Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Produktlebenszyklusbewertungsdienste, nach Typ (Attributional LCA, Consequential LCA), nach Anwendung (Baumaterialien, Textilien, Lebensmittel und Landwirtschaft, Konsumgüter, andere), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Marktgrößenwachstumsrate für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Attributions-LCA
1.2.3 Folge-LCA
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Global Marktwachstum für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 Baumaterialien
1.3.3 Textilien
1.3.4 Ernährung und Landwirtschaft
1.3.5 Konsumgüter
1.3.6 Andere
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre Berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Produktlebenszyklusbewertungsdienste (2026-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Regionen
2.2.1 Globale Produktlebenszyklusbewertungsdienste Marktgröße nach Region: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Produktlebenszyklusbewertungsdienste Historische Marktgröße nach Region (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Produktlebenszyklusbewertungsdienste
2.3.1 Branchentrends für Produktlebenszyklusbewertungsdienste
2.3.2 Markttreiber für Produktlebenszyklusbewertungsdienste
2.3.3 Marktherausforderungen für Produktlebenszyklusbewertungsdienste
2.3.4 Produktlebensdauer Marktbeschränkungen für Zyklusbewertungsdienste
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globale Top-Produktlebenszyklusbewertungsdienste Dienstleistungsakteure nach Unternehmenstyp und Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungen Umsatz
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungen
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungen (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Produktlebenszyklus Umsatz mit Bewertungsdiensten im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure der Produktlebenszyklusbewertungsdienste, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure der Produktlebenszyklusbewertungsdienste, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure der Produktlebenszyklusbewertungsdienste, Datum des Eintritts in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten der Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Typ
4.1 Historische Marktgröße für globale Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Typ (2026-2035)
5 Aufschlüsselungsdaten für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Nordamerika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Nordamerika nach Land (2021-2026)
6.4 Norden Amerika Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste nach Land (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa Marktgröße nach Land (2021–2026)
7,4 Europa Product Life Cycle Assessment Services Marktgröße nach Land (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste (2026-2035)
8.2 Marktwachstumsrate für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Lateinamerika (2026-2035)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Lateinamerika nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
9.3 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Lateinamerika nach Land (2021-2026)
9.4 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9.5 Mexiko
9.6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Markt für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im Nahen Osten und Afrika Größe (2026–2035)
10.2 Marktwachstumsrate für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021–2026)
10.4 Marktgröße für Produktlebenszyklusbewertungsdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 SCS Global Services
11.1.1 SCS Global Services Unternehmensdetails
11.1.2 SCS Global Services Geschäftsübersicht
11.1.3 SCS Global Services Product Life Cycle Assessment Services Einführung
11.1.4 SCS Global Services-Umsatz im Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.1.5 SCS Global Services-Jüngste Entwicklung
11.2 Intertek
11.2.1 Intertek-Firmendetails
11.2.2 Intertek-Geschäftsüberblick
11.2.3 Einführung in die Intertek-Produktlebenszyklusbewertungsdienste
11.2.4 Intertek Umsatz im Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Intertek
11.3 Anthesis Group
11.3.1 Anthesis Group-Unternehmensdetails
11.3.2 Anthesis Group-Geschäftsüberblick
11.3.3 Anthesis Group Produktlebenszyklusbewertungs-Dienstleistungseinführung
11.3.4 Anthesis Group-Umsatz in Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung der Anthesis Group
11.4 DNV
11.4.1 DNV-Firmendetails
11.4.2 DNV-Geschäftsübersicht
11.4.3 DNV-Produktlebenszyklusbewertungsdienstleistungs-Einführung
11.4.4 DNV-Umsatz im Produktlebenszyklusbewertungs-Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.4.5 Jüngste DNV-Entwicklung
11.5 FORCE Technology
11.5.1 FORCE Technology Unternehmensdetails
11.5.2 FORCE Technology Geschäftsübersicht
11.5.3 FORCE Technology Product Life Cycle Assessment Services Einführung
11.5.4 FORCE Technology Umsatz im Produkt Life Cycle Assessment Services Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Jüngste Entwicklung der FORCE-Technologie
11.6 EcoAct
11.6.1 EcoAct-Firmendetails
11.6.2 EcoAct-Geschäftsübersicht
11.6.3 EcoAct-Produktlebenszyklusbewertungsdienste Einführung
11.6.4 EcoAct-Umsatz im Produktlebenszyklusbewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von EcoAct
11.7 TÜV Rheinland
11.7.1 TÜV Rheinland Unternehmensdetails
11.7.2 TÜV Rheinland Geschäftsüberblick
11.7.3 TÜV Rheinland Produktlebenszyklusbewertungsdienste Einführung
11.7.4 TÜV Rheinland Umsatz im Produktlebenszyklusbewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung des TÜV Rheinland
11.8 WAP Sustainability Consulting
11.8.1 WAP Sustainability Consulting Unternehmensdetails
11.8.2 WAP Sustainability Consulting Geschäftsüberblick
11.8.3 WAP Sustainability Consulting Product Life Cycle Assessment Services Einführung
11.8.4 WAP Sustainability Beratungsumsätze im Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung der WAP-Nachhaltigkeitsberatung
11.9 Eurofins
11.9.1 Eurofins-Unternehmensdetails
11.9.2 Eurofins-Geschäftsüberblick
11.9.3 Einführung in die Produktlebenszyklusbewertungsdienste von Eurofins
11.9.4 Eurofins-Umsatz im Produktlebenszyklus-Bewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Eurofins
11.10 SGS
11.10.1 SGS-Firmendetails
11.10.2 SGS-Geschäftsüberblick
11.10.3 SGS Produktlebenszyklusbewertungsdienstleistungs-Einführung
11.10.4 SGS-Umsatz im Produktlebenszyklusbewertungs-Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.10.5 Jüngste Entwicklung von SGS
11.11 DEKRA
11.11.1 DEKRA Unternehmensdetails
11.11.2 DEKRA Geschäftsübersicht
11.11.3 DEKRA Product Life Cycle Assessment Services Einführung
11.11.4 DEKRA Umsatz im Geschäft mit Product Life Cycle Assessment Services (2021-2026)
11.11.5 Jüngste Entwicklung von DEKRA
11.12 Valpak Limited
11.12.1 Unternehmensdetails von Valpak Limited
11.12.2 Überblick über das Geschäft von Valpak Limited
11.12.3 Einführung in die Product Life Cycle Assessment Services von Valpak Limited
11.12.4 Valpak Limited Umsatz im Geschäft mit Product Life Cycle Assessment Services (2021-2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Valpak Limited
11.13 Yordas Group
11.13.1 Yordas Group Unternehmensdetails
11.13.2 Yordas Group Geschäftsübersicht
11.13.3 Yordas Group Product Life Cycle Assessment Services Einführung
11.13.4 Yordas Group Umsatz im Produktlebenszyklus Geschäft mit Bewertungsdiensten (2021–2026)
11.13.5 Jüngste Entwicklung der Yordas Group
11.14 BRE Group
11.14.1 Unternehmensdetails der BRE Group
11.14.2 Geschäftsüberblick der BRE Group
11.14.3 Einführung in die Produktlebenszyklusbewertungsdienste der BRE Group
11.14.4 Umsatz der BRE Group bei der Bewertung des Produktlebenszyklus Dienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.14.5 Jüngste Entwicklung der BRE-Gruppe
11.15 RINA
11.15.1 RINA-Unternehmensdetails
11.15.2 RINA-Geschäftsübersicht
11.15.3 RINA-Produktlebenszyklusbewertungsdienste Einführung
11.15.4 RINA-Umsatz im Produktlebenszyklusbewertungsdienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.15.5 Aktuelle RINA-Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss