Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles, participación, crecimiento y análisis de la industria, por tipos (concentrador de oxígeno de tamiz molecular, concentrador de oxígeno de membrana permeable al oxígeno de macromolécula, concentrador de oxígeno por electrólisis, concentrador de oxígeno químico), por aplicaciones (viajes, hogar, otras), e información regional y pronóstico para 2035
1 Descripción general del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
1.1 Descripción general del producto y alcance de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
1.2 Segmento de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo
1.2.1 Comparación del valor de mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles globales por tipo (2024-2030)
1.2.2 Concentrador de oxígeno de tamiz molecular
1.2.3 Oxígeno de macromolécula Concentrador de oxígeno de membrana permeable
1.2.4 Concentrador de oxígeno por electrólisis
1.2.5 Concentrador de oxígeno químico
1.3 Concentrador de oxígeno médico portátil Segmento por aplicación
1.3.1 Valor de mercado global de Concentrador de oxígeno médico portátil por aplicación: (2024-2030)
1.3.2 Viajes
1.3.3 Hogar
1.3.4 Otros
1.4 Estimaciones y pronósticos del tamaño del mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
1.4.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles 2019-2030
1.4.2 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles 2019-2030
1.4.3 Precio promedio del mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles (2019-2030)
1.5 Suposiciones y limitaciones
2 Competencia del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes
2.1 Cuota de mercado global de ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes (2019-2024)
2.2 Cuota de mercado global de ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes (2019-2024)
2.3 Precio promedio global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes (2019-2024)
2.4 Industria global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles Clasificación 2022 VS 2023 VS 2024
2.5 Fabricantes clave globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles, sitios de fabricación y sedes
2.6 Fabricantes clave globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles, tipo de producto y aplicación
2.7 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Situación competitiva y tendencias del mercado
2.7.1 Tasa de concentración del mercado de concentradores de oxígeno médicos portátiles
2.7.2 El top mundial 5 y 10 principales actores con mayor participación de mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por ingresos
2.7.3 Cuota de mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo de empresa (Nivel 1, Nivel 2 y Nivel 3)
2.8 Fusiones y adquisiciones de fabricantes, planes de expansión
3 Escenario de mercado retrospectivo de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región
3.1 Tamaño del mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019 Versus 2023 Versus 2030
3.2 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2030
3.2.1 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2024
3.2.2 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2025-2030
3.3 Concentradores de oxígeno portátiles globales Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2030
3.3.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2024
3.3.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2025-2030
3.4 Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América del Norte por país
3.4.1 Médicos portátiles de América del Norte Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.4.2 Ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en América del Norte por país (2019-2030)
3.4.3 Ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América del Norte por país (2019-2030)
3.4.4 Estados Unidos
3.4.5 Canadá
3.5 Europa Médicos portátiles Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por país
3.5.1 Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en Europa por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.5.2 Ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en Europa por país (2019-2030)
3.5.3 Ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en Europa por país (2019-2030)
3.5.4 Alemania
3.5.5 Francia
3.5.6 Reino Unido
3.5.7 Italia
3.5.8 Rusia
3.6 Datos y cifras del mercado de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Asia Pacífico por país
3.6.1 Tamaño del mercado de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Asia Pacífico por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.6.2 Oxígeno médico portátil de Asia Pacífico Ventas de concentradores por país (2019-2030)
3.6.3 Asia Pacífico Ingresos de concentradores de oxígeno médicos portátiles por país (2019-2030)
3.6.4 China
3.6.5 Japón
3.6.6 Corea del Sur
3.6.7 India
3.6.8 Australia
3.6.9 China Taiwán
3.6.10 Indonesia
3.6.11 Tailandia
3.6.12 Malasia
3.7 Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país
3.7.1 Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.7.2 Ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país (2019-2030)
3.7.3 Ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país (2019-2030)
3.7.4 México
3.7.5 Brasil
3.7.6 Argentina
3.8 Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de Oriente Medio y África por país
3.8.1 Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de Oriente Medio y África por País: 2019 VS 2023 VS 2030
3.8.2 Ventas de concentradores de oxígeno médicos portátiles en Oriente Medio y África por país (2019-2030)
3.8.3 Ingresos de concentradores de oxígeno médicos portátiles en Oriente Medio y África por país (2019-2030)
3.8.4 Turquía
3.8.5 Arabia Saudita
3.8.6 Emiratos Árabes Unidos
4 Segmento por tipo
4.1 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
4.1.1 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2024)
4.1.2 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2025-2030)
4.1.3 Cuota de mercado de ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
4.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
4.2.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2024)
4.2.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2025-2030)
4.2.3 Concentradores de oxígeno médicos portátiles globales Cuota de mercado de ingresos por tipo (2019-2030)
4.3 Precio global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
5 Segmento por aplicación
5.1 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.1.1 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2024)
5.1.2 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2025-2030)
5.1.3 Cuota de mercado de ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.2.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2024)
5.2.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2025-2030)
5.2.3 Cuota de mercado de ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.3 Precio global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
6 empresas clave perfiladas
6.1 Inogen
6.1.1 Información de Inogen Corporation
6.1.2 Descripción y descripción general del negocio de Inogen
6.1.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Inogen (2019-2024)
6.1.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Inogen
6.1.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Inogen
6.2 Invacare
6.2.1 Información de Invacare Corporation
6.2.2 Descripción y descripción general del negocio de Invacare
6.2.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles Invacare (2019-2024)
6.2.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles Invacare
6.2.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Invacare
6.3 Philips Respironics
6.3.1 Información de Philips Respironics Corporation
6.3.2 Descripción y descripción general del negocio de Philips Respironics
6.3.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Philips Respironics (2019-2024)
6.3.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Philips Respironics
6.3.5 Philips Respironics reciente Desarrollos/actualizaciones
6.4 Industrias de gráficos
6.4.1 Información de la corporación de industrias de gráficos
6.4.2 Descripción de industrias de gráficos y descripción general del negocio
6.4.3 Industrias de gráficos Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles (2019-2024)
6.4.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de industrias de gráficos
6.4.5 Industrias de gráficos Desarrollos/actualizaciones recientes
6.5 Teijin
6.5.1 Información de Teijin Corporation
6.5.2 Descripción y descripción general del negocio de Teijin
6.5.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Teijin (2019-2024)
6.5.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Teijin
6.5.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Teijin
6.6 Grupo GCE
6.6.1 Información corporativa de Grupo GCE
6.6.2 Descripción y descripción general del negocio de Grupo GCE
6.6.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Grupo GCE
6.6.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Grupo GCE
6.6.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Grupo GCE
6.7 Drive Medical
6.6.1 Información de Drive Medical Corporation
6.6.2 Descripción y descripción general del negocio de Drive Medical
6.6.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Drive Medical (2019-2024)
6.4.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Drive Medical
6.7.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Drive Medical
6.8 Precisión Medical
6.8.1 Información de Precision Medical Corporation
6.8.2 Descripción y descripción general del negocio de Precision Medical
6.8.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Precision Medical (2019-2024)
6.8.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Precision Medical
6.8.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Precision Medical
6.9 AVIC Jianghang
6.9.1 Información de AVIC Jianghang Corporation
6.9.2 Descripción y descripción general del negocio de AVIC Jianghang
6.9.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles AVIC Jianghang (2019-2024)
6.9.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles AVIC Jianghang
6.9.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de AVIC Jianghang
6.10 Foshan Kaiya
6.10.1 Información de Foshan Kaiya Corporation
6.10.2 Descripción y descripción general del negocio de Foshan Kaiya
6.10.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Foshan Kaiya (2019-2024)
6.10.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Foshan Kaiya
6.10.5 Foshan Kaiya reciente Desarrollos/Actualizaciones
6.11 Beijing North Star
6.11.1 Información de Beijing North Star Corporation
6.11.2 Descripción y descripción general del negocio de los concentradores de oxígeno médicos portátiles Beijing North Star
6.11.3 Ventas, ingresos y margen bruto de los concentradores de oxígeno médicos portátiles Beijing North Star (2019-2024)
6.11.4 Portafolio de productos de los concentradores de oxígeno médicos portátiles Beijing North Star
/>6.11.5 Beijing North Star Desarrollos/actualizaciones recientes
6.12 CAIRE
6.12.1 Información de CAIRE Corporation
6.12.2 Descripción y descripción general del negocio de los concentradores de oxígeno médicos portátiles de CAIRE
6.12.3 Ventas, ingresos y margen bruto de los concentradores de oxígeno médicos portátiles de CAIRE (2019-2024)
6.12.4 Producto de los concentradores de oxígeno médicos portátiles de CAIRE Portafolio
6.12.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de CAIRE
6.13 Rinover Medical
6.13.1 Información de Rinover Medical Corporation
6.13.2 Descripción y descripción general del negocio de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Rinover Medical
6.13.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Rinover Medical (2019-2024)
6.13.4 Portafolio de productos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de Rinover Medical
6.13.5 Actualizaciones/desarrollos recientes de Rinover Medical
7 Análisis de la cadena industrial y de los canales de ventas
7.1 Análisis de la cadena de la industria de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
7.2 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Materias primas clave
7.2.1 Materias primas clave
7.2.2 Proveedores clave de materias primas
7.3 Modo de producción y Proceso
7.4 Ventas y marketing de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
7.4.1 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Canales de venta
7.4.2 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Distribuidores
7.5 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Clientes
8 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Dinámica del mercado
8.1 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Tendencias de la industria
8.2 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Impulsores del mercado
8.3 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Desafíos del mercado
8.4 Concentradores portátiles de oxígeno médico Restricciones del mercado
9 Hallazgos y conclusiones de la investigación
10 Metodología y fuente de datos
10.1 Metodología/enfoque de investigación
10.1.1 Programas/diseño de investigación
10.1.2 Estimación del tamaño del mercado
10.1.3 Desglose del mercado y triangulación de datos
10.2 Fuente de datos
10.2.1 Fuentes secundarias
10.2.2 Fuentes primarias
10.3 Lista de autores
10.4 Descargo de responsabilidad
1.1 Descripción general del producto y alcance de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
1.2 Segmento de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo
1.2.1 Comparación del valor de mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles globales por tipo (2024-2030)
1.2.2 Concentrador de oxígeno de tamiz molecular
1.2.3 Oxígeno de macromolécula Concentrador de oxígeno de membrana permeable
1.2.4 Concentrador de oxígeno por electrólisis
1.2.5 Concentrador de oxígeno químico
1.3 Concentrador de oxígeno médico portátil Segmento por aplicación
1.3.1 Valor de mercado global de Concentrador de oxígeno médico portátil por aplicación: (2024-2030)
1.3.2 Viajes
1.3.3 Hogar
1.3.4 Otros
1.4 Estimaciones y pronósticos del tamaño del mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
1.4.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles 2019-2030
1.4.2 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles 2019-2030
1.4.3 Precio promedio del mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles (2019-2030)
1.5 Suposiciones y limitaciones
2 Competencia del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes
2.1 Cuota de mercado global de ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes (2019-2024)
2.2 Cuota de mercado global de ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes (2019-2024)
2.3 Precio promedio global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por fabricantes (2019-2024)
2.4 Industria global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles Clasificación 2022 VS 2023 VS 2024
2.5 Fabricantes clave globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles, sitios de fabricación y sedes
2.6 Fabricantes clave globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles, tipo de producto y aplicación
2.7 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Situación competitiva y tendencias del mercado
2.7.1 Tasa de concentración del mercado de concentradores de oxígeno médicos portátiles
2.7.2 El top mundial 5 y 10 principales actores con mayor participación de mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por ingresos
2.7.3 Cuota de mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo de empresa (Nivel 1, Nivel 2 y Nivel 3)
2.8 Fusiones y adquisiciones de fabricantes, planes de expansión
3 Escenario de mercado retrospectivo de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región
3.1 Tamaño del mercado global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019 Versus 2023 Versus 2030
3.2 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2030
3.2.1 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2024
3.2.2 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2025-2030
3.3 Concentradores de oxígeno portátiles globales Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2030
3.3.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2019-2024
3.3.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por región: 2025-2030
3.4 Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América del Norte por país
3.4.1 Médicos portátiles de América del Norte Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.4.2 Ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en América del Norte por país (2019-2030)
3.4.3 Ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América del Norte por país (2019-2030)
3.4.4 Estados Unidos
3.4.5 Canadá
3.5 Europa Médicos portátiles Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por país
3.5.1 Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en Europa por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.5.2 Ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en Europa por país (2019-2030)
3.5.3 Ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles en Europa por país (2019-2030)
3.5.4 Alemania
3.5.5 Francia
3.5.6 Reino Unido
3.5.7 Italia
3.5.8 Rusia
3.6 Datos y cifras del mercado de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Asia Pacífico por país
3.6.1 Tamaño del mercado de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Asia Pacífico por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.6.2 Oxígeno médico portátil de Asia Pacífico Ventas de concentradores por país (2019-2030)
3.6.3 Asia Pacífico Ingresos de concentradores de oxígeno médicos portátiles por país (2019-2030)
3.6.4 China
3.6.5 Japón
3.6.6 Corea del Sur
3.6.7 India
3.6.8 Australia
3.6.9 China Taiwán
3.6.10 Indonesia
3.6.11 Tailandia
3.6.12 Malasia
3.7 Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país
3.7.1 Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país: 2019 VS 2023 VS 2030
3.7.2 Ventas de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país (2019-2030)
3.7.3 Ingresos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de América Latina por país (2019-2030)
3.7.4 México
3.7.5 Brasil
3.7.6 Argentina
3.8 Datos y cifras del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de Oriente Medio y África por país
3.8.1 Tamaño del mercado de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de Oriente Medio y África por País: 2019 VS 2023 VS 2030
3.8.2 Ventas de concentradores de oxígeno médicos portátiles en Oriente Medio y África por país (2019-2030)
3.8.3 Ingresos de concentradores de oxígeno médicos portátiles en Oriente Medio y África por país (2019-2030)
3.8.4 Turquía
3.8.5 Arabia Saudita
3.8.6 Emiratos Árabes Unidos
4 Segmento por tipo
4.1 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
4.1.1 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2024)
4.1.2 Ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2025-2030)
4.1.3 Cuota de mercado de ventas globales de concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
4.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
4.2.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2024)
4.2.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2025-2030)
4.2.3 Concentradores de oxígeno médicos portátiles globales Cuota de mercado de ingresos por tipo (2019-2030)
4.3 Precio global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por tipo (2019-2030)
5 Segmento por aplicación
5.1 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.1.1 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2024)
5.1.2 Ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2025-2030)
5.1.3 Cuota de mercado de ventas globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.2.1 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2024)
5.2.2 Ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2025-2030)
5.2.3 Cuota de mercado de ingresos globales de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
5.3 Precio global de Concentradores de oxígeno médicos portátiles por aplicación (2019-2030)
6 empresas clave perfiladas
6.1 Inogen
6.1.1 Información de Inogen Corporation
6.1.2 Descripción y descripción general del negocio de Inogen
6.1.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Inogen (2019-2024)
6.1.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Inogen
6.1.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Inogen
6.2 Invacare
6.2.1 Información de Invacare Corporation
6.2.2 Descripción y descripción general del negocio de Invacare
6.2.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles Invacare (2019-2024)
6.2.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles Invacare
6.2.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Invacare
6.3 Philips Respironics
6.3.1 Información de Philips Respironics Corporation
6.3.2 Descripción y descripción general del negocio de Philips Respironics
6.3.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Philips Respironics (2019-2024)
6.3.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Philips Respironics
6.3.5 Philips Respironics reciente Desarrollos/actualizaciones
6.4 Industrias de gráficos
6.4.1 Información de la corporación de industrias de gráficos
6.4.2 Descripción de industrias de gráficos y descripción general del negocio
6.4.3 Industrias de gráficos Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles (2019-2024)
6.4.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de industrias de gráficos
6.4.5 Industrias de gráficos Desarrollos/actualizaciones recientes
6.5 Teijin
6.5.1 Información de Teijin Corporation
6.5.2 Descripción y descripción general del negocio de Teijin
6.5.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Teijin (2019-2024)
6.5.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Teijin
6.5.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Teijin
6.6 Grupo GCE
6.6.1 Información corporativa de Grupo GCE
6.6.2 Descripción y descripción general del negocio de Grupo GCE
6.6.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Grupo GCE
6.6.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Grupo GCE
6.6.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Grupo GCE
6.7 Drive Medical
6.6.1 Información de Drive Medical Corporation
6.6.2 Descripción y descripción general del negocio de Drive Medical
6.6.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Drive Medical (2019-2024)
6.4.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Drive Medical
6.7.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Drive Medical
6.8 Precisión Medical
6.8.1 Información de Precision Medical Corporation
6.8.2 Descripción y descripción general del negocio de Precision Medical
6.8.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Precision Medical (2019-2024)
6.8.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Precision Medical
6.8.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de Precision Medical
6.9 AVIC Jianghang
6.9.1 Información de AVIC Jianghang Corporation
6.9.2 Descripción y descripción general del negocio de AVIC Jianghang
6.9.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles AVIC Jianghang (2019-2024)
6.9.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles AVIC Jianghang
6.9.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de AVIC Jianghang
6.10 Foshan Kaiya
6.10.1 Información de Foshan Kaiya Corporation
6.10.2 Descripción y descripción general del negocio de Foshan Kaiya
6.10.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Foshan Kaiya (2019-2024)
6.10.4 Portafolio de productos de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Foshan Kaiya
6.10.5 Foshan Kaiya reciente Desarrollos/Actualizaciones
6.11 Beijing North Star
6.11.1 Información de Beijing North Star Corporation
6.11.2 Descripción y descripción general del negocio de los concentradores de oxígeno médicos portátiles Beijing North Star
6.11.3 Ventas, ingresos y margen bruto de los concentradores de oxígeno médicos portátiles Beijing North Star (2019-2024)
6.11.4 Portafolio de productos de los concentradores de oxígeno médicos portátiles Beijing North Star
/>6.11.5 Beijing North Star Desarrollos/actualizaciones recientes
6.12 CAIRE
6.12.1 Información de CAIRE Corporation
6.12.2 Descripción y descripción general del negocio de los concentradores de oxígeno médicos portátiles de CAIRE
6.12.3 Ventas, ingresos y margen bruto de los concentradores de oxígeno médicos portátiles de CAIRE (2019-2024)
6.12.4 Producto de los concentradores de oxígeno médicos portátiles de CAIRE Portafolio
6.12.5 Desarrollos/actualizaciones recientes de CAIRE
6.13 Rinover Medical
6.13.1 Información de Rinover Medical Corporation
6.13.2 Descripción y descripción general del negocio de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Rinover Medical
6.13.3 Ventas, ingresos y margen bruto de concentradores de oxígeno médicos portátiles de Rinover Medical (2019-2024)
6.13.4 Portafolio de productos de Concentradores de oxígeno médicos portátiles de Rinover Medical
6.13.5 Actualizaciones/desarrollos recientes de Rinover Medical
7 Análisis de la cadena industrial y de los canales de ventas
7.1 Análisis de la cadena de la industria de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
7.2 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Materias primas clave
7.2.1 Materias primas clave
7.2.2 Proveedores clave de materias primas
7.3 Modo de producción y Proceso
7.4 Ventas y marketing de Concentradores de oxígeno médicos portátiles
7.4.1 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Canales de venta
7.4.2 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Distribuidores
7.5 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Clientes
8 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Dinámica del mercado
8.1 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Tendencias de la industria
8.2 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Impulsores del mercado
8.3 Concentradores de oxígeno médicos portátiles Desafíos del mercado
8.4 Concentradores portátiles de oxígeno médico Restricciones del mercado
9 Hallazgos y conclusiones de la investigación
10 Metodología y fuente de datos
10.1 Metodología/enfoque de investigación
10.1.1 Programas/diseño de investigación
10.1.2 Estimación del tamaño del mercado
10.1.3 Desglose del mercado y triangulación de datos
10.2 Fuente de datos
10.2.1 Fuentes secundarias
10.2.2 Fuentes primarias
10.3 Lista de autores
10.4 Descargo de responsabilidad
;






