Größe, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse des Supply Chain Transformation-Marktes, nach Typ (Cloud-basiert, vor Ort), nach Anwendung (KMU, Großunternehmen), regionalen Einblicken und Prognose bis 2035

Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Supply-Chain-Transformation-Marktgröße nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Cloud-basiert
1.2.3 On-Premise
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globaler Supply-Chain-Transformation-Markt Wachstum nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 KMU
1.3.3 Großunternehmen
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für die Transformation der Lieferkette (2026-2035)
2.2 Globales Angebot Wachstumstrends für Kettentransformation nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Supply Chain Transformation nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Supply Chain Transformation nach Region (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Supply Chain Transformation nach Region (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Supply Chain Transformation
2.3.1 Branchentrends für die Supply-Chain-Transformation
2.3.2 Markttreiber für die Supply-Chain-Transformation
2.3.3 Marktherausforderungen für die Supply-Chain-Transformation
2.3.4 Marktbeschränkungen für die Supply-Chain-Transformation
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Player für die Supply-Chain-Transformation nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Player für die Supply-Chain-Transformation nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil der Supply-Chain-Transformation-Umsätze nach Akteuren (2021-2026)
3.2 Globaler Supply-Chain-Transformation-Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Key-Player-Rangliste nach Supply-Chain-Transformation-Umsätzen
3.4 Globales Supply-Chain-Transformation-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Supply-Chain-Transformation (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Supply-Chain-Transformation-Umsatz im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure der Supply-Chain-Transformation, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure der Supply-Chain-Transformation, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure der Supply-Chain-Transformation, Datum des Beitritts Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten zur Lieferkettentransformation nach Typ
4.1 Historische Marktgröße der globalen Lieferkettentransformation nach Typ (2021–2026)
4.2 Prognostizierte Marktgröße der globalen Lieferkettentransformation nach Typ (2026–2035)
5 Aufschlüsselungsdaten zur Lieferkettentransformation nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße der globalen Lieferkettentransformation nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale Supply-Chain-Transformation-Marktgröße prognostiziert nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Nordamerika-Supply-Chain-Transformation-Marktgröße (2026-2035)
6.2 Nordamerika-Supply-Chain-Transformation-Marktwachstumsrate nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Nordamerika Supply-Chain-Transformation-Markt Größe nach Land (2021–2026)
6,4 Nordamerika Supply Chain Transformation Marktgröße nach Land (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Europa Supply Chain Transformation Marktgröße (2026–2035)
7,2 Europa Supply Chain Transformation Markt Wachstumsrate nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
7,3 Europa Supply Chain Transformation Marktgröße nach Land (2021-2026)
7,4 Europa Supply Chain Transformation Marktgröße nach Land (2026-2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Supply-Chain-Transformation im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Supply-Chain-Transformation im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für Supply-Chain-Transformation im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2021-2026)
8.4 Marktgröße für Supply-Chain-Transformation im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026–2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerika Supply Chain Transformation Marktgröße (2026–2035)
9,2 Lateinamerika Supply Chain Transformation Marktwachstumsrate nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Marktgröße für Lieferkettentransformation in Lateinamerika nach Land (2021-2026)
9,4 Marktgröße für Lieferkettentransformation in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für Lieferkettentransformation im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für Supply-Chain-Transformation im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für Supply-Chain-Transformation im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Supply-Chain-Transformation im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Gartner, Inc.
11.1.1 Gartner, Inc. Unternehmensdetails
11.1.2 Gartner, Inc. Geschäftsüberblick
11.1.3 Gartner, Inc. Einführung in die Lieferkettentransformation
11.1.4 Gartner, Inc. Umsatz in der Lieferkette Transformationsgeschäft (2021–2026)
11.1.5 Gartner, Inc. Jüngste Entwicklung
11.2 EY
11.2.1 EY-Unternehmensdetails
11.2.2 EY-Geschäftsübersicht
11.2.3 EY Supply Chain Transformation Einführung
11.2.4 EY-Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von EY
11.3 Deloitte
11.3.1 Deloitte-Unternehmensdetails
11.3.2 Deloitte Geschäftsübersicht
11.3.3 Deloitte Supply Chain Transformation Einführung
11.3.4 Deloitte Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Deloitte
11.4 Accenture
11.4.1 Accenture-Unternehmensdetails
11.4.2 Geschäftsübersicht von Accenture
11.4.3 Accenture Supply Chain Transformation Einführung
11.4.4 Accenture-Umsatz im Supply Chain Transformation-Geschäft (2021-2026)
11.4.5 Jüngste Entwicklung von Accenture
11.5 PwC
11.5.1 PwC-Unternehmensdetails
11.5.2 PwC-Geschäftsüberblick
11.5.3 PwC Supply Chain Transformation Einführung
11.5.4 PwC-Umsatz im Supply Chain Transformation-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Jüngste Entwicklung von PwC
11.6 KPMG
11.6.1 KPMG-Unternehmensdetails
11.6.2 KPMG-Geschäftsüberblick
11.6.3 KPMG Supply Chain Transformation Einführung
11.6.4 KPMG-Umsatz im Supply Chain Transformation-Geschäft (2021-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von KPMG
11.7 4flow
11.7.1 4flow-Unternehmensdetails
11.7.2 4flow Geschäftsübersicht
11.7.3 4flow Supply Chain Transformation Einführung
11.7.4 4flow Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung von 4flow
11.8 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA
11.8.1 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Firmendetails
11.8.2 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Geschäftsüberblick
11.8.3 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Supply Chain Transformation Einführung
11.8.4 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Umsatz im Angebot Chain Transformation Business (2021-2026)
11.8.5 DSS Sustainable Solutions Switzerland SA Aktuelle Entwicklung
11.9 Wincanton plc
11.9.1 Wincanton plc Unternehmensdetails
11.9.2 Wincanton plc Geschäftsübersicht
11.9.3 Wincanton plc Supply Chain Transformation Einführung
11.9.4 Wincanton plc Umsatz in Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.9.5 Wincanton plc Jüngste Entwicklung
11.10 World Scientific Publishing Co Pte Ltd
11.10.1 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Unternehmensdetails
11.10.2 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Geschäftsüberblick
11.10.3 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Supply Chain Transformation Einführung
11.10.4 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.10.5 World Scientific Publishing Co Pte Ltd Jüngste Entwicklung
11.11 NTT DATA, Inc.
11.11.1 NTT DATA, Inc. Unternehmensdetails
11.11.2 NTT DATA, Inc. Geschäftsübersicht
11.11.3 NTT DATA, Inc. Supply Chain Transformation Einführung
11.11.4 NTT DATA, Inc. Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.11.5 NTT DATA, Inc. Jüngste Entwicklung
11.12 B2G CONSULTING
11.12.1 B2G CONSULTING Unternehmensdetails
11.12.2 B2G CONSULTING Geschäftsübersicht
11.12.3 B2G CONSULTING Supply Chain Transformation Einführung
11.12.4 B2G CONSULTING Umsatz im Supply Chain Transformation Geschäft (2021-2026)
11.12.5 B2G CONSULTING Jüngste Entwicklung
11.13 PA Knowledge Limited
11.13.1 PA Knowledge Limited Unternehmensdetails
11.13.2 PA Knowledge Limited Geschäftsübersicht
11.13.3 PA Knowledge Limited Supply Chain Transformation Einführung
11.13.4 PA Knowledge Limited Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.13.5 PA Knowledge Limited Aktuelle Entwicklung
11.14 MIEBACH CONSULTING
11.14.1 MIEBACH CONSULTING Unternehmensdetails
11.14.2 MIEBACH CONSULTING Geschäftsübersicht
11.14.3 MIEBACH CONSULTING Supply Chain Transformation Einführung
11.14.4 MIEBACH CONSULTING Umsatz im Supply Chain Transformation Business (2021-2026)
11.14.5 MIEBACH CONSULTING Aktuell Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/-design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Daten Quelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss