Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des patchs résorbables, par types (patch PGA, patch au carbonate de triméthylène, autres), par applications (réparation de hernie, plaies traumatiques ou chirurgicales, autres chirurgies fasciales), ainsi que les perspectives et prévisions régionales jusqu’en 2035.
1 Aperçu du marché des patchs résorbables
1.1 Présentation du produit et portée du patch résorbable
1.2 Segment de patch résorbable par type
1.2.1 Comparaison de la valeur du marché mondial des patchs résorbables par type (2024-2030)
1.2.2 Patch PGA
1.2.3 Patch de carbonate de triméthylène
1.2.4 Autres
1.3 Segment de patch résorbable par application
1.3.1 Valeur du marché mondial des patchs résorbables par application : (2024-2030)
1.3.2 Réparation d'une hernie
1.3.3 Plaies traumatiques ou chirurgicales
1.3.4 Autres chirurgies fasciales
1.4 Estimations et prévisions de la taille du marché mondial des patchs résorbables
/>1.4.1 Revenus mondiaux des patchs résorbables 2019-2030
1.4.2 Ventes mondiales des patchs résorbables 2019-2030
1.4.3 Prix moyen du marché mondial des patchs résorbables (2019-2030)
1.5 Hypothèses et limites
2 Concurrence sur le marché des patchs résorbables par les fabricants
2.1 Part de marché mondiale des ventes de patchs résorbables par fabricants (2019-2024)
2.2 Part de marché mondiale des revenus des patchs résorbables par fabricants (2019-2024)
2.3 Prix moyen mondial des patchs résorbables par fabricants (2019-2024)
2.4 Classement mondial de l'industrie des patchs résorbables 2022 VS 2023 VS 2024
2.5 Principaux fabricants mondiaux de patchs résorbables Patch, sites de fabrication et siège social
2.6 Principaux fabricants mondiaux de patchs résorbables, type de produit et application
2.7 Situation concurrentielle et tendances du marché des patchs résorbables
2.7.1 Taux de concentration du marché des patchs résorbables
2.7.2 Part de marché des 5 et 10 plus grands acteurs mondiaux des patchs résorbables par chiffre d'affaires
2.7.3 Part de marché mondiale des patchs résorbables par type d'entreprise (niveau 1, niveaux 2 et 3)
2.8 Fusions et acquisitions de fabricants, plans d’expansion
3 Scénario de marché rétrospectif des patchs résorbables par région
3.1 Taille du marché mondial des patchs résorbables par région : 2019 par rapport à 2023 par rapport à 2030
3.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par région : 2019-2030
3.2.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par région : 2019-2024
3.2.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par région : 2025-2030
3.3 Revenus mondiaux de patchs résorbables par région : 2019-2030
3.3.1 Revenus mondiaux de patchs résorbables par région : 2019-2024
3.3.2 Revenus mondiaux des patchs résorbables par région : 2025-2030
3.4 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Amérique du Nord par pays
3.4.1 Taille du marché des patchs résorbables en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.4.2 Ventes de patchs résorbables en Amérique du Nord par pays (2019-2030)
3.4.3 Chiffre d’affaires des patchs résorbables en Amérique du Nord par pays (2019-2030)
3.4.4 États-Unis
3.4.5 Canada
3.5 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Europe par pays
3.5.1 Taille du marché des patchs résorbables en Europe par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.5.2 Patch résorbable en Europe Ventes par pays (2019-2030)
3.5.3 Revenus des patchs résorbables en Europe par pays (2019-2030)
3.5.4 Allemagne
3.5.5 France
3.5.6 Royaume-Uni
3.5.7 Italie
3.5.8 Russie
3.6 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays
3.6.1 Taille du marché des patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.6.2 Ventes de patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays (2019-2030)
3.6.3 Revenus des patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays (2019-2030)
3.6.4 Chine
3.6.5 Japon
3.6.6 Corée du Sud
3.6.7 Inde
3.6.8 Australie
3.6.9 Chine Taiwan
3.6.10 Indonésie
3.6.11 Thaïlande
3.6.12 Malaisie
3.7 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Amérique latine par pays
3.7.1 Taille du marché des patchs résorbables en Amérique latine par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.7.2 Ventes de patchs résorbables en Amérique latine par pays (2019-2030)
3.7.3 Chiffre d'affaires des patchs résorbables en Amérique latine par pays (2019-2030)
3.7.4 Mexique
3.7.5 Brésil
3.7.6 Argentine
3.8 Moyen-Orient et Afrique Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables par pays
3.8.1 Taille du marché des patchs résorbables au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.8.2 Ventes de patchs résorbables au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2030)
3.8.3 Revenus des patchs résorbables au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2030)
3.8.4 Turquie
3.8.5 Arabie saoudite
3.8.6 Émirats arabes unis
4 segments par type
4.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par type (2019-2030)
4.1.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par type (2019-2024)
4.1.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par type (2025-2030)
4.1.3 Part de marché mondiale des ventes de patchs résorbables par type (2019-2030)
4.2 Revenus mondiaux de patchs résorbables par type (2019-2030)
4.2.1 Revenus mondiaux de patchs résorbables par type (2019-2024)
4.2.2 Revenus mondiaux de patchs résorbables par type (2025-2030)
4.2.3 Part de marché mondiale des revenus des patchs résorbables par type (2019-2030)
4.3 Prix mondial des patchs résorbables par type (2019-2030)
5 Segment par application
5.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par application (2019-2030)
5.1.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par Application (2019-2024)
5.1.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par application (2025-2030)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de patchs résorbables par application (2019-2030)
5.2 Revenus mondiaux de patchs absorbables par application (2019-2030)
5.2.1 Revenus mondiaux de patchs résorbables par application (2019-2024)
5.2.2 Revenus mondiaux des patchs résorbables par application (2025-2030)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des patchs résorbables par application (2019-2030)
5.3 Prix mondiaux des patchs résorbables par application (2019-2030)
6 entreprises clés profilées
6.1 W.L. Gore & Associates
6.1.1 W.L. Informations sur la société Gore & Associates
6.1.2 W.L. Description de Gore & Associates et aperçu de l'activité
6.1.3 W.L. Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de Gore & Associates (2019-2024)
6.1.4 W.L. Portefeuille de produits de patchs résorbables Gore & Associates
6.1.5 W.L. Développements/mises à jour récents de Gore & Associates
6.2 Société de Boston Scientific Corporation
6.2.1 Informations sur la société de la société Boston Scientific Corporation
6.2.2 Description de la société de Boston Scientific Corporation et aperçu de l'activité
6.2.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société Boston Scientific Corporation
6.2.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Boston Scientific Corporation
/>6.2.5 Développements/mises à jour récents de la société Boston Scientific Corporation
6.3 Molnlycke Healthcare
6.3.1 Informations sur Molnlycke Healthcare Corporation
6.3.2 Description et aperçu de l'activité de Molnlycke Healthcare
6.3.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de Molnlycke Healthcare (2019-2024)
6.3.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de Molnlycke Healthcare
6.3.5 Développements/mises à jour récents de Molnlycke Healthcare
6.4 Société Ethicon Inc.
6.4.1 Informations sur la société de la société Ethicon Inc.
6.4.2 Description de la société Ethicon Inc et aperçu de l'activité
6.4.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société Ethicon Inc. (2019-2024)
6.4.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Ethicon Inc.
6.4.5 Développements/mises à jour récents de la société Ethicon Inc.
6.5 C.R. Bard, Inc
6.5.1 Informations sur la société C.R. Bard, Inc
6.5.2 Description et aperçu des activités de C.R. Bard, Inc
6.5.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de C.R. Bard, Inc (2019-2024)
6.5.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de C.R. Bard, Inc
6.5.5 Développements/mises à jour récents de C.R. Bard, Inc
6.6 Atrium
6.6.1 Informations sur Atrium Corporation
6.6.2 Description et aperçu de l'activité d'Atrium
6.6.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables Atrium (2019-2024)
6.6.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables Atrium
6.6.5 Développements/mises à jour récents d'Atrium
6.7 Société Tepha
6.6.1 Informations sur la société Tepha
6.6.2 Description de la société Tepha et aperçu de ses activités
6.6.3 Tepha Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société (2019-2024)
6.4.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Tepha
6.7.5 Développements/mises à jour récents de la société Tepha
6.8 Société Medtronic Plc
6.8.1 Informations sur la société de la société Medtronic Plc
6.8.2 Description de la société Medtronic Plc et aperçu de ses activités
6.8.3 Medtronic Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société Plc (2019-2024)
6.8.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Medtronic Plc
6.8.5 Développements/mises à jour récents de la société Medtronic Plc
6.9 LifeCell Corporation
6.9.1 Informations sur la société LifeCell Corporation
6.9.2 Description et aperçu de l'activité de LifeCell Corporation
6.9.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de LifeCell Corporation (2019-2024)
6.9.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de LifeCell Corporation
6.9.5 Développements/mises à jour récents de LifeCell Corporation
6.10 B. Braun Melsungen
6.10.1 Informations sur B. Braun Melsungen Corporation
/>6.10.2 Description et aperçu de l'activité de B. Braun Melsungen
6.10.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de B. Braun Melsungen (2019-2024)
6.10.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de B. Braun Melsungen
6.10.5 Développements/mises à jour récents de B. Braun Melsungen
6.11 Johnson & Johnson
6.11.1 Informations sur Johnson & Johnson Corporation
6.11.2 Description des patchs résorbables Johnson & Johnson et aperçu de l'activité
6.11.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables Johnson & Johnson (2019-2024)
6.11.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables Johnson & Johnson
6.11.5 Développements/mises à jour récents de Johnson & Johnson
6.12 Transeasy Medical Tech
6.12.1 Informations sur Transeasy Medical Tech Corporation
6.12.2 Description du patch résorbable Transeasy Medical Tech et aperçu de l'activité
6.12.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable Transeasy Medical Tech
6.12.4 Portefeuille de produits de patch résorbable Transeasy Medical Tech
6.12.5 Transeasy Medical Développements/mises à jour technologiques récents
6.13 Sinolinks Medical Innovation
6.13.1 Informations sur Sinolinks Medical Innovation Corporation
6.13.2 Description du patch résorbable de Sinolinks Medical Innovation et aperçu de l'activité
6.13.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable de Sinolinks Medical Innovation
6.13.4 Sinolinks Medical Portefeuille de produits de patch résorbable d'innovation
6.13.5 Développements/mises à jour récents de Sinolinks Medical Innovation
6.14 Matériau biomédical Dikang Zhongke
6.14.1 Informations sur la société de matériel biomédical Dikang Zhongke
6.14.2 Description du patch résorbable pour matériau biomédical Dikang Zhongke et aperçu de l'activité
6.14.3 Patch résorbable pour matériau biomédical Dikang Zhongke Ventes, revenus et marge brute (2019-2024)
6.14.4 Portefeuille de produits de patch résorbable pour matériel biomédical Dikang Zhongke
6.14.5 Développements/mises à jour récents pour matériel biomédical Dikang Zhongke
6.15 Touchstone International Medical Science
6.15.1 Informations sur Touchstone International Medical Science Corporation
6.15.2 Touchstone International Medical Science Absorbable Description du patch et aperçu de l'activité
6.15.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de Touchstone International Medical Science (2019-2024)
6.15.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de Touchstone International Medical Science
6.15.5 Développements/mises à jour récents de Touchstone International Medical Science
6.16 Panther Medical Equipment
6.16.1 Informations sur Panther Medical Equipment Corporation
6.16.2 Description du patch résorbable pour équipement médical Panther et aperçu de l'activité
6.16.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable pour équipement médical Panther (2019-2024)
6.16.4 Portefeuille de produits de patch résorbable pour équipement médical Panther
6.16.5 Développements/mises à jour récents de Panther Medical Equipment
6.17 Technologie médicale Jiangsu Canopus Wisdom
/>6.17.1 Informations sur Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology Corporation
6.17.2 Description du patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology et aperçu de l'activité
6.17.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology
6.17.4 Portefeuille de produits de patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology
6.17.4 Portefeuille de produits de patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology
/>6.17.5 Développements/mises à jour récents de la technologie médicale Jiangsu Canopus Wisdom
7 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
7.1 Analyse de la chaîne industrielle des patchs résorbables
7.2 Matières premières clés des patchs résorbables
7.2.1 Matières premières clés
7.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
7.3 Mode et processus de production des patchs résorbables
7.4 Patchs résorbables Ventes et marketing
7.4.1 Canaux de vente des patchs résorbables
7.4.2 Distributeurs de patchs résorbables
7.5 Clients des patchs résorbables
8 Dynamique du marché des patchs résorbables
8.1 Tendances de l'industrie des patchs résorbables
8.2 Facteurs du marché des patchs résorbables
8.3 Défis du marché des patchs résorbables
8.4 Marché des patchs résorbables Restrictions
9 Résultats et conclusions de la recherche
10 Méthodologie et source de données
10.1 Méthodologie/approche de recherche
10.1.1 Programmes/conception de recherche
10.1.2 Estimation de la taille du marché
10.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
10.2 Source de données
10.2.1 Sources secondaires
10.2.2 Sources primaires
10.3 Liste des auteurs
10.4 Avis de non-responsabilité
1.1 Présentation du produit et portée du patch résorbable
1.2 Segment de patch résorbable par type
1.2.1 Comparaison de la valeur du marché mondial des patchs résorbables par type (2024-2030)
1.2.2 Patch PGA
1.2.3 Patch de carbonate de triméthylène
1.2.4 Autres
1.3 Segment de patch résorbable par application
1.3.1 Valeur du marché mondial des patchs résorbables par application : (2024-2030)
1.3.2 Réparation d'une hernie
1.3.3 Plaies traumatiques ou chirurgicales
1.3.4 Autres chirurgies fasciales
1.4 Estimations et prévisions de la taille du marché mondial des patchs résorbables
/>1.4.1 Revenus mondiaux des patchs résorbables 2019-2030
1.4.2 Ventes mondiales des patchs résorbables 2019-2030
1.4.3 Prix moyen du marché mondial des patchs résorbables (2019-2030)
1.5 Hypothèses et limites
2 Concurrence sur le marché des patchs résorbables par les fabricants
2.1 Part de marché mondiale des ventes de patchs résorbables par fabricants (2019-2024)
2.2 Part de marché mondiale des revenus des patchs résorbables par fabricants (2019-2024)
2.3 Prix moyen mondial des patchs résorbables par fabricants (2019-2024)
2.4 Classement mondial de l'industrie des patchs résorbables 2022 VS 2023 VS 2024
2.5 Principaux fabricants mondiaux de patchs résorbables Patch, sites de fabrication et siège social
2.6 Principaux fabricants mondiaux de patchs résorbables, type de produit et application
2.7 Situation concurrentielle et tendances du marché des patchs résorbables
2.7.1 Taux de concentration du marché des patchs résorbables
2.7.2 Part de marché des 5 et 10 plus grands acteurs mondiaux des patchs résorbables par chiffre d'affaires
2.7.3 Part de marché mondiale des patchs résorbables par type d'entreprise (niveau 1, niveaux 2 et 3)
2.8 Fusions et acquisitions de fabricants, plans d’expansion
3 Scénario de marché rétrospectif des patchs résorbables par région
3.1 Taille du marché mondial des patchs résorbables par région : 2019 par rapport à 2023 par rapport à 2030
3.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par région : 2019-2030
3.2.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par région : 2019-2024
3.2.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par région : 2025-2030
3.3 Revenus mondiaux de patchs résorbables par région : 2019-2030
3.3.1 Revenus mondiaux de patchs résorbables par région : 2019-2024
3.3.2 Revenus mondiaux des patchs résorbables par région : 2025-2030
3.4 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Amérique du Nord par pays
3.4.1 Taille du marché des patchs résorbables en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.4.2 Ventes de patchs résorbables en Amérique du Nord par pays (2019-2030)
3.4.3 Chiffre d’affaires des patchs résorbables en Amérique du Nord par pays (2019-2030)
3.4.4 États-Unis
3.4.5 Canada
3.5 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Europe par pays
3.5.1 Taille du marché des patchs résorbables en Europe par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.5.2 Patch résorbable en Europe Ventes par pays (2019-2030)
3.5.3 Revenus des patchs résorbables en Europe par pays (2019-2030)
3.5.4 Allemagne
3.5.5 France
3.5.6 Royaume-Uni
3.5.7 Italie
3.5.8 Russie
3.6 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays
3.6.1 Taille du marché des patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.6.2 Ventes de patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays (2019-2030)
3.6.3 Revenus des patchs résorbables en Asie-Pacifique par pays (2019-2030)
3.6.4 Chine
3.6.5 Japon
3.6.6 Corée du Sud
3.6.7 Inde
3.6.8 Australie
3.6.9 Chine Taiwan
3.6.10 Indonésie
3.6.11 Thaïlande
3.6.12 Malaisie
3.7 Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables en Amérique latine par pays
3.7.1 Taille du marché des patchs résorbables en Amérique latine par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.7.2 Ventes de patchs résorbables en Amérique latine par pays (2019-2030)
3.7.3 Chiffre d'affaires des patchs résorbables en Amérique latine par pays (2019-2030)
3.7.4 Mexique
3.7.5 Brésil
3.7.6 Argentine
3.8 Moyen-Orient et Afrique Faits et chiffres sur le marché des patchs résorbables par pays
3.8.1 Taille du marché des patchs résorbables au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
3.8.2 Ventes de patchs résorbables au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2030)
3.8.3 Revenus des patchs résorbables au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2030)
3.8.4 Turquie
3.8.5 Arabie saoudite
3.8.6 Émirats arabes unis
4 segments par type
4.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par type (2019-2030)
4.1.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par type (2019-2024)
4.1.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par type (2025-2030)
4.1.3 Part de marché mondiale des ventes de patchs résorbables par type (2019-2030)
4.2 Revenus mondiaux de patchs résorbables par type (2019-2030)
4.2.1 Revenus mondiaux de patchs résorbables par type (2019-2024)
4.2.2 Revenus mondiaux de patchs résorbables par type (2025-2030)
4.2.3 Part de marché mondiale des revenus des patchs résorbables par type (2019-2030)
4.3 Prix mondial des patchs résorbables par type (2019-2030)
5 Segment par application
5.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par application (2019-2030)
5.1.1 Ventes mondiales de patchs résorbables par Application (2019-2024)
5.1.2 Ventes mondiales de patchs résorbables par application (2025-2030)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de patchs résorbables par application (2019-2030)
5.2 Revenus mondiaux de patchs absorbables par application (2019-2030)
5.2.1 Revenus mondiaux de patchs résorbables par application (2019-2024)
5.2.2 Revenus mondiaux des patchs résorbables par application (2025-2030)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des patchs résorbables par application (2019-2030)
5.3 Prix mondiaux des patchs résorbables par application (2019-2030)
6 entreprises clés profilées
6.1 W.L. Gore & Associates
6.1.1 W.L. Informations sur la société Gore & Associates
6.1.2 W.L. Description de Gore & Associates et aperçu de l'activité
6.1.3 W.L. Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de Gore & Associates (2019-2024)
6.1.4 W.L. Portefeuille de produits de patchs résorbables Gore & Associates
6.1.5 W.L. Développements/mises à jour récents de Gore & Associates
6.2 Société de Boston Scientific Corporation
6.2.1 Informations sur la société de la société Boston Scientific Corporation
6.2.2 Description de la société de Boston Scientific Corporation et aperçu de l'activité
6.2.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société Boston Scientific Corporation
6.2.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Boston Scientific Corporation
/>6.2.5 Développements/mises à jour récents de la société Boston Scientific Corporation
6.3 Molnlycke Healthcare
6.3.1 Informations sur Molnlycke Healthcare Corporation
6.3.2 Description et aperçu de l'activité de Molnlycke Healthcare
6.3.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de Molnlycke Healthcare (2019-2024)
6.3.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de Molnlycke Healthcare
6.3.5 Développements/mises à jour récents de Molnlycke Healthcare
6.4 Société Ethicon Inc.
6.4.1 Informations sur la société de la société Ethicon Inc.
6.4.2 Description de la société Ethicon Inc et aperçu de l'activité
6.4.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société Ethicon Inc. (2019-2024)
6.4.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Ethicon Inc.
6.4.5 Développements/mises à jour récents de la société Ethicon Inc.
6.5 C.R. Bard, Inc
6.5.1 Informations sur la société C.R. Bard, Inc
6.5.2 Description et aperçu des activités de C.R. Bard, Inc
6.5.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de C.R. Bard, Inc (2019-2024)
6.5.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de C.R. Bard, Inc
6.5.5 Développements/mises à jour récents de C.R. Bard, Inc
6.6 Atrium
6.6.1 Informations sur Atrium Corporation
6.6.2 Description et aperçu de l'activité d'Atrium
6.6.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables Atrium (2019-2024)
6.6.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables Atrium
6.6.5 Développements/mises à jour récents d'Atrium
6.7 Société Tepha
6.6.1 Informations sur la société Tepha
6.6.2 Description de la société Tepha et aperçu de ses activités
6.6.3 Tepha Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société (2019-2024)
6.4.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Tepha
6.7.5 Développements/mises à jour récents de la société Tepha
6.8 Société Medtronic Plc
6.8.1 Informations sur la société de la société Medtronic Plc
6.8.2 Description de la société Medtronic Plc et aperçu de ses activités
6.8.3 Medtronic Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de la société Plc (2019-2024)
6.8.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de la société Medtronic Plc
6.8.5 Développements/mises à jour récents de la société Medtronic Plc
6.9 LifeCell Corporation
6.9.1 Informations sur la société LifeCell Corporation
6.9.2 Description et aperçu de l'activité de LifeCell Corporation
6.9.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de LifeCell Corporation (2019-2024)
6.9.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de LifeCell Corporation
6.9.5 Développements/mises à jour récents de LifeCell Corporation
6.10 B. Braun Melsungen
6.10.1 Informations sur B. Braun Melsungen Corporation
/>6.10.2 Description et aperçu de l'activité de B. Braun Melsungen
6.10.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de B. Braun Melsungen (2019-2024)
6.10.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de B. Braun Melsungen
6.10.5 Développements/mises à jour récents de B. Braun Melsungen
6.11 Johnson & Johnson
6.11.1 Informations sur Johnson & Johnson Corporation
6.11.2 Description des patchs résorbables Johnson & Johnson et aperçu de l'activité
6.11.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables Johnson & Johnson (2019-2024)
6.11.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables Johnson & Johnson
6.11.5 Développements/mises à jour récents de Johnson & Johnson
6.12 Transeasy Medical Tech
6.12.1 Informations sur Transeasy Medical Tech Corporation
6.12.2 Description du patch résorbable Transeasy Medical Tech et aperçu de l'activité
6.12.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable Transeasy Medical Tech
6.12.4 Portefeuille de produits de patch résorbable Transeasy Medical Tech
6.12.5 Transeasy Medical Développements/mises à jour technologiques récents
6.13 Sinolinks Medical Innovation
6.13.1 Informations sur Sinolinks Medical Innovation Corporation
6.13.2 Description du patch résorbable de Sinolinks Medical Innovation et aperçu de l'activité
6.13.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable de Sinolinks Medical Innovation
6.13.4 Sinolinks Medical Portefeuille de produits de patch résorbable d'innovation
6.13.5 Développements/mises à jour récents de Sinolinks Medical Innovation
6.14 Matériau biomédical Dikang Zhongke
6.14.1 Informations sur la société de matériel biomédical Dikang Zhongke
6.14.2 Description du patch résorbable pour matériau biomédical Dikang Zhongke et aperçu de l'activité
6.14.3 Patch résorbable pour matériau biomédical Dikang Zhongke Ventes, revenus et marge brute (2019-2024)
6.14.4 Portefeuille de produits de patch résorbable pour matériel biomédical Dikang Zhongke
6.14.5 Développements/mises à jour récents pour matériel biomédical Dikang Zhongke
6.15 Touchstone International Medical Science
6.15.1 Informations sur Touchstone International Medical Science Corporation
6.15.2 Touchstone International Medical Science Absorbable Description du patch et aperçu de l'activité
6.15.3 Ventes, revenus et marge brute des patchs résorbables de Touchstone International Medical Science (2019-2024)
6.15.4 Portefeuille de produits de patchs résorbables de Touchstone International Medical Science
6.15.5 Développements/mises à jour récents de Touchstone International Medical Science
6.16 Panther Medical Equipment
6.16.1 Informations sur Panther Medical Equipment Corporation
6.16.2 Description du patch résorbable pour équipement médical Panther et aperçu de l'activité
6.16.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable pour équipement médical Panther (2019-2024)
6.16.4 Portefeuille de produits de patch résorbable pour équipement médical Panther
6.16.5 Développements/mises à jour récents de Panther Medical Equipment
6.17 Technologie médicale Jiangsu Canopus Wisdom
/>6.17.1 Informations sur Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology Corporation
6.17.2 Description du patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology et aperçu de l'activité
6.17.3 Ventes, revenus et marge brute du patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology
6.17.4 Portefeuille de produits de patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology
6.17.4 Portefeuille de produits de patch résorbable de Jiangsu Canopus Wisdom Medical Technology
/>6.17.5 Développements/mises à jour récents de la technologie médicale Jiangsu Canopus Wisdom
7 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
7.1 Analyse de la chaîne industrielle des patchs résorbables
7.2 Matières premières clés des patchs résorbables
7.2.1 Matières premières clés
7.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
7.3 Mode et processus de production des patchs résorbables
7.4 Patchs résorbables Ventes et marketing
7.4.1 Canaux de vente des patchs résorbables
7.4.2 Distributeurs de patchs résorbables
7.5 Clients des patchs résorbables
8 Dynamique du marché des patchs résorbables
8.1 Tendances de l'industrie des patchs résorbables
8.2 Facteurs du marché des patchs résorbables
8.3 Défis du marché des patchs résorbables
8.4 Marché des patchs résorbables Restrictions
9 Résultats et conclusions de la recherche
10 Méthodologie et source de données
10.1 Méthodologie/approche de recherche
10.1.1 Programmes/conception de recherche
10.1.2 Estimation de la taille du marché
10.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
10.2 Source de données
10.2.1 Sources secondaires
10.2.2 Sources primaires
10.3 Liste des auteurs
10.4 Avis de non-responsabilité
;






