Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des services de prototypage aérospatial, par type (service d’impression 3D, service de moulage par injection, service d’usinage CNC, autres), par application (examen de la conception, tests techniques, production d’essai, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de prototypage aérospatial par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Service d'impression 3D
1.2.3 Service de moulage par injection
1.2.4 Service d'usinage CNC
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de prototypage aérospatial par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Examen de la conception
1.3.3 Tests techniques
1.3.4 Production d'essais
1.3.5 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considérés
2 tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de prototypage aérospatial (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiale des services de prototypage aérospatial par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services de prototypage aérospatial par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services de prototypage aérospatial par région (2021-2026) 2.2.3 Taille prévue du marché des services de prototypage aérospatial par région (2026-2035) 2.3 Dynamique du marché des services de prototypage aérospatial 2.3.1 Tendances de l’industrie des services de prototypage aérospatial 2.3.2 Marché des services de prototypage aérospatial Moteurs
2.3.3 Défis du marché des services de prototypage aérospatial
2.3.4 Restrictions du marché des services de prototypage aérospatial
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de prototypage aérospatial par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de prototypage aérospatial par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Aérospatiale mondiale Part de marché des revenus des services de prototypage aérospatial par acteurs (2021-2026)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des services de prototypage aérospatial par type d'entreprise et part de marché par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires des services de prototypage aérospatial
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de prototypage aérospatial
3.4.1 Aérospatiale mondiale Ratio de concentration du marché des services de prototypage aérospatial (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de prototypage aérospatial en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social des services de prototypage aérospatial et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services, produits et applications de prototypage aérospatial
3.7 Acteurs clés mondiaux du prototypage aérospatial Service, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services de prototypage aérospatial par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services de prototypage aérospatial par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché des services de prototypage aérospatial mondial par type (2026-2035)
5 Données de répartition des services de prototypage aérospatial mondial par application 5.1 Taille historique du marché du service de prototypage aérospatial mondial par application (2021-2026) 5.2 Taille prévue du marché du service de prototypage aérospatial mondial par application (2026-2035) 6 Amérique du Nord Taux par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Europe aérospatiale Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Europe (2026-2035) 7.2 Taux de croissance du marché des services de prototypage aérospatial en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 7.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Europe par pays (2021-2026) 7.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Europe par pays (2026-2035)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Service de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique Taux de croissance du marché par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Service de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique Taux de croissance du marché par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10,5 Turquie
10,6 Arabie Saoudite
10,7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Prototype 3A
11.1.1 Détails de l'entreprise de prototype 3A
11.1.2 Présentation de l'activité de prototype 3A
11.1.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de prototype 3A
11.1.4 Revenus de prototype 3A dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.1.5 Développement récent du prototype 3A
11.2 3ERP
11.2.1 Détails de la société 3ERP
11.2.2 Présentation de l'activité 3ERP
11.2.3 Introduction au service de prototypage aérospatial 3ERP
11.2.4 Revenus de 3ERP dans le service de prototypage aérospatial Activité (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de 3ERP
11.3 AARS Tech
11.3.1 Détails de la société AARS Tech
11.3.2 Présentation de l'activité d'AARS Tech
11.3.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'AARS Tech
11.3.4 Revenus d'AARS Tech dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'AARS Tech
11.4 Technologies rapides appliquées
11.4.1 Détails de la société Applied Rapid Technologies
11.4.2 Aperçu de l'activité des technologies rapides appliquées
11.4.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de technologies rapides appliquées
11.4.4 Revenus des technologies rapides appliquées dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.4.5 Développement récent des technologies rapides appliquées
11.5 ARRK
11.5.1 Détails de la société ARRK
11.5.2 Présentation de l'activité d'ARRK
11.5.3 Introduction au service de prototypage aérospatial ARRK
11.5.4 Revenus d'ARRK dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.5.5 Développement récent d'ARRK
11.6 Dassault Systèmes
11.6.1 Détails de la société Dassault Systèmes
11.6.2 Présentation de l'activité de Dassault Systèmes
11.6.3 Introduction du service de prototypage aérospatial de Dassault Systèmes
11.6.4 Chiffre d'affaires de Dassault Systèmes en Activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Dassault Systèmes
11.7 Elimold
11.7.1 Détails de la société Elimold
11.7.2 Présentation de l'activité d'Elimold
11.7.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'Elimold
11.7.4 Revenus d'Elimold dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'Elimold
11.8 EVCO Plastics
11.8.1 Détails de la société EVCO Plastics
11.8.2 Aperçu de l'activité d'Elimold
11.8.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'EVCO Plastics
11.8.4 Revenus d'EVCO Plastics dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.8.5 Développement récent d'EVCO Plastics
11.9 Highftech
11.9.1 Détails de la société Highftech
11.9.2 Aperçu de l'activité Highftech
11.9.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de haute technologie
11.9.4 Revenus de haute technologie dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Highftech
11.10 HLH Rapid
11.10.1 Détails de la société HLH Rapid
11.10.2 Présentation de l'activité de HLH Rapid
11.10.3 Introduction au service de prototypage aérospatial rapide HLH
11.10.4 Revenus rapides de HLH dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.10.5 Développement récent rapide d'HLH
11.11 Intrex Aerospace
11.11.1 Détails de la société Intrex Aerospace
11.11.2 Présentation de l'activité d'Intrex Aerospace
11.11.3 Introduction au service de prototypage d'Intrex Aerospace Aerospace
11.11.4 Chiffre d'affaires d'Intrex Aerospace dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026) 11.12.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Malcolm Nicholls Limited
11.12.4 Chiffre d'affaires de Malcolm Nicholls Limited dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Malcolm Nicholls Limited
11.13 Protolabs
11.13.1 Détails de la société Protolabs
11.13.2 Présentation de l'activité de Protolabs
11.13.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Protolabs
11.13.4 Chiffre d'affaires de Protolabs dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Protolabs
11.14 Xometry
11.14.1 Société Xometry Détails
11.14.2 Présentation de l'activité de Xometry
11.14.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Xometry
11.14.4 Revenus de Xometry dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Xometry
11.15 Protomatic
11.15.1 Société Protomatic Détails
11.15.2 Présentation de l'activité de Protomatic
11.15.3 Introduction au service de prototypage aérospatial Protomatic
11.15.4 Revenus de Protomatic dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Protomatic
11.16 Quickparts
11.16.1 Société Quickparts Détails
11.16.2 Présentation de l'activité de Quickparts
11.16.3 Introduction au service de prototypage aérospatial Quickparts
11.16.4 Revenus de Quickparts dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Quickparts
11.17 Rapid Axis
11.17.1 Société Rapid Axis Détails
11.17.2 Présentation de l'activité de Rapid Axis
11.17.3 Introduction au service de prototypage aérospatial Rapid Axis
11.17.4 Revenus de Rapid Axis dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de Rapid Axis
11.18 Stratasys
11.18.1 Détails de la société Stratasys
11.18.2 Présentation de l'activité de Stratasys
11.18.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Stratasys
11.18.4 Chiffre d'affaires de Stratasys dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.18.5 Développement récent de Stratasys
11.19 SunMan Engineering
11.19.1 Détails de la société SunMan Engineering
11.19.2 Présentation de l'activité de SunMan Engineering
11.19.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de SunMan Engineering
11.19.4 Chiffre d'affaires de SunMan Engineering dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.19.5 Développement récent de SunMan Engineering
11.20 SyBridge
11.20.1 Détails de la société SyBridge
11.20.2 Présentation de l'activité de SyBridge
11.20.3 Introduction au service de prototypage aérospatial SyBridge
11.20.4 Chiffre d'affaires de SyBridge dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de SyBridge
11.21 Fabrication d'Ultirapid
11.21.1 Entreprise de fabrication d'Ultirapid Détails
11.21.2 Présentation de l'activité de fabrication d'Ultirapid
11.21.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'Ultirapid Manufacturing
11.21.4 Revenus de fabrication d'Ultirapid dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.21.5 Développement récent d'Ultirapid Manufacturing
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de prototypage aérospatial par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Service d'impression 3D
1.2.3 Service de moulage par injection
1.2.4 Service d'usinage CNC
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de prototypage aérospatial par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Examen de la conception
1.3.3 Tests techniques
1.3.4 Production d'essais
1.3.5 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans considérés
2 tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de prototypage aérospatial (2026-2035)
2.2 Tendances de croissance mondiale des services de prototypage aérospatial par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services de prototypage aérospatial par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Taille historique du marché des services de prototypage aérospatial par région (2021-2026) 2.2.3 Taille prévue du marché des services de prototypage aérospatial par région (2026-2035) 2.3 Dynamique du marché des services de prototypage aérospatial 2.3.1 Tendances de l’industrie des services de prototypage aérospatial 2.3.2 Marché des services de prototypage aérospatial Moteurs
2.3.3 Défis du marché des services de prototypage aérospatial
2.3.4 Restrictions du marché des services de prototypage aérospatial
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de prototypage aérospatial par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de prototypage aérospatial par chiffre d'affaires (2021-2026)
3.1.2 Aérospatiale mondiale Part de marché des revenus des services de prototypage aérospatial par acteurs (2021-2026)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des services de prototypage aérospatial par type d'entreprise et part de marché par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d'affaires des services de prototypage aérospatial
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de prototypage aérospatial
3.4.1 Aérospatiale mondiale Ratio de concentration du marché des services de prototypage aérospatial (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de prototypage aérospatial en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social des services de prototypage aérospatial et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services, produits et applications de prototypage aérospatial
3.7 Acteurs clés mondiaux du prototypage aérospatial Service, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services de prototypage aérospatial par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services de prototypage aérospatial par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché des services de prototypage aérospatial mondial par type (2026-2035)
5 Données de répartition des services de prototypage aérospatial mondial par application 5.1 Taille historique du marché du service de prototypage aérospatial mondial par application (2021-2026) 5.2 Taille prévue du marché du service de prototypage aérospatial mondial par application (2026-2035) 6 Amérique du Nord Taux par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Europe aérospatiale Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Europe (2026-2035) 7.2 Taux de croissance du marché des services de prototypage aérospatial en Europe par pays : 2021 VS 2026 VS 2035 7.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Europe par pays (2021-2026) 7.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Europe par pays (2026-2035)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique (2026-2035)
8.2 Service de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique Taux de croissance du marché par région : 2021 VS 2026 VS 2035
8.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine (2026-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique (2026-2035)
10.2 Service de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique Taux de croissance du marché par pays : 2021 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des services de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4 Taille du marché des services de prototypage aérospatial au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10,5 Turquie
10,6 Arabie Saoudite
10,7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Prototype 3A
11.1.1 Détails de l'entreprise de prototype 3A
11.1.2 Présentation de l'activité de prototype 3A
11.1.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de prototype 3A
11.1.4 Revenus de prototype 3A dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.1.5 Développement récent du prototype 3A
11.2 3ERP
11.2.1 Détails de la société 3ERP
11.2.2 Présentation de l'activité 3ERP
11.2.3 Introduction au service de prototypage aérospatial 3ERP
11.2.4 Revenus de 3ERP dans le service de prototypage aérospatial Activité (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de 3ERP
11.3 AARS Tech
11.3.1 Détails de la société AARS Tech
11.3.2 Présentation de l'activité d'AARS Tech
11.3.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'AARS Tech
11.3.4 Revenus d'AARS Tech dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.3.5 Développement récent d'AARS Tech
11.4 Technologies rapides appliquées
11.4.1 Détails de la société Applied Rapid Technologies
11.4.2 Aperçu de l'activité des technologies rapides appliquées
11.4.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de technologies rapides appliquées
11.4.4 Revenus des technologies rapides appliquées dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.4.5 Développement récent des technologies rapides appliquées
11.5 ARRK
11.5.1 Détails de la société ARRK
11.5.2 Présentation de l'activité d'ARRK
11.5.3 Introduction au service de prototypage aérospatial ARRK
11.5.4 Revenus d'ARRK dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.5.5 Développement récent d'ARRK
11.6 Dassault Systèmes
11.6.1 Détails de la société Dassault Systèmes
11.6.2 Présentation de l'activité de Dassault Systèmes
11.6.3 Introduction du service de prototypage aérospatial de Dassault Systèmes
11.6.4 Chiffre d'affaires de Dassault Systèmes en Activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Dassault Systèmes
11.7 Elimold
11.7.1 Détails de la société Elimold
11.7.2 Présentation de l'activité d'Elimold
11.7.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'Elimold
11.7.4 Revenus d'Elimold dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.7.5 Développement récent d'Elimold
11.8 EVCO Plastics
11.8.1 Détails de la société EVCO Plastics
11.8.2 Aperçu de l'activité d'Elimold
11.8.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'EVCO Plastics
11.8.4 Revenus d'EVCO Plastics dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.8.5 Développement récent d'EVCO Plastics
11.9 Highftech
11.9.1 Détails de la société Highftech
11.9.2 Aperçu de l'activité Highftech
11.9.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de haute technologie
11.9.4 Revenus de haute technologie dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Highftech
11.10 HLH Rapid
11.10.1 Détails de la société HLH Rapid
11.10.2 Présentation de l'activité de HLH Rapid
11.10.3 Introduction au service de prototypage aérospatial rapide HLH
11.10.4 Revenus rapides de HLH dans l'aérospatiale Activité de services de prototypage (2021-2026)
11.10.5 Développement récent rapide d'HLH
11.11 Intrex Aerospace
11.11.1 Détails de la société Intrex Aerospace
11.11.2 Présentation de l'activité d'Intrex Aerospace
11.11.3 Introduction au service de prototypage d'Intrex Aerospace Aerospace
11.11.4 Chiffre d'affaires d'Intrex Aerospace dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026) 11.12.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Malcolm Nicholls Limited
11.12.4 Chiffre d'affaires de Malcolm Nicholls Limited dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Malcolm Nicholls Limited
11.13 Protolabs
11.13.1 Détails de la société Protolabs
11.13.2 Présentation de l'activité de Protolabs
11.13.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Protolabs
11.13.4 Chiffre d'affaires de Protolabs dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Protolabs
11.14 Xometry
11.14.1 Société Xometry Détails
11.14.2 Présentation de l'activité de Xometry
11.14.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Xometry
11.14.4 Revenus de Xometry dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de Xometry
11.15 Protomatic
11.15.1 Société Protomatic Détails
11.15.2 Présentation de l'activité de Protomatic
11.15.3 Introduction au service de prototypage aérospatial Protomatic
11.15.4 Revenus de Protomatic dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de Protomatic
11.16 Quickparts
11.16.1 Société Quickparts Détails
11.16.2 Présentation de l'activité de Quickparts
11.16.3 Introduction au service de prototypage aérospatial Quickparts
11.16.4 Revenus de Quickparts dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Quickparts
11.17 Rapid Axis
11.17.1 Société Rapid Axis Détails
11.17.2 Présentation de l'activité de Rapid Axis
11.17.3 Introduction au service de prototypage aérospatial Rapid Axis
11.17.4 Revenus de Rapid Axis dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de Rapid Axis
11.18 Stratasys
11.18.1 Détails de la société Stratasys
11.18.2 Présentation de l'activité de Stratasys
11.18.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de Stratasys
11.18.4 Chiffre d'affaires de Stratasys dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.18.5 Développement récent de Stratasys
11.19 SunMan Engineering
11.19.1 Détails de la société SunMan Engineering
11.19.2 Présentation de l'activité de SunMan Engineering
11.19.3 Introduction au service de prototypage aérospatial de SunMan Engineering
11.19.4 Chiffre d'affaires de SunMan Engineering dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.19.5 Développement récent de SunMan Engineering
11.20 SyBridge
11.20.1 Détails de la société SyBridge
11.20.2 Présentation de l'activité de SyBridge
11.20.3 Introduction au service de prototypage aérospatial SyBridge
11.20.4 Chiffre d'affaires de SyBridge dans le secteur des services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.20.5 Développement récent de SyBridge
11.21 Fabrication d'Ultirapid
11.21.1 Entreprise de fabrication d'Ultirapid Détails
11.21.2 Présentation de l'activité de fabrication d'Ultirapid
11.21.3 Introduction au service de prototypage aérospatial d'Ultirapid Manufacturing
11.21.4 Revenus de fabrication d'Ultirapid dans l'activité de services de prototypage aérospatial (2021-2026)
11.21.5 Développement récent d'Ultirapid Manufacturing
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité






