ROV- und AUV-Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse, nach Typ (AUV, ROV), nach Anwendung (Unterwasserunterhaltung, Aquakultur, Meeresforschung, Wasserschutz und Wasserkraft, Unterwassertechnik, Unterwasserfotografie, Erdölindustrie, Militärindustrie, andere), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale ROV- und AUV-Marktgrößenwachstumsrate nach Typ: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 AUV
1.2.3 ROV
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globaler ROV- und AUV-Markt Wachstum nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Unterwasserunterhaltung
1.3.3 Aquakultur
1.3.4 Meeresforschung
1.3.5 Wasserschutz und Wasserkraft
1.3.6 Unterwassertechnik
1.3.7 Unterwasserfotografie
1.3.8 Erdölindustrie
1.3.9 Militär Branche
1.3.10 Andere
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale ROV- und AUV-Marktperspektive (2026-2035)
2.2 Globale ROV- und AUV-Wachstumstrends nach Regionen
2.2.1 Globale ROV- und AUV-Marktgröße nach Region: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische ROV- und AUV-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 ROV- und AUV-Prognosemarktgröße nach Regionen (2026-2035)
2.3 ROV- und AUV-Marktdynamik
2.3.1 ROV- und AUV-Branchentrends
2.3.2 ROV- und AUV-Markttreiber
2.3.3 ROV- und AUV-Marktherausforderungen
2.3.4 ROV- und AUV-Marktbeschränkungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-ROV- und AUV-Player nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-ROV- und AUV-Player nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Global ROV- und AUV-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2021–2026)
3.2 Globale Top-ROV- und AUV-Spieler nach Unternehmenstyp und Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Rangfolge der Hauptakteure nach ROV- und AUV-Umsatz
3.4 Globales ROV- und AUV-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales ROV und AUV-Marktkonzentrationsverhältnis (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach ROV- und AUV-Umsatz im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure von ROV und AUV, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure von ROV und AUV, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von ROV und AUV, Datum des Vertragsabschlusses Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 ROV- und AUV-Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale historische ROV- und AUV-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale ROV- und AUV-Prognosemarktgröße nach Typ (2026-2035)
5 ROV- und AUV-Aufschlüsselungsdaten nach Anwendung
5.1 Globale ROV- und Historische AUV-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale ROV- und AUV-Marktgröße nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Nordamerika ROV- und AUV-Marktgröße (2026-2035)
6.2 Nordamerika ROV- und AUV-Marktwachstumsrate nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
6,3 Nordamerika ROV- und AUV-Marktgröße nach Land (2021-2026)
6,4 Nordamerika ROV- und AUV-Marktgröße nach Land (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Europa ROV- und AUV-Marktgröße (2026-2035)
7.2 Wachstumsrate des europäischen ROV- und AUV-Marktes nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Europa ROV- und AUV-Marktgröße nach Land (2021-2026)
7,4 Europa ROV- und AUV-Marktgröße nach Land (2026-2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 ROV- und AUV-Marktgröße im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8,2 Wachstumsrate des ROV- und AUV-Marktes im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 ROV- und AUV-Markt im asiatisch-pazifischen Raum AUV-Marktgröße nach Regionen (2021–2026)
8,4 ROV- und AUV-Marktgröße im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026–2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerika ROV und AUV-Marktgröße (2026–2035)
9,2 ROV- und AUV-Marktgröße in Lateinamerika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
9,3 ROV- und AUV-Marktgröße in Lateinamerika nach Land (2021–2026)
9,4 ROV- und AUV-Marktgröße in Lateinamerika nach Land (2026–2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 ROV- und AUV-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10,2 ROV- und AUV-Marktwachstumsrate im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 ROV- und AUV-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 ROV- und AUV-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Teledyne
11.1.1 Teledyne-Unternehmensdetails
11.1.2 Teledyne-Geschäftsübersicht
11.1.3 Teledyne ROV- und AUV-Einführung
11.1.4 Teledyne-Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von Teledyne
11.2 Deep Trekker
11.2.1 Deep Trekker-Unternehmensdetails
11.2.2 Deep Trekker-Geschäftsübersicht
11.2.3 Deep Trekker ROV- und AUV-Einführung
11.2.4 Deep Trekker-Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 Deep Trekker Jüngste Entwicklung
11.3 VideoRay
11.3.1 VideoRay-Unternehmensdetails
11.3.2 VideoRay-Geschäftsübersicht
11.3.3 VideoRay ROV- und AUV-Einführung
11.3.4 VideoRay-Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 VideoRay Jüngste Entwicklung
11.4 Eca Group
11.4.1 Eca Group Unternehmensdetails
11.4.2 Eca Group Geschäftsübersicht
11.4.3 Eca Group ROV und AUV Einleitung
11.4.4 Umsatz der Eca Group im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.4.5 Jüngste Entwicklung der Eca Group
11.5 SEAMOR Marine
11.5.1 SEAMOR Marine-Unternehmensdetails
11.5.2 Überblick über das SEAMOR Marine-Geschäft
11.5.3 SEAMOR Marine ROV- und AUV-Einführung
11.5.4 SEAMOR Marine-Einnahmen im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 SEAMOR Marine Jüngste Entwicklung
11.6 Lighthouse
11.6.1 Lighthouse-Unternehmensdetails
11.6.2 Lighthouse-Geschäftsübersicht
11.6.3 Lighthouse ROV- und AUV-Einführung
11.6.4 Lighthouse Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.6.5 Lighthouse Jüngste Entwicklung
11.7 Saab Seaeye
11.7.1 Saab Seaeye Unternehmensdetails
11.7.2 Saab Seaeye Geschäftsübersicht
11.7.3 Saab Seaeye ROV- und AUV-Einführung
11.7.4 Saab Seaeye Umsatz in ROV- und AUV-Geschäft (2021–2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung von Saab Seaeye
11.8 Deep Ocean Engineering
11.8.1 Deep Ocean Engineering-Unternehmensdetails
11.8.2 Überblick über das Deep Ocean Engineering-Geschäft
11.8.3 Einführung in Deep Ocean Engineering ROV und AUV
11.8.4 Umsatz mit Deep Ocean Engineering im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklungen in der Tiefseetechnik
11.9 Blueye Robotics
11.9.1 Unternehmensdetails von Blueye Robotics
11.9.2 Geschäftsübersicht von Blueye Robotics
11.9.3 ROV- und AUV-Einführung von Blueye Robotics
11.9.4 Umsatz von Blueye Robotics in ROV und AUV-Geschäft (2021–2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Blueye Robotics
11.10 Blue Robotics
11.10.1 Blue Robotics-Unternehmensdetails
11.10.2 Geschäftsübersicht von Blue Robotics
11.10.3 Einführung von Blue Robotics ROV und AUV
11.10.4 Umsatz von Blue Robotics in ROV und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung von Blue Robotics
11.11 Nido Robotics
11.11.1 Nido Robotics Unternehmensdetails
11.11.2 Nido Robotics Geschäftsübersicht
11.11.3 Nido Robotics ROV und AUV Einführung
11.11.4 Nido Robotics Umsatz in ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von Nido Robotics
11.12 Subsea Tech
11.12.1 Subsea Tech-Unternehmensdetails
11.12.2 Subsea Tech-Geschäftsübersicht
11.12.3 Subsea Tech ROV- und AUV-Einführung
11.12.4 Subsea Tech-Umsatz in ROV- und AUV-Geschäft (2021–2026)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung der Unterwassertechnologie
11.13 IROV Technologies
11.13.1 IROV Technologies Unternehmensdetails
11.13.2 IROV Technologies Geschäftsübersicht
11.13.3 IROV Technologies ROV- und AUV-Einführung
11.13.4 IROV Technologies Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021–2026)
11.13.5 Jüngste Entwicklung von IROV Technologies
11.14 Deepinfar
11.14.1 Deepinfar-Unternehmensdetails
11.14.2 Deepinfar-Geschäftsüberblick
11.14.3 Deepinfar ROV- und AUV-Einführung
11.14.4 Deepinfar Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Deepinfar
11.15 Qiyuan
11.15.1 Qiyuan-Unternehmensdetails
11.15.2 Qiyuan-Geschäftsübersicht
11.15.3 Qiyuan ROV- und AUV-Einführung
11.15.4 Qiyuan-Umsatz im ROV- und AUV-Geschäft (2021-2026)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von Qiyuan
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss