Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des pots de fleurs et des jardinières, par type (plastique, céramique, bois, fibre de verre, autre), par application (commerciale, municipale, résidentielle, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de Pots de fleurs et jardinières 2020-2031
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future des pots de fleurs et jardinières par région géographique, 2020, 2024 et 2031
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des pots de fleurs et jardinières par pays/région, 2020, 2024 et 2031
2.2 Segment de pots de fleurs et de jardinières par type
2.2.1 Plastique
2.2.2 Céramique
2.2.3 Bois
2.2.4 Fibre de verre
2.2.5 Autres
2.3 Ventes de Pots de fleurs et jardinières par type
2.3.1 Part de marché des ventes mondiales de pots de fleurs et de jardinières par type (2020-2025)
2.3.2 Revenus mondiaux des pots de fleurs et jardinières et part de marché par type (2020-2025)
2.3.3 Prix de vente mondial des pots de fleurs et jardinières par type (2020-2025)
2.4 Segment de pots de fleurs et de jardinières par application
2.4.1 Commercial
2.4.2 Municipales
2.4.3 Résidentiel
2.4.4 Autres
2.5 Ventes de pots de fleurs et de jardinières par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de pots de fleurs et de jardinières par application (2020-2025)
2.5.2 Revenus mondiaux des pots de fleurs et jardinières et part de marché par application (2020-2025)
2.5.3 Prix de vente mondial des pots de fleurs et jardinières par application (2020-2025)
3 Global par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale des pots de fleurs et des jardinières par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de pots de fleurs et de jardinières par entreprise (2020-2025)
3.1.2 Part de marché des ventes mondiales de pots de fleurs et de jardinières par entreprise (2020-2025)
3.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des pots de fleurs et jardinières par entreprise (2020-2025)
3.2.1 Chiffre d’affaires mondial des pots de fleurs et jardinières par entreprise (2020-2025)
3.2.2 Part de marché des revenus mondiaux des pots de fleurs et jardinières par entreprise (2020-2025)
3.3 Prix de vente mondial des pots de fleurs et des jardinières par entreprise
3.4 Répartition de la zone de production de pots de fleurs et de jardinières des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Distribution de l’emplacement du produit des pots de fleurs et jardinières des principaux fabricants
3.4.2 Produits de pots de fleurs et de jardinières proposés aux joueurs
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2023-2025)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché
4 Revue historique mondiale des pots de fleurs et jardinières par région géographique
4.1 Taille du marché historique mondial des pots de fleurs et des jardinières par région géographique (2020-2025)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de Pots de fleurs et jardinières par région géographique (2020-2025)
4.1.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des pots de fleurs et jardinières par région géographique (2020-2025)
4.2 Taille du marché mondial des pots de fleurs et jardinières historiques par pays/région (2020-2025)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de pots de fleurs et de jardinières par pays/région (2020-2025)
4.2.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des pots de fleurs et jardinières par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance des ventes de pots de fleurs et de jardinières dans les Amériques
4.4 Croissance des ventes de pots de fleurs et de jardinières en APAC
4.5 Croissance des ventes de pots de fleurs et de jardinières en Europe
4.6 Croissance des ventes de Pots et jardinières de fleurs au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de Pots de fleurs et jardinières dans les Amériques par pays
5.1.1 Ventes de Pots de fleurs et jardinières aux Amériques par pays (2020-2025)
5.1.2 Chiffre d’affaires des pots de fleurs et jardinières des Amériques par pays (2020-2025)
5.2 Ventes de Pots de fleurs et jardinières aux Amériques par type (2020-2025)
5.3 Ventes de Pots de fleurs et jardinières aux Amériques par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de Pots de fleurs et jardinières en Asie-Pacifique par région
6.1.1 Ventes de Pots de fleurs et jardinières en APAC par région (2020-2025)
6.1.2 Revenus des pots de fleurs et jardinières APAC par région (2020-2025)
6.2 Ventes de Pots de fleurs et jardinières dans la région APAC par type (2020-2025)
6.3 Ventes de Pots de fleurs et jardinières dans la région APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7Europe
7.1 Pots de fleurs et jardinières en Europe par pays
7.1.1 Ventes de Pots de fleurs et jardinières en Europe par pays (2020-2025)
7.1.2 Chiffre d’affaires des pots de fleurs et jardinières en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Ventes de Pots de fleurs et jardinières en Europe par type (2020-2025)
7.3 Ventes de Pots de fleurs et jardinières en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Pots de fleurs et jardinières au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de Pots de fleurs et jardinières au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.1.2 Revenus des pots de fleurs et des jardinières au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.2 Ventes de Pots de fleurs et jardinières au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Ventes de Pots de fleurs et jardinières au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matière première et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication des pots de fleurs et jardinières
10.3 Analyse du processus de fabrication des pots de fleurs et jardinières
10.4 Structure de la chaîne industrielle des pots de fleurs et des jardinières
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de pots de fleurs et de jardinières
11.3 Client Pots de fleurs et jardinières
12 Revue mondiale des prévisions pour les pots de fleurs et les jardinières par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial des pots de fleurs et des jardinières par région
12.1.1 Prévisions mondiales des pots de fleurs et des jardinières par région (2026-2031)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux des pots de fleurs et des jardinières par région (2026-2031)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2031)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2031)
12.4 Prévisions européennes par pays (2026-2031)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l’Afrique par pays (2026-2031)
12.6 Prévisions mondiales des pots de fleurs et des jardinières par type (2026-2031)
12.7 Prévisions mondiales des pots de fleurs et des jardinières par application (2026-2031)
Analyse de 13 acteurs clés
13.1 Scheurich
13.1.1 Informations sur la société Scheurich
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Scheurich
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Scheurich (2020-2025)
13.1.4 Aperçu des activités principales de Scheurich
13.1.5 Derniers développements de Scheurich
13.2 Les sociétés HC
13.2.1 Informations sur la société des sociétés HC
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières des sociétés HC
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières des sociétés HC (2020-2025)
13.2.4 Aperçu des activités principales des sociétés HC
13.2.5 Derniers développements des sociétés HC
13.3 Keter
13.3.1 Informations sur la société Keter
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Keter
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Keter (2020-2025)
13.3.4 Aperçu des activités principales de Keter
13.3.5 Derniers développements de Keter
13.4 Léchuza
13.4.1 Informations sur la société Lechuza
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Lechuza
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Lechuza (2020-2025)
13.4.4 Aperçu des activités principales de Lechuza
13.4.5 Derniers développements de Lechuza
13.5 ELHO
13.5.1 Informations sur la société ELHO
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières ELHO
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières ELHO (2020-2025)
13.5.4 Aperçu des activités principales d'ELHO
13.5.5 Derniers développements d'ELHO
13.6 Patio Sud/Ames
13.6.1 Informations sur la société Southern Patio/Ames
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits et spécifications des pots de fleurs et jardinières Southern Patio/Ames
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Southern Patio/Ames (2020-2025)
13.6.4 Aperçu des activités principales de Southern Patio/Ames
13.6.5 Derniers développements de Southern Patio/Ames
13.7 GCP
13.7.1 Informations sur la société GCP
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières GCP
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières GCP (2020-2025)
13.7.4 Présentation de l'activité principale de GCP
13.7.5 Derniers développements de GCP
13.8 Grosfillex
13.8.1 Informations sur la société Grosfillex
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Grosfillex
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Grosfillex (2020-2025)
13.8.4 Aperçu des activités principales de Grosfillex
13.8.5 Derniers développements de Grosfillex
13.9 Lee's Pottery/Trendspot
13.9.1 Informations sur la société Lee's Pottery/Trendspot
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Lee's Pottery/Trendspot
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Lee?s Pottery/Trendspot (2020-2025)
13.9.4 Aperçu de l’activité principale de Lee’s Pottery/Trendspot
13.9.5 Derniers développements de Lee's Pottery/Trendspot
13.10 Pennington
13.10.1 Informations sur la société Pennington
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Pennington
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Pennington (2020-2025)
13.10.4 Aperçu des activités principales de Pennington
13.10.5 Derniers développements de Pennington
13.11 Yorkshire
13.11.1 Informations sur la société Yorkshire
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières du Yorkshire
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières du Yorkshire (2020-2025)
13.11.4 Aperçu des activités principales du Yorkshire
13.11.5 Derniers développements dans le Yorkshire
13.12 BENITO URBAIN
13.12.1 Informations sur la société BENITO URBAN
13.12.2 Portefeuilles de produits et spécifications des pots de fleurs et jardinières BENITO URBAN
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières BENITO URBAN (2020-2025)
13.12.4 Aperçu des activités principales de BENITO URBAN
13.12.5 Derniers développements de BENITO URBAN
13.13 Maison et jardin du Pacifique
13.13.1 Informations sur la société Pacific Home and Garden
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières pour la maison et le jardin du Pacifique
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières pour la maison et le jardin du Pacifique (2020-2025)
13.13.4 Aperçu de l’activité principale de Pacific Home and Garden
13.13.5 Derniers développements dans le domaine de la maison et du jardin du Pacifique
13.14 Nouveauté
13.14.1 Informations sur la société nouveauté
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières de nouveauté
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de pots de fleurs et de jardinières de nouveauté (2020-2025)
13.14.4 Aperçu des activités principales des nouveautés
13.14.5 Nouveautés Derniers développements
13h15 Stefanplast
13.15.1 Informations sur la société Stefanplast
13.15.2 Portefeuilles de produits et spécifications des pots de fleurs et jardinières Stefanplast
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Stefanplast (2020-2025)
13.15.4 Aperçu des activités principales de Stefanplast
13.15.5 Derniers développements de Stefanplast
13h16-Plastique
13.16.1 Informations sur la société AM-Plastic
13.16.2 Portefeuilles et spécifications de produits AM-Pots de fleurs et jardinières en plastique
13.16.3 AM-Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières en plastique (2020-2025)
13.16.4 Aperçu de l’activité principale d’AM-Plastic
13.16.5 Derniers développements AM-Plastic
13.17 Dur et profond
13.17.1 Informations sur la société Harshdeep
13.17.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Harshdeep
13.17.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Harshdeep (2020-2025)
13.17.4 Aperçu de l'activité principale de Harshdeep
13.17.5 Derniers développements de Harshdeep
13.18 Taizhou Longji
13.18.1 Informations sur la société Taizhou Longji
13.18.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Taizhou Longji
13.18.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières de Taizhou Longji (2020-2025)
13.18.4 Aperçu de l’activité principale de Taizhou Longji
13.18.5 Derniers développements de Taizhou Longji
13.19 IRIS OHYAMA Inc.
13.19.1 Informations sur la société IRIS OHYAMA Inc.
13.19.2 Portefeuilles et spécifications de produits pour pots de fleurs et jardinières d'IRIS OHYAMA Inc.
13.19.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières IRIS OHYAMA Inc. (2020-2025)
13.19.4 IRIS OHYAMA Inc. Aperçu des activités principales
13.19.5 IRIS OHYAMA Inc. Derniers développements
13.20 Duc Industrie
13.20.1 Informations sur la société Duke Industry
13.20.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Duke Industry
13.20.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières de Duke Industry (2020-2025)
13.20.4 Aperçu des activités principales de Duke Industry
13.20.5 Derniers développements de l’industrie Duke
13.21 Meubles Odiyer
13.21.1 Informations sur la société Odiyer Furniture
13.21.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières de meubles Odiyer
13.21.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Odiyer Furniture (2020-2025)
13.21.4 Aperçu de l’activité principale de Odiyer Furniture
13.21.5 Derniers développements de meubles Odiyer
13.22 Groupe Greenyield
13.22.1 Informations sur la société Greenyield Group
13.22.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et jardinières de Greenyield Group
13.22.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières de Greenyield Group (2020-2025)
13.22.4 Aperçu des activités principales du groupe Greenyield
13.22.5 Derniers développements du groupe Greenyield
13.23 Loisirs
13.23.1 Informations sur la société Leizisure
13.23.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Leizisure
13.23.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Leizisure (2020-2025)
13.23.4 Aperçu des activités principales de Leizisure
13.23.5 Derniers développements en matière de loisirs
13.24 Merveilleux
13.24.1 Informations sur l'entreprise Wonderful
13.24.2 Portefeuilles et spécifications de produits Wonderful Flower Pots and Planters
13.24.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de merveilleux pots de fleurs et jardinières (2020-2025)
13.24.4 Magnifique aperçu de l'activité principale
13.24.5 Derniers développements merveilleux
13h25 Poterie asiatique
13.25.1 Informations sur la société de poterie asiatique
13.25.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières en poterie asiatique
13.25.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de pots de fleurs et de jardinières en poterie asiatique (2020-2025)
13.25.4 Aperçu de l’activité principale de la poterie asiatique
13.25.5 Derniers développements de la poterie asiatique
13.26 INDUSTRIE DES POTS DE MICA EN CORÉE
13.26.1 INDUSTRIE DES POTS DE MICA EN CORÉE Informations sur la société
13.26.2 INDUSTRIE DES POTS DE MICA EN CORÉE Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières
13.26.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de l’INDUSTRIE DES POTS DE MICA EN CORÉE 13.26.4 Aperçu des activités principales de l’INDUSTRIE DES POTS DE MICA EN CORÉE
13.26.5 Derniers développements de l’INDUSTRIE DES POTS DE MICA EN CORÉE
13.27 Le jardin du balcon
13.27.1 Informations sur la société The Balcony Garden
13.27.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières de jardin de balcon
13.27.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières de jardin de balcon (2020-2025)
13.27.4 Aperçu de l'activité principale du jardin du balcon
13.27.5 Derniers développements du jardin du balcon
13.28 Koch & Co
13.28.1 Informations sur la société Koch & Co
13.28.2 Portefeuilles et spécifications de produits de pots de fleurs et de jardinières Koch & Co
13.28.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des pots de fleurs et jardinières Koch & Co (2020-2025)
13.28.4 Aperçu des activités principales de Koch & Co
13.28.5 Derniers développements de Koch & Co
14 Résultats et conclusion de la recherche






