Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des équipements de protection pour le cyclisme, par type (casques, vestes, genouillères, gants, lunettes, autres), par application (magasins spécialisés, marchands de masse, vente au détail en ligne, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Aperçu du marché
1.1 Définition du produit et caractéristiques du marché
1.2 Taille du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme
1.3 Segmentation du marché
1.4 Environnement réglementaire
2 Analyse de la chaîne industrielle
2.1 Analyse de la chaîne industrielle
2.2 Analyse des matières premières des équipements de protection pour le cyclisme
2.2.1 Introduction aux matières premières clés
2.2.2 Principaux fournisseurs de matières premières Matériaux
2.3 Mode commercial et processus de production des équipements de protection pour le cyclisme
2.3.1 Analyse du mode commercial des équipements de protection pour le cyclisme
2.3.2 Analyse du processus de production
2.4 Analyse de la structure des coûts des équipements de protection pour le cyclisme
2.4.1 Structure des coûts de fabrication des équipements de protection pour le cyclisme
2.4.2 Coût des matières premières des équipements de protection pour le cyclisme
2.4.3 Coût de la main-d'œuvre des équipements de protection pour le cyclisme
2.5 Analyse des canaux de marché
2.6 Principaux clients en aval Analyse
2.7 Analyse des produits alternatifs
3 Dynamique du marché
3.1 Facteurs du marché
3.2 Contraintes et défis du marché
3.3 Tendances des marchés émergents
3.4 Analyse PESTEL
3.5 Analyse des consommateurs
3.6 Impact de la guerre entre la Russie et l'Ukraine
4 Paysage concurrentiel du marché
4.1 Revenus mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.2 Volume des ventes mondiales des équipements de protection pour le cyclisme et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.3 Prix mondial des équipements de protection pour le cyclisme par fabricant (2021-2026)
4.4 Part de marché des équipements de protection pour le cyclisme par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5 Principaux fabricants mondiaux d'équipements de protection pour le cyclisme, base de fabrication et siège social
4.6 Mondial Principaux fabricants d'équipements de protection pour le cyclisme, produits proposés et applications
4.7 Situation et tendances concurrentielles du marché des équipements de protection pour le cyclisme
4.7.1 Taux de concentration du marché des équipements de protection pour le cyclisme
4.7.2 Part de marché des 3 et 6 principaux acteurs mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par chiffre d'affaires
4.8 Actualités de l'industrie
4.8.1 Actualités de lancement de produits clés
4.8.2 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Global Cycling Protective Développement historique du marché des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2021-2026)
5.1 Volume des ventes historiques du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2021-2026)
5.2 Revenus historiques du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2021-2026)
5.3 Statut du marché des équipements de protection pour le cyclisme en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.1 Volume des ventes des équipements de protection pour le cyclisme en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection de cyclisme en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.3 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme aux États-Unis (2021-2026)
5.3.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Canada (2021-2026)
5.4 Statut du marché des équipements de protection de cyclisme en Europe par pays (2021-2026)
5.4.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Europe par pays (2021-2026)
5.4.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection de cyclisme en Europe par pays (2021-2026)
5.4.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Allemagne (2021-2026)
5.4.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en France (2021-2026)
5.4.5 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Royaume-Uni (2021-2026)
5.4.6 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Espagne (2021-2026)
5.4.7 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Russie (2021-2026)
5.4.8 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Pologne (2021-2026)
5.5 État du marché des équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.1 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.2 Revenus des équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.3 Volume, revenus et croissance des ventes d’équipements de protection de cyclisme en Chine (2021-2026)
5.5.4 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Japon (2021-2026)
5.5.5 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Corée du Sud (2021-2026)
5.5.6 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Asie du Sud-Est (2021-2026)
5.5.7 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Inde (2021-2026)
5.5.8 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Australie (2021-2026)
5.6 État du marché des équipements de protection de cyclisme en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection de cyclisme en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Mexique (2021-2026)
5.6.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Brésil (2021-2026)
5.7 État du marché des équipements de protection de cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.1 Volume des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection pour le cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.3 Volume, revenus et croissance des ventes des équipements de protection pour le cyclisme dans la région GCC (2021-2026)
5.7.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes des équipements de protection pour le cyclisme en Afrique du Sud (2021-2026)
6 Développement historique du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.1 Définition des équipements de protection pour le cyclisme par type
6.2 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.3 Revenus historiques mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.4 Prix historiques mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.5 Volume des ventes historiques mondiales, revenus et taux de croissance par Type de produit (2021-2026)
6.5.1 Volume des ventes historiques des équipements de protection de cyclisme mondiaux, revenus et taux de croissance des casques (2021-2026)
6.5.2 Volume des ventes historiques des équipements de protection de cyclisme mondiaux, revenus et taux de croissance des vestes (2021-2026)
6.5.3 Volume des ventes historiques des équipements de protection de cyclisme mondiaux, revenus et taux de croissance des genouillères (2021-2026)
6.5.4 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des gants (2021-2026)
6.5.5 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des lunettes (2021-2026)
6.5.6 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des autres (2021-2026)
7 Global Développement historique du marché des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.1 Aperçu du marché en aval
7.2 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.3 Revenus historiques mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.4 Prix historique mondial des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.5 Ventes historiques mondiales Volume, revenus et taux de croissance par utilisateur final (2021-2026)
7.5.1 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des magasins spécialisés (2021-2026)
7.5.2 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des marchands de masse (2021-2026)
7.5.3 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance de la vente au détail en ligne (2021-2026)
7.5.4 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des autres (2021-2026)
8 profils d'entreprises de premier plan
8.1 GIANT
8.1.1 Informations sur la société GIANT
8.1.2 GIANT - Portefeuille de produits et spécifications des équipements de protection pour le cyclisme
8.1.3 Analyse des performances de GIANT (2021-2026)
8.1.4 Entreprises et marchés desservis par GIANT
8.1.5 Développements récents de GIANT
8.2 PT Tarakusuma Indah
8.2.1 Informations sur la société PT Tarakusuma Indah
8.2.2 PT Tarakusuma Indah - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.2.3 PT Tarakusuma Indah Analyse des performances (2021-2026)
8.2.4 Activités et marchés desservis de PT Tarakusuma Indah
8.2.5 Développements récents de PT Tarakusuma Indah
8.3 TREK
8.3.1 Informations sur la société TREK
8.3.2 TREK - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.3.3 Analyse des performances de TREK (2021-2026)
8.3.4 Activités et marchés desservis de TREK
8.3.5 Développements récents de TREK
8.4 JAKROO
8.4.1 Informations sur la société JAKROO
8.4.2 JAKROO - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.4.3 Analyse des performances de JAKROO (2021-2026)
8.4.4 Activités et spécifications de JAKROO Marchés desservis
8.4.5 Développements récents de JAKROO
8.5 Jaggad
8.5.1 Informations sur Jaggad Corporation
8.5.2 Jaggad - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.5.3 Analyse des performances de Jaggad (2021-2026)
8.5.4 Activités de Jaggad et marchés desservis
8.5.5 Jaggad récent Développements
8.6 LAZER
8.6.1 Informations sur la société LAZER
8.6.2 LAZER - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.6.3 Analyse des performances de LAZER (2021-2026)
8.6.4 Activités et marchés desservis de LAZER
8.6.5 Développements récents de LAZER
8.7 CCN Sport
8.7.1 CCN Sport Informations sur la société
8.7.2 CCN Sport - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.7.3 Analyse des performances de CCN Sport (2021-2026)
8.7.4 Entreprises et marchés desservis de CCN Sport
8.7.5 Développements récents de CCN Sport
8.8 Zhuhai Star Sports Equipment CO., LTD
8.8.1 Zhuhai Star Sports Equipment CO., LTD Corporation Informations
8.8.2 Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.8.3 Analyse des performances de Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD (2021-2026)
8.8.4 Activités et marchés desservis de Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD
8.8.5 Développements récents de Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD
8.9 Mysenlan
8.9.1 Informations sur Mysenlan Corporation
8.9.2 Mysenlan - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.9.3 Analyse des performances de Mysenlan (2021-2026)
8.9.4 Activités et marchés desservis de Mysenlan
8.9.5 Développements récents de Mysenlan
8.10 Rapha
8.10.1 Rapha Corporation Informations
8.10.2 Rapha - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection de cyclisme
8.10.3 Analyse des performances de Rapha (2021-2026)
8.10.4 Activités et marchés desservis de Rapha
8.10.5 Développements récents de Rapha
8.11 Nike
8.11.1 Informations sur Nike Corporation
8.11.2 Nike - Portefeuille de produits d'équipement de protection de cyclisme et Spécification
8.11.3 Analyse des performances de Nike (2021-2026)
8.11.4 Activités et marchés desservis par Nike
8.11.5 Développements récents de Nike
8.12 Assos
8.12.1 Informations sur la société Assos
8.12.2 Assos - Portefeuille de produits et spécifications d'équipements de protection pour le cyclisme
8.12.3 Analyse des performances d'Assos (2021-2026)
8.12.4 Activités d'Assos et marchés desservis
8.12.5 Développements récents d'Assos
8.13 Alpinestars
8.13.1 Informations sur Alpinestars Corporation
8.13.2 Alpinestars - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.13.3 Analyse des performances d'Alpinestars (2021-2026)
8.13.4 Activités et marchés desservis d'Alpinestars
8.13.5 Développements récents d'Alpinestars
8.14 Pearl Izumi
8.14.1 Informations sur Pearl Izumi Corporation
8.14.2 Pearl Izumi - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.14.3 Analyse des performances de Pearl Izumi (2021-2026)
8.14.4 Activités et marchés desservis par Pearl Izumi
8.14.5 Développements récents de Pearl Izumi
8.15 Marcello Bergamo
8.15.1 Informations sur la société Marcello Bergamo
8.15.2 Marcello Bergamo - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.15.3 Analyse des performances de Marcello Bergamo (2021-2026)
8.15.4 Activités et marchés desservis par Marcello Bergamo
8.15.5 Développements récents de Marcello Bergamo
8.16 Spakct
8.16.1 Informations sur la société Spakct
8.16.2 Spakct - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.16.3 Analyse des performances de Spakct (2021-2026)
8.16.4 Activités et marchés desservis de Spakct
8.16.5 Développements récents de Spakct
8.17 MERIDA
8.17.1 Informations sur la société MERIDA
8.17.2 MERIDA - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.17.3 Analyse des performances de MERIDA (2021-2026)
8.17.4 Activités et marchés desservis par MERIDA
8.17.5 Développements récents de MERIDA
8.18 Oakley
8.18.1 Informations sur Oakley Corporation
8.18.2 Oakley - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.18.3 Analyse des performances d'Oakley (2021-2026)
8.18.4 Activités et marchés desservis d'Oakley
8.18.5 Développements récents d'Oakley
8.19 Capo
8.19.1 Informations sur Capo Corporation
8.19.2 Capo - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.19.3 Analyse des performances de Capo (2021-2026)
8.19.4 Activités et marchés desservis de Capo
8.19.5 Capo récents Développements
8.20 Vélos spécialisés
8.20.1 Informations sur Specialized Bicycle Corporation
8.20.2 Portefeuille de produits et spécifications d'équipements de protection pour vélos spécialisés
8.20.3 Analyse des performances des vélos spécialisés (2021-2026)
8.20.4 Entreprises de vélos spécialisés et marchés desservis
8.20.5 Développements récents de vélos spécialisés
8.21 Adidas
8.21.1 Informations sur Adidas Corporation
8.21.2 Adidas - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.21.3 Analyse des performances d'Adidas (2021-2026)
8.21.4 Activités et marchés desservis d'Adidas
8.21.5 Développements récents d'Adidas
8.22 Rudy
8.22.1 Informations sur Rudy Corporation
8.22.2 Rudy - Cyclisme Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection
8.22.3 Analyse des performances de Rudy (2021-2026)
8.22.4 Activités et marchés desservis de Rudy
8.22.5 Développements récents de Rudy
8.23 Castelli
8.23.1 Informations sur Castelli Corporation
8.23.2 Castelli - Portefeuille de produits et spécifications d'équipement de protection pour le cyclisme
8.23.3 Analyse des performances de Castelli (2021-2026)
8.23.4 Activités et marchés desservis par Castelli
8.23.5 Développements récents de Castelli
8.24 Shimano
8.24.1 Informations sur la société Shimano
8.24.2 Shimano - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.24.3 Analyse des performances Shimano (2021-2026)
8.24.4 Activités et marchés Shimano Servid
8.24.5 Développements récents de Shimano
9 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit et utilisateur final (2026-2034)
9.1 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2026-2034)
9.1.1 Volume des ventes mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des casques (2026-2034)
9.1.2 Ventes mondiales des équipements de protection pour le cyclisme Volume, prévisions de revenus et taux de croissance des vestes (2026-2034)
9.1.3 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection de cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des genouillères (2026-2034)
9.1.4 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection de cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des gants (2026-2034)
9.1.5 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection de cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des lunettes (2026-2034)
9.1.6 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des autres (2026-2034)
9.2 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2026-2034)
9.2.1 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des magasins spécialisés (2026-2034)
9.2.2 Protection mondiale pour le cyclisme Volume des ventes d’équipements, prévisions de revenus et taux de croissance des marchands de masse (2026-2034)
9.2.3 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance de la vente au détail en ligne (2026-2034)
9.2.4 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des autres (2026-2034)
10 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2026-2034)
10.1 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme et prévisions de revenus par région géographique (2026-2034)
10.2 Volume des ventes d'équipements de protection pour le cyclisme en Amérique du Nord, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.2.1 Volume des ventes d'équipements de protection pour le cyclisme aux États-Unis, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.2.2 Ventes d'équipements de protection pour le cyclisme au Canada Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Europe, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Allemagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.2 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en France, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.3 États-Unis Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Royaume-Uni, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.4 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Espagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.5 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Russie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.6 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Pologne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Chine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.2 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Japon, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.3 Ventes d'équipements de protection de cyclisme en Corée du Sud Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.4 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Asie du Sud-Est, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.5 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Inde, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.6 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Australie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme en Amérique latine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.1 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme au Mexique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.2 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme au Brésil, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme du CCG, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.2 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Afrique du Sud, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
11 Annexe
11.1 Méthodologie
11.2 Source de données de recherche
11.2.1 Secondaire Données
11.2.2 Données primaires
11.2.3 Estimation de la taille du marché
11.2.4 Mentions légales
1 Aperçu du marché
1.1 Définition du produit et caractéristiques du marché
1.2 Taille du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme
1.3 Segmentation du marché
1.4 Environnement réglementaire
2 Analyse de la chaîne industrielle
2.1 Analyse de la chaîne industrielle
2.2 Analyse des matières premières des équipements de protection pour le cyclisme
2.2.1 Introduction aux matières premières clés
2.2.2 Principaux fournisseurs de matières premières Matériaux
2.3 Mode commercial et processus de production des équipements de protection pour le cyclisme
2.3.1 Analyse du mode commercial des équipements de protection pour le cyclisme
2.3.2 Analyse du processus de production
2.4 Analyse de la structure des coûts des équipements de protection pour le cyclisme
2.4.1 Structure des coûts de fabrication des équipements de protection pour le cyclisme
2.4.2 Coût des matières premières des équipements de protection pour le cyclisme
2.4.3 Coût de la main-d'œuvre des équipements de protection pour le cyclisme
2.5 Analyse des canaux de marché
2.6 Principaux clients en aval Analyse
2.7 Analyse des produits alternatifs
3 Dynamique du marché
3.1 Facteurs du marché
3.2 Contraintes et défis du marché
3.3 Tendances des marchés émergents
3.4 Analyse PESTEL
3.5 Analyse des consommateurs
3.6 Impact de la guerre entre la Russie et l'Ukraine
4 Paysage concurrentiel du marché
4.1 Revenus mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.2 Volume des ventes mondiales des équipements de protection pour le cyclisme et part de marché par fabricant (2021-2026)
4.3 Prix mondial des équipements de protection pour le cyclisme par fabricant (2021-2026)
4.4 Part de marché des équipements de protection pour le cyclisme par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5 Principaux fabricants mondiaux d'équipements de protection pour le cyclisme, base de fabrication et siège social
4.6 Mondial Principaux fabricants d'équipements de protection pour le cyclisme, produits proposés et applications
4.7 Situation et tendances concurrentielles du marché des équipements de protection pour le cyclisme
4.7.1 Taux de concentration du marché des équipements de protection pour le cyclisme
4.7.2 Part de marché des 3 et 6 principaux acteurs mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par chiffre d'affaires
4.8 Actualités de l'industrie
4.8.1 Actualités de lancement de produits clés
4.8.2 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Global Cycling Protective Développement historique du marché des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2021-2026)
5.1 Volume des ventes historiques du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2021-2026)
5.2 Revenus historiques du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2021-2026)
5.3 Statut du marché des équipements de protection pour le cyclisme en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.1 Volume des ventes des équipements de protection pour le cyclisme en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection de cyclisme en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
5.3.3 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme aux États-Unis (2021-2026)
5.3.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Canada (2021-2026)
5.4 Statut du marché des équipements de protection de cyclisme en Europe par pays (2021-2026)
5.4.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Europe par pays (2021-2026)
5.4.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection de cyclisme en Europe par pays (2021-2026)
5.4.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Allemagne (2021-2026)
5.4.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en France (2021-2026)
5.4.5 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Royaume-Uni (2021-2026)
5.4.6 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Espagne (2021-2026)
5.4.7 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Russie (2021-2026)
5.4.8 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Pologne (2021-2026)
5.5 État du marché des équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.1 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.2 Revenus des équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique par pays (2021-2026)
5.5.3 Volume, revenus et croissance des ventes d’équipements de protection de cyclisme en Chine (2021-2026)
5.5.4 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Japon (2021-2026)
5.5.5 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Corée du Sud (2021-2026)
5.5.6 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Asie du Sud-Est (2021-2026)
5.5.7 Volume, revenus et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Inde (2021-2026)
5.5.8 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Australie (2021-2026)
5.6 État du marché des équipements de protection de cyclisme en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection de cyclisme en Amérique latine par pays (2021-2026)
5.6.3 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Mexique (2021-2026)
5.6.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Brésil (2021-2026)
5.7 État du marché des équipements de protection de cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.1 Volume des ventes d'équipement de protection de cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.2 Chiffre d'affaires des équipements de protection pour le cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
5.7.3 Volume, revenus et croissance des ventes des équipements de protection pour le cyclisme dans la région GCC (2021-2026)
5.7.4 Volume, chiffre d'affaires et croissance des ventes des équipements de protection pour le cyclisme en Afrique du Sud (2021-2026)
6 Développement historique du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.1 Définition des équipements de protection pour le cyclisme par type
6.2 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.3 Revenus historiques mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.4 Prix historiques mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2021-2026)
6.5 Volume des ventes historiques mondiales, revenus et taux de croissance par Type de produit (2021-2026)
6.5.1 Volume des ventes historiques des équipements de protection de cyclisme mondiaux, revenus et taux de croissance des casques (2021-2026)
6.5.2 Volume des ventes historiques des équipements de protection de cyclisme mondiaux, revenus et taux de croissance des vestes (2021-2026)
6.5.3 Volume des ventes historiques des équipements de protection de cyclisme mondiaux, revenus et taux de croissance des genouillères (2021-2026)
6.5.4 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des gants (2021-2026)
6.5.5 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des lunettes (2021-2026)
6.5.6 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des autres (2021-2026)
7 Global Développement historique du marché des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.1 Aperçu du marché en aval
7.2 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.3 Revenus historiques mondiaux des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.4 Prix historique mondial des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2021-2026)
7.5 Ventes historiques mondiales Volume, revenus et taux de croissance par utilisateur final (2021-2026)
7.5.1 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des magasins spécialisés (2021-2026)
7.5.2 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des marchands de masse (2021-2026)
7.5.3 Volume des ventes historiques mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance de la vente au détail en ligne (2021-2026)
7.5.4 Volume des ventes historiques mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, revenus et taux de croissance des autres (2021-2026)
8 profils d'entreprises de premier plan
8.1 GIANT
8.1.1 Informations sur la société GIANT
8.1.2 GIANT - Portefeuille de produits et spécifications des équipements de protection pour le cyclisme
8.1.3 Analyse des performances de GIANT (2021-2026)
8.1.4 Entreprises et marchés desservis par GIANT
8.1.5 Développements récents de GIANT
8.2 PT Tarakusuma Indah
8.2.1 Informations sur la société PT Tarakusuma Indah
8.2.2 PT Tarakusuma Indah - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.2.3 PT Tarakusuma Indah Analyse des performances (2021-2026)
8.2.4 Activités et marchés desservis de PT Tarakusuma Indah
8.2.5 Développements récents de PT Tarakusuma Indah
8.3 TREK
8.3.1 Informations sur la société TREK
8.3.2 TREK - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.3.3 Analyse des performances de TREK (2021-2026)
8.3.4 Activités et marchés desservis de TREK
8.3.5 Développements récents de TREK
8.4 JAKROO
8.4.1 Informations sur la société JAKROO
8.4.2 JAKROO - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.4.3 Analyse des performances de JAKROO (2021-2026)
8.4.4 Activités et spécifications de JAKROO Marchés desservis
8.4.5 Développements récents de JAKROO
8.5 Jaggad
8.5.1 Informations sur Jaggad Corporation
8.5.2 Jaggad - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.5.3 Analyse des performances de Jaggad (2021-2026)
8.5.4 Activités de Jaggad et marchés desservis
8.5.5 Jaggad récent Développements
8.6 LAZER
8.6.1 Informations sur la société LAZER
8.6.2 LAZER - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.6.3 Analyse des performances de LAZER (2021-2026)
8.6.4 Activités et marchés desservis de LAZER
8.6.5 Développements récents de LAZER
8.7 CCN Sport
8.7.1 CCN Sport Informations sur la société
8.7.2 CCN Sport - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.7.3 Analyse des performances de CCN Sport (2021-2026)
8.7.4 Entreprises et marchés desservis de CCN Sport
8.7.5 Développements récents de CCN Sport
8.8 Zhuhai Star Sports Equipment CO., LTD
8.8.1 Zhuhai Star Sports Equipment CO., LTD Corporation Informations
8.8.2 Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.8.3 Analyse des performances de Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD (2021-2026)
8.8.4 Activités et marchés desservis de Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD
8.8.5 Développements récents de Zhuhai Star Sports Equipment CO.,LTD
8.9 Mysenlan
8.9.1 Informations sur Mysenlan Corporation
8.9.2 Mysenlan - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.9.3 Analyse des performances de Mysenlan (2021-2026)
8.9.4 Activités et marchés desservis de Mysenlan
8.9.5 Développements récents de Mysenlan
8.10 Rapha
8.10.1 Rapha Corporation Informations
8.10.2 Rapha - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection de cyclisme
8.10.3 Analyse des performances de Rapha (2021-2026)
8.10.4 Activités et marchés desservis de Rapha
8.10.5 Développements récents de Rapha
8.11 Nike
8.11.1 Informations sur Nike Corporation
8.11.2 Nike - Portefeuille de produits d'équipement de protection de cyclisme et Spécification
8.11.3 Analyse des performances de Nike (2021-2026)
8.11.4 Activités et marchés desservis par Nike
8.11.5 Développements récents de Nike
8.12 Assos
8.12.1 Informations sur la société Assos
8.12.2 Assos - Portefeuille de produits et spécifications d'équipements de protection pour le cyclisme
8.12.3 Analyse des performances d'Assos (2021-2026)
8.12.4 Activités d'Assos et marchés desservis
8.12.5 Développements récents d'Assos
8.13 Alpinestars
8.13.1 Informations sur Alpinestars Corporation
8.13.2 Alpinestars - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.13.3 Analyse des performances d'Alpinestars (2021-2026)
8.13.4 Activités et marchés desservis d'Alpinestars
8.13.5 Développements récents d'Alpinestars
8.14 Pearl Izumi
8.14.1 Informations sur Pearl Izumi Corporation
8.14.2 Pearl Izumi - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.14.3 Analyse des performances de Pearl Izumi (2021-2026)
8.14.4 Activités et marchés desservis par Pearl Izumi
8.14.5 Développements récents de Pearl Izumi
8.15 Marcello Bergamo
8.15.1 Informations sur la société Marcello Bergamo
8.15.2 Marcello Bergamo - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.15.3 Analyse des performances de Marcello Bergamo (2021-2026)
8.15.4 Activités et marchés desservis par Marcello Bergamo
8.15.5 Développements récents de Marcello Bergamo
8.16 Spakct
8.16.1 Informations sur la société Spakct
8.16.2 Spakct - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.16.3 Analyse des performances de Spakct (2021-2026)
8.16.4 Activités et marchés desservis de Spakct
8.16.5 Développements récents de Spakct
8.17 MERIDA
8.17.1 Informations sur la société MERIDA
8.17.2 MERIDA - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.17.3 Analyse des performances de MERIDA (2021-2026)
8.17.4 Activités et marchés desservis par MERIDA
8.17.5 Développements récents de MERIDA
8.18 Oakley
8.18.1 Informations sur Oakley Corporation
8.18.2 Oakley - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.18.3 Analyse des performances d'Oakley (2021-2026)
8.18.4 Activités et marchés desservis d'Oakley
8.18.5 Développements récents d'Oakley
8.19 Capo
8.19.1 Informations sur Capo Corporation
8.19.2 Capo - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.19.3 Analyse des performances de Capo (2021-2026)
8.19.4 Activités et marchés desservis de Capo
8.19.5 Capo récents Développements
8.20 Vélos spécialisés
8.20.1 Informations sur Specialized Bicycle Corporation
8.20.2 Portefeuille de produits et spécifications d'équipements de protection pour vélos spécialisés
8.20.3 Analyse des performances des vélos spécialisés (2021-2026)
8.20.4 Entreprises de vélos spécialisés et marchés desservis
8.20.5 Développements récents de vélos spécialisés
8.21 Adidas
8.21.1 Informations sur Adidas Corporation
8.21.2 Adidas - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.21.3 Analyse des performances d'Adidas (2021-2026)
8.21.4 Activités et marchés desservis d'Adidas
8.21.5 Développements récents d'Adidas
8.22 Rudy
8.22.1 Informations sur Rudy Corporation
8.22.2 Rudy - Cyclisme Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection
8.22.3 Analyse des performances de Rudy (2021-2026)
8.22.4 Activités et marchés desservis de Rudy
8.22.5 Développements récents de Rudy
8.23 Castelli
8.23.1 Informations sur Castelli Corporation
8.23.2 Castelli - Portefeuille de produits et spécifications d'équipement de protection pour le cyclisme
8.23.3 Analyse des performances de Castelli (2021-2026)
8.23.4 Activités et marchés desservis par Castelli
8.23.5 Développements récents de Castelli
8.24 Shimano
8.24.1 Informations sur la société Shimano
8.24.2 Shimano - Portefeuille et spécifications de produits d'équipement de protection pour le cyclisme
8.24.3 Analyse des performances Shimano (2021-2026)
8.24.4 Activités et marchés Shimano Servid
8.24.5 Développements récents de Shimano
9 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit et utilisateur final (2026-2034)
9.1 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par type de produit (2026-2034)
9.1.1 Volume des ventes mondiales des équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des casques (2026-2034)
9.1.2 Ventes mondiales des équipements de protection pour le cyclisme Volume, prévisions de revenus et taux de croissance des vestes (2026-2034)
9.1.3 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection de cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des genouillères (2026-2034)
9.1.4 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection de cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des gants (2026-2034)
9.1.5 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection de cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des lunettes (2026-2034)
9.1.6 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des autres (2026-2034)
9.2 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par utilisateur final (2026-2034)
9.2.1 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des magasins spécialisés (2026-2034)
9.2.2 Protection mondiale pour le cyclisme Volume des ventes d’équipements, prévisions de revenus et taux de croissance des marchands de masse (2026-2034)
9.2.3 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance de la vente au détail en ligne (2026-2034)
9.2.4 Volume des ventes mondiales d’équipements de protection pour le cyclisme, prévisions de revenus et taux de croissance des autres (2026-2034)
10 Prévisions du marché mondial des équipements de protection pour le cyclisme par région géographique (2026-2034)
10.1 Volume des ventes mondiales d'équipements de protection pour le cyclisme et prévisions de revenus par région géographique (2026-2034)
10.2 Volume des ventes d'équipements de protection pour le cyclisme en Amérique du Nord, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.2.1 Volume des ventes d'équipements de protection pour le cyclisme aux États-Unis, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.2.2 Ventes d'équipements de protection pour le cyclisme au Canada Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Europe, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Allemagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.2 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en France, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.3 États-Unis Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Royaume-Uni, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.4 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Espagne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.5 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Russie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.3.6 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Pologne, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Asie-Pacifique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Chine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.2 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme au Japon, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.3 Ventes d'équipements de protection de cyclisme en Corée du Sud Volume, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.4 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Asie du Sud-Est, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.5 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Inde, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.4.6 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Australie, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme en Amérique latine, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.1 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme au Mexique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.5.2 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme au Brésil, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6 Volume des ventes d’équipements de protection de cyclisme au Moyen-Orient et en Afrique, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.1 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme du CCG, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
10.6.2 Volume des ventes d'équipements de protection de cyclisme en Afrique du Sud, prévisions de revenus et croissance (2026-2034)
11 Annexe
11.1 Méthodologie
11.2 Source de données de recherche
11.2.1 Secondaire Données
11.2.2 Données primaires
11.2.3 Estimation de la taille du marché
11.2.4 Mentions légales






