Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des produits d’étanchéité coupe-feu, par type (type élastométrique, type intumescent), par application (bâtiment résidentiel, bâtiment commercial, bâtiment industriel, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035

1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 Années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise considérée
1.8 Mises en garde relatives à l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
/>2.1.1 Global Fire Rated Sealants Annual Sales 2019-2030
2.1.2 World Current & Future Analysis for Fire Rated Sealants by Geographic Region, 2019, 2023 & 2030
2.1.3 World Current & Future Analysis for Fire Rated Sealants by Country/Region, 2019, 2023 & 2030
2.2 Fire Segment de mastics classés par type
2.2.1 Type élastométrique
2.2.2 Type intumescent
2.3 Ventes de mastics coupe-feu par type
2.3.1 Part de marché des ventes mondiales de mastics coupe-feu par type (2019-2024)
2.3.2 Revenus mondiaux de mastics coupe-feu et part de marché par type (2019-2024)
2.3.3 Global Fire Rated Sealants Sale Price by Type (2019-2024)
2.4 Fire Rated Sealants Segment by Application
2.4.1 Residential Building
2.4.2 Commercial Building
2.4.3 Industrial Building
2.4.4 Others
2.5 Fire Rated Sealants Sales by Application
2.5.1 Global Fire Rated Sealants Sale Market Share by Application (2019-2024)
2.5.2 Global Fire Rated Sealants Revenue and Market Share by Application (2019-2024)
2.5.3 Global Fire Rated Sealants Sale Price by Application (2019-2024)
3 Global Fire Rated Sealants by Company
3.1 Global Fire Rated Sealants Breakdown Data by Company
3.1.1 Global Fire Rated Sealants Annual Sales by Company (2019-2024)
3.1.2 Global Fire Rated Sealants Sales Market Share by Company (2019-2024)
3.2 Global Fire Rated Sealants Annual Revenue by Company (2019-2024)
3.2.1 Global Fire Rated Sealants Revenue by Company (2019-2024)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus des produits d'étanchéité coupe-feu par entreprise (2019-2024)
3.3 Prix de vente mondial des produits d'étanchéité coupe-feu par entreprise
3.4 Distribution de la zone de production des produits d'étanchéité coupe-feu des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Répartition des emplacements des produits des produits d'étanchéité coupe-feu des principaux fabricants
3.4.2 Acteurs Produits d'étanchéité coupe-feu proposés
3.5 Marché Concentration Rate Analysis
3.5.1 Competition Landscape Analysis
3.5.2 Concentration Ratio (CR3, CR5 and CR10) & (2019-2024)
3.6 New Products and Potential Entrants
3.7 Mergers & Acquisitions, Expansion
4 World Historic Review for Fire Rated Sealants by Geographic Region
4.1 World Historic Fire Rated Sealants Market Size by Geographic Region (2019-2024)
4.1.1 Global Fire Rated Sealants Annual Sales by Geographic Region (2019-2024)
4.1.2 Global Fire Rated Sealants Annual Revenue by Geographic Region (2019-2024)
4.2 World Historic Fire Rated Sealants Market Size by Country/Region (2019-2024)
4.2.1 Global Fire Rated Sealants Annual Sales by Country/Region (2019-2024)
4.2.2 Global Fire Rated Sealants Annual Revenue by Country/Region (2019-2024)
4.3 Americas Fire Rated Sealants Sales Growth
4.4 APAC Fire Rated Sealants Sales Growth
4.5 Europe Fire Rated Sealants Sales Growth
4.6 Middle East & Africa Fire Rated Sealants Sales Growth
5 Americas
5.1 Americas Fire Rated Sealants Sales by Country
5.1.1 Americas Fire Rated Sealants Sales by Country (2019-2024)
5.1.2 Americas Fire Rated Sealants Revenue by Country (2019-2024)
5.2 Americas Fire Rated Sealants Sales by Type
5.3 Americas Fire Rated Sealants Sales by Application
5.4 United States
5.5 Canada
5.6 Mexico
5.7 Brazil
6 APAC
6.1 APAC Fire Rated Sealants Sales by Region
6.1.1 APAC Fire Rated Sealants Sales by Region (2019-2024)
6.1.2 APAC Fire Rated Sealants Revenue by Region (2019-2024)
6.2 APAC Fire Rated Sealants Sales by Type
6.3 APAC Fire Rated Sealants Sales by Application
6.4 China
6.5 Japan
6.6 South Korea
6.7 Southeast Asia
6.8 India
6.9 Australia
6.10 China Taiwan
7 Europe
7.1
7.1.1 Ventes de mastics coupe-feu en Europe par pays (2019-2024)
7.1.2 Chiffre d'affaires des mastics coupe-feu en Europe par pays (2019-2024)
7.2 Ventes de mastics coupe-feu en Europe par type
7.3 Ventes de mastics coupe-feu en Europe par application
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 UK
7.7 Italy
7.8 Russia
8 Middle East & Africa
8.1 Middle East & Africa Fire Rated Sealants by Country
8.1.1 Middle East & Africa Fire Rated Sealants Sales by Country (2019-2024)
8.1.2 Middle East & Africa Fire Rated Sealants Revenue by Country (2019-2024)
8.2 Middle East & Africa Fire Rated Sealants Sales by Type
8.3 Middle East & Africa Fire Rated Sealants Sales by Application
8.4 Egypt
8.5 South Africa
8.6 Israel
8.7 Turkey
8.8 GCC Countries
9 Market Drivers, Challenges and Trends
9.1 Market Drivers & Growth Opportunities
9.2 Market Défis et risques
9.3 Tendances de l'industrie
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matières premières et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication des mastics coupe-feu
10.3 Analyse du processus de fabrication des mastics coupe-feu
10.4 Structure de la chaîne industrielle des mastics coupe-feu
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de produits d'étanchéité coupe-feu
11.3 Client de produits d'étanchéité coupe-feu
12 Revue mondiale des prévisions pour les produits d'étanchéité coupe-feu par région géographique
12.1 Prévisions mondiales de la taille du marché des produits d'étanchéité coupe-feu par région
12.1.1 Prévisions mondiales des produits d'étanchéité coupe-feu par région (2025-2030)
12.1.2 Global Fire Rated Sealants Annual Revenue Forecast by Region (2025-2030)
12.2 Americas Forecast by Country
12.3 APAC Forecast by Region
12.4 Europe Forecast by Country
12.5 Middle East & Africa Forecast by Country
12.6 Global Fire Rated Sealants Forecast by Type
12.7 Prévisions mondiales des produits d'étanchéité coupe-feu par application
13 analyses des acteurs clés
13.1 Société 3M
13.1.1 Informations sur l'entreprise de la société 3M
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits d'étanchéité coupe-feu de la société 3M
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu de la société 3M (2019-2024)
13.1.4 Aperçu des principales activités de la société 3M
13.1.5 Derniers développements de la société 3M
13.2 Hilti
13.2.1 Informations sur la société Hilti
13.2.2 Portefeuilles de produits et spécifications des produits d'étanchéité coupe-feu Hilti
13.2.3 Ventes, revenus, prix et brut des produits d'étanchéité coupe-feu Hilti Margin (2019-2024)
13.2.4 Hilti Main Business Overview
13.2.5 Hilti Latest Developments
13.3 Rockwool
13.3.1 Rockwool Company Information
13.3.2 Rockwool Fire Rated Sealants Product Portfolios and Specifications
13.3.3 Rockwool Fire Rated Sealants Sales, Revenue, Price and Marge brute (2019-2024)
13.3.4 Aperçu de l'activité principale de Rockwool
13.3.5 Derniers développements de Rockwool
13.4 H. B. Fuller
13.4.1 Informations sur la société H. B. Fuller
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'étanchéité coupe-feu H. B. Fuller
13.4.3 H. B. Fuller Fire Rated Sealants Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2019-2024)
13.4.4 H. B. Fuller Main Business Overview
13.4.5 H. B. Fuller Latest Developments
13.5 Bostik (Arkema)
13.5.1 Bostik (Arkema) Company Information
13.5.2 Bostik (Arkema) Portefeuilles et spécifications de produits d'étanchéité coupe-feu
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu de Bostik (Arkema) (2019-2024)
13.5.4 Aperçu de l'activité principale de Bostik (Arkema)
13.5.5 Derniers développements de Bostik (Arkema)
13.6 Tremco
13.6.1 Tremco Company Information
13.6.2 Tremco Fire Rated Sealants Product Portfolios and Specifications
13.6.3 Tremco Fire Rated Sealants Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2019-2024)
13.6.4 Tremco Main Business Overview
13.6.5 Tremco Latest Developments
13.7 Everbuild
13.7.1 Informations sur la société Everbuild
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'étanchéité coupe-feu Everbuild
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu Everbuild (2019-2024)
13.7.4 Aperçu de l'activité principale d'Everbuild
13.7.5 Derniers développements d'Everbuild
13.8 STI
13.8.1 STI Company Information
13.8.2 STI Fire Rated Sealants Product Portfolios and Specifications
13.8.3 STI Fire Rated Sealants Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2019-2024)
13.8.4 STI Main Business Overview
13.8.5 STI Latest Developments
13.9 Fosroc
13.9.1 Informations sur la société Fosroc
13.9.2 Portefeuilles de produits et spécifications des produits d'étanchéité coupe-feu Fosroc
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu Fosroc (2019-2024)
13.9.4 Aperçu de l'activité principale de Fosroc
13.9.5 Derniers développements de Fosroc
13.10 Pecora
13.10.1 Pecora Company Information
13.10.2 Pecora Fire Rated Sealants Product Portfolios and Specifications
13.10.3 Pecora Fire Rated Sealants Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2019-2024)
13.10.4 Pecora Main Business Overview
13.10.5 Pecora Latest Developments
13.11 Trafalgar Fire
13.11.1 Trafalgar Fire Company Information
13.11.2 Trafalgar Fire Fire Rated Sealants Product Portfolios and Specifications
13.11.3 Trafalgar Fire Fire Rated Sealants Sales, Revenue, Price and Gross Margin (2019-2024)
13.11.4 Trafalgar Fire Main Business Présentation
13.11.5 Derniers développements de Trafalgar Fire
13.12 Promat
13.12.1 Informations sur la société Promat
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'étanchéité coupe-feu Promat
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu Promat (2019-2024)
13.12.4 Présentation de l'activité principale de Promat
13.12.5 Derniers développements de Promat
13.13 Metacaulk
13.13.1 Informations sur la société Metacaulk
13.13.2 Portefeuilles de produits et spécifications des produits d'étanchéité coupe-feu Metacaulk
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu Metacaulk (2019-2024)
13.13.4 Aperçu des activités principales de Metacaulk
13.13.5 Derniers développements de Metacaulk
13.14 Entc Nuclear
13.14.1 Informations sur la société Entc Nuclear
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'étanchéité résistant au feu d'Entc Nuclear
13.14.3 Entc Nuclear Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité coupe-feu (2019-2024)
13.14.4 Aperçu de l'activité principale d'Entc Nuclear
13.14.5 Derniers développements d'Entc Nuclear
13.15 Guangzhou Baiyun Chemical
13.15.1 Informations sur la société Guangzhou Baiyun Chemical
13.15.2 Portefeuilles de produits de produits d'étanchéité coupe-feu Guangzhou Baiyun Chemical et spécifications
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits d'étanchéité résistants au feu de Guangzhou Baiyun Chemical (2019-2024)
13.15.4 Aperçu de l'activité principale de Guangzhou Baiyun Chemical
13.15.5 Derniers développements de Guangzhou Baiyun Chemical
14 résultats et conclusions de la recherche