Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du service de planification de voyages d’affaires, par type (service de consultation, planification, gestion des dépenses), par application (entreprise, particulier), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du service mondial de planification de voyages d'affaires par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Service de consultation
1.2.3 Planification
1.2.4 Gestion des dépenses
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Entreprise
1.3.3 Individuel
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires
(2026-2035)
2.2 Tendances de croissance du service de planification de voyages d’affaires mondial par région
2.2.1 Taille du marché mondial du service de planification de voyages d’affaires par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché du service de planification de voyages d’affaires par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du service de planification de voyages d’affaires par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des services de planification de voyages d'affaires
2.3.1 Tendances du secteur des services de planification de voyages d'affaires
2.3.2 Moteurs du marché des services de planification de voyages d'affaires
2.3.3 Défis du marché des services de planification de voyages d'affaires
2.3.4 Restrictions du marché des services de planification de voyages d'affaires
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de planification de voyages d'affaires par Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de planification de voyages d'affaires par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus des services de planification de voyages d'affaires mondiaux par joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des services de planification de voyages d'affaires par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement mondial des principaux acteurs par chiffre d'affaires des services de planification de voyages d'affaires
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de planification de voyages d'affaires en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du service de planification de voyages d'affaires Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services, produits et applications de planification de voyages d'affaires
3.7 Acteurs clés mondiaux du service de planification de voyages d’affaires, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition du service de planification de voyages d’affaires par type
4.1 Taille historique du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par type (2026-2035)
5 Données de répartition du service de planification de voyages d’affaires mondial par application
5.1 Taille historique du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d’affaires en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d'affaires au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Moyen Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Afrique de l'Est et en Afrique par pays (2026-2035)
10,5 Turquie
10,6 Arabie Saoudite
10,7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 BCD Travel
11.1.1 Détails de la société BCD Travel
11.1.2 Aperçu de l'entreprise BCD Travel
11.1.3 Planification des voyages d'affaires de BCD Travel Introduction au service
11.1.4 Revenus de voyage de BCD dans les activités du service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de BCD Travel
11.2 CWT
11.2.1 Détails de la société CWT
11.2.2 Présentation de l'activité de CWT
11.2.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de CWT
11.2.4 Revenus de CWT dans le secteur des affaires Entreprise de services de planification de voyages (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de CWT
11.3 Gestion des voyages d'affaires
11.3.1 Détails de la société de gestion des voyages d'affaires
11.3.2 Présentation de l'activité de gestion des voyages d'affaires
11.3.3 Gestion des voyages d'entreprise Introduction au service de planification des voyages d'affaires
11.3.4 Revenus de la gestion des voyages d'affaires dans les services de planification des voyages d'affaires. (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de la gestion des voyages d'affaires
11.4 JTB Business Travel
11.4.1 Détails de la société JTB Business Travel
11.4.2 Présentation de l'entreprise JTB Business Travel
11.4.3 Introduction au service de planification des voyages d'affaires JTB Business Travel
11.4.4 Revenus des voyages d'affaires JTB dans le service de planification des voyages d'affaires. (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de JTB Business Travel
11.5 GTI Travel
11.5.1 Détails de la société GTI Travel
11.5.2 Présentation de l'entreprise GTI Travel
11.5.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires GTI Travel
11.5.4 Revenus de voyage GTI dans le service de planification de voyages d'affaires Business (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de GTI Travel
11.6 CIRE Travel
11.6.1 Détails de la société de voyage CIRE
11.6.2 Présentation de l'activité de voyage CIRE
11.6.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires CIRE Travel
11.6.4 Revenus de voyage CIRE dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de CIRE Travel
11.7 Lotus Tours
11.7.1 Détails de la société Lotus Tours
11.7.2 Présentation de l'activité de Lotus Tours
11.7.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de Lotus Tours
11.7.4 Revenus de Lotus Tours dans l'activité du service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Lotus Tours
11.8 American Express Global Business Travel (GBT)
11.8.1 American Express Global Business Travel (GBT) Détails de la société
11.8.2 American Express Global Business Travel (GBT) Présentation de l'activité
11.8.3 American Express Global Business Travel (GBT) Introduction au service de planification des voyages d'affaires
11.8.4 Revenus d'American Express Global Business Travel (GBT) dans la planification des voyages d'affaires Entreprise de services (2021-2026)
11.8.5 Développement récent d'American Express Global Business Travel (GBT)
11.9 CT Business Travel
11.9.1 Détails de la société CT Business Travel
11.9.2 Présentation de l'entreprise CT Business Travel
11.9.3 CT Business Travel Introduction au service de planification des voyages d'affaires
11.9.4 Revenus des voyages d'affaires CT dans le service de planification des voyages d'affaires Business (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de CT Business Travel
11.10 ACE Travel
11.10.1 Détails de la société ACE Travel
11.10.2 Présentation de ACE Travel Business
11.10.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires ACE Travel
11.10.4 Revenus de voyage ACE dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.10.5 Développement récent d'ACE Travel
11.11 The Travelogist
11.11.1 Détails de la société The Travelogist
11.11.2 Aperçu de l'activité de The Travelogist
11.11.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de Travelogist
11.11.4 Revenus de Travelogist dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de The Travelogist
11.12 Blue Ribbon Travel
11.12.1 Détails de la société Blue Ribbon Travel
11.12.2 Présentation de l'entreprise Blue Ribbon Travel
11.12.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires Blue Ribbon Travel
11.12.4 Revenus de Blue Ribbon Travel dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Blue Ribbon Travel
11.13 L'agence de voyages de luxe
11.13.1 Détails de l'entreprise de l'agence de voyages de luxe
11.13.2 Aperçu de l'activité de l'agence de voyages de luxe
11.13.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de l'agence de voyages de luxe
11.13.4 Revenus de l'agence de voyages de luxe dans le secteur des services de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de l'agence de voyages de luxe
11.14 Collegiate Travel Planners (CTP)
11.14.1 Détails de l'entreprise Collegiate Travel Planners (CTP)
11.14.2 Présentation de l'activité des Collegiate Travel Planners (CTP)
11.14.3 Service de planification des voyages d'affaires des Collegiate Travel Planners (CTP) Introduction
11.14.4 Revenus des planificateurs de voyages collégiaux (CTP) dans les services de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.14.5 Développement récent des planificateurs de voyages collégiaux (CTP)
11.15 Gojolley
11.15.1 Détails de la société Gojolley
11.15.2 Présentation de l'activité de Gojolley
11.15.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires Gojolley
11.15.4 Revenus de Gojolley dans les entreprises du service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Gojolley
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché du service mondial de planification de voyages d'affaires par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Service de consultation
1.2.3 Planification
1.2.4 Gestion des dépenses
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Entreprise
1.3.3 Individuel
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires
(2026-2035)
2.2 Tendances de croissance du service de planification de voyages d’affaires mondial par région
2.2.1 Taille du marché mondial du service de planification de voyages d’affaires par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché du service de planification de voyages d’affaires par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché du service de planification de voyages d’affaires par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des services de planification de voyages d'affaires
2.3.1 Tendances du secteur des services de planification de voyages d'affaires
2.3.2 Moteurs du marché des services de planification de voyages d'affaires
2.3.3 Défis du marché des services de planification de voyages d'affaires
2.3.4 Restrictions du marché des services de planification de voyages d'affaires
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de planification de voyages d'affaires par Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de planification de voyages d'affaires par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché des revenus des services de planification de voyages d'affaires mondiaux par joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des services de planification de voyages d'affaires par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement mondial des principaux acteurs par chiffre d'affaires des services de planification de voyages d'affaires
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de planification de voyages d'affaires (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de planification de voyages d'affaires en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du service de planification de voyages d'affaires Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services, produits et applications de planification de voyages d'affaires
3.7 Acteurs clés mondiaux du service de planification de voyages d’affaires, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition du service de planification de voyages d’affaires par type
4.1 Taille historique du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par type (2026-2035)
5 Données de répartition du service de planification de voyages d’affaires mondial par application
5.1 Taille historique du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché du service de planification de voyages d’affaires mondial par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d’affaires en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des services de planification de voyages d’affaires en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des services de planification de voyages d'affaires au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Moyen Taille du marché des services de planification de voyages d'affaires en Afrique de l'Est et en Afrique par pays (2026-2035)
10,5 Turquie
10,6 Arabie Saoudite
10,7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 BCD Travel
11.1.1 Détails de la société BCD Travel
11.1.2 Aperçu de l'entreprise BCD Travel
11.1.3 Planification des voyages d'affaires de BCD Travel Introduction au service
11.1.4 Revenus de voyage de BCD dans les activités du service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de BCD Travel
11.2 CWT
11.2.1 Détails de la société CWT
11.2.2 Présentation de l'activité de CWT
11.2.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de CWT
11.2.4 Revenus de CWT dans le secteur des affaires Entreprise de services de planification de voyages (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de CWT
11.3 Gestion des voyages d'affaires
11.3.1 Détails de la société de gestion des voyages d'affaires
11.3.2 Présentation de l'activité de gestion des voyages d'affaires
11.3.3 Gestion des voyages d'entreprise Introduction au service de planification des voyages d'affaires
11.3.4 Revenus de la gestion des voyages d'affaires dans les services de planification des voyages d'affaires. (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de la gestion des voyages d'affaires
11.4 JTB Business Travel
11.4.1 Détails de la société JTB Business Travel
11.4.2 Présentation de l'entreprise JTB Business Travel
11.4.3 Introduction au service de planification des voyages d'affaires JTB Business Travel
11.4.4 Revenus des voyages d'affaires JTB dans le service de planification des voyages d'affaires. (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de JTB Business Travel
11.5 GTI Travel
11.5.1 Détails de la société GTI Travel
11.5.2 Présentation de l'entreprise GTI Travel
11.5.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires GTI Travel
11.5.4 Revenus de voyage GTI dans le service de planification de voyages d'affaires Business (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de GTI Travel
11.6 CIRE Travel
11.6.1 Détails de la société de voyage CIRE
11.6.2 Présentation de l'activité de voyage CIRE
11.6.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires CIRE Travel
11.6.4 Revenus de voyage CIRE dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de CIRE Travel
11.7 Lotus Tours
11.7.1 Détails de la société Lotus Tours
11.7.2 Présentation de l'activité de Lotus Tours
11.7.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de Lotus Tours
11.7.4 Revenus de Lotus Tours dans l'activité du service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Lotus Tours
11.8 American Express Global Business Travel (GBT)
11.8.1 American Express Global Business Travel (GBT) Détails de la société
11.8.2 American Express Global Business Travel (GBT) Présentation de l'activité
11.8.3 American Express Global Business Travel (GBT) Introduction au service de planification des voyages d'affaires
11.8.4 Revenus d'American Express Global Business Travel (GBT) dans la planification des voyages d'affaires Entreprise de services (2021-2026)
11.8.5 Développement récent d'American Express Global Business Travel (GBT)
11.9 CT Business Travel
11.9.1 Détails de la société CT Business Travel
11.9.2 Présentation de l'entreprise CT Business Travel
11.9.3 CT Business Travel Introduction au service de planification des voyages d'affaires
11.9.4 Revenus des voyages d'affaires CT dans le service de planification des voyages d'affaires Business (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de CT Business Travel
11.10 ACE Travel
11.10.1 Détails de la société ACE Travel
11.10.2 Présentation de ACE Travel Business
11.10.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires ACE Travel
11.10.4 Revenus de voyage ACE dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.10.5 Développement récent d'ACE Travel
11.11 The Travelogist
11.11.1 Détails de la société The Travelogist
11.11.2 Aperçu de l'activité de The Travelogist
11.11.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de Travelogist
11.11.4 Revenus de Travelogist dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de The Travelogist
11.12 Blue Ribbon Travel
11.12.1 Détails de la société Blue Ribbon Travel
11.12.2 Présentation de l'entreprise Blue Ribbon Travel
11.12.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires Blue Ribbon Travel
11.12.4 Revenus de Blue Ribbon Travel dans le service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Blue Ribbon Travel
11.13 L'agence de voyages de luxe
11.13.1 Détails de l'entreprise de l'agence de voyages de luxe
11.13.2 Aperçu de l'activité de l'agence de voyages de luxe
11.13.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires de l'agence de voyages de luxe
11.13.4 Revenus de l'agence de voyages de luxe dans le secteur des services de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de l'agence de voyages de luxe
11.14 Collegiate Travel Planners (CTP)
11.14.1 Détails de l'entreprise Collegiate Travel Planners (CTP)
11.14.2 Présentation de l'activité des Collegiate Travel Planners (CTP)
11.14.3 Service de planification des voyages d'affaires des Collegiate Travel Planners (CTP) Introduction
11.14.4 Revenus des planificateurs de voyages collégiaux (CTP) dans les services de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.14.5 Développement récent des planificateurs de voyages collégiaux (CTP)
11.15 Gojolley
11.15.1 Détails de la société Gojolley
11.15.2 Présentation de l'activité de Gojolley
11.15.3 Introduction au service de planification de voyages d'affaires Gojolley
11.15.4 Revenus de Gojolley dans les entreprises du service de planification de voyages d'affaires (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Gojolley
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






