Taille, part, croissance et analyse de l’industrie des services d’évaluation du cycle de vie des produits, par type (ACV attributionnelle, ACV consécutive), par application (matériaux de construction, textiles, alimentation et agriculture, biens de consommation, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 ACV attributionnelle
1.2.3 ACV consécutive
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Matériaux de construction
1.3.3 Textiles
1.3.4 Alimentation et agriculture
1.3.5 Biens de consommation
1.3.6 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans Considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services d’évaluation du cycle de vie des produits (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance des services mondiaux d’évaluation du cycle de vie des produits par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services d’évaluation du cycle de vie des produits par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.1 Tendances de l'industrie des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.2 Moteurs du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.3 Défis du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.4 Produit Restrictions du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits
3 Paysage de la concurrence par principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’évaluation du cycle de vie des produits par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’évaluation du cycle de vie des produits par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par les joueurs (2021-2026)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des services d’évaluation du cycle de vie des produits par entreprise Type et part de marché par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires des services d'évaluation du cycle de vie des produits
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services d'évaluation du cycle de vie des produits en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux des services d'évaluation du cycle de vie des produits Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services d'évaluation du cycle de vie des produits, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux des services d'évaluation du cycle de vie des produits, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services d'évaluation du cycle de vie des produits par type
4.1 Historique des services mondiaux d'évaluation du cycle de vie des produits Taille du marché par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par type (2026-2035)
5 Données de répartition des services d’évaluation du cycle de vie des produits par application
5.1 Taille historique du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par application (2021-2026)
5.2 Taille du marché prévue des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Nord Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Services d’évaluation du cycle de vie des produits en Europe Taille du marché par pays (2021-2026)
7.4 Europe Taille du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Asie-Pacifique Services d'évaluation du cycle de vie des produits Taille du marché (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Taille du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine par pays (2021-2026) 9.4 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine par pays (2026-2035) 9.5 Mexique 9.6 Brésil 10 Moyen-Orient et Afrique 10.1 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035) 10.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 SCS Global Services
11.1.1 Détails de la société SCS Global Services
11.1.2 Aperçu de l'activité de SCS Global Services
11.1.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de SCS Global Services
11.1.4 Chiffre d'affaires de SCS Global Services dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.1.5 Développement récent des services mondiaux SCS
11.2 Intertek
11.2.1 Détails de la société Intertek
11.2.2 Aperçu des activités d'Intertek
11.2.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits Intertek
11.2.4 Revenus d'Intertek dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.2.5 Développement récent d'Intertek
11.3 Anthesis Group
11.3.1 Détails de la société Anthesis Group
11.3.2 Présentation des activités d'Anthesis Group
11.3.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits d'Anthesis Group
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Anthesis Group dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'Anthesis Group
11.4 DNV
11.4.1 Détails de la société DNV
11.4.2 Présentation de l'activité de DNV
11.4.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits DNV
11.4.4 Chiffre d'affaires de DNV dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de DNV
11.5 Technologie FORCE
11.5.1 Société de technologie FORCE Détails
11.5.2 Présentation de l'activité de la technologie FORCE
11.5.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de la technologie FORCE
11.5.4 Chiffre d'affaires de la technologie FORCE dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de la technologie FORCE
11.6 EcoAct
11.6.1 Détails de la société EcoAct
11.6.2 EcoAct Aperçu de l'activité
11.6.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits EcoAct
11.6.4 Chiffre d'affaires d'EcoAct dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.6.5 Développement récent d'EcoAct
11.7 TÜV Rheinland
11.7.1 Détails de l'entreprise de TÜV Rheinland
11.7.2 Présentation de l'activité de TÜV Rheinland
11.7.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits du TÜV Rheinland
11.7.4 Chiffre d'affaires du TÜV Rheinland dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.7.5 Développement récent du TÜV Rheinland
11.8 Conseil en développement durable WAP
11.8.1 Détails de l'entreprise de conseil en développement durable WAP
11.8.2 WAP Présentation de l'activité de conseil en développement durable
11.8.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de conseil en développement durable
11.8.4 Chiffre d'affaires de WAP Sustainability Consulting dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de conseil en développement durable WAP
11.9 Eurofins
11.9.1 Détails de la société Eurofins
11.9.2 Présentation de l'activité d'Eurofins
11.9.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits d'Eurofins
11.9.4 Chiffre d'affaires d'Eurofins dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.9.5 Développement récent d'Eurofins
11.10 SGS
11.10.1 Détails de la société SGS
11.10.2 Activités de SGS Présentation
11.10.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits SGS
11.10.4 Chiffre d'affaires de SGS dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de SGS
11.11 DEKRA
11.11.1 Détails de la société DEKRA
11.11.2 Présentation de l'activité de DEKRA
11.11.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits DEKRA
11.11.4 Chiffre d'affaires de DEKRA dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de DEKRA
11.12 Valpak Limited
11.12.1 Détails de la société Valpak Limited
11.12.2 Présentation de l'activité de Valpak Limited
11.12.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de Valpak Limited
11.12.4 Chiffre d'affaires de Valpak Limited dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Valpak Limited
11.13 Groupe Yordas
11.13.1 Détails de la société du groupe Yordas
11.13.2 Aperçu des activités du groupe Yordas
11.13.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits du groupe Yordas
11.13.4 Chiffre d'affaires du groupe Yordas dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.13.5 Développement récent du groupe Yordas
11.14 Groupe BRE
11.14.1 Détails de la société du groupe BRE
11.14.2 Aperçu des activités du groupe BRE
11.14.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits du groupe BRE
11.14.4 Chiffre d'affaires du groupe BRE dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.14.5 Développement récent du groupe BRE
11.15 RINA
11.15.1 Détails de la société RINA
11.15.2 Présentation de l'activité de RINA
11.15.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits RINA
11.15.4 Chiffre d'affaires de RINA dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de RINA
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Recherche Programmes/Conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 ACV attributionnelle
1.2.3 ACV consécutive
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Matériaux de construction
1.3.3 Textiles
1.3.4 Alimentation et agriculture
1.3.5 Biens de consommation
1.3.6 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans Considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services d’évaluation du cycle de vie des produits (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance des services mondiaux d’évaluation du cycle de vie des produits par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services d’évaluation du cycle de vie des produits par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.1 Tendances de l'industrie des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.2 Moteurs du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.3 Défis du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits
2.3.4 Produit Restrictions du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits
3 Paysage de la concurrence par principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’évaluation du cycle de vie des produits par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services d’évaluation du cycle de vie des produits par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par les joueurs (2021-2026)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des services d’évaluation du cycle de vie des produits par entreprise Type et part de marché par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires des services d'évaluation du cycle de vie des produits
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services d'évaluation du cycle de vie des produits (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services d'évaluation du cycle de vie des produits en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux des services d'évaluation du cycle de vie des produits Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services d'évaluation du cycle de vie des produits, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux des services d'évaluation du cycle de vie des produits, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services d'évaluation du cycle de vie des produits par type
4.1 Historique des services mondiaux d'évaluation du cycle de vie des produits Taille du marché par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par type (2026-2035)
5 Données de répartition des services d’évaluation du cycle de vie des produits par application
5.1 Taille historique du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par application (2021-2026)
5.2 Taille du marché prévue des services d’évaluation du cycle de vie des produits mondiaux par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Nord Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Services d’évaluation du cycle de vie des produits en Europe Taille du marché par pays (2021-2026)
7.4 Europe Taille du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Asie-Pacifique Services d'évaluation du cycle de vie des produits Taille du marché (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Taille du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des services d'évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine par pays (2021-2026) 9.4 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits en Amérique latine par pays (2026-2035) 9.5 Mexique 9.6 Brésil 10 Moyen-Orient et Afrique 10.1 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035) 10.2 Taux de croissance du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services d’évaluation du cycle de vie des produits au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 SCS Global Services
11.1.1 Détails de la société SCS Global Services
11.1.2 Aperçu de l'activité de SCS Global Services
11.1.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de SCS Global Services
11.1.4 Chiffre d'affaires de SCS Global Services dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.1.5 Développement récent des services mondiaux SCS
11.2 Intertek
11.2.1 Détails de la société Intertek
11.2.2 Aperçu des activités d'Intertek
11.2.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits Intertek
11.2.4 Revenus d'Intertek dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.2.5 Développement récent d'Intertek
11.3 Anthesis Group
11.3.1 Détails de la société Anthesis Group
11.3.2 Présentation des activités d'Anthesis Group
11.3.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits d'Anthesis Group
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Anthesis Group dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'Anthesis Group
11.4 DNV
11.4.1 Détails de la société DNV
11.4.2 Présentation de l'activité de DNV
11.4.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits DNV
11.4.4 Chiffre d'affaires de DNV dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de DNV
11.5 Technologie FORCE
11.5.1 Société de technologie FORCE Détails
11.5.2 Présentation de l'activité de la technologie FORCE
11.5.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de la technologie FORCE
11.5.4 Chiffre d'affaires de la technologie FORCE dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de la technologie FORCE
11.6 EcoAct
11.6.1 Détails de la société EcoAct
11.6.2 EcoAct Aperçu de l'activité
11.6.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits EcoAct
11.6.4 Chiffre d'affaires d'EcoAct dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.6.5 Développement récent d'EcoAct
11.7 TÜV Rheinland
11.7.1 Détails de l'entreprise de TÜV Rheinland
11.7.2 Présentation de l'activité de TÜV Rheinland
11.7.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits du TÜV Rheinland
11.7.4 Chiffre d'affaires du TÜV Rheinland dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.7.5 Développement récent du TÜV Rheinland
11.8 Conseil en développement durable WAP
11.8.1 Détails de l'entreprise de conseil en développement durable WAP
11.8.2 WAP Présentation de l'activité de conseil en développement durable
11.8.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de conseil en développement durable
11.8.4 Chiffre d'affaires de WAP Sustainability Consulting dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de conseil en développement durable WAP
11.9 Eurofins
11.9.1 Détails de la société Eurofins
11.9.2 Présentation de l'activité d'Eurofins
11.9.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits d'Eurofins
11.9.4 Chiffre d'affaires d'Eurofins dans l'activité des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.9.5 Développement récent d'Eurofins
11.10 SGS
11.10.1 Détails de la société SGS
11.10.2 Activités de SGS Présentation
11.10.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits SGS
11.10.4 Chiffre d'affaires de SGS dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de SGS
11.11 DEKRA
11.11.1 Détails de la société DEKRA
11.11.2 Présentation de l'activité de DEKRA
11.11.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits DEKRA
11.11.4 Chiffre d'affaires de DEKRA dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de DEKRA
11.12 Valpak Limited
11.12.1 Détails de la société Valpak Limited
11.12.2 Présentation de l'activité de Valpak Limited
11.12.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits de Valpak Limited
11.12.4 Chiffre d'affaires de Valpak Limited dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Valpak Limited
11.13 Groupe Yordas
11.13.1 Détails de la société du groupe Yordas
11.13.2 Aperçu des activités du groupe Yordas
11.13.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits du groupe Yordas
11.13.4 Chiffre d'affaires du groupe Yordas dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.13.5 Développement récent du groupe Yordas
11.14 Groupe BRE
11.14.1 Détails de la société du groupe BRE
11.14.2 Aperçu des activités du groupe BRE
11.14.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits du groupe BRE
11.14.4 Chiffre d'affaires du groupe BRE dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.14.5 Développement récent du groupe BRE
11.15 RINA
11.15.1 Détails de la société RINA
11.15.2 Présentation de l'activité de RINA
11.15.3 Introduction aux services d'évaluation du cycle de vie des produits RINA
11.15.4 Chiffre d'affaires de RINA dans le secteur des services d'évaluation du cycle de vie des produits (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de RINA
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Recherche Programmes/Conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






