Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du service de conseil cloud AWS, par type (service en ligne, service hors ligne), par application (grandes entreprises, PME), informations régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Service en ligne
1.2.3 Service hors ligne
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de conseil en cloud AWS (2026-2035)
2.2 Cloud AWS mondial Tendances de croissance des services de conseil en cloud par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services de conseil en cloud AWS par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des services de conseil en cloud AWS par région (2026-2035)
2.3 Marché des services de conseil en cloud AWS Dynamics
2.3.1 Tendances du secteur des services de conseil en cloud AWS
2.3.2 Moteurs du marché des services de conseil en cloud AWS
2.3.3 Défis du marché des services de conseil en cloud AWS
2.3.4 Contraintes du marché des services de conseil en cloud AWS
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de conseil en cloud AWS par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de conseil en cloud AWS par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus du service de conseil en cloud AWS par acteurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale du service de conseil en cloud AWS par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires du service de conseil en cloud AWS
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du service de conseil en cloud AWS
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de conseil en cloud AWS (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du service de conseil en cloud AWS en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social et de la zone desservie du service de conseil en cloud AWS
3.6 Acteurs clés mondiaux du service, du produit et de l'application de conseil en cloud AWS
3.7 Acteurs clés mondiaux du service de conseil en cloud AWS, date de conclusion du présent contrat Industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du service de conseil en cloud AWS par type
4.1 Taille historique du marché mondial du service de conseil en cloud AWS par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial du service de conseil en cloud AWS par type (2026-2035)
5 Données de répartition du service de conseil en cloud AWS par application
5.1 Taille historique du marché mondial du service de conseil en cloud AWS par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de conseil en cloud AWS en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services de conseil en cloud AWS en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Amérique du Nord AWS Taille du marché des services de conseil en cloud AWS par pays (2021-2026)
6.4 Amérique du Nord Taille du marché des services de conseil en cloud AWS par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de conseil en cloud AWS en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services de conseil en cloud AWS en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des services de conseil cloud AWS en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des services de conseil cloud AWS en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques Pays
8 Asie-Pacifique 8.1 Taille du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique par région Région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché des services de conseil en cloud AWS (2026-2035)
9,2 Amérique latine Taux de croissance du marché des services de conseil en cloud AWS par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du service de conseil cloud AWS en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché du service de conseil cloud AWS en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du service de conseil cloud AWS Moyen-Orient et Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des services de conseil cloud AWS au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services de conseil cloud AWS au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services de conseil cloud AWS au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 AntStack
11.1.1 Détails de la société AntStack
11.1.2 Présentation de l'activité AntStack
11.1.3 Introduction au service de conseil cloud AWS AntStack
11.1.4 Revenus AntStack dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'AntStack
11.2 One Six Solutions
11.2.1 Détails de la société One Six Solutions
11.2.2 Présentation de l'activité One Six Solutions
11.2.3 Introduction au service de conseil cloud AWS One Six Solutions
11.2.4 Chiffre d'affaires de One Six Solutions dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de One Six Solutions
11.3 Solstice
11.3.1 Détails de la société Solstice
11.3.2 Présentation de l'activité de Solstice
11.3.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Solstice
11.3.4 Revenus de Solstice dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Solstice
11.4 Dunn Solutions Group
11.4.1 Détails de la société Dunn Solutions Group
11.4.2 Présentation de l'activité de Dunn Solutions Group
11.4.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Dunn Solutions Group
11.4.4 Chiffre d'affaires du groupe Dunn Solutions dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Dunn Solutions Group
11.5 Mobiquity
11.5.1 Détails de la société Mobiquity
11.5.2 Présentation de l'activité de Mobiquity
11.5.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Mobiquity
11.5.4 Revenus de Mobiquity dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Mobiquity
11.6 Achievion Solutions
11.6.1 Détails de la société Achievion Solutions
11.6.2 Présentation de l'activité d'Achievion Solutions
11.6.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Achievion Solutions
11.6.4 Revenus d'Achievion Solutions dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Achievion Solutions
11.7 Altis Consulting
11.7.1 Détails de la société Altis Consulting
11.7.2 Présentation de l'activité d'Altis Consulting
11.7.3 Altis Consulting Introduction au service de conseil cloud AWS
11.7.4 Revenus d'Altis Consulting dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'Altis Consulting
11.8 API Talent
11.8.1 Détails de l'entreprise API Talent
11.8.2 Présentation de l'activité API Talent
11.8.3 API Talent AWS Cloud Consulting Service Introduction
11.8.4 Revenus des talents API dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de talents API
11.9 BEEVA
11.9.1 Détails de la société BEEVA
11.9.2 Présentation de l'activité de BEEVA
11.9.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de BEEVA
11.9.4 Revenus de BEEVA dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.9.5 Récent de BEEVA Développement
11.10 Brillio
11.10.1 Détails de la société Brillio
11.10.2 Présentation de l'activité Brillio
11.10.3 Introduction à Brillio AWS Cloud Consulting Service
11.10.4 Chiffre d'affaires Brillio dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.10.5 Développement récent Brillio
11.11 BRLink
11.11.1 Détails de la société BRLink
11.11.2 Présentation de l'activité de BRLink
11.11.3 Introduction de BRLink AWS Cloud Consulting Service
11.11.4 Revenus de BRLink dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de BRLink
11.12 Candid Partenaires
11.12.1 Détails de la société Candid Partners
11.12.2 Présentation de l'activité de Candid Partners
11.12.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Candid Partners
11.12.4 Revenus de Candid Partners dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Candid Partners
11.13 CAPSiDE
11.13.1 Détails de la société CAPSiDE
11.13.2 Présentation de l'activité de CAPSiDE
11.13.3 Introduction à CAPSiDE AWS Cloud Consulting Service
11.13.4 Revenus de CAPSiDE dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de CAPSiDE
11.14 Cascadeo Corporation
11.14.1 Détails de l'entreprise Cascadeo Corporation
11.14.2 Présentation de l'activité de Cascadeo Corporation
11.14.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Cascadeo Corporation
11.14.4 Chiffre d'affaires de Cascadeo Corporation dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Cascadeo Corporation
11.15 Cedrus Digital
11.15.1 Détails de la société Cedrus Digital
11.15.2 Présentation de l'activité de Cedrus Digital
11.15.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Cedrus Digital
11.15.4 Revenus de Cedrus Digital dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Cedrus Digital
11.16 Méthode de classe
11.16.1 Détails de l'entreprise Classmethod
11.16.2 Présentation de l'activité de Classmethod
11.16.3 Introduction à Classmethod AWS Cloud Consulting Service
11.16.4 Revenus Classmethod dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Classmethod
11.17 ClearDATA
11.17.1 Détails de la société ClearDATA
11.17.2 Présentation de l'activité ClearDATA
11.17.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS ClearDATA
11.17.4 Revenus de ClearDATA dans l'activité du service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de ClearDATA
11.18 Itconic
11.18.1 Détails de la société Itconic
11.18.2 Présentation de l'activité d'Itconic
11.18.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS d'Itconic
11.18.4 Revenus d'Itconic dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.18.5 Développement récent d'Itconic
11.19 Cloudreach
11.19.1 Détails de la société Cloudreach
11.19.2 Présentation de l'activité Cloudreach
11.19.3 Introduction au service de conseil cloud AWS Cloudreach
11.19.4 Revenus Cloudreach dans l'activité du service de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.19.5 Développement récent de Cloudreach
11.20 Cloudticity
11.20.1 Détails de la société Cloudticity
11.20.2 Présentation de l'activité Cloudticity
11.20.3 Introduction au service de conseil cloud AWS Cloudticity
11.20.4 Revenus de Cloudticity dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de Cloudticity
11.21 Codecentric AG
11.21.1 Détails de la société Codecentric AG
11.21.2 Présentation de l'activité de Codecentric AG
11.21.3 Introduction au service de conseil cloud AWS Codecentric AG
11.21.4 Chiffre d'affaires de Codecentric AG dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.21.5 Développement récent de Codecentric AG
11.22 Connexis
11.22.1 Détails de la société Connexis
11.22.2 Présentation de l'activité de Connexis
11.22.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Connexis
11.22.4 Chiffre d'affaires de Connexis dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.22.5 Développement récent de Connexis
11.23 COREXPERT
11.23.1 Détails de la société COREXPERT
11.23.2 Présentation de l'activité de COREXPERT
11.23.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de COREXPERT
11.23.4 Chiffre d'affaires de COREXPERT dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.23.5 Développement récent de COREXPERT
11.24 Flux7
11.24.1 Détails de la société Flux7
11.24.2 Présentation de l'activité de Flux7
11.24.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Flux7
11.24.4 Revenus de Flux7 dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.24.5 Développement récent de Flux7
11.25 Systèmes commerciaux Frontier
11.25.1 Entreprise Frontier Détails de la société Systems
11.25.2 Présentation de l'activité de Frontier Business Systems
11.25.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Frontier Business Systems
11.25.4 Chiffre d'affaires de Frontier Business Systems dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.25.5 Développement récent de Frontier Business Systems
11.26 Intetics
11.26.1 Intetics Company Détails
11.26.2 Présentation de l'activité d'Intetics
11.26.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS d'Intetics
11.26.4 Chiffre d'affaires d'Intetics dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.26.5 Développement récent d'Intetics
11.27 iOLAP
11.27.1 Détails de la société iOLAP
11.27.2 Présentation de l'activité iOLAP
11.27.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS iOLAP
11.27.4 Revenus d'iOLAP dans l'activité du service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.27.5 Développement récent d'iOLAP
11.28 KCOM
11.28.1 Détails de la société KCOM
11.28.2 Présentation de l'activité de KCOM
11.28.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de KCOM
11.28.4 Revenus de KCOM dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.28.5 Développement récent de KCOM
11.29 Technologie logique
11.29.1 Détails de la société Logic Technology
11.29.2 Présentation de l'activité de la technologie logique
11.29.3 Introduction à Logic Technology AWS Cloud Consulting Service
11.29.4 Revenus de Logic Technology dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.29.5 Développement récent de Logic Technology
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Service en ligne
1.2.3 Service hors ligne
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de conseil en cloud AWS (2026-2035)
2.2 Cloud AWS mondial Tendances de croissance des services de conseil en cloud par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services de conseil en cloud AWS par région (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des services de conseil en cloud AWS par région (2026-2035)
2.3 Marché des services de conseil en cloud AWS Dynamics
2.3.1 Tendances du secteur des services de conseil en cloud AWS
2.3.2 Moteurs du marché des services de conseil en cloud AWS
2.3.3 Défis du marché des services de conseil en cloud AWS
2.3.4 Contraintes du marché des services de conseil en cloud AWS
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de conseil en cloud AWS par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de conseil en cloud AWS par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus du service de conseil en cloud AWS par acteurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale du service de conseil en cloud AWS par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires du service de conseil en cloud AWS
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du service de conseil en cloud AWS
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de conseil en cloud AWS (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du service de conseil en cloud AWS en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social et de la zone desservie du service de conseil en cloud AWS
3.6 Acteurs clés mondiaux du service, du produit et de l'application de conseil en cloud AWS
3.7 Acteurs clés mondiaux du service de conseil en cloud AWS, date de conclusion du présent contrat Industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du service de conseil en cloud AWS par type
4.1 Taille historique du marché mondial du service de conseil en cloud AWS par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial du service de conseil en cloud AWS par type (2026-2035)
5 Données de répartition du service de conseil en cloud AWS par application
5.1 Taille historique du marché mondial du service de conseil en cloud AWS par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services de conseil en cloud AWS par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de conseil en cloud AWS en Amérique du Nord (2026-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des services de conseil en cloud AWS en Amérique du Nord par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Amérique du Nord AWS Taille du marché des services de conseil en cloud AWS par pays (2021-2026)
6.4 Amérique du Nord Taille du marché des services de conseil en cloud AWS par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de conseil en cloud AWS en Europe (2026-2035)
7.2 Taux de croissance du marché des services de conseil en cloud AWS en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des services de conseil cloud AWS en Europe par pays (2021-2026)
7.4 Taille du marché des services de conseil cloud AWS en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques Pays
8 Asie-Pacifique 8.1 Taille du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services de conseil AWS Cloud en Asie-Pacifique par région Région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Amérique latine Taille du marché des services de conseil en cloud AWS (2026-2035)
9,2 Amérique latine Taux de croissance du marché des services de conseil en cloud AWS par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché du service de conseil cloud AWS en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché du service de conseil cloud AWS en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du service de conseil cloud AWS Moyen-Orient et Afrique (2026-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des services de conseil cloud AWS au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services de conseil cloud AWS au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services de conseil cloud AWS au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 AntStack
11.1.1 Détails de la société AntStack
11.1.2 Présentation de l'activité AntStack
11.1.3 Introduction au service de conseil cloud AWS AntStack
11.1.4 Revenus AntStack dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.1.5 Développement récent d'AntStack
11.2 One Six Solutions
11.2.1 Détails de la société One Six Solutions
11.2.2 Présentation de l'activité One Six Solutions
11.2.3 Introduction au service de conseil cloud AWS One Six Solutions
11.2.4 Chiffre d'affaires de One Six Solutions dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de One Six Solutions
11.3 Solstice
11.3.1 Détails de la société Solstice
11.3.2 Présentation de l'activité de Solstice
11.3.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Solstice
11.3.4 Revenus de Solstice dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Solstice
11.4 Dunn Solutions Group
11.4.1 Détails de la société Dunn Solutions Group
11.4.2 Présentation de l'activité de Dunn Solutions Group
11.4.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Dunn Solutions Group
11.4.4 Chiffre d'affaires du groupe Dunn Solutions dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Dunn Solutions Group
11.5 Mobiquity
11.5.1 Détails de la société Mobiquity
11.5.2 Présentation de l'activité de Mobiquity
11.5.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Mobiquity
11.5.4 Revenus de Mobiquity dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.5.5 Développement récent de Mobiquity
11.6 Achievion Solutions
11.6.1 Détails de la société Achievion Solutions
11.6.2 Présentation de l'activité d'Achievion Solutions
11.6.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Achievion Solutions
11.6.4 Revenus d'Achievion Solutions dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Achievion Solutions
11.7 Altis Consulting
11.7.1 Détails de la société Altis Consulting
11.7.2 Présentation de l'activité d'Altis Consulting
11.7.3 Altis Consulting Introduction au service de conseil cloud AWS
11.7.4 Revenus d'Altis Consulting dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'Altis Consulting
11.8 API Talent
11.8.1 Détails de l'entreprise API Talent
11.8.2 Présentation de l'activité API Talent
11.8.3 API Talent AWS Cloud Consulting Service Introduction
11.8.4 Revenus des talents API dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de talents API
11.9 BEEVA
11.9.1 Détails de la société BEEVA
11.9.2 Présentation de l'activité de BEEVA
11.9.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de BEEVA
11.9.4 Revenus de BEEVA dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.9.5 Récent de BEEVA Développement
11.10 Brillio
11.10.1 Détails de la société Brillio
11.10.2 Présentation de l'activité Brillio
11.10.3 Introduction à Brillio AWS Cloud Consulting Service
11.10.4 Chiffre d'affaires Brillio dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.10.5 Développement récent Brillio
11.11 BRLink
11.11.1 Détails de la société BRLink
11.11.2 Présentation de l'activité de BRLink
11.11.3 Introduction de BRLink AWS Cloud Consulting Service
11.11.4 Revenus de BRLink dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de BRLink
11.12 Candid Partenaires
11.12.1 Détails de la société Candid Partners
11.12.2 Présentation de l'activité de Candid Partners
11.12.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Candid Partners
11.12.4 Revenus de Candid Partners dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Candid Partners
11.13 CAPSiDE
11.13.1 Détails de la société CAPSiDE
11.13.2 Présentation de l'activité de CAPSiDE
11.13.3 Introduction à CAPSiDE AWS Cloud Consulting Service
11.13.4 Revenus de CAPSiDE dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de CAPSiDE
11.14 Cascadeo Corporation
11.14.1 Détails de l'entreprise Cascadeo Corporation
11.14.2 Présentation de l'activité de Cascadeo Corporation
11.14.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Cascadeo Corporation
11.14.4 Chiffre d'affaires de Cascadeo Corporation dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Cascadeo Corporation
11.15 Cedrus Digital
11.15.1 Détails de la société Cedrus Digital
11.15.2 Présentation de l'activité de Cedrus Digital
11.15.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Cedrus Digital
11.15.4 Revenus de Cedrus Digital dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Cedrus Digital
11.16 Méthode de classe
11.16.1 Détails de l'entreprise Classmethod
11.16.2 Présentation de l'activité de Classmethod
11.16.3 Introduction à Classmethod AWS Cloud Consulting Service
11.16.4 Revenus Classmethod dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Classmethod
11.17 ClearDATA
11.17.1 Détails de la société ClearDATA
11.17.2 Présentation de l'activité ClearDATA
11.17.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS ClearDATA
11.17.4 Revenus de ClearDATA dans l'activité du service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de ClearDATA
11.18 Itconic
11.18.1 Détails de la société Itconic
11.18.2 Présentation de l'activité d'Itconic
11.18.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS d'Itconic
11.18.4 Revenus d'Itconic dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.18.5 Développement récent d'Itconic
11.19 Cloudreach
11.19.1 Détails de la société Cloudreach
11.19.2 Présentation de l'activité Cloudreach
11.19.3 Introduction au service de conseil cloud AWS Cloudreach
11.19.4 Revenus Cloudreach dans l'activité du service de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.19.5 Développement récent de Cloudreach
11.20 Cloudticity
11.20.1 Détails de la société Cloudticity
11.20.2 Présentation de l'activité Cloudticity
11.20.3 Introduction au service de conseil cloud AWS Cloudticity
11.20.4 Revenus de Cloudticity dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de Cloudticity
11.21 Codecentric AG
11.21.1 Détails de la société Codecentric AG
11.21.2 Présentation de l'activité de Codecentric AG
11.21.3 Introduction au service de conseil cloud AWS Codecentric AG
11.21.4 Chiffre d'affaires de Codecentric AG dans l'activité des services de conseil cloud AWS (2021-2026)
11.21.5 Développement récent de Codecentric AG
11.22 Connexis
11.22.1 Détails de la société Connexis
11.22.2 Présentation de l'activité de Connexis
11.22.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de Connexis
11.22.4 Chiffre d'affaires de Connexis dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.22.5 Développement récent de Connexis
11.23 COREXPERT
11.23.1 Détails de la société COREXPERT
11.23.2 Présentation de l'activité de COREXPERT
11.23.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de COREXPERT
11.23.4 Chiffre d'affaires de COREXPERT dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.23.5 Développement récent de COREXPERT
11.24 Flux7
11.24.1 Détails de la société Flux7
11.24.2 Présentation de l'activité de Flux7
11.24.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Flux7
11.24.4 Revenus de Flux7 dans l'activité des services de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.24.5 Développement récent de Flux7
11.25 Systèmes commerciaux Frontier
11.25.1 Entreprise Frontier Détails de la société Systems
11.25.2 Présentation de l'activité de Frontier Business Systems
11.25.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS Frontier Business Systems
11.25.4 Chiffre d'affaires de Frontier Business Systems dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.25.5 Développement récent de Frontier Business Systems
11.26 Intetics
11.26.1 Intetics Company Détails
11.26.2 Présentation de l'activité d'Intetics
11.26.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS d'Intetics
11.26.4 Chiffre d'affaires d'Intetics dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.26.5 Développement récent d'Intetics
11.27 iOLAP
11.27.1 Détails de la société iOLAP
11.27.2 Présentation de l'activité iOLAP
11.27.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS iOLAP
11.27.4 Revenus d'iOLAP dans l'activité du service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.27.5 Développement récent d'iOLAP
11.28 KCOM
11.28.1 Détails de la société KCOM
11.28.2 Présentation de l'activité de KCOM
11.28.3 Introduction au service de conseil en cloud AWS de KCOM
11.28.4 Revenus de KCOM dans l'activité de service de conseil en cloud AWS (2021-2026)
11.28.5 Développement récent de KCOM
11.29 Technologie logique
11.29.1 Détails de la société Logic Technology
11.29.2 Présentation de l'activité de la technologie logique
11.29.3 Introduction à Logic Technology AWS Cloud Consulting Service
11.29.4 Revenus de Logic Technology dans l'activité AWS Cloud Consulting Service (2021-2026)
11.29.5 Développement récent de Logic Technology
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






