Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes, par type (inhibiteurs de la calcineurine, agents antiprolifératifs, inhibiteurs de mTOR, inhibiteurs de l’IMDH, autres), par application (transplantation d’organes, dermatite atopique, maladie de Crohn, colite ulcéreuse, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Inhibiteurs de la calcineurine
1.2.3 Agents antiprolifératifs
1.2.4 Inhibiteurs de mTOR
1.2.5 Inhibiteurs de l'IMDH
1.2.6 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Transplantation d'organes
1.3.3 Dermatite atopique
1.3.4 Maladie de Crohn 1.3.5 Colite ulcéreuse 1.3.6 Autres Tendances de croissance des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région
2.2.1 Taille du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région (2021-2026)
2.2.3 Marché prévu des immunomodulateurs non corticostéroïdes Taille par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.1 Tendances de l’industrie des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.2 Facteurs du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.3 Défis du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.4 Non-corticostéroïdes Restrictions du marché des immunomodulateurs
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des immunomodulateurs non corticostéroïdes par les joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d’affaires des immunomodulateurs non corticostéroïdes
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes
3.4.1 Global non corticostéroïdes Ratio de concentration du marché des immunomodulateurs (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des immunomodulateurs non corticostéroïdes en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social des immunomodulateurs non corticostéroïdes et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes, des produits et des applications
3.7 Acteurs clés mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes, date d’entrée dans cette industrie 3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion 4 Données de répartition des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type 4.1 Taille historique du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type (2021-2026) 4.2 Immunomodulateurs non corticostéroïdes mondiaux Taille prévue du marché par type (2026-2035)
5 Données de répartition des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application
5.1 Taille historique du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique du Nord (2026-2035) 6.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 6.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique du Nord par pays (2021-2026) 6.4 Amérique du Nord Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes par pays (2026-2035)
6,5 États-Unis
6,6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique 8.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes Asie-Pacifique Taille par région (2021-2026)
8,4 Asie-Pacifique Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2026-2035) 9.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 9.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique latine par pays (2021-2026) 9.4 Amérique latine non corticostéroïdes Taille du marché des immunomodulateurs par pays (2026-2035)
9,5 Mexique
9,6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 AbbVie Inc.
11.1.1 Détails de la société AbbVie Inc.
11.1.2 Aperçu de l'activité d'AbbVie Inc.
11.1.3 AbbVie Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.1.4 AbbVie Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'AbbVie Inc.
11.2 Bristol Myers Squibb Company
11.2.1 Détails de la société Bristol Myers Squibb
11.2.2 Aperçu des activités de la société Bristol Myers Squibb
11.2.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes de la société Bristol Myers Squibb
11.2.4 Chiffre d'affaires de la société Bristol Myers Squibb dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026) Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.3.4 Chiffre d'affaires de Celgene Corporation dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Celgene Corporation
11.4 Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.4.1 Détails de la société Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.4.2 Activité de Janssen Pharmaceuticals, Inc Présentation
11.4.3 Introduction des immunomodulateurs non corticostéroïdes de Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.4.4 Chiffre d'affaires de Janssen Pharmaceuticals, Inc dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.5 Novartis AG
11.5.1 Société Novartis AG Détails
11.5.2 Présentation de l'activité de Novartis AG
11.5.3 Introduction des immunomodulateurs non corticostéroïdes de Novartis AG
11.5.4 Chiffre d'affaires de Novartis AG dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Novartis AG
11.6 Amgen Inc.
11.6.1 Détails de la société Amgen Inc.
11.6.2 Aperçu des activités d'Amgen Inc.
11.6.3 Amgen Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.6.4 Chiffre d'affaires d'Amgen Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.6.5 Développement récent d'Amgen Inc.
11.7 Genentech, Inc.
11.7.1 Détails de la société Genentech, Inc.
11.7.2 Présentation de l'activité de Genentech, Inc.
11.7.3 Introduction de Genentech, Inc. Immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.7.4 Chiffre d'affaires de Genentech, Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Genentech, Inc.
11.8 Pfizer Inc.
11.8.1 Détails de la société Pfizer Inc.
11.8.2 Aperçu des activités de Pfizer Inc.
11.8.3 Pfizer Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.8.4 Pfizer Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.8.5 Pfizer Inc. Développement récent
11.9 Merck & Co., Inc.
11.9.1 Merck & Co., Inc. Détails de la société
11.9.2 Merck & Co., Inc. Aperçu des activités
11.9.3 Merck & Co., Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.9.4 Chiffre d'affaires de Merck & Co., Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Merck & Co., Inc.
11.10 Sanofi S.A.
11.10.1 Détails de la société Sanofi S.A.
11.10.2 Activité de Sanofi S.A. Présentation
11.10.3 Introduction de Sanofi S.A. Immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.10.4 Chiffre d'affaires de Sanofi S.A. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Sanofi S.A.
11.11 Eli Lilly and Company
11.11.1 Détails de la société Eli Lilly and Company
11.11.2 Aperçu des activités d'Eli Lilly and Company
11.11.3 Introduction d'Eli Lilly and Company aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.11.4 Revenus d'Eli Lilly and Company dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.11.5 Eli Lilly and Company Développement récent
11.12 GlaxoSmithKline PLC
11.12.1 Détails de la société GlaxoSmithKline PLC
11.12.2 Aperçu des activités de GlaxoSmithKline PLC
11.12.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes GlaxoSmithKline PLC
11.12.4 Revenus de GlaxoSmithKline PLC dans les produits non corticostéroïdes Activité des immunomodulateurs (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de GlaxoSmithKline PLC
11.13 Mylan Laboratories Inc.
11.13.1 Mylan Laboratories Inc. Détails de la société
11.13.2 Mylan Laboratories Inc. Aperçu des activités
11.13.3 Mylan Laboratories Inc. Non corticostéroïde Introduction aux immunomodulateurs
11.13.4 Chiffre d'affaires de Mylan Laboratories Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.13.5 Mylan Laboratories Inc. Développement récent
11.14 Glenmark Pharmaceuticals, Inc.
11.14.1 Détails de la société Glenmark Pharmaceuticals, Inc.
11.14.2 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Aperçu de l'activité
11.14.3 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.14.4 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Revenus de l'activité immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.14.5 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Développement récent
11.15 Novartis AG
11.15.1 Détails de la société Novartis AG
11.15.2 Aperçu des activités de Novartis AG
11.15.3 Introduction des immunomodulateurs non corticostéroïdes de Novartis AG
11.15.4 Chiffre d'affaires de Novartis AG dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Novartis AG
11.16 Zydus Cadila
11.16.1 Détails de la société Zydus Cadila
11.16.2 Aperçu de l'activité de Zydus Cadila
11.16.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes Zydus Cadila
11.16.4 Revenus de Zydus Cadila dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Zydus Cadila
11.17 Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.1 Détails de la société Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.2 Aperçu des activités de Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes de Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.4 Chiffre d'affaires de Takeda Pharmaceutical Company Limited dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026) 11.18.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes d'AstraZeneca PLC
11.18.4 Chiffre d'affaires d'AstraZeneca PLC dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.18.5 Développement récent d'AstraZeneca PLC
11.19 Gilead Sciences, Inc.
11.19.1 Gilead Sciences, Inc. Détails de la société
11.19.2 Présentation de l'activité de Gilead Sciences, Inc.
11.19.3 Gilead Sciences, Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.19.4 Gilead Sciences, Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.19.5 Gilead Sciences, Inc. Récent Développement
11.20 Boehringer Ingelheim GmbH
11.20.1 Détails de l'entreprise Boehringer Ingelheim GmbH
11.20.2 Présentation de l'activité de Boehringer Ingelheim GmbH
11.20.3 Boehringer Ingelheim GmbH Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.20.4 Boehringer Ingelheim GmbH Chiffre d'affaires en non-corticostéroïdes Activité des immunomodulateurs (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de Boehringer Ingelheim GmbH
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Taille du marché Estimation
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Inhibiteurs de la calcineurine
1.2.3 Agents antiprolifératifs
1.2.4 Inhibiteurs de mTOR
1.2.5 Inhibiteurs de l'IMDH
1.2.6 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Transplantation d'organes
1.3.3 Dermatite atopique
1.3.4 Maladie de Crohn 1.3.5 Colite ulcéreuse 1.3.6 Autres Tendances de croissance des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région
2.2.1 Taille du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région (2021-2026)
2.2.3 Marché prévu des immunomodulateurs non corticostéroïdes Taille par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.1 Tendances de l’industrie des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.2 Facteurs du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.3 Défis du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes
2.3.4 Non-corticostéroïdes Restrictions du marché des immunomodulateurs
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des immunomodulateurs non corticostéroïdes par les joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d’affaires des immunomodulateurs non corticostéroïdes
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes
3.4.1 Global non corticostéroïdes Ratio de concentration du marché des immunomodulateurs (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des immunomodulateurs non corticostéroïdes en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social des immunomodulateurs non corticostéroïdes et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes, des produits et des applications
3.7 Acteurs clés mondiaux des immunomodulateurs non corticostéroïdes, date d’entrée dans cette industrie 3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion 4 Données de répartition des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type 4.1 Taille historique du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par type (2021-2026) 4.2 Immunomodulateurs non corticostéroïdes mondiaux Taille prévue du marché par type (2026-2035)
5 Données de répartition des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application
5.1 Taille historique du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des immunomodulateurs non corticostéroïdes par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique du Nord (2026-2035) 6.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 6.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique du Nord par pays (2021-2026) 6.4 Amérique du Nord Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes par pays (2026-2035)
6,5 États-Unis
6,6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique 8.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes Asie-Pacifique Taille par région (2021-2026)
8,4 Asie-Pacifique Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2026-2035) 9.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 9.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes en Amérique latine par pays (2021-2026) 9.4 Amérique latine non corticostéroïdes Taille du marché des immunomodulateurs par pays (2026-2035)
9,5 Mexique
9,6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des immunomodulateurs non corticostéroïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 AbbVie Inc.
11.1.1 Détails de la société AbbVie Inc.
11.1.2 Aperçu de l'activité d'AbbVie Inc.
11.1.3 AbbVie Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.1.4 AbbVie Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'AbbVie Inc.
11.2 Bristol Myers Squibb Company
11.2.1 Détails de la société Bristol Myers Squibb
11.2.2 Aperçu des activités de la société Bristol Myers Squibb
11.2.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes de la société Bristol Myers Squibb
11.2.4 Chiffre d'affaires de la société Bristol Myers Squibb dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026) Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.3.4 Chiffre d'affaires de Celgene Corporation dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Celgene Corporation
11.4 Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.4.1 Détails de la société Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.4.2 Activité de Janssen Pharmaceuticals, Inc Présentation
11.4.3 Introduction des immunomodulateurs non corticostéroïdes de Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.4.4 Chiffre d'affaires de Janssen Pharmaceuticals, Inc dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Janssen Pharmaceuticals, Inc
11.5 Novartis AG
11.5.1 Société Novartis AG Détails
11.5.2 Présentation de l'activité de Novartis AG
11.5.3 Introduction des immunomodulateurs non corticostéroïdes de Novartis AG
11.5.4 Chiffre d'affaires de Novartis AG dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Novartis AG
11.6 Amgen Inc.
11.6.1 Détails de la société Amgen Inc.
11.6.2 Aperçu des activités d'Amgen Inc.
11.6.3 Amgen Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.6.4 Chiffre d'affaires d'Amgen Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.6.5 Développement récent d'Amgen Inc.
11.7 Genentech, Inc.
11.7.1 Détails de la société Genentech, Inc.
11.7.2 Présentation de l'activité de Genentech, Inc.
11.7.3 Introduction de Genentech, Inc. Immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.7.4 Chiffre d'affaires de Genentech, Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Genentech, Inc.
11.8 Pfizer Inc.
11.8.1 Détails de la société Pfizer Inc.
11.8.2 Aperçu des activités de Pfizer Inc.
11.8.3 Pfizer Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.8.4 Pfizer Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.8.5 Pfizer Inc. Développement récent
11.9 Merck & Co., Inc.
11.9.1 Merck & Co., Inc. Détails de la société
11.9.2 Merck & Co., Inc. Aperçu des activités
11.9.3 Merck & Co., Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.9.4 Chiffre d'affaires de Merck & Co., Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Merck & Co., Inc.
11.10 Sanofi S.A.
11.10.1 Détails de la société Sanofi S.A.
11.10.2 Activité de Sanofi S.A. Présentation
11.10.3 Introduction de Sanofi S.A. Immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.10.4 Chiffre d'affaires de Sanofi S.A. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Sanofi S.A.
11.11 Eli Lilly and Company
11.11.1 Détails de la société Eli Lilly and Company
11.11.2 Aperçu des activités d'Eli Lilly and Company
11.11.3 Introduction d'Eli Lilly and Company aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.11.4 Revenus d'Eli Lilly and Company dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.11.5 Eli Lilly and Company Développement récent
11.12 GlaxoSmithKline PLC
11.12.1 Détails de la société GlaxoSmithKline PLC
11.12.2 Aperçu des activités de GlaxoSmithKline PLC
11.12.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes GlaxoSmithKline PLC
11.12.4 Revenus de GlaxoSmithKline PLC dans les produits non corticostéroïdes Activité des immunomodulateurs (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de GlaxoSmithKline PLC
11.13 Mylan Laboratories Inc.
11.13.1 Mylan Laboratories Inc. Détails de la société
11.13.2 Mylan Laboratories Inc. Aperçu des activités
11.13.3 Mylan Laboratories Inc. Non corticostéroïde Introduction aux immunomodulateurs
11.13.4 Chiffre d'affaires de Mylan Laboratories Inc. dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.13.5 Mylan Laboratories Inc. Développement récent
11.14 Glenmark Pharmaceuticals, Inc.
11.14.1 Détails de la société Glenmark Pharmaceuticals, Inc.
11.14.2 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Aperçu de l'activité
11.14.3 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.14.4 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Revenus de l'activité immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.14.5 Glenmark Pharmaceuticals, Inc. Développement récent
11.15 Novartis AG
11.15.1 Détails de la société Novartis AG
11.15.2 Aperçu des activités de Novartis AG
11.15.3 Introduction des immunomodulateurs non corticostéroïdes de Novartis AG
11.15.4 Chiffre d'affaires de Novartis AG dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Novartis AG
11.16 Zydus Cadila
11.16.1 Détails de la société Zydus Cadila
11.16.2 Aperçu de l'activité de Zydus Cadila
11.16.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes Zydus Cadila
11.16.4 Revenus de Zydus Cadila dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Zydus Cadila
11.17 Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.1 Détails de la société Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.2 Aperçu des activités de Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes de Takeda Pharmaceutical Company Limited
11.17.4 Chiffre d'affaires de Takeda Pharmaceutical Company Limited dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026) 11.18.3 Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes d'AstraZeneca PLC
11.18.4 Chiffre d'affaires d'AstraZeneca PLC dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.18.5 Développement récent d'AstraZeneca PLC
11.19 Gilead Sciences, Inc.
11.19.1 Gilead Sciences, Inc. Détails de la société
11.19.2 Présentation de l'activité de Gilead Sciences, Inc.
11.19.3 Gilead Sciences, Inc. Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.19.4 Gilead Sciences, Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des immunomodulateurs non corticostéroïdes (2021-2026)
11.19.5 Gilead Sciences, Inc. Récent Développement
11.20 Boehringer Ingelheim GmbH
11.20.1 Détails de l'entreprise Boehringer Ingelheim GmbH
11.20.2 Présentation de l'activité de Boehringer Ingelheim GmbH
11.20.3 Boehringer Ingelheim GmbH Introduction aux immunomodulateurs non corticostéroïdes
11.20.4 Boehringer Ingelheim GmbH Chiffre d'affaires en non-corticostéroïdes Activité des immunomodulateurs (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de Boehringer Ingelheim GmbH
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Taille du marché Estimation
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






