Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des systèmes de répartition AGV intelligents, par type (basé sur le cloud, sur site), par application (nouvelles énergies, automobile, entreposage stéréo, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035


1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du système de répartition AGV mondial intelligent par type : 2020 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 AGV intelligent mondial Croissance du marché des systèmes de répartition par application : 2020 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Nouvelles énergies
1.3.3 Automobile
1.3.4 Entreposage stéréo
1.3.5 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial du système de répartition AGV intelligent (2020-2035) 2.2 Tendances de croissance mondiale du système de répartition AGV intelligent par région 2.2.1 Taille du marché mondial du système de répartition AGV intelligent par région : 2020 VS 2026 VS 2035 2.2.2 Taille historique du marché du système de répartition AGV intelligent par région (2020-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du système de répartition AGV intelligent par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché du système de répartition AGV intelligent
2.3.1 Tendances de l’industrie du système de répartition AGV intelligent
2.3.2 Moteurs du marché du système de répartition AGV intelligent
2.3.3 Marché du système de répartition AGV intelligent Défis
2.3.4 Restrictions du marché du système de répartition AGV intelligent
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux du système de répartition AGV intelligent par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du système de répartition AGV intelligent par chiffre d'affaires (2020-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus du système de répartition AGV intelligent par les joueurs (2020-2026)
3.2 Part de marché mondiale du système de répartition AGV intelligent par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d’affaires du système de répartition AGV intelligent
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du système de répartition AGV intelligent
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du système de répartition AGV intelligent (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du système de répartition AGV intelligent en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du système de répartition intelligent AGV Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système de répartition intelligent AGV, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux du système de répartition intelligent AGV, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition du système de répartition AGV intelligent par type
4.1 Taille historique du marché mondial du système de répartition AGV intelligent par type (2020-2026)
4.2 Taille prévue du marché du système de répartition AGV intelligent mondial par type (2026-2035)
5 Données de répartition du système de répartition AGV intelligent mondial par application
5.1 AGV intelligent mondial Taille historique du marché du système de répartition AGV par application (2020-2026) 5.2 Taille prévue du marché mondial du système de répartition AGV intelligent par application (2026-2035) 6 Amérique du Nord 6.1 Taille du marché du système de répartition AGV intelligent en Amérique du Nord (2020-2035) 6.2 Taux de croissance du marché du système de répartition AGV intelligent en Amérique du Nord par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Amérique du Nord par pays (2020-2026)
6.4 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Europe (2020-2035)
7.2 Taux de croissance du marché du système de répartition intelligent AGV en Europe par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Europe par pays (2020-2026)
7.4 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Asie-Pacifique (2020-2035)
8.2 Taux de croissance du marché du système de répartition intelligent AGV en Asie-Pacifique par région : 2020 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Asie-Pacifique par région (2020-2026)
8.4 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Amérique latine (2020-2035)
9.2 Taux de croissance du marché du système de répartition intelligent AGV en Amérique latine par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Amérique latine par pays (2020-2026)
9.4 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV en Amérique latine par pays (2026-2035)
9,5 Mexique
9,6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2035)
10.2 Moyen-Orient et Afrique Taux de croissance du marché du système de répartition intelligent AGV par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026)
10.4 Taille du marché du système de répartition intelligent AGV au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 Dematic
11.1.1 Détails de la société Dematic
11.1.2 Présentation de l'activité de Dematic
11.1.3 Introduction au système de répartition AGV intelligent Dematic
11.1.4 Revenus de Dematic dans l'activité du système de répartition AGV intelligent (2020-2026)
11.1.5 Développement récent de Dematic
11.2 Damon Technology Group
11.2.1 Détails de la société Damon Technology Group
11.2.2 Présentation des activités de Damon Technology Group
11.2.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de Damon Technology Group
11.2.4 Chiffre d'affaires de Damon Technology Group dans le secteur des systèmes de répartition intelligents AGV (2020-2026)
11.2.5 Développement récent de Damon Technology Group
11.3 Groupe Enotek
11.3.1 Détails de la société du groupe Enotek
11.3.2 Présentation des activités du groupe Enotek
11.3.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV du groupe Enotek
11.3.4 Revenus du groupe Enotek dans l'activité du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.3.5 Développement récent du groupe Enotek
11.4 Robot Touling
11.4.1 Détails de l'entreprise Touling Robot
11.4.2 Présentation de l'activité de Touling Robot
11.4.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de Touling Robot
11.4.4 Revenus de Touling Robot dans le secteur du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.4.5 Développement récent de Touling Robot
11.5 Pékin Zhongke Feisi
11.5.1 Détails de la société Beijing Zhongke Feisi
11.5.2 Présentation de l'activité de Beijing Zhongke Feisi
11.5.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de Beijing Zhongke Feisi
11.5.4 Revenus de Beijing Zhongke Feisi dans le secteur du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.5.5 Développement récent de Beijing Zhongke Feisi
11.6 Shanghai BITO Intelligence
11.6.1 Détails de la société BITO Intelligence de Shanghai
11.6.2 Présentation de l'entreprise BITO Intelligence de Shanghai
11.6.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de Shanghai BITO Intelligence
11.6.4 Revenus de Shanghai BITO Intelligence dans le secteur du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.6.5 Développement récent de Shanghai BITO Intelligence
11.7 Shenzhen Geju Technologie
11.7.1 Détails de la société Shenzhen Geju Technology
11.7.2 Aperçu de l'activité de la technologie Shenzhen Geju
11.7.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de la technologie Shenzhen Geju
11.7.4 Revenus de la technologie Shenzhen Geju dans l'activité du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.7.5 Développement récent de la technologie Shenzhen Geju
11.8 Hefei Yuefei Technologie de réseau
11.8.1 Détails de l'entreprise de technologie de réseau Hefei Yuefei
11.8.2 Aperçu de l'activité de technologie de réseau Hefei Yuefei
11.8.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de technologie de réseau Hefei Yuefei
11.8.4 Revenus de la technologie de réseau Hefei Yuefei dans l'activité du système de répartition AGV intelligent (2020-2026)
11.8.5 Technologie de réseau Hefei Yuefei récente Développement
11.9 Technologie de l'information Hefei Kaifan
11.9.1 Détails de l'entreprise de technologie de l'information Hefei Kaifan
11.9.2 Aperçu de l'activité de technologie de l'information Hefei Kaifan
11.9.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de technologie de l'information Hefei Kaifan
11.9.4 Revenus des technologies de l'information Hefei Kaifan dans l'activité du système de répartition AGV intelligent (2020-2026)
11.9.5 Développement récent de la technologie de l'information Hefei Kaifan
11.10 Technologie intelligente d'Anhui Zhongji
11.10.1 Détails de la société de technologie intelligente d'Anhui Zhongji
11.10.2 Aperçu de l'activité de la technologie intelligente d'Anhui Zhongji
11.10.3 Introduction du système de répartition intelligent d'AGV de technologie intelligente d'Anhui Zhongji
11.10.4 Revenus de la technologie intelligente d'Anhui Zhongji dans la répartition intelligente d'AGV Activité du système (2020-2026)
11.10.5 Développement récent de la technologie intelligente Anhui Zhongji
11.11 Anhui Yufeng Intelligent
11.11.1 Détails de la société Anhui Yufeng Intelligent
11.11.2 Présentation de l'entreprise intelligente Anhui Yufeng
11.11.3 Introduction au système de répartition AGV intelligent intelligent Anhui Yufeng
11.11.4 Revenus intelligents d'Anhui Yufeng dans le secteur des systèmes de répartition AGV intelligents (2020-2026)
11.11.5 Développement récent d'Anhui Yufeng intelligent
11.12 Technologie de l'information Suzhou VLinkPlus
11.12.1 Détails de la société de technologie de l'information Suzhou VLinkPlus
11.12.2 Aperçu de l'activité de technologie de l'information Suzhou VLinkPlus
11.12.3 Technologie de l'information Suzhou VLinkPlus Introduction au système de répartition intelligent AGV
11.12.4 Revenus des technologies de l'information de Suzhou VLinkPlus dans le secteur des systèmes de répartition intelligents AGV (2020-2026)
11.12.5 Développement récent des technologies de l'information de Suzhou VLinkPlus
11.13 Industrie des robots de Qingdao Yufang
11.13.1 Détails de l'entreprise de l'industrie des robots de Qingdao Yufang
11.13.2 Qingdao Aperçu de l'activité de l'industrie des robots de Yufang
11.13.3 Introduction du système de répartition intelligent AGV de l'industrie des robots de Qingdao Yufang
11.13.4 Chiffre d'affaires de l'industrie des robots de Qingdao Yufang dans l'activité du système de répartition intelligent des AGV (2020-2026)
11.13.5 Développement récent de l'industrie des robots de Qingdao Yufang
11.14 Technologie Zhuhai Makerwit
11.14.1 Détails de l'entreprise Zhuhai Makerwit Technology
11.14.2 Présentation de l'activité de Zhuhai Makerwit Technology
11.14.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de Zhuhai Makerwit Technology
11.14.4 Revenus de la technologie Zhuhai Makerwit dans l'activité du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.14.5 Développement récent de la technologie Zhuhai Makerwit
11.15 Shenzhen OKAGV
11.15.1 Détails de la société Shenzhen OKAGV
11.15.2 Aperçu des activités de Shenzhen OKAGV
11.15.3 Introduction au système de répartition intelligent AGV de Shenzhen OKAGV
11.15.4 Revenus de Shenzhen OKAGV dans l'activité du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.15.5 Développement récent de Shenzhen OKAGV
11.16 Anhui Watson Intelligent Technology
11.16.1 Anhui Watson Intelligent Technology Détails de l'entreprise
11.16.2 Anhui Watson Intelligent Technology Aperçu de l'activité
11.16.3 Anhui Watson Intelligent Technology Introduction au système de répartition intelligent AGV
11.16.4 Anhui Watson Intelligent Technology Revenus dans l'activité du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.16.5 Développement récent de la technologie intelligente Anhui Watson
11.17 Robot Dongguan Ruipeng
11.17.1 Détails de la société du robot Dongguan Ruipeng
11.17.2 Aperçu de l'activité du robot Dongguan Ruipeng
11.17.3 Introduction au système de répartition AGV intelligent du robot Dongguan Ruipeng
11.17.4 Revenus du robot Dongguan Ruipeng dans la répartition AGV intelligente Activité du système (2020-2026)
11.17.5 Développement récent du robot Dongguan Ruipeng
11.18 Technologie d'équipement intelligent de Suzhou Huatian Shihang
11.18.1 Détails de l'entreprise de la technologie d'équipement intelligent de Suzhou Huatian Shihang
11.18.2 Aperçu de l'activité de la technologie d'équipement intelligent de Suzhou Huatian Shihang
11.18.3 Technologie d'équipement intelligent de Suzhou Huatian Shihang AGV intelligent Introduction du système de répartition
11.18.4 Revenus de la technologie des équipements intelligents de Suzhou Huatian Shihang dans le secteur des systèmes de répartition intelligents AGV (2020-2026)
11.18.5 Développement récent de la technologie des équipements intelligents de Suzhou Huatian Shihang
11.19 Suzhou Rankingiot Intelligence Technology
11.19.1 Suzhou Rankingiot Intelligence Technology Détails de l'entreprise
11.19.2 Présentation de l'activité de Suzhou Rankingiot Intelligence Technology
11.19.3 Suzhou Rankingiot Intelligence Technology Introduction au système de répartition intelligent AGV
11.19.4 Suzhou Rankingiot Intelligence Technology Revenus dans l'activité du système de répartition intelligent AGV (2020-2026)
11.19.5 Suzhou Rankingiot Intelligence Technology Développement récent
11.20 Hefei Langxun Intelligent Equipment
11.20.1 Détails de l'entreprise de l'équipement intelligent Hefei Langxun
11.20.2 Aperçu de l'activité de l'équipement intelligent Hefei Langxun
11.20.3 Introduction du système de répartition intelligent AGV de l'équipement intelligent Hefei Langxun
11.20.4 Revenus de l'équipement intelligent Hefei Langxun dans l'activité du système de répartition AGV intelligent (2020-2026)
11.20.5 Hefei Langxun Développement récent de l'équipement intelligent
11.21 Robot intelligent Suzhou Casun
11.21.1 Détails de l'entreprise du robot intelligent Suzhou Casun
11.21.2 Aperçu de l'activité du robot intelligent Suzhou Casun
11.21.3 Introduction du système de répartition intelligent AGV du robot intelligent Suzhou Casun
11.21.4 Revenus du robot intelligent Suzhou Casun dans le secteur du système de répartition AGV intelligent (2020-2026)
11.21.5 Développement récent du robot intelligent Suzhou Casun
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité