Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché du système d’analyse des sentiments, par type (reconnaissance d’action, reconnaissance vocale, autres), par application (entreprise, divertissement grand public, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du système mondial d'analyse des sentiments par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Reconnaissance des actions
1.2.3 Reconnaissance vocale
1.2.4 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial du système d'analyse des sentiments par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Affaires
1.3.3 Divertissement grand public
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial du système d’analyse des sentiments (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance du système d’analyse des sentiments mondial par région
2.2.1 Taille du marché mondial du système d’analyse des sentiments par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché du système d’analyse des sentiments par région (2021-2026)
2.2.3 Système d’analyse des sentiments Taille prévue du marché par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché du système d’analyse des sentiments
2.3.1 Tendances de l’industrie du système d’analyse des sentiments
2.3.2 Moteurs du marché du système d’analyse des sentiments
2.3.3 Défis du marché du système d’analyse des sentiments
2.3.4 Restrictions du marché du système d’analyse des sentiments
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux du système d’analyse des sentiments par chiffre d’affaires 3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du système d’analyse des sentiments par chiffre d’affaires (2021-2026) 3.1.2 Part de marché des revenus du système mondial d’analyse des sentiments par les joueurs (2021-2026) 3.2 Part de marché mondiale du système d’analyse des sentiments par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) 3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires du système d'analyse des sentiments
3.4 Ratio de concentration du marché du système d'analyse des sentiments mondial
3.4.1 Ratio de concentration du marché du système d'analyse des sentiments mondial (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du système d'analyse des sentiments en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du système d'analyse des sentiments Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système d’analyse des sentiments, produit et application 3.7 Acteurs clés mondiaux du système d’analyse des sentiments, date d’entrée dans cette industrie 3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion 4 Données de répartition du système d’analyse des sentiments par type 4.1 Taille historique du marché du système d’analyse des sentiments mondial par type (2021-2026) 4.2 Marché prévu du système d’analyse des sentiments mondial Taille par type (2026-2035)
5 Données de répartition du système d’analyse des sentiments par application
5.1 Taille historique du marché du système d’analyse des sentiments mondial par application (2021-2026)
5.2 Taille du marché prévue du système d’analyse des sentiments mondial par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord
(2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe 7.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Europe par pays (2026-2035)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique par Région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine par pays (2026-2035) 9.5 Mexique 9.6 Brésil 10 Moyen-Orient et Afrique 10.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035) 10.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 Affectiva
11.1.1 Détails de la société Affectiva
11.1.2 Présentation de l'activité Affectiva
11.1.3 Introduction au système d'analyse des sentiments Affectiva
11.1.4 Revenus Affectiva dans les activités du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'Affectiva
11.2 Emotient
11.2.1 Société Emotient Détails
11.2.2 Présentation de l'entreprise Emotient
11.2.3 Introduction au système d'analyse des sentiments émotionnels
11.2.4 Revenus émotionnels dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.2.5 Développement récent d'Emotient
11.3 Kairos Ar
11.3.1 Détails de l'entreprise Kairos Ar
11.3.2 Présentation de l'activité de Kairos Ar
11.3.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de Kairos Ar
11.3.4 Revenus de Kairos Ar dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Kairos Ar
11.4 Realeyes
11.4.1 Détails de la société Realeyes
11.4.2 Présentation de l'activité de Realeyes
11.4.3 Introduction au système d'analyse des sentiments Realeyes
11.4.4 Chiffre d'affaires de Realeyes dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Realeyes
11.5 Noldus
11.5.1 Détails de la société Noldus
11.5.2 Aperçu des activités de Noldus
11.5.3 Noldus Introduction au système d'analyse des sentiments
11.5.4 Revenus de Noldus dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Noldus
11.6 Tobii
11.6.1 Détails de la société Tobii
11.6.2 Présentation de l'activité de Tobii
11.6.3 Introduction au système d'analyse des sentiments Tobii
11.6.4 Revenus de Tobii dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Tobii
11.7 IBM Corporation
11.7.1 Détails de la société IBM Corporation
11.7.2 Aperçu des activités d'IBM Corporation
11.7.3 Introduction au système d'analyse des sentiments d'IBM Corporation
11.7.4 Revenus d'IBM Corporation dans l'analyse des sentiments Activité du système (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'IBM Corporation
11.8 NVISO SA
11.8.1 Détails de la société NVISO SA
11.8.2 Présentation de l'activité de NVISO SA
11.8.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de NVISO SA
11.8.4 Chiffre d'affaires de NVISO SA dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de NVISO SA
11.9 Émotion de la foule
11.9.1 Détails de la société Crowd Emotion
11.9.2 Présentation de l'activité de l'émotion de la foule
11.9.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de l'émotion de la foule
11.9.4 Revenus de l'émotion de la foule dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de l'émotion de la foule
11.10 Emospeech
11.10.1 Détails de la société Emospeech
11.10.2 Présentation de l'activité d'Emospeech
11.10.3 Introduction au système d'analyse des sentiments d'Emospeech
11.10.4 Revenus d'Emospeech dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.10.5 Développement récent d'Emospeech
11.11 BeyondVerbal
11.11.1 Détails de la société BeyondVerbal
11.11.2 Présentation de l'activité BeyondVerbal
11.11.3 Introduction au système d'analyse des sentiments BeyondVerbal
11.11.4 Revenus BeyondVerbal dans le système d'analyse des sentiments Affaires (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de BeyondVerbal
11.12 Bonnes vibrations
11.12.1 Détails de la société Good Vibrations
11.12.2 Présentation de l'activité de Good Vibrations
11.12.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de bonnes vibrations
11.12.4 Revenus de bonnes vibrations dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de bonnes vibrations
11.13 Sentiance NV.
11.13.1 Sentiance NV. Détails de l'entreprise
11.13.2 Sentiance NV. Aperçu de l'activité
11.13.3 Sentiance NV. Introduction au système d'analyse des sentiments
11.13.4 Sentiance NV. Chiffre d’affaires de l’activité Système d’analyse des sentiments (2021-2026)
11.13.5 Sentiance NV. Développement récent
11.14 Sightcorp
11.14.1 Détails de la société Sightcorp
11.14.2 Aperçu des activités de Sightcorp
11.14.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de Sightcorp
11.14.4 Revenus de Sightcorp dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Sightcorp
11.15 SkyBiometry
11.15.1 Détails de la société SkyBiometry
11.15.2 Aperçu des activités de SkyBiometry
11.15.3 Introduction au système d'analyse des sentiments SkyBiometry
11.15.4 Revenus de SkyBiometry dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.15.5 SkyBiometry récent Développement
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/Conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du système mondial d'analyse des sentiments par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Reconnaissance des actions
1.2.3 Reconnaissance vocale
1.2.4 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial du système d'analyse des sentiments par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Affaires
1.3.3 Divertissement grand public
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial du système d’analyse des sentiments (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance du système d’analyse des sentiments mondial par région
2.2.1 Taille du marché mondial du système d’analyse des sentiments par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché du système d’analyse des sentiments par région (2021-2026)
2.2.3 Système d’analyse des sentiments Taille prévue du marché par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché du système d’analyse des sentiments
2.3.1 Tendances de l’industrie du système d’analyse des sentiments
2.3.2 Moteurs du marché du système d’analyse des sentiments
2.3.3 Défis du marché du système d’analyse des sentiments
2.3.4 Restrictions du marché du système d’analyse des sentiments
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux du système d’analyse des sentiments par chiffre d’affaires 3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du système d’analyse des sentiments par chiffre d’affaires (2021-2026) 3.1.2 Part de marché des revenus du système mondial d’analyse des sentiments par les joueurs (2021-2026) 3.2 Part de marché mondiale du système d’analyse des sentiments par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) 3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires du système d'analyse des sentiments
3.4 Ratio de concentration du marché du système d'analyse des sentiments mondial
3.4.1 Ratio de concentration du marché du système d'analyse des sentiments mondial (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du système d'analyse des sentiments en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du système d'analyse des sentiments Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système d’analyse des sentiments, produit et application 3.7 Acteurs clés mondiaux du système d’analyse des sentiments, date d’entrée dans cette industrie 3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion 4 Données de répartition du système d’analyse des sentiments par type 4.1 Taille historique du marché du système d’analyse des sentiments mondial par type (2021-2026) 4.2 Marché prévu du système d’analyse des sentiments mondial Taille par type (2026-2035)
5 Données de répartition du système d’analyse des sentiments par application
5.1 Taille historique du marché du système d’analyse des sentiments mondial par application (2021-2026)
5.2 Taille du marché prévue du système d’analyse des sentiments mondial par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord
(2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe 7.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Europe par pays (2026-2035)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique par Région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments en Amérique latine par pays (2026-2035) 9.5 Mexique 9.6 Brésil 10 Moyen-Orient et Afrique 10.1 Taille du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035) 10.2 Taux de croissance du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché du système d’analyse des sentiments au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 Affectiva
11.1.1 Détails de la société Affectiva
11.1.2 Présentation de l'activité Affectiva
11.1.3 Introduction au système d'analyse des sentiments Affectiva
11.1.4 Revenus Affectiva dans les activités du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'Affectiva
11.2 Emotient
11.2.1 Société Emotient Détails
11.2.2 Présentation de l'entreprise Emotient
11.2.3 Introduction au système d'analyse des sentiments émotionnels
11.2.4 Revenus émotionnels dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.2.5 Développement récent d'Emotient
11.3 Kairos Ar
11.3.1 Détails de l'entreprise Kairos Ar
11.3.2 Présentation de l'activité de Kairos Ar
11.3.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de Kairos Ar
11.3.4 Revenus de Kairos Ar dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Kairos Ar
11.4 Realeyes
11.4.1 Détails de la société Realeyes
11.4.2 Présentation de l'activité de Realeyes
11.4.3 Introduction au système d'analyse des sentiments Realeyes
11.4.4 Chiffre d'affaires de Realeyes dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Realeyes
11.5 Noldus
11.5.1 Détails de la société Noldus
11.5.2 Aperçu des activités de Noldus
11.5.3 Noldus Introduction au système d'analyse des sentiments
11.5.4 Revenus de Noldus dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Noldus
11.6 Tobii
11.6.1 Détails de la société Tobii
11.6.2 Présentation de l'activité de Tobii
11.6.3 Introduction au système d'analyse des sentiments Tobii
11.6.4 Revenus de Tobii dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Tobii
11.7 IBM Corporation
11.7.1 Détails de la société IBM Corporation
11.7.2 Aperçu des activités d'IBM Corporation
11.7.3 Introduction au système d'analyse des sentiments d'IBM Corporation
11.7.4 Revenus d'IBM Corporation dans l'analyse des sentiments Activité du système (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'IBM Corporation
11.8 NVISO SA
11.8.1 Détails de la société NVISO SA
11.8.2 Présentation de l'activité de NVISO SA
11.8.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de NVISO SA
11.8.4 Chiffre d'affaires de NVISO SA dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de NVISO SA
11.9 Émotion de la foule
11.9.1 Détails de la société Crowd Emotion
11.9.2 Présentation de l'activité de l'émotion de la foule
11.9.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de l'émotion de la foule
11.9.4 Revenus de l'émotion de la foule dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de l'émotion de la foule
11.10 Emospeech
11.10.1 Détails de la société Emospeech
11.10.2 Présentation de l'activité d'Emospeech
11.10.3 Introduction au système d'analyse des sentiments d'Emospeech
11.10.4 Revenus d'Emospeech dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.10.5 Développement récent d'Emospeech
11.11 BeyondVerbal
11.11.1 Détails de la société BeyondVerbal
11.11.2 Présentation de l'activité BeyondVerbal
11.11.3 Introduction au système d'analyse des sentiments BeyondVerbal
11.11.4 Revenus BeyondVerbal dans le système d'analyse des sentiments Affaires (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de BeyondVerbal
11.12 Bonnes vibrations
11.12.1 Détails de la société Good Vibrations
11.12.2 Présentation de l'activité de Good Vibrations
11.12.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de bonnes vibrations
11.12.4 Revenus de bonnes vibrations dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de bonnes vibrations
11.13 Sentiance NV.
11.13.1 Sentiance NV. Détails de l'entreprise
11.13.2 Sentiance NV. Aperçu de l'activité
11.13.3 Sentiance NV. Introduction au système d'analyse des sentiments
11.13.4 Sentiance NV. Chiffre d’affaires de l’activité Système d’analyse des sentiments (2021-2026)
11.13.5 Sentiance NV. Développement récent
11.14 Sightcorp
11.14.1 Détails de la société Sightcorp
11.14.2 Aperçu des activités de Sightcorp
11.14.3 Introduction au système d'analyse des sentiments de Sightcorp
11.14.4 Revenus de Sightcorp dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Sightcorp
11.15 SkyBiometry
11.15.1 Détails de la société SkyBiometry
11.15.2 Aperçu des activités de SkyBiometry
11.15.3 Introduction au système d'analyse des sentiments SkyBiometry
11.15.4 Revenus de SkyBiometry dans l'activité du système d'analyse des sentiments (2021-2026)
11.15.5 SkyBiometry récent Développement
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/Conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






