Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la cybercriminalité et de la sécurité, par type (sécurité des réseaux, sécurité du cloud, sécurité sans fil, autres), par application (aérospatiale, gouvernement, services financiers, télécommunications, soins de santé, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Sécurité des réseaux
1.2.3 Sécurité du cloud
1.2.4 Sécurité sans fil
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Aérospatiale
1.3.3 Gouvernement
1.3.4 Services financiers
1.3.5 Télécommunications
1.3.6 Santé
1.3.7 Autres
1.4 Étude Objectifs
1,5 ans envisagés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance de la cybercriminalité et de la sécurité par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché de la cybercriminalité et de la sécurité par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché de la cybercriminalité et de la sécurité par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.1 Tendances de l’industrie de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.2 Facteurs du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.3 Défis du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.4 Restrictions du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la cybercriminalité et de la sécurité par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la cybercriminalité et de la sécurité par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la cybercriminalité et de la sécurité par les joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale de la cybercriminalité et de la sécurité par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires de la cybercriminalité et de la sécurité
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la cybercriminalité et de la sécurité en 2024
3.5 Acteurs clés de la cybercriminalité et de la sécurité Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés de la cybercriminalité et de la sécurité, solution et service de produits
3.7 Date d'entrée sur le marché de la cybercriminalité et de la sécurité
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition de la cybercriminalité et de la sécurité par Type 4.1 Taille historique du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par type (2021-2026) Taille du marché par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Europe Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité par pays (2021-2026)
7,4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Europe par pays (2026-2035)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8,1 Asie-Pacifique Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité (2026-2035) 8.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035 8.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Asie-Pacifique par région (2021-2026) 8.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique Taille (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 DXC Technology Company
11.1.1 Détails de l'entreprise DXC Technology Company
11.1.2 Aperçu des activités de DXC Technology Company
11.1.3 DXC Technology Company Cybercriminalité et sécurité Introduction
11.1.4 Chiffre d'affaires de DXC Technology Company dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de DXC Technology Company
11.2 Risques de contrôle
11.2.1 Risques de contrôle Détails de l'entreprise
11.2.2 Aperçu de l'activité des risques de contrôle
11.2.3 Risques de contrôle Cybercriminalité et sécurité Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires des risques de contrôle dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026) 11.3.4 Revenus d'EY dans le domaine de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'EY
11.4 EY
11.4.1 Détails de la société EY
11.4.2 Aperçu des activités d'EY
11.4.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité d'EY
11.4.4 Chiffre d'affaires d'EY dans Activité de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.4.5 Développement récent d'EY
11.5 Mimecast
11.5.1 Détails de la société Mimecast
11.5.2 Présentation de l'activité de Mimecast
11.5.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Mimecast
11.5.4 Revenus de Mimecast dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Mimecast
11.6 Lockheed Martin
11.6.1 Détails de la société Lockheed Martin
11.6.2 Présentation de l'activité de Lockheed Martin
11.6.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Lockheed Martin
11.6.4 Revenus de Lockheed Martin dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Lockheed Martin
11.7 Sophos
11.7.1 Détails de la société Sophos
11.7.2 Présentation de l'activité de Sophos
11.7.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Sophos
11.7.4 Revenus de Sophos dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Sophos
11.8 Symantec
11.8.1 Détails de la société Symantec
11.8.2 Présentation de l'activité de Symantec
11.8.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Symantec
11.8.4 Chiffre d'affaires de Symantec dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Symantec
11.9 Sera-Brynn
11.9.1 Détails de la société Sera-Brynn
11.9.2 Présentation de l'activité de Sera-Brynn
11.9.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Sera-Brynn
11.9.4 Revenus de Sera-Brynn dans Activité de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Sera-Brynn
11.10 Conformité de Clearwater
11.10.1 Détails de la société Clearwater Compliance
11.10.2 Présentation de l'activité de Clearwater Compliance
11.10.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Clearwater Compliance
11.10.4 Revenus de conformité de Clearwater dans la cybercriminalité et sécurité (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de la conformité Clearwater
11.11 Sécurité IBM
11.11.1 Détails de la société de sécurité IBM
11.11.2 Présentation de l'activité de sécurité IBM
11.11.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité d'IBM
11.11.4 Revenus de sécurité d'IBM dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.11.5 Développement récent d'IBM en matière de sécurité
11.12 Cisco
11.12.1 Détails de la société Cisco
11.12.2 Présentation de l'activité de Cisco
11.12.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Cisco
11.12.4 Revenus de Cisco dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Cisco
11.13 Raytheon Cyber
11.13.1 Détails de la société Raytheon Cyber
11.13.2 Présentation de l'activité de Raytheon Cyber
11.13.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Raytheon Cyber
11.13.4 Revenus de Raytheon Cyber dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Raytheon Cyber
11.14 BAE Systems
11.14.1 Détails de la société BAE Systems
11.14.2 Aperçu de l'activité de BAE Systems
11.14.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de BAE Systems
11.14.4 Chiffre d'affaires de BAE Systems dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de BAE Systems
11.15 Défense numérique
11.15.1 Détails de la société de défense numérique
11.15.2 Aperçu de l'activité de défense numérique
11.15.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de la défense numérique
11.15.4 Revenus de la défense numérique dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.15.5 Défense numérique Développement récent
11.16 Rapid7
11.16.1 Détails de la société Rapid7
11.16.2 Aperçu des activités de Rapid7
11.16.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Rapid7
11.16.4 Revenus de Rapid7 dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Rapid7
12 Analystes Points de vue/Conclusions
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Sécurité des réseaux
1.2.3 Sécurité du cloud
1.2.4 Sécurité sans fil
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Aérospatiale
1.3.3 Gouvernement
1.3.4 Services financiers
1.3.5 Télécommunications
1.3.6 Santé
1.3.7 Autres
1.4 Étude Objectifs
1,5 ans envisagés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance de la cybercriminalité et de la sécurité par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché de la cybercriminalité et de la sécurité par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché de la cybercriminalité et de la sécurité par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.1 Tendances de l’industrie de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.2 Facteurs du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.3 Défis du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
2.3.4 Restrictions du marché de la cybercriminalité et de la sécurité
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la cybercriminalité et de la sécurité par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la cybercriminalité et de la sécurité par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la cybercriminalité et de la sécurité par les joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale de la cybercriminalité et de la sécurité par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires de la cybercriminalité et de la sécurité
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la cybercriminalité et de la sécurité en 2024
3.5 Acteurs clés de la cybercriminalité et de la sécurité Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés de la cybercriminalité et de la sécurité, solution et service de produits
3.7 Date d'entrée sur le marché de la cybercriminalité et de la sécurité
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition de la cybercriminalité et de la sécurité par Type 4.1 Taille historique du marché mondial de la cybercriminalité et de la sécurité par type (2021-2026) Taille du marché par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Europe Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité par pays (2021-2026)
7,4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Europe par pays (2026-2035)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8,1 Asie-Pacifique Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité (2026-2035) 8.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035 8.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Asie-Pacifique par région (2021-2026) 8.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique Taille (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché de la cybercriminalité et de la sécurité au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 DXC Technology Company
11.1.1 Détails de l'entreprise DXC Technology Company
11.1.2 Aperçu des activités de DXC Technology Company
11.1.3 DXC Technology Company Cybercriminalité et sécurité Introduction
11.1.4 Chiffre d'affaires de DXC Technology Company dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de DXC Technology Company
11.2 Risques de contrôle
11.2.1 Risques de contrôle Détails de l'entreprise
11.2.2 Aperçu de l'activité des risques de contrôle
11.2.3 Risques de contrôle Cybercriminalité et sécurité Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires des risques de contrôle dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026) 11.3.4 Revenus d'EY dans le domaine de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'EY
11.4 EY
11.4.1 Détails de la société EY
11.4.2 Aperçu des activités d'EY
11.4.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité d'EY
11.4.4 Chiffre d'affaires d'EY dans Activité de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.4.5 Développement récent d'EY
11.5 Mimecast
11.5.1 Détails de la société Mimecast
11.5.2 Présentation de l'activité de Mimecast
11.5.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Mimecast
11.5.4 Revenus de Mimecast dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Mimecast
11.6 Lockheed Martin
11.6.1 Détails de la société Lockheed Martin
11.6.2 Présentation de l'activité de Lockheed Martin
11.6.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Lockheed Martin
11.6.4 Revenus de Lockheed Martin dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Lockheed Martin
11.7 Sophos
11.7.1 Détails de la société Sophos
11.7.2 Présentation de l'activité de Sophos
11.7.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Sophos
11.7.4 Revenus de Sophos dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Sophos
11.8 Symantec
11.8.1 Détails de la société Symantec
11.8.2 Présentation de l'activité de Symantec
11.8.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Symantec
11.8.4 Chiffre d'affaires de Symantec dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Symantec
11.9 Sera-Brynn
11.9.1 Détails de la société Sera-Brynn
11.9.2 Présentation de l'activité de Sera-Brynn
11.9.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Sera-Brynn
11.9.4 Revenus de Sera-Brynn dans Activité de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Sera-Brynn
11.10 Conformité de Clearwater
11.10.1 Détails de la société Clearwater Compliance
11.10.2 Présentation de l'activité de Clearwater Compliance
11.10.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Clearwater Compliance
11.10.4 Revenus de conformité de Clearwater dans la cybercriminalité et sécurité (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de la conformité Clearwater
11.11 Sécurité IBM
11.11.1 Détails de la société de sécurité IBM
11.11.2 Présentation de l'activité de sécurité IBM
11.11.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité d'IBM
11.11.4 Revenus de sécurité d'IBM dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.11.5 Développement récent d'IBM en matière de sécurité
11.12 Cisco
11.12.1 Détails de la société Cisco
11.12.2 Présentation de l'activité de Cisco
11.12.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Cisco
11.12.4 Revenus de Cisco dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Cisco
11.13 Raytheon Cyber
11.13.1 Détails de la société Raytheon Cyber
11.13.2 Présentation de l'activité de Raytheon Cyber
11.13.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Raytheon Cyber
11.13.4 Revenus de Raytheon Cyber dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Raytheon Cyber
11.14 BAE Systems
11.14.1 Détails de la société BAE Systems
11.14.2 Aperçu de l'activité de BAE Systems
11.14.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de BAE Systems
11.14.4 Chiffre d'affaires de BAE Systems dans le secteur de la cybercriminalité et de la sécurité (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de BAE Systems
11.15 Défense numérique
11.15.1 Détails de la société de défense numérique
11.15.2 Aperçu de l'activité de défense numérique
11.15.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de la défense numérique
11.15.4 Revenus de la défense numérique dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.15.5 Défense numérique Développement récent
11.16 Rapid7
11.16.1 Détails de la société Rapid7
11.16.2 Aperçu des activités de Rapid7
11.16.3 Introduction à la cybercriminalité et à la sécurité de Rapid7
11.16.4 Revenus de Rapid7 dans les activités de cybercriminalité et de sécurité (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Rapid7
12 Analystes Points de vue/Conclusions
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur






