Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la technologie de détection de visage, par type (reconnaissance faciale 2D, reconnaissance faciale 3D, reconnaissance faciale chaude), par application (reconnaissance des émotions, application de la loi, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035

Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des technologies de détection de visage par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Reconnaissance faciale 2D
1.2.3 Reconnaissance faciale 3D
1.2.4 Facial chaud Reconnaissance
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des technologies de détection de visage par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Reconnaissance des émotions
1.3.3 Application de la loi
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1.6 Années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial de la technologie de détection de visage (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiales de la technologie de détection de visage par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la technologie de détection de visage par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché de la technologie de détection de visage par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché de la technologie de détection de visage par région (2026-2035). 2.3 Dynamique du marché de la technologie de détection de visage. Principaux acteurs mondiaux de la technologie de détection de visage par chiffre d'affaires
3.1.1. Principaux acteurs mondiaux de la technologie de détection de visage par chiffre d'affaires (2021-2026). Revenus
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la technologie de détection de visage
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la technologie de détection de visage (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la technologie de détection de visage en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux de la technologie de détection de visage Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux de la technologie, des produits et des applications de détection de visage
3.7 Acteurs clés mondiaux de la technologie de détection de visage, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition de la technologie de détection de visage par type
4.1 Taille historique du marché mondial de la technologie de détection de visage par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial de la technologie de détection de visage par type (2026-2035)
5 Données de répartition de la technologie de détection de visage par application
5.1 Taille historique du marché mondial de la technologie de détection de visage par application (2021-2026) 5.2 Taille prévue du marché mondial de la technologie de détection de visage par application (2026-2035) 6 Amérique du Nord 6.1 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Amérique du Nord (2026-2035) 6.2 Taux de croissance du marché de la technologie de détection de visage en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Europe (2026-2035)
7.2 Croissance du marché de la technologie de détection de visage en Europe Taux par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché de la technologie de détection de visage en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Asie-Pacifique Taille du marché de la technologie de détection de visage par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché de la technologie de détection de visage en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché de la technologie de détection de visage en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché de la technologie de détection de visage au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché de la technologie de détection de visage au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché de la technologie de détection de visage au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché de la technologie de détection de visage au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 3M
11.1.1 Détails de la société 3M
11.1.2 Présentation de l'activité 3M
11.1.3 Introduction à la technologie de détection de visage 3M
11.1.4 Revenus de 3M dans le secteur des technologies de détection de visage (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de 3M
11.2 NEC Corporation
11.2.1 Détails de la société NEC Corporation
11.2.2 Présentation de l'activité de NEC Corporation
11.2.3 Introduction à la technologie de détection de visage de NEC Corporation
11.2.4 Chiffre d'affaires de NEC Corporation dans le secteur de la technologie de détection de visage (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de NEC Corporation
11.3 Aware
11.3.1 Détails de l'entreprise Aware
11.3.2 Présentation de l'activité d'Aware
11.3.3 Introduction à la technologie de détection de visage Aware
11.3.4 Revenus d'Aware dans le secteur de la technologie de détection de visage (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'Aware
11.4 Groupe Safran
11.4.1 Détails de la société du groupe Safran
11.4.2 Présentation des activités du groupe Safran
11.4.3 Introduction à la technologie de détection de visage du groupe Safran
11.4.4 Chiffre d'affaires du groupe Safran dans l'activité technologie de détection de visage (2021-2026)
11.4.5 Développement récent du groupe Safran
11.5 Animetrics
11.5.1 Détails de la société Animetrics
11.5.2 Présentation de l'activité Animetrics
11.5.3 Introduction à la technologie de détection de visage Animetrics
11.5.4 Chiffre d'affaires d'Anitrics dans l'activité de technologie de détection de visage (2021-2026)
11.5.5 Développement récent d'Anitrics
11.6 Daon
11.6.1 Détails de la société Daon
11.6.2 Daon Aperçu de l'activité
11.6.3 Introduction à la technologie de détection de visage Daon
11.6.4 Revenus de Daon dans l'activité de technologie de détection de visage (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Daon
11.7 Ayonix
11.7.1 Détails de la société Ayonix
11.7.2 Présentation de l'activité d'Ayonix
11.7.3 Technologie de détection de visage Ayonix Introduction
11.7.4 Chiffre d'affaires d'Ayonix dans le secteur de la technologie de détection de visage (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'Ayonix
11.8 Cognitec Systems GmbH
11.8.1 Détails de la société Cognitec Systems GmbH
11.8.2 Présentation de l'activité de Cognitec Systems GmbH
11.8.3 Cognitec Systems GmbH Introduction à la technologie de détection de visage
11.8.4 Revenus de Cognitec Systems GmbH dans le secteur des technologies de détection de visage (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Cognitec Systems GmbH
11.9 Keylemon
11.9.1 Détails de la société Keylemon
11.9.2 Présentation de l'activité de Keylemon
11.9.3 Introduction à la technologie de détection de visage Keylemon
11.9.4 Revenus de Keylemon dans le secteur des technologies de détection de visages (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Keylemon
11.10 Nviso SA
11.10.1 Détails de la société Nviso SA
11.10.2 Aperçu de l'activité de Nviso SA
11.10.3 Introduction à la technologie de détection de visages de Nviso SA
11.10.4 Chiffre d'affaires de Nviso SA dans le secteur des technologies de détection de visages (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Nviso SA
11.11 Développement technologique Beijing Sensetime
11.11.1 Détails de la société de développement technologique Beijing Sensetime
11.11.2 Présentation de l'activité de développement technologique Beijing Sensetime
11.11.3 Développement technologique Beijing Sensetime Introduction à la technologie de détection de visage
11.11.4 Technologie Beijing Sensetime Chiffre d'affaires de développement dans le secteur de la technologie de détection de visage (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de la technologie Sensetime de Beijing
11.12 Technologie numérique Hikvision de Hangzhou
11.12.1 Détails de la société de technologie numérique Hikvision de Hangzhou
11.12.2 Présentation de l'activité de la technologie numérique de Hangzhou Hikvision
11.12.3 Introduction à la technologie de détection de visage de technologie numérique de Hangzhou Hikvision
11.12.4 Chiffre d'affaires de la technologie numérique de Hangzhou Hikvision dans le secteur de la technologie de détection de visage (2021-2026) 11.13.4 Revenus de Hanwang Technology dans le secteur des technologies de détection de visage (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Hanwang Technology
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité