Analisti Punti di vista/Conclusioni
13 Appendice
13.1 Metodologia della ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio della ricerca
13.1.1.1 Programmi/progettazione della ricerca
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Fonte dei dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Disclaimer






