Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Büro-Mittagsservice, nach Typ (personalisierte Bestellung, einheitliche Bestellung), nach Anwendung (kleines Büro (1–20 Mitarbeiter), mittleres Büro (20–50 Mitarbeiter), großes Büro (über 50 Mitarbeiter)), regionale Einblicke und Prognose bis 2035
1 Berichtsübersicht
1.1 Umfang der Studie
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Büro-Mittagsservice nach Typ: 2018 vs. 2022 vs. 2029
1.2.2 Personalisierte Bestellung
1.2.3 Vereinheitlichung der Bestellung
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Büro-Mittagessen-Service nach Anwendung: 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Kleines Büro (1–20 Mitarbeiter)
1.3.3 Mittleres Büro (20–50 Mitarbeiter)
1.3.4 Großes Büro (über 50 Mitarbeiter)
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globale Wachstumstrends
/>2.1 Globale Marktperspektive für Büro-Mittagsservice (2018–2029)
2.2 Wachstumstrends für Büro-Mittagsservice nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Büro-Mittagsservice nach Region: 2018 vs. 2022 vs. 2029
2.2.2 Historische Marktgröße für Büro-Mittagsservice nach Region (2018–2023)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Büro-Mittagsservice nach Region (2024-2029)
2.3 Marktdynamik für Büro-Lunchservice
2.3.1 Branchentrends für Büro-Lunchservice
2.3.2 Markttreiber für Büro-Lunchservice
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für Büro-Lunchservice
2.3.4 Marktbeschränkungen für Büro-Lunchservice
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Büro-Lunchservice nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler im Büro-Mittagsservice nach Umsatz (2018–2023)
3.1.2 Globaler Marktanteil im Büro-Mittagsservice-Umsatz nach Spielern (2018–2023)
3.2 Globaler Marktanteil im Büro-Mittagessen-Service nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Umsatz im Büro-Mittagsservice
/>3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Büro-Lunchservice
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Büro-Lunchservice (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit Büro-Lunchservice im Jahr 2022
3.5 Hauptakteure für Büro-Lunchservice, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure, Produktlösung und Service für Büro-Lunchservice
3.7 Datum von Eintritt in den Markt für Büro-Mittagsservice
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten für Büro-Mittagsservice nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für Büro-Mittagessenservice nach Typ (2018-2023)
4.2 Globale Marktgröße für Büro-Mittagsservice prognostiziert nach Typ (2024-2029)
5 Aufschlüsselungsdaten für Büro-Mittagsservice nach Anwendung
5.1 Historischer Markt für globalen Büro-Mittagessenservice Größe nach Anwendung (2018-2023)
5.2 Globale Marktgröße für Büro-Mittagsservice prognostiziert nach Anwendung (2024-2029)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Büro-Mittagsservice in Nordamerika (2018-2029)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Büro-Mittagsservice in Nordamerika nach Land: 2018 vs. 2022 vs. 2029
6.3 Nordamerika Marktgröße für Büro-Lunchservice nach Land (2018–2023)
6,4 Nordamerika-Marktgröße für Büro-Lunchservice nach Land (2024–2029)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für Büro-Lunchservice in Europa (2018–2029)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für Bürolunchservice in Europa nach Land: 2018 vs 2022 VS 2029
7,3 Europa-Marktgröße für Büro-Lunchservices nach Land (2018-2023)
7,4 Europa-Marktgröße für Büro-Lunchservices nach Land (2024-2029)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Skandinavien Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Büro-Mittagessen im asiatisch-pazifischen Raum (2018-2029)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Büro-Mittagessen im Asien-Pazifik-Raum nach Regionen: 2018 gegenüber 2022 gegenüber 2029
8.3 Marktgröße für Büro-Mittagessen im Asien-Pazifik-Raum nach Regionen (2018-2023)
8.4 Marktgröße für Büro-Mittagessen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2024–2029)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Büro-Mittagessen in Lateinamerika (2018–2029)
9,2 Lateinamerika Marktwachstumsrate nach Land: 2018 vs. 2022 vs. 2029
9,3 Marktgröße für Büro-Lunchservice in Lateinamerika nach Land (2018-2023)
9,4 Marktgröße für Büro-Lunchservice in Lateinamerika nach Land (2024-2029)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Büro-Lunchservice im Nahen Osten und Afrika Marktgröße (2018-2029)
10,2 Marktwachstumsrate für Büro-Lunchservice im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2018 vs. 2022 vs. 2029
10,3 Marktgröße für Büro-Lunchservice im Nahen Osten und Afrika nach Land (2018-2023)
10,4 Marktgröße für Büro-Lunchservice im Nahen Osten und Afrika nach Land (2024-2029)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Fooda
11.1.1 Fooda-Firmendetails
11.1.2 Fooda-Geschäftsüberblick
11.1.3 Einführung in den Büro-Lunchservice von Fooda
11.1.4 Fooda-Umsatz im Büro-Lunchservice-Geschäft (2018-2023)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von Fooda
11.2 Thriver
11.2.1 Thriver-Firmendetails
11.2.2 Thriver-Geschäftsüberblick
11.2.3 Thriver Office Lunch Service-Einführung
11.2.4 Thriver-Umsatz im Office Lunch Service-Geschäft (2018-2023)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Thriver
11.3 ezCater
11.3.1 ezCater-Unternehmensdetails
11.3.2 ezCater-Geschäftsüberblick
11.3.3 ezCater Office Lunch Service-Einführung
11.3.4 ezCater-Umsatz im Office Lunch Service-Geschäft (2018-2023)
11.3.5 ezCater Aktuelle Entwicklung
11.4 EAT Club
11.4.1 EAT Club Unternehmensdetails
11.4.2 EAT Club Geschäftsübersicht
11.4.3 EAT Club Büro-Lunch-Service-Einführung
11.4.4 EAT Club-Umsatz im Büro-Lunch-Service-Geschäft (2018-2023)
11.4.5 EAT Club Aktuelle Entwicklung
11.5 Zerocater />11.6.1 Foodify-Unternehmensdetails
11.6.2 Foodify-Geschäftsübersicht
11.6.3 Einführung in den Foodify-Büromittagsservice
11.6.4 Foodify-Umsatz im Büromittagsservice-Geschäft (2018-2023)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Foodify
11.7 Grubhub
11.7.1 Grubhub-Firmendetails
11.7.2 Grubhub-Geschäftsübersicht
11.7.3 Grubhub Office Lunch Service-Einführung
11.7.4 Grubhub-Umsatz im Office Lunch Service-Geschäft (2018–2023)
11.7.5 Grubhub Jüngste Entwicklung
11.8 Invisible Kitchen
11.8.1 Invisible Kitchen-Unternehmensdetails
11.8.2 Invisible Kitchen Business-Übersicht
11.8.3 Einführung in den Büro-Mittagsservice von Invisible Kitchen
11.8.4 Umsatz von Invisible Kitchen im Büro-Mittagessen-Service-Geschäft (2018–2023)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Invisible Kitchen
11.9 Eat Now-Gruppe
11.9.1 Unternehmensdetails der Eat Now-Gruppe
11.9.2 Unternehmensübersicht der Eat Now-Gruppe
11.9.3 Büro-Mittagsservice der Eat Now-Gruppe Einleitung
11.9.4 Umsatz der Eat Now Group im Büro-Lunch-Service-Geschäft (2018–2023)
11.9.5 Jüngste Entwicklung der Eat Now Group
11.10 Foodpanda(Delivery Hero)
11.10.1 Firmendetails von Foodpanda(Delivery Hero)
11.10.2 Überblick über das Unternehmen von Foodpanda(Delivery Hero)
/>11.10.3 Foodpanda(Delivery Hero) Office-Lunch-Service-Einführung
11.10.4 Foodpanda(Delivery Hero)-Umsatz im Office-Lunch-Service-Geschäft (2018-2023)
11.10.5 Foodpanda(Delivery Hero) Jüngste Entwicklung
11.11 Greenbox Health Factory
11.11.1 Greenbox Health Factory Firmendetails
11.11.2 Geschäftsübersicht der Greenbox Health Factory
11.11.3 Einführung in den Büromittagsservice der Greenbox Health Factory
11.11.4 Umsatz der Greenbox Health Factory im Büromittagsservice-Geschäft (2018-2023)
11.11.5 Jüngste Entwicklung der Greenbox Health Factory
11.12 zebratasty
11.12.1 zebratasty Unternehmen Detail
11.12.2 Zebratasty-Geschäftsübersicht
11.12.3 Zebratasty Office Lunch Service-Einführung
11.12.4 Zebratasty-Umsatz im Office Lunch Service-Geschäft (2018–2023)
11.12.5 Zebratasty Jüngste Entwicklung
11.13 CaterCow
11.13.1 CaterCow-Firmendetails
11.13.2 Überblick über das CaterCow-Geschäft
11.13.3 Einführung in den Büro-Mittagsservice von CaterCow
11.13.4 CaterCow-Umsatz im Büro-Mittagsservice-Geschäft (2018-2023)
11.13.5 Jüngste Entwicklung von CaterCow
11.14 LeanBox
11.14.1 LeanBox-Unternehmensdetails
11.14.2 LeanBox-Geschäftsüberblick
11.14.3 LeanBox-Büro-Lunch-Service-Einführung
11.14.4 LeanBox-Umsatz im Büro-Lunch-Service-Geschäft (2018-2023)
11.14.5 LeanBox Jüngste Entwicklung
11.15 Foodee
11.15.1 Foodee-Unternehmen Detail
11.15.2 Überblick über das Foodee-Geschäft
11.15.3 Einführung in den Büro-Lunch-Service von Foodee
11.15.4 Foodee-Umsatz im Büro-Lunch-Service-Geschäft (2018-2023)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von Foodee
11.16 Rootastes
11.16.1 Rootastes-Unternehmensdetails
/>11.16.2 Rootastes-Geschäftsübersicht
11.16.3 Rootastes Office Lunch Service-Einführung
11.16.4 Rootastes Umsatz im Office Lunch Service-Geschäft (2018-2023)
11.16.5 Rootastes Jüngste Entwicklung
11.17 Caf? Dienstleistungen
11.17.1 Café? Dienstleistungen Firmendetails
11.17.2 Caf? Überblick über das Dienstleistungsgeschäft
11.17.3 Caf? Einführung in den Mittagsservice im Büro
11.17.4 Café? Dienstleistungsumsätze im Büro-Lunch-Service-Geschäft (2018–2023)
11.17.5 Café? Dienstleistungen Jüngste Entwicklung
11.18 Foodja
11.18.1 Foodja-Firmendetails
11.18.2 Foodja-Geschäftsüberblick
11.18.3 Foodja Büro-Lunchservice-Einführung
11.18.4 Foodja-Umsatz im Büro-Lunchservice-Geschäft (2018-2023)
11.18.5 Foodja Jüngste Entwicklung
11.19 Mifudd />11.20 Bella & Bona
11.20.1 Bella & Bona Unternehmensdetails
11.20.2 Bella & Bona Geschäftsübersicht
11.20.3 Bella & Bona Büro-Mittagsservice – Einführung
11.20.4 Bella & Bona Umsatz im Büro-Mittagessen-Service-Geschäft (2018–2023)
11.20.5 Bella & Bona Aktuelle Entwicklung
/>11.21 Apple Spice Catering Company
11.21.1 Apple Spice Catering Company Unternehmensdetails
11.21.2 Apple Spice Catering Company Geschäftsübersicht
11.21.3 Apple Spice Catering Company Einführung in den Büro-Mittagsservice
11.21.4 Apple Spice Catering Company-Umsatz im Büro-Lunch-Service-Geschäft (2018-2023)
11.21.5 Apple Spice Catering Company Jüngste Entwicklung
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor






