Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des logiciels de paie cloud, par type (terminal mobile, terminal PC), par application (vente au détail, fabrication, services financiers, services professionnels, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035

Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels de paie cloud par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Terminal mobile
1.2.3 Terminal PC
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des logiciels de paie cloud par Application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Vente au détail
1.3.3 Fabrication
1.3.4 Services financiers
1.3.5 Services professionnels
1.3.6 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels de paie cloud (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiale des logiciels de paie cloud par région
2.2.1 Taille du marché mondial des logiciels de paie cloud par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels de paie cloud par région (2021-2026)
2.2.3 Logiciel de paie cloud Taille prévue du marché par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des logiciels de paie cloud
2.3.1 Tendances du secteur des logiciels de paie cloud
2.3.2 Moteurs du marché des logiciels de paie cloud
2.3.3 Défis du marché des logiciels de paie cloud
2.3.4 Restrictions du marché des logiciels de paie cloud
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Top cloud mondial Acteurs de logiciels de paie par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels de paie par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels de paie par joueur (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels de paie par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement mondial des principaux acteurs par logiciel de paie par cloud Revenus
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels de paie cloud
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels de paie cloud (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des logiciels de paie cloud en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du logiciel de paie cloud Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des logiciels, produits et services de paie cloud Application
3.7 Acteurs clés mondiaux des logiciels de paie cloud, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des logiciels de paie cloud par type
4.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de paie cloud par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels de paie cloud par type (2026-2035)
5 Paie cloud Données de répartition des logiciels par application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de paie cloud par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels de paie cloud par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des logiciels de paie cloud en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des logiciels de paie cloud en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des logiciels de paie cloud en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8,3 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8,4 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Cloud Taille du marché des logiciels de paie cloud (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des logiciels de paie cloud en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des logiciels de paie cloud en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des logiciels de paie cloud au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des logiciels de paie cloud au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des logiciels de paie cloud au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des logiciels de paie cloud au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Intercorp
11.1.1 Détails de la société Intercorp
11.1.2 Intercorp Business Présentation
11.1.3 Introduction au logiciel de paie Intercorp Cloud
11.1.4 Revenus d'Intercorp dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'Intercorp
11.2 Infor
11.2.1 Détails de la société Infor
11.2.2 Présentation de l'activité Infor
11.2.3 Logiciel de paie Infor Cloud Introduction
11.2.4 Revenus d'Infor dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.2.5 Développement récent d'Infor
11.3 Roubler
11.3.1 Détails de la société Roubler
11.3.2 Présentation de l'activité de Roubler
11.3.3 Introduction au logiciel de paie Roubler Cloud
11.3.4 Revenus de Roubler dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Roubler
11.4 Oracle
11.4.1 Détails de la société Oracle
11.4.2 Présentation de l'activité Oracle
11.4.3 Introduction au logiciel de paie Oracle Cloud
11.4.4 Revenus d'Oracle dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.4.5 Développement récent d'Oracle
11.5 Zoho
11.5.1 Détails de la société Zoho
11.5.2 Présentation de l'activité de Zoho
11.5.3 Introduction au logiciel de paie Zoho Cloud
11.5.4 Revenus de Zoho dans l'activité de logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Zoho
11.6 Ascentis
11.6.1 Détails de la société Ascentis
11.6.2 Présentation de l'activité d'Ascentis
11.6.3 Introduction au logiciel de paie Ascentis Cloud
11.6.4 Revenus d'Ascentis dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.6.5 Développement récent d'Ascentis
11.7 Moorepay
11.7.1 Détails de la société Moorepay
11.7.2 Présentation de l'activité de Moorepay
11.7.3 Introduction au logiciel de paie cloud Moorepay
11.7.4 Revenus de Moorepay dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Moorepay
11.8 KashFlow (IRIS)
11.8.1 Détails de la société KashFlow (IRIS)
11.8.2 Présentation de l'activité de KashFlow(IRIS)
11.8.3 Introduction au logiciel de paie cloud KashFlow(IRIS)
11.8.4 Revenus de KashFlow(IRIS) dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de KashFlow(IRIS)
11.9 Ceridian Dayforce
11.9.1 Détails de la société Ceridian Dayforce
11.9.2 Présentation de l'activité de Ceridian Dayforce
11.9.3 Introduction au logiciel de paie en nuage Ceridian Dayforce
11.9.4 Revenus de Ceridian Dayforce dans l'activité des logiciels de paie en nuage (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Ceridian Dayforce
11.10 myPay
11.10.1 Détails de la société myPay
11.10.2 Présentation de l'activité myPay
11.10.3 Introduction au logiciel de paie myPay Cloud
11.10.4 Revenus myPay dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de myPay
11.11 Sage
11.11.1 Détails de la société Sage
11.11.2 Sage Business Présentation
11.11.3 Introduction au logiciel Sage Cloud Payroll
11.11.4 Revenus de Sage dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de Sage
11.12 Avancé
11.12.1 Détails avancés de l'entreprise
11.12.2 Présentation avancée de l'activité
11.12.3 Paie Cloud avancée Introduction au logiciel
11.12.4 Revenus avancés dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.12.5 Développement récent avancé
11.13 CloudPayroll
11.13.1 Détails de la société CloudPayroll
11.13.2 Présentation de l'activité CloudPayroll
11.13.3 Introduction au logiciel de paie cloud CloudPayroll
11.13.4 Revenus de CloudPayroll dans l'activité des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de CloudPayroll
11.14 Technologie UZIO
11.14.1 Détails de la société UZIO Technology
11.14.2 Présentation de l'activité de la technologie UZIO
11.14.3 Introduction au logiciel de paie UZIO Technology Cloud
11.14.4 Revenus de la technologie UZIO dans le secteur des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de la technologie UZIO
11.15 Intuit
11.15.1 Détails de la société Intuit
11.15.2 Présentation de l'activité d'Intuit
11.15.3 Introduction au logiciel de paie Intuit Cloud
11.15.4 Revenus d'Intuit dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.15.5 Développement récent d'Intuit
11.16 Gusto
11.16.1 Détails de la société Gusto
11.16.2 Présentation de l'activité de Gusto
11.16.3 Introduction au logiciel de paie Gusto Cloud
11.16.4 Revenus de Gusto dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Gusto
11.17 OnPay
11.17.1 Détails de la société OnPay
11.17.2 Présentation de l'activité OnPay
11.17.3 Introduction au logiciel de paie OnPay Cloud
11.17.4 Revenus OnPay dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.17.5 Développement récent d'OnPay
11.18 Rippling
11.18.1 Détails de la société Rippling
11.18.2 Présentation de l'activité Rippling
11.18.3 Introduction au logiciel de paie Rippling Cloud
11.18.4 Revenus ondulants dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.18.5 Développement récent en ondulation
11.19 Trolley
11.19.1 Détails de la société Trolley
11.19.2 Aperçu de l'activité de Trolley
11.19.3 Introduction au logiciel de paie Trolley Cloud
11.19.4 Revenus de Trolley dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.19.5 Développement récent de Trolley
11.20 Xero
11.20.1 Détails de la société Xero
11.20.2 Présentation de l'activité de Xero
11.20.3 Introduction au logiciel de paie Xero Cloud
11.20.4 Revenus de Xero dans l'activité de logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.20.5 Xero récent Développement
11.21 Patriot
11.21.1 Détails de la société Patriot
11.21.2 Présentation de l'activité Patriot
11.21.3 Introduction au logiciel de paie Patriot Cloud
11.21.4 Revenus Patriot dans l'activité de logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.21.5 Développement récent de Patriot
11.22 Paycor
11.22.1 Détails de la société Paycor
11.22.2 Présentation de l'activité Paycor
11.22.3 Introduction au logiciel de paie Paycor Cloud
11.22.4 Chiffre d'affaires de Paycor dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.22.5 Développement récent de Paycor
11.23 Toast
11.23.1 Toast Company Détails
11.23.2 Présentation de l'activité Toast
11.23.3 Introduction au logiciel de paie Toast Cloud
11.23.4 Revenus de Toast dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.23.5 Développement récent de Toast
11.24 Wave Financial
11.24.1 Détails de la société Wave Financial
11.24.2 Wave Présentation de l'activité financière
11.24.3 Introduction au logiciel de paie Wave Financial Cloud
11.24.4 Revenus financiers Wave dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.24.5 Développement récent de Wave Financial
11.25 ADP
11.25.1 Détails de la société ADP
11.25.2 Présentation de l'activité ADP
11.25.3 Introduction au logiciel de paie cloud ADP
11.25.4 Chiffre d'affaires d'ADP dans le secteur des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.25.5 Développement récent d'ADP
11.26 Justworks
11.26.1 Détails de la société Justworks
11.26.2 Présentation de l'activité de Justworks
11.26.3 Introduction au logiciel de paie Justworks Cloud
11.26.4 Chiffre d'affaires de Justworks dans le secteur des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.26.5 Développement récent de Justworks
11.27 Systèmes EPAY
11.27.1 Détails de la société EPAY Systems
11.27.2 Présentation de l'activité des systèmes EPAY
11.27.3 Logiciel de paie dans le cloud EPAY Systems Introduction
11.27.4 Chiffre d'affaires des systèmes EPAY dans le secteur des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.27.5 Développement récent des systèmes EPAY
11.28 Razorpay
11.28.1 Détails de la société Razorpay
11.28.2 Présentation de l'activité de Razorpay
11.28.3 Introduction au logiciel de paie Razorpay Cloud
11.28.4 Revenus de Razorpay dans l'activité des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.28.5 Développement récent de Razorpay
11.29 MYOB
11.29.1 Détails de la société MYOB
11.29.2 Présentation de l'activité MYOB
11.29.3 Introduction au logiciel de paie MYOB Cloud
11.29.4 Revenus de MYOB dans le cloud Activité de logiciels de paie (2021-2026)
11.29.5 Développement récent de MYOB
11.30 Ramco
11.30.1 Détails de la société Ramco
11.30.2 Présentation de l'activité de Ramco
11.30.3 Introduction au logiciel de paie Ramco Cloud
11.30.4 Revenus de Ramco dans l'activité des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.30.5 Développement récent de Ramco
11.31 KeyPay (Webscale)
11.31.1 Détails de l'entreprise KeyPay (Webscale)
11.31.2 Présentation de l'activité de KeyPay (Webscale)
11.31.3 Introduction au logiciel de paie cloud KeyPay (Webscale)
11.31.4 KeyPay (Webscale) Revenus dans l'activité des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.31.5 Développement récent de KeyPay (Webscale)
11.32 Parolla
11.32.1 Détails de la société Parolla
11.32.2 Présentation de l'activité de Parolla
11.32.3 Introduction au logiciel de paie Parolla Cloud
11.32.4 Revenus de Parolla dans l'activité des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.32.5 Développement récent de Parolla
11.33 FreshPay
11.33.1 Détails de la société FreshPay
11.33.2 Présentation de l'activité FreshPay
11.33.3 Introduction au logiciel de paie FreshPay Cloud
11.33.4 Revenus FreshPay dans l'entreprise de logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.33.5 Développement récent de FreshPay
11.34 ELMO
11.34.1 Détails de la société ELMO
11.34.2 Présentation de l'activité ELMO
11.34.3 Introduction au logiciel de paie ELMO Cloud
11.34.4 Revenus ELMO dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.34.5 Développement récent d'ELMO
11.35 QNE
11.35.1 Détails de la société QNE
11.35.2 Présentation de l'activité QNE
11.35.3 Introduction au logiciel de paie QNE Cloud
11.35.4 Revenus QNE dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.35.5 Développement récent de QNE
11.36 Info-Tech
11.36.1 Détails de la société Info-Tech
11.36.2 Présentation de l'activité Info-Tech
11.36.3 Introduction au logiciel de paie Info-Tech Cloud
11.36.4 Revenus Info-Tech dans l'activité des logiciels de paie Cloud (2021-2026)
11.36.5 Développement récent d'Info-Tech
11.37 Talenox
11.37.1 Détails de la société Talenox
11.37.2 Présentation de l'activité de Talenox
11.37.3 Introduction au logiciel de paie Talenox Cloud
11.37.4 Revenus de Talenox dans l'activité des logiciels de paie dans le cloud (2021-2026)
11.37.5 Développement récent de Talenox
11.38 BrioHR
11.38.1 Détails de la société BrioHR
11.38.2 Présentation de l'activité BrioHR
11.38.3 Introduction au logiciel de paie cloud BrioHR
11.38.4 Revenus BrioHR dans l'activité des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.38.5 Développement récent de BrioHR
11.39 HReasily
11.39.1 HReasily Détails de l'entreprise
11.39.2 HReasily Présentation de l'activité
11.39.3 HReasily Cloud Payroll Software Introduction
11.39.4 HReasily Revenue in Cloud Payroll Software Business (2021-2026)
11.39.5 Développement récemment récent
11.40 Payroll Panda
11.40.1 Détails de l'entreprise Payroll Panda
11.40.2 Présentation de l'activité de Payroll Panda
11.40.3 Introduction au logiciel de paie Cloud Payroll Panda
11.40.4 Revenus de Payroll Panda dans le secteur des logiciels de paie cloud (2021-2026)
11.40.5 Développement récent de Payroll Panda
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes de recherche/Conception
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité