Tamaño del mercado de equipos de cervecería macro, participación, crecimiento y análisis de la industria, por tipos (equipos de molienda, equipos de cervecería, equipos de fermentación, equipos de llenado y envasado), por aplicaciones (fresado, fermentación, llenado y envasado), e información regional y pronóstico para 2035
1 Alcance del informe
1.1 Introducción al mercado
1.2 Años considerados
1.3 Objetivos de la investigación
1.4 Metodología de la investigación de mercado
1.5 Proceso de investigación y fuente de datos
1.6 Indicadores económicos
1.7 Moneda considerada
1.8 Advertencias sobre la estimación del mercado
2 Resumen ejecutivo
2.1 Mundo Descripción general del mercado
2.1.1 Ventas anuales globales de equipos de macrocervecería 2019-2030
2.1.2 Análisis mundial actual y futuro de equipos de macrocervecería por región geográfica, 2019, 2023 y 2030
2.1.3 Análisis mundial actual y futuro de equipos de macrocervecería por país/región, 2019, 2023 y 2030
2.2 Macro Segmento de Equipos de cervecería por tipo
2.2.1 Equipos de molienda
2.2.2 Equipos de cervecería
2.2.3 Equipos de fermentación
2.2.4 Equipos de llenado y envasado
2.3 Ventas de equipos de cervecería macro por tipo
2.3.1 Cuota de mercado global de ventas de Equipos de cervecería macro por tipo (2019-2024)
2.3.2 Ingresos globales de Equipos de cervecería macro y participación de mercado por tipo (2019-2024)
2.3.3 Precio de venta global de equipos de cervecería macro por tipo (2019-2024)
2.4 Segmento de equipos de cervecería macro por aplicación
2.4.1 Molienda
2.4.2 Fermentación
2.4.3 Llenado y envasado
2.5 Ventas de equipos de cervecería macro por aplicación
2.5.1 Cuota de mercado global de venta de equipos de macrocervecería por aplicación (2019-2024)
2.5.2 Ingresos globales de equipos de macrocervecería y participación de mercado por aplicación (2019-2024)
2.5.3 Precio de venta global de equipos de macrocervecería por aplicación (2019-2024)
3 Equipo de macrocervecería global por empresa
3.1 Datos globales de desglose de Equipos de macrocervecería por empresa
/>3.1.1 Ventas anuales globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.1.2 Participación de mercado de ventas globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.2 Ingresos anuales globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.2.1 Ingresos globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.2.2 Participación de mercado global de ingresos de Macro Equipos de cervecería por empresa (2019-2024)
3.3 Precio de venta global de Macro Equipos de cervecería por empresa
3.4 Fabricantes clave Macro Equipos de cervecería Distribución del área de producción, área de ventas, tipo de producto
3.4.1 Fabricantes clave Macro Equipos de cervecería Distribución de ubicación del producto
3.4.2 Jugadores Macro Equipos de cervecería Productos ofrecidos
3.5 Tasa de concentración del mercado Análisis
3.5.1 Análisis del panorama de la competencia
3.5.2 Relación de concentración (CR3, CR5 y CR10) y (2019-2024)
3.6 Nuevos productos y participantes potenciales
3.7 Fusiones y adquisiciones, expansión
4 Revisión histórica mundial de macroequipos para cervecería por región geográfica
4.1 Tamaño histórico mundial del mercado de macroequipos para cervecería por región geográfica (2019-2024)
4.1.1 Ventas anuales globales de equipos de macrocervecería por región geográfica (2019-2024)
4.1.2 Ingresos anuales globales de equipos de macrocervecería por región geográfica (2019-2024)
4.2 Tamaño del mercado histórico mundial de equipos de macrocervecería por país/región (2019-2024)
4.2.1 Anual global de equipos de macrocervecería Ventas por país/región (2019-2024)
4.2.2 Ingresos anuales globales de Equipos de cervecería macro por país/región (2019-2024)
4.3 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro en América
4.4 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro APAC
4.5 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro en Europa
4.6 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro
5 América
5.1 Ventas macro de equipos de cervecería en América por país
5.1.1 Ventas macro de equipos de cervecería en América por país (2019-2024)
5.1.2 Ingresos macro de equipos de cervecería en América por país (2019-2024)
5.2 Ventas macro de equipos de cervecería en América por tipo
5.3 Ventas macro de equipos de cervecería en América por aplicación
5.4 Estados Unidos Estados
5.5 Canadá
5.6 México
5.7 Brasil
6 APAC
6.1 Ventas de equipos de cervecería macro de APAC por región
6.1.1 Ventas de equipos de cervecería macro de APAC por región (2019-2024)
6.1.2 Ingresos de equipos de cervecería macro de APAC por región (2019-2024)
6.2 Macro de APAC Ventas de equipos de cervecería macro por tipo
6.3 Ventas de equipos de cervecería macro APAC por aplicación
6.4 China
6.5 Japón
6.6 Corea del Sur
6.7 Sudeste de Asia
6.8 India
6.9 Australia
6.10 China Taiwán
7 Europa
7.1 Equipos de cervecería macro de Europa por país
7.1.1 Ventas de equipos de cervecería macro de Europa por País (2019-2024)
7.1.2 Ingresos de Europa Macro Equipos de cervecería por país (2019-2024)
7.2 Ventas de Europa Macro Equipos de cervecería por tipo
7.3 Ventas de Europa Macro Equipos de cervecería por aplicación
7.4 Alemania
7.5 Francia
7.6 Reino Unido
7.7 Italia
7.8 Rusia
8 Medio Oriente y África
8.1 Medio Oriente y África Macro equipos de cervecería por país
8.1.1 Medio Oriente y África Macro Ventas de equipos de cervecería por país (2019-2024)
8.1.2 Medio Oriente y África Macro Cervecería Ingresos por país (2019-2024)
8.2 Medio Oriente y África Macro Ventas de equipos de cervecería por tipo
8.3 Medio Oriente y África Macro Ventas de equipos de cervecería por aplicación
8.4 Egipto
8.5 Sudáfrica
8.6 Israel
8.7 Turquía
8.8 Países del CCG
9 Impulsores, desafíos y tendencias del mercado
9.1 Impulsores del mercado y oportunidades de crecimiento
9.2 Desafíos y riesgos del mercado
9.3 Tendencias de la industria
10 Análisis de la estructura de costos de fabricación
10.1 Materia prima y proveedores
10.2 Análisis de la estructura de costos de fabricación de equipos de macrocervecería
10.3 Análisis del proceso de fabricación de equipos de macrocervecería
10.4 Estructura de la cadena industrial de equipos de macrocervecería
11 Marketing, distribuidores y clientes
11.1 Canal de ventas
11.1.1 Canales directos
11.1.2 Canales indirectos
11.2 Distribuidores de equipos de macrocervecería
11.3 Cliente de equipos de macrocervecería
12 Revisión del pronóstico mundial para equipos de macrocervecería por región geográfica
12.1 Pronóstico del tamaño del mercado global de equipos de macrocervecería por región
12.1.1 Pronóstico global de equipos de macrocervecería por región (2025-2030)
12.1.2 Pronóstico global de ingresos anuales de equipos de macrocervecería por región (2025-2030)
12.2 América Pronóstico por país
12.3 Pronóstico de APAC por región
12.4 Pronóstico de Europa por país
12.5 Pronóstico de Medio Oriente y África por país
12.6 Pronóstico global de equipos macro cerveceros por tipo
12.7 Pronóstico global de equipos macro cerveceros por aplicación
13 Análisis de actores clave
13.1 Della Toffola
13.1.1 Información de la empresa Della Toffola
13.1.2 Portafolios de productos y especificaciones de Della Toffola Macro Brewery Equipment
13.1.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de Della Toffola Macro Brewery Equipment (2019-2024)
13.1.4 Descripción general del negocio principal de Della Toffola
13.1.5 Últimos desarrollos de Della Toffola
13.2 Grupo GEA
13.2.1 Información de la empresa del Grupo GEA
13.2.2 Carteras de productos y especificaciones de equipos de cervecería macro del Grupo GEA
13.2.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de equipos de cervecería macro del Grupo GEA (2019-2024)
13.2.4 Descripción general del negocio principal del Grupo GEA
13.2.5 Últimos desarrollos del Grupo GEA
13.3 Krones
13.3.1 Información de la empresa Krones
13.3.2 Carteras de productos y especificaciones de Krones Macro Brewery Equipment
13.3.3 Krones Macro Brewery Equipment Ventas, ingresos, precio y margen bruto (2019-2024)
13.3.4 Resumen del negocio principal de Krones
13.3.5 Últimos desarrollos de Krones
13.4 Lehui
13.4.1 Información de la empresa Lehui
13.4.2 Carteras de productos y especificaciones de Lehui Macro Brewery Equipment
13.4.3 Lehui Macro Brewery Equipment Ventas, ingresos, precio y margen bruto (2019-2024)
13.4.4 Descripción general del negocio principal de Lehui
13.4.5 Últimos desarrollos de Lehui
13.5 Meura
13.5.1 Información de la empresa Meura
13.5.2 Portafolios de productos y especificaciones de Meura Macro Brewery Equipment
13.5.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de Meura Macro Brewery Equipment (2019-2024)
13.5.4 Descripción general del negocio principal de Meura
13.5.5 Últimos desarrollos de Meura
13.6 Ziemann Holvrieka
13.6.1 Información de la empresa Ziemann Holvrieka
13.6.2 Portafolios de productos y especificaciones de Ziemann Holvrieka Macro Brewery Equipment
13.6.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de Ziemann Holvrieka Macro Brewery Equipment (2019-2024)
13.6.4 Descripción general del negocio principal de Ziemann Holvrieka
13.6.5 Últimos desarrollos de Ziemann Holvrieka
14 Hallazgos y conclusiones de la investigación
1.1 Introducción al mercado
1.2 Años considerados
1.3 Objetivos de la investigación
1.4 Metodología de la investigación de mercado
1.5 Proceso de investigación y fuente de datos
1.6 Indicadores económicos
1.7 Moneda considerada
1.8 Advertencias sobre la estimación del mercado
2 Resumen ejecutivo
2.1 Mundo Descripción general del mercado
2.1.1 Ventas anuales globales de equipos de macrocervecería 2019-2030
2.1.2 Análisis mundial actual y futuro de equipos de macrocervecería por región geográfica, 2019, 2023 y 2030
2.1.3 Análisis mundial actual y futuro de equipos de macrocervecería por país/región, 2019, 2023 y 2030
2.2 Macro Segmento de Equipos de cervecería por tipo
2.2.1 Equipos de molienda
2.2.2 Equipos de cervecería
2.2.3 Equipos de fermentación
2.2.4 Equipos de llenado y envasado
2.3 Ventas de equipos de cervecería macro por tipo
2.3.1 Cuota de mercado global de ventas de Equipos de cervecería macro por tipo (2019-2024)
2.3.2 Ingresos globales de Equipos de cervecería macro y participación de mercado por tipo (2019-2024)
2.3.3 Precio de venta global de equipos de cervecería macro por tipo (2019-2024)
2.4 Segmento de equipos de cervecería macro por aplicación
2.4.1 Molienda
2.4.2 Fermentación
2.4.3 Llenado y envasado
2.5 Ventas de equipos de cervecería macro por aplicación
2.5.1 Cuota de mercado global de venta de equipos de macrocervecería por aplicación (2019-2024)
2.5.2 Ingresos globales de equipos de macrocervecería y participación de mercado por aplicación (2019-2024)
2.5.3 Precio de venta global de equipos de macrocervecería por aplicación (2019-2024)
3 Equipo de macrocervecería global por empresa
3.1 Datos globales de desglose de Equipos de macrocervecería por empresa
/>3.1.1 Ventas anuales globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.1.2 Participación de mercado de ventas globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.2 Ingresos anuales globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.2.1 Ingresos globales de Equipos de cervecería macro por empresa (2019-2024)
3.2.2 Participación de mercado global de ingresos de Macro Equipos de cervecería por empresa (2019-2024)
3.3 Precio de venta global de Macro Equipos de cervecería por empresa
3.4 Fabricantes clave Macro Equipos de cervecería Distribución del área de producción, área de ventas, tipo de producto
3.4.1 Fabricantes clave Macro Equipos de cervecería Distribución de ubicación del producto
3.4.2 Jugadores Macro Equipos de cervecería Productos ofrecidos
3.5 Tasa de concentración del mercado Análisis
3.5.1 Análisis del panorama de la competencia
3.5.2 Relación de concentración (CR3, CR5 y CR10) y (2019-2024)
3.6 Nuevos productos y participantes potenciales
3.7 Fusiones y adquisiciones, expansión
4 Revisión histórica mundial de macroequipos para cervecería por región geográfica
4.1 Tamaño histórico mundial del mercado de macroequipos para cervecería por región geográfica (2019-2024)
4.1.1 Ventas anuales globales de equipos de macrocervecería por región geográfica (2019-2024)
4.1.2 Ingresos anuales globales de equipos de macrocervecería por región geográfica (2019-2024)
4.2 Tamaño del mercado histórico mundial de equipos de macrocervecería por país/región (2019-2024)
4.2.1 Anual global de equipos de macrocervecería Ventas por país/región (2019-2024)
4.2.2 Ingresos anuales globales de Equipos de cervecería macro por país/región (2019-2024)
4.3 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro en América
4.4 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro APAC
4.5 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro en Europa
4.6 Crecimiento de las ventas de Equipos de cervecería macro
5 América
5.1 Ventas macro de equipos de cervecería en América por país
5.1.1 Ventas macro de equipos de cervecería en América por país (2019-2024)
5.1.2 Ingresos macro de equipos de cervecería en América por país (2019-2024)
5.2 Ventas macro de equipos de cervecería en América por tipo
5.3 Ventas macro de equipos de cervecería en América por aplicación
5.4 Estados Unidos Estados
5.5 Canadá
5.6 México
5.7 Brasil
6 APAC
6.1 Ventas de equipos de cervecería macro de APAC por región
6.1.1 Ventas de equipos de cervecería macro de APAC por región (2019-2024)
6.1.2 Ingresos de equipos de cervecería macro de APAC por región (2019-2024)
6.2 Macro de APAC Ventas de equipos de cervecería macro por tipo
6.3 Ventas de equipos de cervecería macro APAC por aplicación
6.4 China
6.5 Japón
6.6 Corea del Sur
6.7 Sudeste de Asia
6.8 India
6.9 Australia
6.10 China Taiwán
7 Europa
7.1 Equipos de cervecería macro de Europa por país
7.1.1 Ventas de equipos de cervecería macro de Europa por País (2019-2024)
7.1.2 Ingresos de Europa Macro Equipos de cervecería por país (2019-2024)
7.2 Ventas de Europa Macro Equipos de cervecería por tipo
7.3 Ventas de Europa Macro Equipos de cervecería por aplicación
7.4 Alemania
7.5 Francia
7.6 Reino Unido
7.7 Italia
7.8 Rusia
8 Medio Oriente y África
8.1 Medio Oriente y África Macro equipos de cervecería por país
8.1.1 Medio Oriente y África Macro Ventas de equipos de cervecería por país (2019-2024)
8.1.2 Medio Oriente y África Macro Cervecería Ingresos por país (2019-2024)
8.2 Medio Oriente y África Macro Ventas de equipos de cervecería por tipo
8.3 Medio Oriente y África Macro Ventas de equipos de cervecería por aplicación
8.4 Egipto
8.5 Sudáfrica
8.6 Israel
8.7 Turquía
8.8 Países del CCG
9 Impulsores, desafíos y tendencias del mercado
9.1 Impulsores del mercado y oportunidades de crecimiento
9.2 Desafíos y riesgos del mercado
9.3 Tendencias de la industria
10 Análisis de la estructura de costos de fabricación
10.1 Materia prima y proveedores
10.2 Análisis de la estructura de costos de fabricación de equipos de macrocervecería
10.3 Análisis del proceso de fabricación de equipos de macrocervecería
10.4 Estructura de la cadena industrial de equipos de macrocervecería
11 Marketing, distribuidores y clientes
11.1 Canal de ventas
11.1.1 Canales directos
11.1.2 Canales indirectos
11.2 Distribuidores de equipos de macrocervecería
11.3 Cliente de equipos de macrocervecería
12 Revisión del pronóstico mundial para equipos de macrocervecería por región geográfica
12.1 Pronóstico del tamaño del mercado global de equipos de macrocervecería por región
12.1.1 Pronóstico global de equipos de macrocervecería por región (2025-2030)
12.1.2 Pronóstico global de ingresos anuales de equipos de macrocervecería por región (2025-2030)
12.2 América Pronóstico por país
12.3 Pronóstico de APAC por región
12.4 Pronóstico de Europa por país
12.5 Pronóstico de Medio Oriente y África por país
12.6 Pronóstico global de equipos macro cerveceros por tipo
12.7 Pronóstico global de equipos macro cerveceros por aplicación
13 Análisis de actores clave
13.1 Della Toffola
13.1.1 Información de la empresa Della Toffola
13.1.2 Portafolios de productos y especificaciones de Della Toffola Macro Brewery Equipment
13.1.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de Della Toffola Macro Brewery Equipment (2019-2024)
13.1.4 Descripción general del negocio principal de Della Toffola
13.1.5 Últimos desarrollos de Della Toffola
13.2 Grupo GEA
13.2.1 Información de la empresa del Grupo GEA
13.2.2 Carteras de productos y especificaciones de equipos de cervecería macro del Grupo GEA
13.2.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de equipos de cervecería macro del Grupo GEA (2019-2024)
13.2.4 Descripción general del negocio principal del Grupo GEA
13.2.5 Últimos desarrollos del Grupo GEA
13.3 Krones
13.3.1 Información de la empresa Krones
13.3.2 Carteras de productos y especificaciones de Krones Macro Brewery Equipment
13.3.3 Krones Macro Brewery Equipment Ventas, ingresos, precio y margen bruto (2019-2024)
13.3.4 Resumen del negocio principal de Krones
13.3.5 Últimos desarrollos de Krones
13.4 Lehui
13.4.1 Información de la empresa Lehui
13.4.2 Carteras de productos y especificaciones de Lehui Macro Brewery Equipment
13.4.3 Lehui Macro Brewery Equipment Ventas, ingresos, precio y margen bruto (2019-2024)
13.4.4 Descripción general del negocio principal de Lehui
13.4.5 Últimos desarrollos de Lehui
13.5 Meura
13.5.1 Información de la empresa Meura
13.5.2 Portafolios de productos y especificaciones de Meura Macro Brewery Equipment
13.5.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de Meura Macro Brewery Equipment (2019-2024)
13.5.4 Descripción general del negocio principal de Meura
13.5.5 Últimos desarrollos de Meura
13.6 Ziemann Holvrieka
13.6.1 Información de la empresa Ziemann Holvrieka
13.6.2 Portafolios de productos y especificaciones de Ziemann Holvrieka Macro Brewery Equipment
13.6.3 Ventas, ingresos, precio y margen bruto de Ziemann Holvrieka Macro Brewery Equipment (2019-2024)
13.6.4 Descripción general del negocio principal de Ziemann Holvrieka
13.6.5 Últimos desarrollos de Ziemann Holvrieka
14 Hallazgos y conclusiones de la investigación
;






