Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des systèmes de vis pédiculaires, par type (vis pédiculaire conique, vis pédiculaire cylindrique, vis pédiculaire à double noyau), par application (hôpitaux, cliniques, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035

1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires par type, 2019 VS 2023 VS 2030
1.2.2 Vis pédiculaire conique
1.2.3 Vis pédiculaire cylindrique
1.2.4 Vis pédiculaire à double âme
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires par application, 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Hôpitaux
1.3.3 Cliniques
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires (2019-2030)
2.2 Tendances de croissance mondiales des systèmes de vis pédiculaires par région
2.2.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires par région : 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Taille historique du marché des systèmes de vis pédiculaires par région (2019-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des systèmes de vis pédiculaires par région (2025-2030)
2.3 Dynamique du marché des systèmes de vis pédiculaires
2.3.1 Tendances du secteur des systèmes de vis pédiculaires
2.3.2 Moteurs du marché des systèmes de vis pédiculaires
2.3.3 Défis du marché des systèmes de vis pédiculaires
2.3.4 Restrictions du marché des systèmes de vis pédiculaires
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Revenus mondiaux des systèmes de vis pédiculaires par joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des systèmes de vis pédiculaires par joueurs (2019-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de vis pédiculaires par joueurs (2019-2024)
3.2 Part de marché mondiale des systèmes de vis pédiculaires par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des systèmes de vis pédiculaires, classement par chiffre d’affaires, 2022 VS 2023 VS 2024
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d’affaires des systèmes de vis pédiculaires en 2023
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social des systèmes de vis pédiculaires et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des systèmes de vis pédiculaires, produits et applications
3.7 Acteurs clés mondiaux des systèmes de vis pédiculaires, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des systèmes de vis pédiculaires par type
4.1 Taille historique du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires par type (2019-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires par type (2025-2030)
5 Données de répartition des systèmes de vis pédiculaires par application
5.1 Taille historique du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires par application (2019-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des systèmes de vis pédiculaires par application (2025-2030)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord (2019-2030)
6.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par type (2019-2024)
6.2.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par type (2025-2030)
6.2.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par type (2019-2030)
6.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par application (2019-2024)
6.3.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par application (2025-2030)
6.3.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par application (2019-2030)
6.4 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
6.4.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par pays (2019-2024)
6.4.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Amérique du Nord par pays (2025-2030)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe (2019-2030)
7.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par type (2019-2024)
7.2.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par type (2025-2030)
7.2.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par type (2019-2030)
7.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par application (2019-2024)
7.3.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par application (2025-2030)
7.3.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par application (2019-2030)
7.4 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
7.4.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par pays (2019-2024)
7.4.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Europe par pays (2025-2030)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine (2019-2030)
8.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par type (2019-2024)
8.2.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par type (2025-2030)
8.2.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par type (2019-2030)
8.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par application (2019-2024)
8.3.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par application (2025-2030)
8.3.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Chine par application (2019-2030)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie (2019-2030)
9.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par type (2019-2024)
9.2.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par type (2025-2030)
9.2.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par type (2019-2030)
9.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par application (2019-2024)
9.3.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par application (2025-2030)
9.3.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par application (2019-2030)
9.4 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par région
9.4.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par région : 2019 VS 2023 VS 2030
9.4.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par région (2019-2024)
9.4.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires en Asie par région (2025-2030)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2019-2030)
10.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2019-2024)
10.2.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2025-2030)
10.2.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2019-2030)
10.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
10.3.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2019-2024)
10.3.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2025-2030)
10.3.3 Part de marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2019-2030)
10.4 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
10.4.1 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
10.4.2 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2019-2024)
10.4.3 Taille du marché des systèmes de vis pédiculaires au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2025-2030)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie Saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 DePuySynthes
11.1.1 Détails de la société DePuySynthes
11.1.2 Présentation de l'activité de DePuySynthes
11.1.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires DePuySynthes
11.1.4 Revenus de DePuySynthes dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.1.5 Développements récents de DePuySynthes
11.2 Implant orthopédique
11.2.1 Détails sur la société d'implants orthopédiques
11.2.2 Aperçu de l’activité des implants orthopédiques
11.2.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires pour implants orthopédiques
11.2.4 Revenus des implants orthopédiques dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.2.5 Développements récents des implants orthopédiques
11.3 Z-medical
11.3.1 Détails de la société Z-medical
11.3.2 Aperçu des activités de Z-medical
11.3.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires Z-medical
11.3.4 Revenus de Z-medical dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.3.5 Développements récents de Z-medical
11.4 Globus Médical
11.4.1 Détails de la société Globus Medical
11.4.2 Aperçu des activités de Globus Medical
11.4.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires Globus Medical
11.4.4 Revenus de Globus Medical dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.4.5 Développements récents de Globus Medical
11.5 Colonne vertébrale Alphatec
11.5.1 Détails de la société Alphatec Spine
11.5.2 Présentation des activités d’Alphatec Spine
11.5.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires Alphatec Spine
11.5.4 Chiffre d’affaires d’Alphatec Spine dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.5.5 Développements récents d’Alphatec Spine
11.6 Systèmes d'implants Aesculap
11.6.1 Détails de la société Aesculap Implant Systems
11.6.2 Présentation de l’activité des systèmes d’implants Aesculap
11.6.3 Introduction aux systèmes d'implants Aesculap et aux systèmes de vis pédiculaires
11.6.4 Chiffre d’affaires des systèmes d’implants Aesculap dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.6.5 Développements récents des systèmes d’implants Aesculap
11.7 CTL Medical Corporation
11.7.1 Détails de la société CTL Medical Corporation
11.7.2 Aperçu des activités de CTL Medical Corporation
11.7.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires CTL Medical Corporation
11.7.4 Revenus de CTL Medical Corporation dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.7.5 Développements récents de CTL Medical Corporation
11.8 Détention LDR
11.8.1 Détails de la société holding LDR
11.8.2 Aperçu des activités de LDR Holding
11.8.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires de maintien LDR
11.8.4 Chiffre d’affaires de LDR Holding dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.8.5 Développements récents de LDR Holding
11.9 Systèmes X-spine
11.9.1 Détails de la société X-spine Systems
11.9.2 Présentation de l’activité des systèmes X-spine
11.9.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires X-spine Systems
11.9.4 Chiffre d’affaires des systèmes X-spine dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.9.5 Développements récents des systèmes X-spine
11.10 Auxeine Médicale
11.10.1 Détails de la société Auxein Medical
11.10.2 Présentation de l’activité Auxein Medical
11.10.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires médicales Auxein
11.10.4 Revenus médicaux de l’Auxein dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.10.5 Développements récents médicaux auxein
11.11 Sanyou Médical
11.11.1 Détails de la société Sanyou Medical
11.11.2 Aperçu des activités de Sanyou Medical
11.11.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires Sanyou Medical
11.11.4 Revenus de Sanyou Medical dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.11.5 Développements récents de Sanyou Medical
11.12 Science et technologie complètes
11.12.1 Détails de la société Fule Science & Technology
11.12.2 Aperçu des activités de Fule Science et technologie
11.12.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires Fule Science & Technology
11.12.4 Revenus complets de la science et de la technologie dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.12.5 Développements récents en matière de science et de technologie
11.13 Canwell Medical Co., Ltd
11.13.1 Détails de la société Canwell Medical Co., Ltd
11.13.2 Aperçu des activités de Canwell Medical Co., Ltd
11.13.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires de Canwell Medical Co., Ltd
11.13.4 Chiffre d’affaires de Canwell Medical Co., Ltd dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.13.5 Développements récents de Canwell Medical Co., Ltd
11.14 TINAVI Médical
11.14.1 Détails de la société TINAVI Medical
11.14.2 Aperçu des activités médicales de TINAVI
11.14.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires médicales TINAVI
11.14.4 Revenus médicaux de TINAVI dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.14.5 Développements récents de TINAVI Medical
11h15 Groupe Weigao
11.15.1 Détails de la société du groupe Weigao
11.15.2 Aperçu des activités du groupe Weigao
11.15.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires du groupe Weigao
11.15.4 Revenus du groupe Weigao dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.15.5 Développements récents du groupe Weigao
11.16 Médical cinétique
11.16.1 Détails de la société Kinetic Medical
11.16.2 Aperçu des activités de Kinetic Medical
11.16.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires médicales cinétiques
11.16.4 Revenus médicaux cinétiques dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.16.5 Développements récents en médecine cinétique
11.17 Ak Médical
11.17.1 Détails de la société Ak Medical
11.17.2 Aperçu des activités d’Ak Medical
11.17.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires Ak Medical
11.17.4 Revenus d’Ak Medical dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.17.5 Développements récents d’Ak Medical
11.18 MicroPort
11.18.1 Détails de la société MicroPort
11.18.2 Présentation de l'activité MicroPort
11.18.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires MicroPort
11.18.4 Revenus de MicroPort dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.18.5 Développements récents de MicroPort
11.19 Double Médical
11.19.1 Coordonnées de la société Double Medical
11.19.2 Aperçu des activités médicales doubles
11.19.3 Introduction aux systèmes de vis pédiculaires médicales doubles
11.19.4 Double revenus médicaux dans le secteur des systèmes de vis pédiculaires (2019-2024)
11.19.5 Développements récents en matière de double médecine
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur