Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für ausgelagerte Personaldienstleistungen, nach Typ (Teilzeit-FD, temporärer FD), nach Anwendung (KMU, Großunternehmen), regionalen Einblicken und Prognose bis 2035

Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Teilzeit-FD
1.2.3 Temporäre FD
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Global Marktwachstum für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 KMU
1.3.3 Großunternehmen
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für ausgelagerte Personaldienstleistungen (2026-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Region (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für ausgelagerte Personaldienstleistungen
2.3.1 Branchentrends für ausgelagerte Personaldienstleistungen
2.3.2 Markttreiber für ausgelagerte Personaldienstleistungen
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für ausgelagerte Personaldienstleistungen
2.3.4 Marktbeschränkungen für ausgelagerte Personaldienstleistungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler im Bereich ausgelagerter Personaldienstleistungen nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler im Bereich ausgelagerter Personaldienstleistungen nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil im Bereich ausgelagerter Personaldienstleistungen nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil im Bereich ausgelagerter Personaldienstleistungen nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit ausgelagerten Personaldienstleistungen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für ausgelagerte Personaldienstleistungen
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für ausgelagerte Personaldienstleistungen (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit ausgelagerten Personaldienstleistungen im Jahr 2026
3.5 Globaler Schlüssel Hauptsitz und betreuter Bereich der ausgelagerten Personaldienstleistungen
3.6 Globale Hauptakteure der ausgelagerten Personaldienstleistungen, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure der ausgelagerten Personaldienstleistungen, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselung der ausgelagerten Personaldienstleistungen nach Typ
4.1 Historische Marktgröße der globalen ausgelagerten Personaldienstleistungen nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale Outsourcing-Personaldienstleistungen, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026-2035)
5 Outsourcing-Personaldienstleistungen, Aufschlüsselungsdaten nach Anwendung
5.1 Globale Outsourcing-Personaldienstleistungen, historische Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale Outsourcing-Personaldienstleistungen, prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Nordamerika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Nordamerika nach Land (2021-2026)
6.4 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Nordamerika nach Ländern (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Europa (2026–2035)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Europa nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Europa nach Ländern (2021–2026)
7,4 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Europa nach Ländern (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Vereinigtes Königreich
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für ausgelagerte Personaldienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
8.3 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Asien-Pazifik Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Regionen (2026–2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Lateinamerika (2026–2035)
9,2 Lateinamerika ausgelagert Wachstumsrate des Marktes für ausgelagerte Personaldienstleistungen nach Land: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
9,3 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Lateinamerika nach Land (2021-2026)
9,4 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für ausgelagerte Personaldienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
10.3 Marktgröße für ausgelagerte Personaldienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Ausgelagerte Personaldienstleistungen im Nahen Osten und Afrika Marktgröße für Ressourcendienstleistungen nach Land (2026-2035)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
Profile der 11 Hauptakteure
11.1 TriNet
11.1.1 TriNet-Unternehmensdetails
11.1.2 TriNet-Geschäftsübersicht
11.1.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von TriNet
11.1.4 TriNet-Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von TriNet
11.2 Insperity
11.2.1 Insperity-Unternehmensdetails
11.2.2 Insperity-Geschäftsüberblick
11.2.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von Insperity
11.2.4 Insperity-Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Insperity
11.3 Gusto
11.3.1 Gusto-Unternehmensdetails
11.3.2 Gusto-Geschäftsübersicht
11.3.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von Gusto
11.3.4 Gusto-Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung von Gusto
11.4 Bambee
11.4.1 Bambee-Firmendetails
11.4.2 Bambee-Geschäftsübersicht
11.4.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von Bambee
11.4.4 Bambee Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.4.5 Bambee Jüngste Entwicklung
11.5 Accenture HR Services
11.5.1 Accenture HR Services Unternehmensdetails
11.5.2 Accenture HR Services Geschäftsübersicht
11.5.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von Accenture HR Services
11.5.4 Umsatz von Accenture HR Services im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.5.5 Jüngste Entwicklung von Accenture HR Services
11.6 ADP
11.6.1 ADP-Unternehmensdetails
11.6.2 ADP-Geschäftsüberblick
11.6.3 Einführung in ausgelagerte Personaldienstleistungen von ADP
11.6.4 ADP-Umsatz in Ausgelagertes Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von ADP
11.7 ACS
11.7.1 ACS-Firmendetails
11.7.2 ACS-Geschäftsübersicht
11.7.3 Einführung in ausgelagerte Personaldienstleistungen von ACS
11.7.4 ACS-Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.7.5 Jüngste ACS-Entwicklung
11.8 Adecco
11.8.1 Adecco-Unternehmensdetails
11.8.2 Überblick über das Adecco-Geschäft
11.8.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von Adecco
11.8.4 Adecco-Umsatz im Geschäft mit ausgelagerten Personaldienstleistungen (2021-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Adecco
11.9 People Business
11.9.1 People Business Unternehmensdetails
11.9.2 People Business Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in ausgelagerte Personaldienstleistungen von People Business
11.9.4 Umsatz von People Business im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.9.5 People Business Jüngste Entwicklung
11.10 GMS
11.10.1 GMS-Unternehmensdetails
11.10.2 GMS-Geschäftsübersicht
11.10.3 GMS Outsourced Human Resource Services Einführung
11.10.4 GMS-Umsatz im ausgelagerten Human Resource Services-Geschäft (2021-2026)
11.10.5 Jüngste GMS-Entwicklung
11.11 Isosceles Finance Limited
11.11.1 Firmendetails von Isosceles Finance Limited
11.11.2 Geschäftsübersicht von Isosceles Finance Limited
11.11.3 Einführung in ausgelagerte Personaldienstleistungen von Isosceles Finance Limited
11.11.4 Isosceles Finance Limited Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.11.5 Isosceles Finance Limited Jüngste Entwicklung
11.12 Paychex
11.12.1 Paychex Firmendetails
11.12.2 Paychex Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in die ausgelagerten Personaldienstleistungen von Paychex
11.12.4 Paychex-Umsatz im ausgelagerten Personaldienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.12.5 Aktuelle Paychex-Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschung Programme/Design
13.1.1.2 Schätzung der Marktgröße
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss