Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des tests à base de cellules, par types (consommables, instruments, services et logiciels), par applications (produits pharmaceutiques et biotechnologiques, instituts de recherche universitaires et gouvernementaux, organismes de recherche sous contrat, autres) et perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035

1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des tests à base de cellules par type : 2019 VS 2023 VS 2030
1.2.2 Consommable
1.2.3 Instrument
1.2.4 Service et logiciel
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des tests à base de cellules par application : 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Produits pharmaceutiques et biotechnologies
1.3.3 Instituts de recherche universitaires et gouvernementaux
1.3.4 Organismes de recherche sous contrat
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
1,6 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial des tests à base de cellules (2019-2030)
2.2 Tendances de croissance des tests cellulaires par région
2.2.1 Taille du marché mondial des tests à base de cellules par région : 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Taille historique du marché des tests à base de cellules par région (2019-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des tests à base de cellules par région (2025-2030)
2.3 Dynamique du marché des tests cellulaires
2.3.1 Tendances du secteur des tests cellulaires
2.3.2 Moteurs du marché des tests cellulaires
2.3.3 Défis du marché des tests cellulaires
2.3.4 Restrictions du marché des tests cellulaires
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des tests cellulaires par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des analyses cellulaires par chiffre d’affaires (2019-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des tests à base de cellules par les acteurs (2019-2024)
3.2 Part de marché mondiale des tests à base de cellules par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par revenus d'analyses cellulaires
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des tests à base de cellules
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des tests à base de cellules (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d’affaires des analyses cellulaires en 2023
3.5 Siège social et zone desservie des principaux acteurs des tests cellulaires
3.6 Acteurs clés, solution et service de produits d’analyse cellulaire
3.7 Date d’entrée sur le marché des tests cellulaires
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des tests basés sur les cellules par type
4.1 Taille historique du marché mondial des tests à base de cellules par type (2019-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des tests à base de cellules par type (2025-2030)
5 Données de répartition des tests basés sur les cellules par application
5.1 Taille historique du marché mondial des tests à base de cellules par application (2019-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des tests à base de cellules par application (2025-2030)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des tests cellulaires en Amérique du Nord (2019-2030)
6.2 Taux de croissance du marché des tests à base de cellules en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
6.3 Taille du marché des tests cellulaires en Amérique du Nord par pays (2019-2024)
6.4 Taille du marché des tests cellulaires en Amérique du Nord par pays (2025-2030)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché des tests à base de cellules en Europe (2019-2030)
7.2 Taux de croissance du marché des tests à base de cellules en Europe par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
7.3 Taille du marché des tests à base de cellules en Europe par pays (2019-2024)
7.4 Taille du marché des tests à base de cellules en Europe par pays (2025-2030)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des tests à base de cellules en Asie-Pacifique (2019-2030)
8.2 Taux de croissance du marché des tests à base de cellules en Asie-Pacifique par région : 2019 VS 2023 VS 2030
8.3 Taille du marché des tests à base de cellules en Asie-Pacifique par région (2019-2024)
8.4 Taille du marché des tests à base de cellules en Asie-Pacifique par région (2025-2030)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché des tests à base de cellules en Amérique latine (2019-2030)
9.2 Taux de croissance du marché des tests à base de cellules en Amérique latine par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
9.3 Taille du marché des tests cellulaires en Amérique latine par pays (2019-2024)
9.4 Taille du marché des tests à base de cellules en Amérique latine par pays (2025-2030)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des tests cellulaires au Moyen-Orient et en Afrique (2019-2030)
10.2 Taux de croissance du marché des tests à base de cellules au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
10.3 Taille du marché des tests à base de cellules au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2024)
10.4 Taille du marché des tests à base de cellules au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2025-2030)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Perkin Elmer
11.1.1 Détails de la société Perkin Elmer
11.1.2 Aperçu des activités de Perkin Elmer
11.1.3 Introduction au test sur cellules Perkin Elmer
11.1.4 Revenus de Perkin Elmer dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.1.5 Développement récent de Perkin Elmer
11.2 Société Danaher
11.2.1 Détails de la société Danaher Corporation
11.2.2 Aperçu des activités de Danaher Corporation
11.2.3 Introduction aux tests cellulaires Danaher Corporation
11.2.4 Revenus de Danaher Corporation dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.2.5 Développement récent de Danaher Corporation
11.3 Thermo Fisher Scientific Inc.
11.3.1 Détails de la société Thermo Fisher Scientific Inc.
11.3.2 Aperçu des activités de Thermo Fisher Scientific Inc.
11.3.3 Introduction au test cellulaire Thermo Fisher Scientific Inc.
11.3.4 Chiffre d’affaires de Thermo Fisher Scientific Inc. dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.3.5 Développement récent de Thermo Fisher Scientific Inc.
11.4 Merck KGaA
11.4.1 Détails de la société Merck KGaA
11.4.2 Aperçu des activités de Merck KGaA
11.4.3 Introduction au test cellulaire Merck KGaA
11.4.4 Revenus de Merck KGaA dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.4.5 Développement récent de Merck KGaA
11.5 Technologies Agilent
11.5.1 Détails de la société Agilent Technologies
11.5.2 Présentation de l'activité d'Agilent Technologies
11.5.3 Introduction aux tests cellulaires Agilent Technologies
11.5.4 Chiffre d’affaires d’Agilent Technologies dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.5.5 Développement récent de Technologies Agilent
11.6 Attana
11.6.1 Détails de la société Attana
11.6.2 Aperçu des activités d'Attana
11.6.3 Introduction au test cellulaire Attana
11.6.4 Chiffre d’affaires d’Attana dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.6.5 Développement récent d’Attana
11.7 BioVision
11.7.1 Détails de la société BioVision
11.7.2 Aperçu des activités de BioVision
11.7.3 Introduction au test cellulaire BioVision
11.7.4 Revenus de BioVision dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.7.5 Développement récent de BioVision
11.8 BMG LABTECH
11.8.1 Détails de la société BMG LABTECH
11.8.2 Aperçu des activités de BMG LABTECH
11.8.3 Introduction au test cellulaire BMG LABTECH
11.8.4 Revenus de BMG LABTECH dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.8.5 Développement récent de BMG LABTECH
11.9 Produits chimiques des Caïmans
11.9.1 Détails de la société chimique Cayman
11.9.2 Aperçu de l’activité chimique des Caïmans
11.9.3 Introduction aux analyses chimiques sur cellules des Caïmans
11.9.4 Revenus des produits chimiques des îles Caïmans dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.9.5 Développement récent de produits chimiques aux îles Caïmans
11.10 Corning
11.10.1 Détails de la société Corning
11.10.2 Aperçu des activités de Corning
11.10.3 Introduction au test basé sur des cellules Corning
11.10.4 Revenus de Corning dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.10.5 Développement récent de Corning
11.11 Eurofins DiscoverX
11.11.1 Détails de la société Eurofins DiscoverX
11.11.2 Aperçu des activités d'Eurofins DiscoverX
11.11.3 Introduction au test cellulaire Eurofins DiscoverX
11.11.4 Chiffre d’affaires d’Eurofins DiscoverX dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.11.5 Développement récent d'Eurofins DiscoverX
11.12 ProQinase
11.12.1 Détails de la société ProQinase
11.12.2 Présentation de l'activité de ProQinase
11.12.3 Introduction au test cellulaire ProQinase
11.12.4 Revenus de ProQinase dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.12.5 Développement récent de ProQinase
11.13 XENOMETRIX
11.13.1 Détails de la société XENOMETRIX
11.13.2 Présentation de l'activité XENOMETRIX
11.13.3 Introduction au test cellulaire XENOMETRIX
11.13.4 Revenus de XENOMETRIX dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.13.5 Développement récent de XENOMETRIX
11.14 Société Promega
11.14.1 Détails de la société Promega Corporation
11.14.2 Aperçu des activités de Promega Corporation
11.14.3 Introduction aux tests cellulaires de Promega Corporation
11.14.4 Chiffre d’affaires de Promega Corporation dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.14.5 Développement récent de Promega Corporation
11h15 Becton, Dickinson et compagnie
11.15.1 Détails de la société Becton, Dickinson et Company
11.15.2 Aperçu des activités de Becton, Dickinson et de la société
11.15.3 Introduction aux tests cellulaires Becton, Dickinson and Company
11.15.4 Revenus de Becton, Dickinson et de la société dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.15.5 Développement récent de Becton, Dickinson et Company
11.16 Charles River Laboratories, Inc.
11.16.1 Détails de la société Charles River Laboratories, Inc.
11.16.2 Aperçu des activités de Charles River Laboratories, Inc.
11.16.3 Introduction aux tests cellulaires de Charles River Laboratories, Inc.
11.16.4 Chiffre d’affaires de Charles River Laboratories, Inc. dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.16.5 Développement récent de Charles River Laboratories, Inc.
11.17 Groupe Lonza SA.
11.17.1 Lonza Group Ltd. Détails de la société
11.17.2 Aperçu des activités de Lonza Group Ltd.
11.17.3 Introduction aux tests cellulaires de Lonza Group Ltd.
11.17.4 Chiffre d’affaires de Lonza Group Ltd. dans le secteur des analyses à base de cellules (2019-2024)
11.17.5 Lonza Group Ltd. Développement récent
11.18 Cell Signaling Technology, Inc.
11.18.1 Cell Signaling Technology, Inc. Détails de la société
11.18.2 Aperçu des activités de Cell Signaling Technology, Inc.
11.18.3 Introduction aux tests cellulaires Cell Signaling Technology, Inc.
11.18.4 Chiffre d’affaires de Cell Signaling Technology, Inc. dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.18.5 Développement récent de Cell Signaling Technology, Inc.
11.19 Cell Biolabs, Inc.
11.19.1 Détails de la société Cell Biolabs, Inc.
11.19.2 Aperçu des activités de Cell Biolabs, Inc.
11.19.3 Introduction aux tests cellulaires de Cell Biolabs, Inc.
11.19.4 Chiffre d’affaires de Cell Biolabs, Inc. dans le secteur des analyses cellulaires (2019-2024)
11.19.5 Développement récent de Cell Biolabs, Inc.
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur