Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la crème pour les yeux de luxe, par type (crème hydratante pour les yeux, crème raffermissante pour les yeux, crème anti-âge pour les yeux, crème anti-allergique pour les yeux), par application (jeunes, d’âge moyen, personnes âgées), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Aperçu du marché
1.1 Définition du produit et caractéristiques du marché
1.2 Taille du marché mondial des crèmes pour les yeux de luxe
1.3 Segmentation du marché
1.4 Environnement réglementaire
2 Analyse de la chaîne industrielle
2.1 Analyse de la chaîne industrielle
2.2 Analyse des matières premières des crèmes pour les yeux de luxe
2.2.1 Introduction des matières premières clés
2.2.2 Principaux fournisseurs de matières premières Matériaux
2.3 Mode commercial et processus de production de la crème pour les yeux de luxe
2.3.1 Analyse du mode commercial de la crème pour les yeux de luxe
2.3.2 Analyse du processus de production
2.4 Analyse de la structure des coûts de la crème pour les yeux de luxe
2.4.1 Structure des coûts de fabrication de la crème pour les yeux de luxe
2.4.2 Coût des matières premières de la crème pour les yeux de luxe
2.4.3 Coût de la main-d'œuvre de la crème pour les yeux de luxe
2.5 Analyse des canaux de marché
2.6 Principaux clients en aval Analyse
2.7 Analyse de produits alternatifs
3 Dynamique du marché
3.1 Facteurs du marché
3.2 Contraintes et défis du marché
3.3 Tendances des marchés émergents
3.4 Analyse PESTEL
3.5 Analyse des consommateurs
3.6 Impact de la guerre entre la Russie et l'Ukraine
4 Paysage concurrentiel du marché
4.1 Revenus mondiaux des crèmes pour les yeux de luxe et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.2 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.3 Prix mondial de la crème pour les yeux de luxe par fabricant (2021-2026)
4.4 Part de marché de la crème pour les yeux de luxe par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5 Principaux fabricants mondiaux de crème pour les yeux de luxe, base de fabrication et siège social
4.6 mondial Principaux fabricants de crème pour les yeux de luxe, produits proposés et applications
4.7 Situation et tendances concurrentielles du marché de la crème pour les yeux de luxe
4.7.1 Taux de concentration du marché de la crème pour les yeux de luxe
4.7.2 Part de marché des 3 et 6 principaux acteurs mondiaux de la crème pour les yeux de luxe par chiffre d'affaires
4.8 Nouvelles de l'industrie
4.8.1 Nouvelles de lancement de produits clés
4.8.2 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Global Luxury Eye Développement historique du marché de la crème pour les yeux par région géographique (2021-2026)
5.1 Volume des ventes historiques du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par région géographique (2021-2026)
5.2 Revenus historiques du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par région géographique (2021-2026)
5.3 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.2 Chiffre d'affaires de la crème pour les yeux de luxe en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.3 Volume, revenus et croissance des ventes de la crème pour les yeux de luxe aux États-Unis (2021-2026)
5.3.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de la crème pour les yeux de luxe au Canada (2021-2026)
5.4 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe en Europe par pays (2021-2026)
5.4.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Europe par pays (2021-2026)
5.4.2 Chiffre d'affaires de la crème pour les yeux de luxe en Europe par pays (2021-2026)
5.4.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Allemagne (2021-2026)
5.4.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en France (2021-2026)
5.4.5 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Royaume-Uni (2021-2026)
5.4.6 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Espagne (2021-2026)
5.4.7 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Russie (2021-2026)
5.4.8 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Pologne (2021-2026)
5.5 Statut du marché des crèmes pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.1 Volume des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.2 Revenus des crèmes pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.3 Volume, revenus et croissance des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Chine (2021-2026)
5.5.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Japon (2021-2026)
5.5.5 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Corée du Sud (2021-2026)
5.5.6 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Asie du Sud-Est (2021-2026)
5.5.7 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Inde (2021-2026)
5.5.8 Volume, revenus et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Australie (2021-2026)
5.6 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.2 Revenus de la crème pour les yeux de luxe en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Mexique (2021-2026)
5.6.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Brésil (2021-2026)
5.7 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.2 Chiffre d'affaires des crèmes pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.3 Volume, revenus et croissance des ventes de crèmes pour les yeux de luxe du CCG (2021-2026)
5.7.4 Volume, revenus et croissance des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Afrique du Sud (2021-2026)
6 Développement historique du marché mondial des crèmes pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.1 Définition de la crème pour les yeux de luxe par type
6.2 Volume des ventes historiques mondiales de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.3 Revenus historiques mondiaux de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.4 Prix historique mondial de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.5 Volume des ventes historiques mondiales, revenus et taux de croissance par Type de produit (2021-2026)
6.5.1 Volume des ventes historiques de la crème pour les yeux de luxe mondiale, chiffre d'affaires et taux de croissance de la crème hydratante pour les yeux (2021-2026)
6.5.2 Volume des ventes historiques de la crème pour les yeux de luxe mondiale, chiffre d'affaires et taux de croissance de la crème raffermissante pour les yeux (2021-2026)
6.5.3 Volume des ventes historiques de la crème pour les yeux de luxe mondiale, chiffre d'affaires et taux de croissance de la crème pour les yeux anti-âge (2021-2026)
6.5.4 Volume des ventes historiques mondiales de crème pour les yeux de luxe, revenus et taux de croissance de la crème anti-allergique pour les yeux (2021-2026)
7 Développement historique du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par utilisateur final (2021-2026)
7.1 Aperçu du marché en aval
7.2 Volume historique des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe par utilisateur final (2021-2026)
7.3 Revenus historiques mondiaux de la crème pour les yeux de luxe par utilisateur final (2021-2026)
7.4 Prix historique de la crème pour les yeux de luxe mondiale par utilisateur final (2021-2026)
7.5 Volume historique mondial des ventes, revenus et taux de croissance par utilisateur final (2021-2026)
7.5.1 Volume des ventes historiques mondiales de la crème pour les yeux, revenus et taux de croissance de la jeunesse (2021-2026)
7.5.2 Volume des ventes historiques, revenus et taux de croissance des crèmes pour les yeux de luxe mondiales des personnes d'âge moyen (2021-2026)
7.5.3 Volume des ventes historiques, des revenus et du taux de croissance des crèmes pour les yeux de luxe mondiales des personnes âgées (2021-2026)
8 profils d'entreprises de premier plan
8.1 Retrouve
8.1.1 Retrouve Corporation Informations
8.1.2 Retrouve - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.1.3 Analyse des performances de Retrouve (2021-2026)
8.1.4 Activités et marchés desservis de Retrouve
8.1.5 Développements récents de Retrouve
8.2 L'Oréal (Lancôme)
8.2.1 Informations sur la société L'Oréal (Lancôme)
8.2.2 L'Oréal (Lancôme) - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.2.3 Analyse des performances de L'Oréal (Lancôme) (2021-2026)
8.2.4 Activités et marchés desservis de L'Oréal (Lancôme)
8.2.5 Développements récents de L'Oréal (Lancôme)
8.3 La Prairie
8.3.1 La Prairie Corporation Informations
8.3.2 La Prairie - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.3.3 Analyse des performances de La Prairie (2021-2026)
8.3.4 Activités et marchés desservis de La Prairie
8.3.5 Développements récents de La Prairie
8.4 LVMH (Guerlain)
8.4.1 Informations sur LVMH (Guerlain) Corporation
8.4.2 LVMH (Guerlain) - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.4.3 Analyse des performances de LVMH (Guerlain) (2021-2026)
8.4.4 Activités et marchés desservis de LVMH (Guerlain)
8.4.5 Développements récents de LVMH (Guerlain)
8.5 P&G
8.5.1 Informations sur P&G Corporation
8.5.2 P&G - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.5.3 Analyse des performances de P&G (2021-2026)
8.5.4 Activités et marchés desservis de P&G
8.5.5 Développements récents de P&G
8.6 Saint Laurent Paris
8.6.1 Informations sur la société Saint Laurent Paris
8.6.2 Saint Laurent Paris - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.6.3 Saint Laurent Paris Analyse des performances (2021-2026)
8.6.4 Activités et marchés desservis de Saint Laurent Paris
8.6.5 Développements récents de Saint Laurent Paris
8.7 Shiseido
8.7.1 Informations sur Shiseido Corporation
8.7.2 Shiseido - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.7.3 Analyse des performances de Shiseido (2021-2026)
8.7.4 Activités et marchés desservis par Shiseido
8.7.5 Développements récents de Shiseido
8.8 BIOEFFECT
8.8.1 Informations sur la société BIOEFFECT
8.8.2 BIOEFFECT - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.8.3 Analyse des performances de BIOEFFECT (2021-2026)
8.8.4 Activités et marchés desservis par BIOEFFECT
8.8.5 Développements récents de BIOEFFECT
8.9 POLA
8.9.1 Informations sur POLA Corporation
8.9.2 POLA - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.9.3 Analyse des performances de POLA (2021-2026)
8.9.4 Activités et spécifications de POLA Marchés desservis
8.9.5 Développements récents de POLA
8.10 DERM INSTITUTE
8.10.1 DERM INSTITUTE Informations sur la société
8.10.2 DERM INSTITUTE - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.10.3 Analyse des performances de DERM INSTITUTE (2021-2026)
8.10.4 Activités et marchés de DERM INSTITUTE Servi
8.10.5 Développements récents de DERM INSTITUTE
8.11 Estée Lauder
8.11.1 Informations sur Estée Lauder Corporation
8.11.2 Estée Lauder - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.11.3 Analyse des performances d'Estée Lauder (2021-2026)
8.11.4 Activités et marchés d'Estée Lauder Servid
8.11.5 Développements récents d'Estée Lauder
9 Prévisions du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par type de produit et utilisateur final (2026-2034)
9.1 Prévisions du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2026-2034)
9.1.1 Volume mondial des ventes de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème hydratante pour les yeux (2026-2034)
9.1.2 Global Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème pour les yeux raffermissante (2026-2034)
9.1.3 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème pour les yeux anti-âge (2026-2034)
9.1.4 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème pour les yeux anti-allergique (2026-2034)
9.2 Prévisions du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe d’ici la fin Utilisateur (2026-2034)
9.2.1 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance des jeunes (2026-2034)
9.2.2 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance des personnes d'âge moyen (2026-2034)
9.2.3 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance des personnes âgées (2026-2034)
10 Prévisions du marché mondial des crèmes pour les yeux de luxe par région géographique (2026-2034)
10.1 Volume des ventes mondiales de crèmes pour les yeux de luxe et prévisions de revenus par région géographique (2026-2034)
10.2 Volume des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Amérique du Nord, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.2.1 Volume des ventes de crèmes pour les yeux de luxe aux États-Unis, prévisions de revenus et Croissance (2026-2034)
10.2.2 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Canada, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Europe, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Allemagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.2 Ventes de crème pour les yeux de luxe en France Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.3 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Royaume-Uni, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.4 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Espagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.5 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Russie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.6 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Pologne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Chine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.2 Ventes de crème pour les yeux de luxe au Japon Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.3 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Corée du Sud, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.4 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Asie du Sud-Est, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.5 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Inde, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.6 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Australie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Amérique latine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Mexique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.2 Ventes de crème pour les yeux de luxe au Brésil Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe du CCG, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.2 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Afrique du Sud, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
11 Annexe
11.1 Méthodologie
11.2 Source de données de recherche
11.2.1 Données secondaires
11.2.2 Données primaires
11.2.3 Estimation de la taille du marché
11.2.4 Mentions légales
1 Aperçu du marché
1.1 Définition du produit et caractéristiques du marché
1.2 Taille du marché mondial des crèmes pour les yeux de luxe
1.3 Segmentation du marché
1.4 Environnement réglementaire
2 Analyse de la chaîne industrielle
2.1 Analyse de la chaîne industrielle
2.2 Analyse des matières premières des crèmes pour les yeux de luxe
2.2.1 Introduction des matières premières clés
2.2.2 Principaux fournisseurs de matières premières Matériaux
2.3 Mode commercial et processus de production de la crème pour les yeux de luxe
2.3.1 Analyse du mode commercial de la crème pour les yeux de luxe
2.3.2 Analyse du processus de production
2.4 Analyse de la structure des coûts de la crème pour les yeux de luxe
2.4.1 Structure des coûts de fabrication de la crème pour les yeux de luxe
2.4.2 Coût des matières premières de la crème pour les yeux de luxe
2.4.3 Coût de la main-d'œuvre de la crème pour les yeux de luxe
2.5 Analyse des canaux de marché
2.6 Principaux clients en aval Analyse
2.7 Analyse de produits alternatifs
3 Dynamique du marché
3.1 Facteurs du marché
3.2 Contraintes et défis du marché
3.3 Tendances des marchés émergents
3.4 Analyse PESTEL
3.5 Analyse des consommateurs
3.6 Impact de la guerre entre la Russie et l'Ukraine
4 Paysage concurrentiel du marché
4.1 Revenus mondiaux des crèmes pour les yeux de luxe et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.2 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.3 Prix mondial de la crème pour les yeux de luxe par fabricant (2021-2026)
4.4 Part de marché de la crème pour les yeux de luxe par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5 Principaux fabricants mondiaux de crème pour les yeux de luxe, base de fabrication et siège social
4.6 mondial Principaux fabricants de crème pour les yeux de luxe, produits proposés et applications
4.7 Situation et tendances concurrentielles du marché de la crème pour les yeux de luxe
4.7.1 Taux de concentration du marché de la crème pour les yeux de luxe
4.7.2 Part de marché des 3 et 6 principaux acteurs mondiaux de la crème pour les yeux de luxe par chiffre d'affaires
4.8 Nouvelles de l'industrie
4.8.1 Nouvelles de lancement de produits clés
4.8.2 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Global Luxury Eye Développement historique du marché de la crème pour les yeux par région géographique (2021-2026)
5.1 Volume des ventes historiques du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par région géographique (2021-2026)
5.2 Revenus historiques du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par région géographique (2021-2026)
5.3 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.2 Chiffre d'affaires de la crème pour les yeux de luxe en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.3 Volume, revenus et croissance des ventes de la crème pour les yeux de luxe aux États-Unis (2021-2026)
5.3.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de la crème pour les yeux de luxe au Canada (2021-2026)
5.4 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe en Europe par pays (2021-2026)
5.4.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Europe par pays (2021-2026)
5.4.2 Chiffre d'affaires de la crème pour les yeux de luxe en Europe par pays (2021-2026)
5.4.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Allemagne (2021-2026)
5.4.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en France (2021-2026)
5.4.5 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Royaume-Uni (2021-2026)
5.4.6 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Espagne (2021-2026)
5.4.7 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Russie (2021-2026)
5.4.8 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Pologne (2021-2026)
5.5 Statut du marché des crèmes pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.1 Volume des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.2 Revenus des crèmes pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.3 Volume, revenus et croissance des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Chine (2021-2026)
5.5.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Japon (2021-2026)
5.5.5 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Corée du Sud (2021-2026)
5.5.6 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Asie du Sud-Est (2021-2026)
5.5.7 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Inde (2021-2026)
5.5.8 Volume, revenus et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe en Australie (2021-2026)
5.6 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.2 Revenus de la crème pour les yeux de luxe en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Mexique (2021-2026)
5.6.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes de crème pour les yeux de luxe au Brésil (2021-2026)
5.7 Statut du marché de la crème pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.2 Chiffre d'affaires des crèmes pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.3 Volume, revenus et croissance des ventes de crèmes pour les yeux de luxe du CCG (2021-2026)
5.7.4 Volume, revenus et croissance des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Afrique du Sud (2021-2026)
6 Développement historique du marché mondial des crèmes pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.1 Définition de la crème pour les yeux de luxe par type
6.2 Volume des ventes historiques mondiales de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.3 Revenus historiques mondiaux de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.4 Prix historique mondial de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2021-2026)
6.5 Volume des ventes historiques mondiales, revenus et taux de croissance par Type de produit (2021-2026)
6.5.1 Volume des ventes historiques de la crème pour les yeux de luxe mondiale, chiffre d'affaires et taux de croissance de la crème hydratante pour les yeux (2021-2026)
6.5.2 Volume des ventes historiques de la crème pour les yeux de luxe mondiale, chiffre d'affaires et taux de croissance de la crème raffermissante pour les yeux (2021-2026)
6.5.3 Volume des ventes historiques de la crème pour les yeux de luxe mondiale, chiffre d'affaires et taux de croissance de la crème pour les yeux anti-âge (2021-2026)
6.5.4 Volume des ventes historiques mondiales de crème pour les yeux de luxe, revenus et taux de croissance de la crème anti-allergique pour les yeux (2021-2026)
7 Développement historique du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par utilisateur final (2021-2026)
7.1 Aperçu du marché en aval
7.2 Volume historique des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe par utilisateur final (2021-2026)
7.3 Revenus historiques mondiaux de la crème pour les yeux de luxe par utilisateur final (2021-2026)
7.4 Prix historique de la crème pour les yeux de luxe mondiale par utilisateur final (2021-2026)
7.5 Volume historique mondial des ventes, revenus et taux de croissance par utilisateur final (2021-2026)
7.5.1 Volume des ventes historiques mondiales de la crème pour les yeux, revenus et taux de croissance de la jeunesse (2021-2026)
7.5.2 Volume des ventes historiques, revenus et taux de croissance des crèmes pour les yeux de luxe mondiales des personnes d'âge moyen (2021-2026)
7.5.3 Volume des ventes historiques, des revenus et du taux de croissance des crèmes pour les yeux de luxe mondiales des personnes âgées (2021-2026)
8 profils d'entreprises de premier plan
8.1 Retrouve
8.1.1 Retrouve Corporation Informations
8.1.2 Retrouve - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.1.3 Analyse des performances de Retrouve (2021-2026)
8.1.4 Activités et marchés desservis de Retrouve
8.1.5 Développements récents de Retrouve
8.2 L'Oréal (Lancôme)
8.2.1 Informations sur la société L'Oréal (Lancôme)
8.2.2 L'Oréal (Lancôme) - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.2.3 Analyse des performances de L'Oréal (Lancôme) (2021-2026)
8.2.4 Activités et marchés desservis de L'Oréal (Lancôme)
8.2.5 Développements récents de L'Oréal (Lancôme)
8.3 La Prairie
8.3.1 La Prairie Corporation Informations
8.3.2 La Prairie - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.3.3 Analyse des performances de La Prairie (2021-2026)
8.3.4 Activités et marchés desservis de La Prairie
8.3.5 Développements récents de La Prairie
8.4 LVMH (Guerlain)
8.4.1 Informations sur LVMH (Guerlain) Corporation
8.4.2 LVMH (Guerlain) - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.4.3 Analyse des performances de LVMH (Guerlain) (2021-2026)
8.4.4 Activités et marchés desservis de LVMH (Guerlain)
8.4.5 Développements récents de LVMH (Guerlain)
8.5 P&G
8.5.1 Informations sur P&G Corporation
8.5.2 P&G - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.5.3 Analyse des performances de P&G (2021-2026)
8.5.4 Activités et marchés desservis de P&G
8.5.5 Développements récents de P&G
8.6 Saint Laurent Paris
8.6.1 Informations sur la société Saint Laurent Paris
8.6.2 Saint Laurent Paris - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.6.3 Saint Laurent Paris Analyse des performances (2021-2026)
8.6.4 Activités et marchés desservis de Saint Laurent Paris
8.6.5 Développements récents de Saint Laurent Paris
8.7 Shiseido
8.7.1 Informations sur Shiseido Corporation
8.7.2 Shiseido - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.7.3 Analyse des performances de Shiseido (2021-2026)
8.7.4 Activités et marchés desservis par Shiseido
8.7.5 Développements récents de Shiseido
8.8 BIOEFFECT
8.8.1 Informations sur la société BIOEFFECT
8.8.2 BIOEFFECT - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.8.3 Analyse des performances de BIOEFFECT (2021-2026)
8.8.4 Activités et marchés desservis par BIOEFFECT
8.8.5 Développements récents de BIOEFFECT
8.9 POLA
8.9.1 Informations sur POLA Corporation
8.9.2 POLA - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.9.3 Analyse des performances de POLA (2021-2026)
8.9.4 Activités et spécifications de POLA Marchés desservis
8.9.5 Développements récents de POLA
8.10 DERM INSTITUTE
8.10.1 DERM INSTITUTE Informations sur la société
8.10.2 DERM INSTITUTE - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.10.3 Analyse des performances de DERM INSTITUTE (2021-2026)
8.10.4 Activités et marchés de DERM INSTITUTE Servi
8.10.5 Développements récents de DERM INSTITUTE
8.11 Estée Lauder
8.11.1 Informations sur Estée Lauder Corporation
8.11.2 Estée Lauder - Portefeuille et spécifications de produits de crème pour les yeux de luxe
8.11.3 Analyse des performances d'Estée Lauder (2021-2026)
8.11.4 Activités et marchés d'Estée Lauder Servid
8.11.5 Développements récents d'Estée Lauder
9 Prévisions du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par type de produit et utilisateur final (2026-2034)
9.1 Prévisions du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe par type de produit (2026-2034)
9.1.1 Volume mondial des ventes de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème hydratante pour les yeux (2026-2034)
9.1.2 Global Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème pour les yeux raffermissante (2026-2034)
9.1.3 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème pour les yeux anti-âge (2026-2034)
9.1.4 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance de la crème pour les yeux anti-allergique (2026-2034)
9.2 Prévisions du marché mondial de la crème pour les yeux de luxe d’ici la fin Utilisateur (2026-2034)
9.2.1 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance des jeunes (2026-2034)
9.2.2 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance des personnes d'âge moyen (2026-2034)
9.2.3 Volume des ventes mondiales de crème pour les yeux de luxe, prévisions de revenus et taux de croissance des personnes âgées (2026-2034)
10 Prévisions du marché mondial des crèmes pour les yeux de luxe par région géographique (2026-2034)
10.1 Volume des ventes mondiales de crèmes pour les yeux de luxe et prévisions de revenus par région géographique (2026-2034)
10.2 Volume des ventes de crèmes pour les yeux de luxe en Amérique du Nord, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.2.1 Volume des ventes de crèmes pour les yeux de luxe aux États-Unis, prévisions de revenus et Croissance (2026-2034)
10.2.2 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Canada, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Europe, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Allemagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.2 Ventes de crème pour les yeux de luxe en France Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.3 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Royaume-Uni, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.4 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Espagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.5 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Russie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.6 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Pologne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Asie-Pacifique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Chine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.2 Ventes de crème pour les yeux de luxe au Japon Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.3 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Corée du Sud, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.4 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Asie du Sud-Est, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.5 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Inde, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.6 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Australie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Amérique latine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Mexique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.2 Ventes de crème pour les yeux de luxe au Brésil Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe au Moyen-Orient et en Afrique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.1 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe du CCG, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.2 Volume des ventes de crème pour les yeux de luxe en Afrique du Sud, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
11 Annexe
11.1 Méthodologie
11.2 Source de données de recherche
11.2.1 Données secondaires
11.2.2 Données primaires
11.2.3 Estimation de la taille du marché
11.2.4 Mentions légales






