Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien, nach Typ (Beratungsdienste für Immobiliensteuer, Dienste zur Befreiung und Ermäßigung der Grundsteuer, Due-Diligence-Dienste für Grundsteuern, Sonstiges), nach Anwendung (Immobilien, persönliches Eigentum), regionale Einblicke und Prognose bis 2035
Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Beratungsdienste zur Grundsteuer
1.2.3 Dienste zur Befreiung und Ermäßigung der Grundsteuer
1.2.4 Due Diligence bei der Grundsteuer Dienstleistungen
1.2.5 Andere
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 Immobilien
1.3.3 Persönliches Eigentum
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Global Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien (2026-2035)
2.2 Wachstumstrends für globale Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Regionen
2.2.1 Größe des globalen Marktes für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.1 Branchentrends für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.2 Markttreiber für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.4 Marktbeschränkungen für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Global Top-Spieler von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globaler Schlüssel Rangliste der Spieler nach Einnahmen aus Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3.4.1 Konzentrationsverhältnis des globalen Marktes für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Einnahmen aus Steuerdienstleistungen für Wohneigentum im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure des Hauptsitzes und der bedienten Region für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3.6 Globale Hauptakteure der Wohneigentumssteuerdienste, Produkte und Anwendungen
3.7 Globale Hauptakteure der Wohneigentumssteuerdienste, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten der Wohneigentumssteuerdienste nach Typ
4.1 Globale Wohneigentumssteuerdienste Historische Marktgröße nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale Wohneigentumssteuerdienste Prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026–2035)
5 Aufschlüsselungsdaten für Wohnimmobiliensteuerdienste nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste nach Anwendung (2021–2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste nach Anwendung (2026–2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste in Nordamerika (2026–2035)
6.2 Wachstumsrate des nordamerikanischen Marktes für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Nordamerika-Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen nach Land (2021-2026)
6.4 Nordamerika-Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen nach Land (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7.1 Größe des europäischen Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen (2026–2035)
7,2 Wachstumsrate des europäischen Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Europagröße des Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen nach Land (2021–2026)
7,4 Europagröße des Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen nach Land (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Vereinigtes Königreich
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im Asien-Pazifik-Raum nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
8,3 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021–2026)
8,4 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026–2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika (2026-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika nach Land: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
9.3 Marktgröße für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika nach Land (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 VS. 2026 VS. 2035
10.3 Wohnimmobilien im Nahen Osten und Afrika Marktgröße für Steuerdienstleistungen nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteursprofile
11.1 Ryan
11.1.1 Ryan Unternehmensdetails
11.1.2 Ryan-Geschäftsübersicht
11.1.3 Einführung in den Ryan-Wohnimmobiliensteuerservice
11.1.4 Ryan-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.1.5 Ryan Jüngste Entwicklung
11.2 Duff & Phelps
11.2.1 Duff & Phelps-Unternehmensdetails
11.2.2 Duff & Phelps Phelps-Geschäftsübersicht
11.2.3 Duff & Phelps Residential Property Tax Service Einführung
11.2.4 Duff & Phelps-Umsatz im Residential Property Tax Service-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 Duff & Phelps Jüngste Entwicklung
11.3 Deloitte
11.3.1 Deloitte-Unternehmensdetails
11.3.2 Geschäftsübersicht von Deloitte
11.3.3 Einführung in den Deloitte-Steuerservice für Wohnimmobilien
11.3.4 Deloitte-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021-2026)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Deloitte
11.4 KPMG
11.4.1 KPMG-Unternehmensdetails
11.4.2 KPMG-Geschäftsüberblick
11.4.3 Einführung in den KPMG-Wohnimmobiliensteuerservice
11.4.4 KPMG-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.4.5 KPMG Jüngste Entwicklung
11.5 Altus Group
11.5.1 Altus Group-Unternehmensdetails
11.5.2 Altus Group Geschäftsüberblick
11.5.3 Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst der Altus Group
11.5.4 Altus Group-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.5.5 Jüngste Entwicklung der Altus Group
11.6 PwC
11.6.1 PwC-Unternehmensdetails
11.6.2 PwC-Geschäftsüberblick
11.6.3 PwC-Einführung in den Steuerdienst für Wohnimmobilien
11.6.4 PwC-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von PwC
11.7 RubinBrown
11.7.1 RubinBrown-Unternehmensdetails
11.7.2 RubinBrown-Geschäftsüberblick
11.7.3 RubinBrown Einführung in den Steuerdienst für Wohneigentum
11.7.4 RubinBrown-Umsatz im Steuerdienstleistungsgeschäft für Wohneigentum (2021-2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung von RubinBrown
11.8 Moss Adams
11.8.1 Unternehmensdetails von Moss Adams
11.8.2 Geschäftsübersicht von Moss Adams
11.8.3 Steuerdienst für Wohneigentum von Moss Adams Einleitung
11.8.4 Einnahmen von Moss Adams im Bereich der Steuerdienstleistungen für Wohneigentum (2021–2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Moss Adams
11.9 RSM International
11.9.1 Unternehmensdetails von RSM International
11.9.2 Geschäftsübersicht von RSM International
11.9.3 Einführung in die Steuerdienstleistungen für internationale Wohneigentum von RSM
11.9.4 RSM International Revenue in Residential Property Tax Service Business (2021-2026)
11.9.5 RSM International Jüngste Entwicklung
11.10 BDO
11.10.1 BDO Company Details
11.10.2 BDO Business Overview
11.10.3 BDO Residential Property Tax Service Einführung
11.10.4 BDO Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.10.5 BDO Jüngste Entwicklung
11.11 Grant Thornton
11.11.1 Grant Thornton Unternehmensdetails
11.11.2 Grant Thornton Geschäftsübersicht
11.11.3 Grant Thornton Wohnimmobiliensteuerdienstleistung Einführung
11.11.4 Grant Thornton Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.11.5 Grant Thornton Jüngste Entwicklung
11.12 CliftonLarsonAllen (CLA)
11.12.1 CliftonLarsonAllen (CLA) Unternehmensdetails
11.12.2 CliftonLarsonAllen (CLA) Geschäftsübersicht
11.12.3 CliftonLarsonAllen (CLA) Einführung in den Steuerdienst für Wohnimmobilien
11.12.4 CliftonLarsonAllen (CLA) Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021–2026)
11.12.5 CliftonLarsonAllen (CLA) Jüngste Entwicklung
11.13 Crowe
11.13.1 Crowe Unternehmensdetails
11.13.2 Crowe-Geschäftsübersicht
11.13.3 Crowe-Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst
11.13.4 Crowe-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.13.5 Crowe Jüngste Entwicklung
11.14 CBIZ
11.14.1 CBIZ-Unternehmensdetails
11.14.2 CBIZ-Geschäftsübersicht
11.14.3 Einführung in den CBIZ-Wohnimmobiliensteuerdienst
11.14.4 CBIZ-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.14.5 CBIZ Jüngste Entwicklung
11.15 Cushman & Wakefield
11.15.1 Cushman & Wakefield-Unternehmensdetails
11.15.2 Cushman & Wakefield Geschäftsübersicht
11.15.3 Cushman & Wakefield Steuerdienstleistung für Wohnimmobilien – Einführung
11.15.4 Umsatz von Cushman & Wakefield im Steuerdienstleistungsgeschäft für Wohnimmobilien (2021–2026)
11.15.5 Jüngste Entwicklung von Cushman & Wakefield
11.16 Advantax
11.16.1 Advantax-Unternehmensdetails
11.16.2 Advantax-Geschäftsübersicht
11.16.3 Advantax-Wohnimmobiliensteuer-Service-Einführung
11.16.4 Advantax-Umsatz im Wohnimmobilien-Steuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.16.5 Advantax-Neuentwicklung
11.17 CohnReznick
11.17.1 CohnReznick-Unternehmensdetails
11.17.2 CohnReznick-Geschäftsübersicht
11.17.3 Einführung in den CohnReznick-Steuerdienst für Wohnimmobilien
11.17.4 CohnReznick-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021-2026)
11.17.5 Jüngste Entwicklung von CohnReznick
11.18 EisnerAmper
11.18.1 Angaben zum Unternehmen von EisnerAmper
11.18.2 Geschäftsübersicht von EisnerAmper
11.18.3 Einführung in den Wohnimmobiliensteuerservice von EisnerAmper
11.18.4 Umsatz von EisnerAmper im Bereich der Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen (2021-2026)
11.18.5 Jüngste Entwicklung von EisnerAmper
11.19 Cherry Bekaert
11.19.1 Cherry Bekaert Unternehmensdetails
11.19.2 Cherry Bekaert Geschäftsübersicht
11.19.3 Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst von Cherry Bekaert
11.19.4 Cherry Bekaert Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.19.5 Cherry Bekaert Jüngste Entwicklung
11.20 Hilco Valuation Services
11.20.1 Hilco Valuation Services Unternehmensdetails
11.20.2 Hilco Valuation Services Geschäftsüberblick
11.20.3 Hilco Valuation Services Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst
11.20.4 Hilco Valuation Services Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.20.5 Hilco Aktuelle Entwicklungen bei Bewertungsdienstleistungen
11.21 Paradigm Tax Group
11.21.1 Paradigm Tax Group Unternehmensdetails
11.21.2 Paradigm Tax Group Geschäftsüberblick
11.21.3 Paradigm Tax Group Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst
11.21.4 Paradigm Tax Group Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.21.5 Jüngste Entwicklung der Paradigm Tax Group
11.22 Bryden Johnson
11.22.1 Bryden Johnson Unternehmensdetails
11.22.2 Bryden Johnson Geschäftsüberblick
11.22.3 Bryden Johnson Residential Property Tax Service Einführung
11.22.4 Bryden Johnson Umsatz im Residential Property Tax Service-Geschäft (2021-2026)
11.22.5 Aktuelle Entwicklung von Bryden Johnson
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Beratungsdienste zur Grundsteuer
1.2.3 Dienste zur Befreiung und Ermäßigung der Grundsteuer
1.2.4 Due Diligence bei der Grundsteuer Dienstleistungen
1.2.5 Andere
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 Immobilien
1.3.3 Persönliches Eigentum
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Global Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien (2026-2035)
2.2 Wachstumstrends für globale Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Regionen
2.2.1 Größe des globalen Marktes für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.1 Branchentrends für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.2 Markttreiber für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
2.3.4 Marktbeschränkungen für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Global Top-Spieler von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil von Steuerdienstleistungen für Wohneigentum nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globaler Schlüssel Rangliste der Spieler nach Einnahmen aus Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3.4.1 Konzentrationsverhältnis des globalen Marktes für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Einnahmen aus Steuerdienstleistungen für Wohneigentum im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure des Hauptsitzes und der bedienten Region für Steuerdienstleistungen für Wohneigentum
3.6 Globale Hauptakteure der Wohneigentumssteuerdienste, Produkte und Anwendungen
3.7 Globale Hauptakteure der Wohneigentumssteuerdienste, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten der Wohneigentumssteuerdienste nach Typ
4.1 Globale Wohneigentumssteuerdienste Historische Marktgröße nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale Wohneigentumssteuerdienste Prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026–2035)
5 Aufschlüsselungsdaten für Wohnimmobiliensteuerdienste nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste nach Anwendung (2021–2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste nach Anwendung (2026–2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste in Nordamerika (2026–2035)
6.2 Wachstumsrate des nordamerikanischen Marktes für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Nordamerika-Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen nach Land (2021-2026)
6.4 Nordamerika-Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen nach Land (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7.1 Größe des europäischen Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen (2026–2035)
7,2 Wachstumsrate des europäischen Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Europagröße des Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen nach Land (2021–2026)
7,4 Europagröße des Marktes für Wohneigentumssteuerdienstleistungen nach Land (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Vereinigtes Königreich
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im Asien-Pazifik-Raum nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
8,3 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021–2026)
8,4 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026–2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika (2026-2035)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika nach Land: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
9.3 Marktgröße für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika nach Land (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Wohneigentumssteuerdienste in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 VS. 2026 VS. 2035
10.3 Wohnimmobilien im Nahen Osten und Afrika Marktgröße für Steuerdienstleistungen nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Steuerdienstleistungen für Wohnimmobilien im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteursprofile
11.1 Ryan
11.1.1 Ryan Unternehmensdetails
11.1.2 Ryan-Geschäftsübersicht
11.1.3 Einführung in den Ryan-Wohnimmobiliensteuerservice
11.1.4 Ryan-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.1.5 Ryan Jüngste Entwicklung
11.2 Duff & Phelps
11.2.1 Duff & Phelps-Unternehmensdetails
11.2.2 Duff & Phelps Phelps-Geschäftsübersicht
11.2.3 Duff & Phelps Residential Property Tax Service Einführung
11.2.4 Duff & Phelps-Umsatz im Residential Property Tax Service-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 Duff & Phelps Jüngste Entwicklung
11.3 Deloitte
11.3.1 Deloitte-Unternehmensdetails
11.3.2 Geschäftsübersicht von Deloitte
11.3.3 Einführung in den Deloitte-Steuerservice für Wohnimmobilien
11.3.4 Deloitte-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021-2026)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Deloitte
11.4 KPMG
11.4.1 KPMG-Unternehmensdetails
11.4.2 KPMG-Geschäftsüberblick
11.4.3 Einführung in den KPMG-Wohnimmobiliensteuerservice
11.4.4 KPMG-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.4.5 KPMG Jüngste Entwicklung
11.5 Altus Group
11.5.1 Altus Group-Unternehmensdetails
11.5.2 Altus Group Geschäftsüberblick
11.5.3 Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst der Altus Group
11.5.4 Altus Group-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.5.5 Jüngste Entwicklung der Altus Group
11.6 PwC
11.6.1 PwC-Unternehmensdetails
11.6.2 PwC-Geschäftsüberblick
11.6.3 PwC-Einführung in den Steuerdienst für Wohnimmobilien
11.6.4 PwC-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von PwC
11.7 RubinBrown
11.7.1 RubinBrown-Unternehmensdetails
11.7.2 RubinBrown-Geschäftsüberblick
11.7.3 RubinBrown Einführung in den Steuerdienst für Wohneigentum
11.7.4 RubinBrown-Umsatz im Steuerdienstleistungsgeschäft für Wohneigentum (2021-2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung von RubinBrown
11.8 Moss Adams
11.8.1 Unternehmensdetails von Moss Adams
11.8.2 Geschäftsübersicht von Moss Adams
11.8.3 Steuerdienst für Wohneigentum von Moss Adams Einleitung
11.8.4 Einnahmen von Moss Adams im Bereich der Steuerdienstleistungen für Wohneigentum (2021–2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Moss Adams
11.9 RSM International
11.9.1 Unternehmensdetails von RSM International
11.9.2 Geschäftsübersicht von RSM International
11.9.3 Einführung in die Steuerdienstleistungen für internationale Wohneigentum von RSM
11.9.4 RSM International Revenue in Residential Property Tax Service Business (2021-2026)
11.9.5 RSM International Jüngste Entwicklung
11.10 BDO
11.10.1 BDO Company Details
11.10.2 BDO Business Overview
11.10.3 BDO Residential Property Tax Service Einführung
11.10.4 BDO Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.10.5 BDO Jüngste Entwicklung
11.11 Grant Thornton
11.11.1 Grant Thornton Unternehmensdetails
11.11.2 Grant Thornton Geschäftsübersicht
11.11.3 Grant Thornton Wohnimmobiliensteuerdienstleistung Einführung
11.11.4 Grant Thornton Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.11.5 Grant Thornton Jüngste Entwicklung
11.12 CliftonLarsonAllen (CLA)
11.12.1 CliftonLarsonAllen (CLA) Unternehmensdetails
11.12.2 CliftonLarsonAllen (CLA) Geschäftsübersicht
11.12.3 CliftonLarsonAllen (CLA) Einführung in den Steuerdienst für Wohnimmobilien
11.12.4 CliftonLarsonAllen (CLA) Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021–2026)
11.12.5 CliftonLarsonAllen (CLA) Jüngste Entwicklung
11.13 Crowe
11.13.1 Crowe Unternehmensdetails
11.13.2 Crowe-Geschäftsübersicht
11.13.3 Crowe-Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst
11.13.4 Crowe-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.13.5 Crowe Jüngste Entwicklung
11.14 CBIZ
11.14.1 CBIZ-Unternehmensdetails
11.14.2 CBIZ-Geschäftsübersicht
11.14.3 Einführung in den CBIZ-Wohnimmobiliensteuerdienst
11.14.4 CBIZ-Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.14.5 CBIZ Jüngste Entwicklung
11.15 Cushman & Wakefield
11.15.1 Cushman & Wakefield-Unternehmensdetails
11.15.2 Cushman & Wakefield Geschäftsübersicht
11.15.3 Cushman & Wakefield Steuerdienstleistung für Wohnimmobilien – Einführung
11.15.4 Umsatz von Cushman & Wakefield im Steuerdienstleistungsgeschäft für Wohnimmobilien (2021–2026)
11.15.5 Jüngste Entwicklung von Cushman & Wakefield
11.16 Advantax
11.16.1 Advantax-Unternehmensdetails
11.16.2 Advantax-Geschäftsübersicht
11.16.3 Advantax-Wohnimmobiliensteuer-Service-Einführung
11.16.4 Advantax-Umsatz im Wohnimmobilien-Steuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.16.5 Advantax-Neuentwicklung
11.17 CohnReznick
11.17.1 CohnReznick-Unternehmensdetails
11.17.2 CohnReznick-Geschäftsübersicht
11.17.3 Einführung in den CohnReznick-Steuerdienst für Wohnimmobilien
11.17.4 CohnReznick-Umsatz im Dienstleistungsgeschäft für Wohnimmobiliensteuer (2021-2026)
11.17.5 Jüngste Entwicklung von CohnReznick
11.18 EisnerAmper
11.18.1 Angaben zum Unternehmen von EisnerAmper
11.18.2 Geschäftsübersicht von EisnerAmper
11.18.3 Einführung in den Wohnimmobiliensteuerservice von EisnerAmper
11.18.4 Umsatz von EisnerAmper im Bereich der Wohnimmobiliensteuerdienstleistungen (2021-2026)
11.18.5 Jüngste Entwicklung von EisnerAmper
11.19 Cherry Bekaert
11.19.1 Cherry Bekaert Unternehmensdetails
11.19.2 Cherry Bekaert Geschäftsübersicht
11.19.3 Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst von Cherry Bekaert
11.19.4 Cherry Bekaert Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.19.5 Cherry Bekaert Jüngste Entwicklung
11.20 Hilco Valuation Services
11.20.1 Hilco Valuation Services Unternehmensdetails
11.20.2 Hilco Valuation Services Geschäftsüberblick
11.20.3 Hilco Valuation Services Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst
11.20.4 Hilco Valuation Services Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.20.5 Hilco Aktuelle Entwicklungen bei Bewertungsdienstleistungen
11.21 Paradigm Tax Group
11.21.1 Paradigm Tax Group Unternehmensdetails
11.21.2 Paradigm Tax Group Geschäftsüberblick
11.21.3 Paradigm Tax Group Einführung in den Wohnimmobiliensteuerdienst
11.21.4 Paradigm Tax Group Umsatz im Wohnimmobiliensteuerdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.21.5 Jüngste Entwicklung der Paradigm Tax Group
11.22 Bryden Johnson
11.22.1 Bryden Johnson Unternehmensdetails
11.22.2 Bryden Johnson Geschäftsüberblick
11.22.3 Bryden Johnson Residential Property Tax Service Einführung
11.22.4 Bryden Johnson Umsatz im Residential Property Tax Service-Geschäft (2021-2026)
11.22.5 Aktuelle Entwicklung von Bryden Johnson
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss






