Dimensione del mercato, quota, crescita e analisi del settore dei servizi finanziari integrati, per tipo (basato su cloud, on-premise), per applicazione (piccola impresa, grande e media impresa), approfondimenti regionali e previsioni fino al 2035
Sommario
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale dei servizi finanziari integrati per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Basato sul cloud
1.2.3 On-premise
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Globale Crescita del mercato dei servizi finanziari incorporati per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Piccola impresa
1.3.3 Grandi e medie imprese
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi di studio
1.6 anni considerati
2 tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale dei servizi finanziari incorporati (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali Servizio finanziario incorporato per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Servizio finanziario incorporato per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Servizio finanziario incorporato Dimensioni storiche del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 Servizio finanziario incorporato Previsto dimensione di mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato dei servizi finanziari integrati
2.3.1 Tendenze del settore dei servizi finanziari integrati
2.3.2 Driver di mercato dei servizi finanziari integrati
2.3.3 Sfide del mercato dei servizi finanziari integrati
2.3.4 Restrizioni del mercato dei servizi finanziari integrati
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali servizi finanziari integrati globali Giocatori di servizi finanziari per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali di servizi finanziari incorporati per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali di servizi finanziari incorporati per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale servizi finanziari incorporati per tipo di società (livello 1, livello 2 e livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori per entrate Entrate di Servizio finanziario incorporato
3.4 Rapporto globale di concentrazione del mercato di Servizio finanziario incorporato
3.4.1 Rapporto globale di concentrazione del mercato di Servizio finanziario incorporato (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società a livello mondiale per entrate di Servizio finanziario incorporato nel 2026
3.5 Attori chiave globali di Servizio finanziario incorporato Sede centrale e area servita
3.6 Chiave globale Giocatori, prodotti e applicazioni di Embedded Finance Service
3.7 Attori chiave globali di Embedded Finance Service, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Embedded Finance Service di suddivisione per tipo
4.1 Embedded Finance Service storico dimensioni del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Embedded Finance Service previste dimensioni del mercato per tipo (2026-2035)
5 Servizio finanziario incorporato di suddivisione dati per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Servizio finanziario incorporato per applicazione (2021-2026)
5.2 Servizio finanziario incorporato previsto Dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Servizio finanziario incorporato del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato del Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Regno Stati
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensione del mercato dei servizi finanziari integrati in Europa (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato dei servizi finanziari integrati in Europa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensione del mercato dei servizi finanziari integrati in Europa per Paese (2021-2026)
7.4 Finanza integrata in Europa Dimensioni del mercato dei servizi per paese (2026-2035)
7,5 Germania
7,6 Francia
7,7 Regno Unito
7,8 Italia
7,9 Russia
7,10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8,1 Dimensioni del mercato dei servizi di finanza incorporata Asia-Pacifico (2026-2035)
8,2 Tasso di crescita del mercato dei servizi finanziari integrati Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 rispetto al 2035
8.3 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Servizio finanziario incorporato in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Servizio finanziario incorporato in America Latina Dimensioni del mercato per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa (2026-2035)
10.2 Crescita del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa Tasso per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei principali attori
11.1 Banxware
11.1.1 Dettagli aziendali Banxware
11.1.2 Panoramica dell'attività di Banxware
11.1.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Banxware
11.1.4 Entrate di Banxware nel settore dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.1.5 Banxware Sviluppo recente
11.2 Obbligazioni
11.2.1 Dettagli della società obbligazionaria
11.2.2 Panoramica dell'attività obbligazionaria
11.2.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di obbligazioni
11.2.4 Entrate obbligazionarie nel settore dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di obbligazioni
11.3 Cross River
11.3.1 Cross Dettagli aziendali di River
11.3.2 Panoramica dell'attività di Cross River
11.3.3 Introduzione al servizio finanziario integrato di Cross River
11.3.4 Entrate di Cross River nell'attività di servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di Cross River
11.4 Finix
11.4.1 Dettagli aziendali di Finix
11.4.2 Attività di Finix Panoramica
11.4.3 Introduzione al servizio finanziario integrato Flywire
11.4.4 Entrate Finix nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Finix
11.5 Flywire
11.5.1 Dettagli aziendali Flywire
11.5.2 Panoramica dell'attività Flywire
11.5.3 Finanza integrata Flywire Introduzione al servizio
11.5.4 Entrate Flywire nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente Flywire
11.6 Marqeta
11.6.1 Dettagli aziendali Marqeta
11.6.2 Panoramica dell'attività Marqeta
11.6.3 Introduzione al servizio finanziario integrato Marqeta
11.6.4 Entrate Marqeta nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Marqeta
11.7 MX
11.7.1 Dettagli aziendali MX
11.7.2 Panoramica dell'attività MX
11.7.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato MX
11.7.4 Entrate MX nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di MX
11.8 OpenPayd
11.8.1 Dettagli azienda OpenPayd
11.8.2 Panoramica dell'attività di OpenPayd
11.8.3 Introduzione al servizio di finanza incorporata di OpenPayd
11.8.4 Entrate di OpenPayd nel business dei servizi di finanza incorporata (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di OpenPayd
11.9 Plaid
11.9.1 Dettagli aziendali di Plaid
11.9.2 Panoramica dell'attività di Plaid
11.9.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Plaid
11.9.4 Entrate di Plaid nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente del plaid
11.10 Q2
11.10.1 Dettagli aziendali Q2
11.10.2 Panoramica aziendale Q2
11.10.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato Q2
11.10.4 Entrate del secondo trimestre nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.10.5 Recenti Q2 Sviluppo
11.11 Railsbank
11.11.1 Dettagli aziendali di Railsbank
11.11.2 Panoramica dell'attività di Railsbank
11.11.3 Introduzione al servizio di finanza incorporata di Railsbank
11.11.4 Entrate di Railsbank nel business dei servizi di finanza incorporata (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di Railsbank
11.12 Synapse
11.12.1 Dettagli aziendali di Synapse
11.12.2 Panoramica dell'attività di Synapse
11.12.3 Introduzione al servizio di finanza incorporata di Synapse
11.12.4 Entrate di Synapse nel business dei servizi di finanza incorporata (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di Synapse
11.13 Tink
11.13.1 Dettagli dell'azienda Tink
11.13.2 Panoramica dell'attività di Tink
11.13.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Tink
11.13.4 Entrate di Tink nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di Tink
11.14 UNIPaaS Tecnologie di pagamento
11.14.1 Dettagli aziendali di Tecnologie di pagamento UNIPaaS
11.14.2 Panoramica dell'attività di Tecnologie di pagamento UNIPaaS
11.14.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Tecnologie di pagamento UNIPaaS
11.14.4 Entrate di Tecnologie di pagamento UNIPaaS nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.14.5 Sviluppo recente delle tecnologie di pagamento UNIPaaS
12 Punti di vista/Conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio di ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Sorgente dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilità
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale dei servizi finanziari integrati per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Basato sul cloud
1.2.3 On-premise
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Globale Crescita del mercato dei servizi finanziari incorporati per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Piccola impresa
1.3.3 Grandi e medie imprese
1.4 Presupposti e limitazioni
1.5 Obiettivi di studio
1.6 anni considerati
2 tendenze di crescita globali
2.1 Prospettiva di mercato globale dei servizi finanziari incorporati (2026-2035)
2.2 Tendenze di crescita globali Servizio finanziario incorporato per regione
2.2.1 Dimensioni del mercato globale Servizio finanziario incorporato per regione: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Servizio finanziario incorporato Dimensioni storiche del mercato per regione (2021-2026)
2.2.3 Servizio finanziario incorporato Previsto dimensione di mercato per regione (2026-2035)
2.3 Dinamiche di mercato dei servizi finanziari integrati
2.3.1 Tendenze del settore dei servizi finanziari integrati
2.3.2 Driver di mercato dei servizi finanziari integrati
2.3.3 Sfide del mercato dei servizi finanziari integrati
2.3.4 Restrizioni del mercato dei servizi finanziari integrati
3 Panorama della concorrenza da parte dei principali attori
3.1 Principali servizi finanziari integrati globali Giocatori di servizi finanziari per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali di servizi finanziari incorporati per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali di servizi finanziari incorporati per giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale servizi finanziari incorporati per tipo di società (livello 1, livello 2 e livello 3)
3.3 Classifica globale dei principali attori per entrate Entrate di Servizio finanziario incorporato
3.4 Rapporto globale di concentrazione del mercato di Servizio finanziario incorporato
3.4.1 Rapporto globale di concentrazione del mercato di Servizio finanziario incorporato (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società a livello mondiale per entrate di Servizio finanziario incorporato nel 2026
3.5 Attori chiave globali di Servizio finanziario incorporato Sede centrale e area servita
3.6 Chiave globale Giocatori, prodotti e applicazioni di Embedded Finance Service
3.7 Attori chiave globali di Embedded Finance Service, data di entrata in questo settore
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Embedded Finance Service di suddivisione per tipo
4.1 Embedded Finance Service storico dimensioni del mercato per tipo (2021-2026)
4.2 Embedded Finance Service previste dimensioni del mercato per tipo (2026-2035)
5 Servizio finanziario incorporato di suddivisione dati per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Servizio finanziario incorporato per applicazione (2021-2026)
5.2 Servizio finanziario incorporato previsto Dimensione del mercato per applicazione (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato (2026-2035)
6.2 Tasso di crescita del mercato Servizio finanziario incorporato del Nord America per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato del Nord America per Paese (2026-2035)
6.5 Regno Stati
6.6 Canada
7 Europa
7.1 Dimensione del mercato dei servizi finanziari integrati in Europa (2026-2035)
7.2 Tasso di crescita del mercato dei servizi finanziari integrati in Europa per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Dimensione del mercato dei servizi finanziari integrati in Europa per Paese (2021-2026)
7.4 Finanza integrata in Europa Dimensioni del mercato dei servizi per paese (2026-2035)
7,5 Germania
7,6 Francia
7,7 Regno Unito
7,8 Italia
7,9 Russia
7,10 Paesi nordici
8 Asia-Pacifico
8,1 Dimensioni del mercato dei servizi di finanza incorporata Asia-Pacifico (2026-2035)
8,2 Tasso di crescita del mercato dei servizi finanziari integrati Asia-Pacifico per regione: 2021 VS 2026 rispetto al 2035
8.3 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati Asia-Pacifico per regione (2021-2026)
8.4 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati Asia-Pacifico per regione (2026-2035)
8.5 Cina
8.6 Giappone
8.7 Corea del Sud
8.8 Sud-est asiatico
8.9 India
8.10 Australia
9 America Latina
9.1 Dimensione del mercato Servizio finanziario incorporato in America Latina (2026-2035)
9.2 Tasso di crescita del mercato Servizio finanziario incorporato in America Latina per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Servizio finanziario incorporato in America Latina Dimensioni del mercato per Paese (2021-2026)
9.4 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in America Latina per Paese (2026-2035)
9.5 Messico
9.6 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa (2026-2035)
10.2 Crescita del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa Tasso per Paese: 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4 Dimensioni del mercato dei servizi finanziari integrati in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.5 Turchia
10.6 Arabia Saudita
10.7 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei principali attori
11.1 Banxware
11.1.1 Dettagli aziendali Banxware
11.1.2 Panoramica dell'attività di Banxware
11.1.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Banxware
11.1.4 Entrate di Banxware nel settore dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.1.5 Banxware Sviluppo recente
11.2 Obbligazioni
11.2.1 Dettagli della società obbligazionaria
11.2.2 Panoramica dell'attività obbligazionaria
11.2.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di obbligazioni
11.2.4 Entrate obbligazionarie nel settore dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di obbligazioni
11.3 Cross River
11.3.1 Cross Dettagli aziendali di River
11.3.2 Panoramica dell'attività di Cross River
11.3.3 Introduzione al servizio finanziario integrato di Cross River
11.3.4 Entrate di Cross River nell'attività di servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di Cross River
11.4 Finix
11.4.1 Dettagli aziendali di Finix
11.4.2 Attività di Finix Panoramica
11.4.3 Introduzione al servizio finanziario integrato Flywire
11.4.4 Entrate Finix nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Finix
11.5 Flywire
11.5.1 Dettagli aziendali Flywire
11.5.2 Panoramica dell'attività Flywire
11.5.3 Finanza integrata Flywire Introduzione al servizio
11.5.4 Entrate Flywire nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente Flywire
11.6 Marqeta
11.6.1 Dettagli aziendali Marqeta
11.6.2 Panoramica dell'attività Marqeta
11.6.3 Introduzione al servizio finanziario integrato Marqeta
11.6.4 Entrate Marqeta nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente di Marqeta
11.7 MX
11.7.1 Dettagli aziendali MX
11.7.2 Panoramica dell'attività MX
11.7.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato MX
11.7.4 Entrate MX nel business dei servizi finanziari integrati (2021-2026)
11.7.5 Sviluppo recente di MX
11.8 OpenPayd
11.8.1 Dettagli azienda OpenPayd
11.8.2 Panoramica dell'attività di OpenPayd
11.8.3 Introduzione al servizio di finanza incorporata di OpenPayd
11.8.4 Entrate di OpenPayd nel business dei servizi di finanza incorporata (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di OpenPayd
11.9 Plaid
11.9.1 Dettagli aziendali di Plaid
11.9.2 Panoramica dell'attività di Plaid
11.9.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Plaid
11.9.4 Entrate di Plaid nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente del plaid
11.10 Q2
11.10.1 Dettagli aziendali Q2
11.10.2 Panoramica aziendale Q2
11.10.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato Q2
11.10.4 Entrate del secondo trimestre nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.10.5 Recenti Q2 Sviluppo
11.11 Railsbank
11.11.1 Dettagli aziendali di Railsbank
11.11.2 Panoramica dell'attività di Railsbank
11.11.3 Introduzione al servizio di finanza incorporata di Railsbank
11.11.4 Entrate di Railsbank nel business dei servizi di finanza incorporata (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente di Railsbank
11.12 Synapse
11.12.1 Dettagli aziendali di Synapse
11.12.2 Panoramica dell'attività di Synapse
11.12.3 Introduzione al servizio di finanza incorporata di Synapse
11.12.4 Entrate di Synapse nel business dei servizi di finanza incorporata (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di Synapse
11.13 Tink
11.13.1 Dettagli dell'azienda Tink
11.13.2 Panoramica dell'attività di Tink
11.13.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Tink
11.13.4 Entrate di Tink nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di Tink
11.14 UNIPaaS Tecnologie di pagamento
11.14.1 Dettagli aziendali di Tecnologie di pagamento UNIPaaS
11.14.2 Panoramica dell'attività di Tecnologie di pagamento UNIPaaS
11.14.3 Introduzione al servizio finanziario incorporato di Tecnologie di pagamento UNIPaaS
11.14.4 Entrate di Tecnologie di pagamento UNIPaaS nel business dei servizi finanziari incorporati (2021-2026)
11.14.5 Sviluppo recente delle tecnologie di pagamento UNIPaaS
12 Punti di vista/Conclusioni degli analisti
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio di ricerca
13.1.1.1 Programmi di ricerca/Progettazione
13.1.1.2 Stima delle dimensioni del mercato
13.1.1.3 Ripartizione del mercato e triangolazione dei dati
13.1.2 Sorgente dati
13.1.2.1 Fonti secondarie
13.1.2.2 Fonti primarie
13.2 Dettagli dell'autore
13.3 Dichiarazione di non responsabilità






