Taille, part, croissance et analyse de l’industrie des services d’inspection sous-marines, par type (inspection de produits, inspection technique, autres), par application (commerciale, industrielle, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services d'inspection sous-marine par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Inspection des produits
1.2.3 Inspection technique
1.2.4 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services d'inspection sous-marine par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Commercial
1.3.3 Industriel
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Marché mondial des services d'inspection sous-marines
Perspective (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiales des services d’inspection sous-marine par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services d’inspection sous-marine par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services d’inspection sous-marine par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des services d’inspection sous-marine par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des services d’inspection sous-marine
2.3.1 Tendances du secteur des services d’inspection sous-marines
2.3.2 Moteurs du marché des services d’inspection sous-marines
2.3.3 Défis du marché des services d’inspection sous-marines
2.3.4 Restrictions du marché des services d’inspection sous-marines
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’inspection sous-marines par Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’inspection sous-marine par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des services d’inspection sous-marine par joueurs (2021-2026)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des services d’inspection sous-marine par type d’entreprise et part de marché par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par inspection sous-marine Revenus des services
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services d'inspection sous-marine
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services d'inspection sous-marine (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services d'inspection sous-marine en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social et de la zone desservie des services d'inspection sous-marine
3.6 Acteurs clés mondiaux des services d'inspection sous-marine, des produits et Application
3.7 Acteurs clés mondiaux des services d’inspection sous-marine, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des services d’inspection sous-marine par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services d’inspection sous-marine par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché des services d’inspection sous-marine mondiale par type (2026-2035)
5 Inspection sous-marine Données de répartition des services par application
5.1 Taille historique du marché mondial des services d’inspection sous-marine par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services d’inspection sous-marine par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8,3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8,4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché des services d’inspection sous-marine (2026-2035) 9.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 9.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique latine par pays (2021-2026) 9.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique latine par pays (2026-2035) 9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 Oceaneering
11.1.1 Détails de la société Oceaneering
11.1.2 Présentation de l'activité d'Oceaneering
11.1.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine d'Oceaneering
11.1.4 Revenus d'Oceaneering dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'Oceaneering
11.2 TSC Subsea
11.2.1 Détails de la société TSC Subsea
11.2.2 Aperçu de l'activité de TSC Subsea
11.2.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de TSC
11.2.4 Chiffre d'affaires de TSC Subsea dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de TSC Subsea
11.3 Groupe MISTRAS
11.3.1 Détails de la société du groupe MISTRAS
11.3.2 Aperçu des activités du groupe MISTRAS
11.3.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine du groupe MISTRAS
11.3.4 Chiffre d'affaires du groupe MISTRAS dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.3.5 Développement récent du groupe MISTRAS
11.4 Sonomatic
11.4.1 Détails de la société Sonomatic
11.4.2 Présentation de l'activité de Sonomatic
11.4.3 Services d'inspection sous-marine de Sonomatic Introduction
11.4.4 Chiffre d'affaires de Sonomatic dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Sonomatic
11.5 Solutions mondiales sous-marines
11.5.1 Détails de la société Subsea Global Solutions
11.5.2 Présentation de l'activité de Solutions mondiales sous-marines
11.5.3 Introduction des services d'inspection sous-marine de Solutions mondiales sous-marines
11.5.4 Chiffre d'affaires de Subsea Global Solutions dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Subsea Global Solutions
11.6 Balmoral Comtec
11.6.1 Détails de la société Balmoral Comtec
11.6.2 Présentation de l'activité de Balmoral Comtec
11.6.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de Balmoral Comtec
11.6.4 Chiffre d'affaires de Balmoral Comtec dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Balmoral Comtec
11.7 Catapulte ORE
11.7.1 Détails de la société ORE Catapult
11.7.2 Présentation de l'activité de Catapult ORE
11.7.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de catapulte ORE
11.7.4 ORE Revenus de Catapult dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de ORE Catapult
11.8 PESCO
11.8.1 Détails de la société PESCO
11.8.2 Aperçu de l'activité de PESCO
11.8.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de PESCO
11.8.4 Revenus de PESCO dans le secteur des services d'inspection sous-marins (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de PESCO
11.9 C-Kore Systems
11.9.1 Détails de la société C-Kore Systems
11.9.2 Présentation de l'activité de C-Kore Systems
11.9.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de C-Kore Systems
11.9.4 Revenus de C-Kore Systems dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.9.5 Développement récent des systèmes C-Kore
11.10 Nemko
11.10.1 Détails de la société Nemko
11.10.2 Aperçu de l'activité de Nemko
11.10.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de Nemko
11.10.4 Revenus de Nemko dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Nemko
11.11 Proserv
11.11.1 Détails de la société Proserv
11.11.2 Présentation de l'activité de Proserv
11.11.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de Proserv
11.11.4 Revenus de Proserv dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de Proserv
11.12 Groupe Pryme
11.12.1 Détails de la société du groupe Pryme
11.12.2 Aperçu des activités du groupe Pryme
11.12.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine du groupe Pryme
11.12.4 Chiffre d'affaires du groupe Pryme dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.12.5 Développement récent du groupe Pryme
11.13 NUI
11.13.1 Détails de la société NUI
11.13.2 Aperçu de l'activité de NUI
11.13.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de NUI
11.13.4 Revenus de NUI dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de NUI
11.14 SFS
11.14.1 Détails de la société SFS
11.14.2 Présentation de l'activité SFS
11.14.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine SFS
11.14.4 Revenus SFS dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de SFS
11.15 Services de corrosion en eau profonde
11.15.1 Détails de l'entreprise des services de corrosion en eau profonde
11.15.2 Présentation de l'activité des services de corrosion en eau profonde
11.15.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine des services de corrosion en eau profonde
11.15.4 Services de corrosion en eau profonde Chiffre d'affaires de l'activité des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.15.5 Développement récent des services de corrosion en eau profonde
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Taille du marché Estimation
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services d'inspection sous-marine par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Inspection des produits
1.2.3 Inspection technique
1.2.4 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services d'inspection sous-marine par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Commercial
1.3.3 Industriel
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Marché mondial des services d'inspection sous-marines
Perspective (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiales des services d’inspection sous-marine par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services d’inspection sous-marine par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services d’inspection sous-marine par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des services d’inspection sous-marine par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des services d’inspection sous-marine
2.3.1 Tendances du secteur des services d’inspection sous-marines
2.3.2 Moteurs du marché des services d’inspection sous-marines
2.3.3 Défis du marché des services d’inspection sous-marines
2.3.4 Restrictions du marché des services d’inspection sous-marines
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’inspection sous-marines par Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’inspection sous-marine par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des services d’inspection sous-marine par joueurs (2021-2026)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des services d’inspection sous-marine par type d’entreprise et part de marché par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par inspection sous-marine Revenus des services
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services d'inspection sous-marine
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services d'inspection sous-marine (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services d'inspection sous-marine en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social et de la zone desservie des services d'inspection sous-marine
3.6 Acteurs clés mondiaux des services d'inspection sous-marine, des produits et Application
3.7 Acteurs clés mondiaux des services d’inspection sous-marine, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des services d’inspection sous-marine par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services d’inspection sous-marine par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché des services d’inspection sous-marine mondiale par type (2026-2035)
5 Inspection sous-marine Données de répartition des services par application
5.1 Taille historique du marché mondial des services d’inspection sous-marine par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services d’inspection sous-marine par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8,3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8,4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché des services d’inspection sous-marine (2026-2035) 9.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 9.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique latine par pays (2021-2026) 9.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine en Amérique latine par pays (2026-2035) 9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services d’inspection sous-marine au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 Oceaneering
11.1.1 Détails de la société Oceaneering
11.1.2 Présentation de l'activité d'Oceaneering
11.1.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine d'Oceaneering
11.1.4 Revenus d'Oceaneering dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'Oceaneering
11.2 TSC Subsea
11.2.1 Détails de la société TSC Subsea
11.2.2 Aperçu de l'activité de TSC Subsea
11.2.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de TSC
11.2.4 Chiffre d'affaires de TSC Subsea dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de TSC Subsea
11.3 Groupe MISTRAS
11.3.1 Détails de la société du groupe MISTRAS
11.3.2 Aperçu des activités du groupe MISTRAS
11.3.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine du groupe MISTRAS
11.3.4 Chiffre d'affaires du groupe MISTRAS dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.3.5 Développement récent du groupe MISTRAS
11.4 Sonomatic
11.4.1 Détails de la société Sonomatic
11.4.2 Présentation de l'activité de Sonomatic
11.4.3 Services d'inspection sous-marine de Sonomatic Introduction
11.4.4 Chiffre d'affaires de Sonomatic dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Sonomatic
11.5 Solutions mondiales sous-marines
11.5.1 Détails de la société Subsea Global Solutions
11.5.2 Présentation de l'activité de Solutions mondiales sous-marines
11.5.3 Introduction des services d'inspection sous-marine de Solutions mondiales sous-marines
11.5.4 Chiffre d'affaires de Subsea Global Solutions dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Subsea Global Solutions
11.6 Balmoral Comtec
11.6.1 Détails de la société Balmoral Comtec
11.6.2 Présentation de l'activité de Balmoral Comtec
11.6.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de Balmoral Comtec
11.6.4 Chiffre d'affaires de Balmoral Comtec dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Balmoral Comtec
11.7 Catapulte ORE
11.7.1 Détails de la société ORE Catapult
11.7.2 Présentation de l'activité de Catapult ORE
11.7.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de catapulte ORE
11.7.4 ORE Revenus de Catapult dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de ORE Catapult
11.8 PESCO
11.8.1 Détails de la société PESCO
11.8.2 Aperçu de l'activité de PESCO
11.8.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de PESCO
11.8.4 Revenus de PESCO dans le secteur des services d'inspection sous-marins (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de PESCO
11.9 C-Kore Systems
11.9.1 Détails de la société C-Kore Systems
11.9.2 Présentation de l'activité de C-Kore Systems
11.9.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de C-Kore Systems
11.9.4 Revenus de C-Kore Systems dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.9.5 Développement récent des systèmes C-Kore
11.10 Nemko
11.10.1 Détails de la société Nemko
11.10.2 Aperçu de l'activité de Nemko
11.10.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de Nemko
11.10.4 Revenus de Nemko dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Nemko
11.11 Proserv
11.11.1 Détails de la société Proserv
11.11.2 Présentation de l'activité de Proserv
11.11.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de Proserv
11.11.4 Revenus de Proserv dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de Proserv
11.12 Groupe Pryme
11.12.1 Détails de la société du groupe Pryme
11.12.2 Aperçu des activités du groupe Pryme
11.12.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine du groupe Pryme
11.12.4 Chiffre d'affaires du groupe Pryme dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.12.5 Développement récent du groupe Pryme
11.13 NUI
11.13.1 Détails de la société NUI
11.13.2 Aperçu de l'activité de NUI
11.13.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine de NUI
11.13.4 Revenus de NUI dans l'activité de services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de NUI
11.14 SFS
11.14.1 Détails de la société SFS
11.14.2 Présentation de l'activité SFS
11.14.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine SFS
11.14.4 Revenus SFS dans le secteur des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de SFS
11.15 Services de corrosion en eau profonde
11.15.1 Détails de l'entreprise des services de corrosion en eau profonde
11.15.2 Présentation de l'activité des services de corrosion en eau profonde
11.15.3 Introduction aux services d'inspection sous-marine des services de corrosion en eau profonde
11.15.4 Services de corrosion en eau profonde Chiffre d'affaires de l'activité des services d'inspection sous-marine (2021-2026)
11.15.5 Développement récent des services de corrosion en eau profonde
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Taille du marché Estimation
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






