Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Managed Testing Services, nach Typ (Testplan, Testfallentwurf und -ausführung, Testbericht, Verbesserung des Qualitätssicherungsprozesses), nach Anwendung (KMU, Großunternehmen), regionalen Einblicken und Prognose bis 2035
Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für verwaltete Testdienste nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Testplan
1.2.3 Testfalldesign und -ausführung
1.2.4 Testbericht
1.2.5 Verbesserung des Qualitätssicherungsprozesses
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Managed Testing Services nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 KMU
1.3.3 Großunternehmen
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globales Wachstum Trends
2.1 Globale Marktperspektive für Managed Testing Services (2026–2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für Managed Testing Services nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Managed Testing Services nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße Managed Testing Services nach Regionen (2021–2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Managed Testing Services nach Regionen (2026–2035)
2.3 Marktdynamik für Managed Testing Services
2.3.1 Branchentrends für Managed Testing Services
2.3.2 Markttreiber für Managed Testing Services
2.3.3 Marktherausforderungen für Managed Testing Services
2.3.4 Marktbeschränkungen für Managed Testing Services
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler im Bereich Managed Testing Services nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler im Bereich Managed Testing Services nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil im Bereich Managed Testing Services nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil im Bereich Managed Testing Services nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Rangfolge der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit verwalteten Testdienstleistungen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für verwaltete Testdienste
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für verwaltete Testdienste (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit verwalteten Testdienstleistungen im Jahr 2026
3.5 Global Hauptakteure von Managed Testing Services, Hauptsitz und betreuter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure von Managed Testing Services, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von Managed Testing Services, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Managed Testing Services – Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale Managed Testing Services – historische Marktgröße nach Typ (2021–2026)
4.2 Globale Managed Testing Services, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026–2035)
5 Managed Testing Services, Aufschlüsselungsdaten nach Anwendung
5.1 Globale Managed Testing Services, historische Marktgröße nach Anwendung (2021–2026)
5.2 Globale Managed Testing Services, prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026–2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für verwaltete Testdienste in Nordamerika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Nordamerika nach Land (2021-2026)
6.4 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Nordamerika nach Land (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Europa (2026-2035)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für verwaltete Testdienste in Europa nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Europa nach Land (2021–2026)
7,4 Marktgröße für Managed Testing Services in Europa nach Ländern (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik Managed Testing Marktgröße für verwaltete Testdienste (2026–2035)
8.2 Marktwachstumsrate für verwaltete Testdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
8.3 Marktgröße für verwaltete Testdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021–2026)
8.4 Marktgröße für verwaltete Testdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Lateinamerika (2026-2035)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für verwaltete Testdienste in Lateinamerika nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Lateinamerika nach Land (2021–2026)
9,4 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Lateinamerika nach Land (2026–2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Markt für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika Größe (2026-2035)
10.2 Marktwachstumsrate für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Real-Time Technology Solutions, Inc.
11.1.1 Real-Time Technology Solutions, Inc. Unternehmensdetails
11.1.2 Real-Time Technology Solutions, Inc. Geschäftsüberblick
11.1.3 Real-Time Technology Solutions, Inc. Managed Testing Services Einführung
11.1.4 Real-Time Technology Solutions, Inc. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.1.5 Real-Time Technology Solutions, Inc. Jüngste Entwicklung
11.2 ScienceSoft USA Corporation
11.2.1 ScienceSoft USA Corporation Unternehmensdetails
11.2.2 ScienceSoft USA Corporation Geschäft Übersicht
11.2.3 ScienceSoft USA Corporation Managed Testing Services Einführung
11.2.4 ScienceSoft USA Corporation Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 ScienceSoft USA Corporation Jüngste Entwicklung
11.3 Sogeti UK
11.3.1 Sogeti UK Unternehmensdetails
11.3.2 Sogeti UK Geschäft Überblick
11.3.3 Sogeti UK Managed Testing Services Einführung
11.3.4 Sogeti UK Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 Sogeti UK Jüngste Entwicklung
11.4 Capgemini SE
11.4.1 Capgemini SE Unternehmensdetails
11.4.2 Capgemini SE Geschäft Überblick
11.4.3 Capgemini SE Managed Testing Services Einführung
11.4.4 Capgemini SE Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.4.5 Capgemini SE Jüngste Entwicklung
11.5 Testhouse Ltd.
11.5.1 Testhouse Ltd. Unternehmensdetails
11.5.2 Testhouse Ltd. Geschäft Übersicht
11.5.3 Testhouse Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.5.4 Testhouse Ltd. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Testhouse Ltd. Jüngste Entwicklung
11.6 Wipro Ltd.
11.6.1 Wipro Ltd. Unternehmensdetails
11.6.2 Wipro Ltd. Geschäft Überblick
11.6.3 Wipro Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.6.4 Wipro Ltd. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.6.5 Wipro Ltd. Jüngste Entwicklung
11.7 Qualitest Ltd.
11.7.1 Qualitest Ltd. Unternehmensdetails
11.7.2 Qualitest Ltd. Geschäftsüberblick
11.7.3 Qualitest Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.7.4 Qualitest Ltd. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.7.5 Qualitest Ltd. Jüngste Entwicklung
11.8 Hexaware Technologies Limited
11.8.1 Hexaware Technologies Limited Firmendetails
11.8.2 Hexaware Technologies Limited Geschäftsübersicht
11.8.3 Hexaware Technologies Limited Managed Testing Services Einführung
11.8.4 Hexaware Technologies Limited Umsatz im Managed Testing Services Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Hexaware Technologies Limited Jüngste Entwicklung
11.9 Prolifics Testing
11.9.1 Angaben zum Unternehmen von Prolifics Testing
11.9.2 Überblick über das Prolifics Testing-Geschäft
11.9.3 Einführung in die Managed Testing Services von Prolifics Testing
11.9.4 Umsatz von Prolifics Testing im Geschäft mit Managed Testing Services (2021–2026)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Prolifics Testing
11.10 Miracle Software Systems, Inc.
11.10.1 Miracle Software Systems, Inc. Unternehmensdetails
11.10.2 Miracle Software Systems, Inc. Geschäftsübersicht
11.10.3 Miracle Software Systems, Inc. Managed Testing Services Einführung
11.10.4 Miracle Software Systems, Inc. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.10.5 Miracle Software Systems, Inc. Aktuelle Entwicklung
11.11 UTOR
11.11.1 UTOR-Unternehmensdetails
11.11.2 UTOR-Geschäftsübersicht
11.11.3 UTOR Managed Testing Services Einführung
11.11.4 UTOR-Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.11.5 UTOR Neu Entwicklung
11.12 Microexcel Inc
11.12.1 Microexcel Inc Unternehmensdetails
11.12.2 Microexcel Inc Geschäftsüberblick
11.12.3 Microexcel Inc Managed Testing Services Einführung
11.12.4 Microexcel Inc Umsatz im Managed Testing Services Geschäft (2021-2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Microexcel Inc
11.13 Flatworld Solutions Pvt Ltd.
11.13.1 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Unternehmensdetails
11.13.2 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Geschäftsüberblick
11.13.3 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.13.4 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Umsatz im Managed Testing Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.13.5 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Jüngste Entwicklung
11.14 Codoid
11.14.1 Codoid-Firmendetails
11.14.2 Codoid-Geschäftsübersicht
11.14.3 Codoid Managed Testing Services Einführung
11.14.4 Codoid-Umsatz in Managed-Testing-Services-Geschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Codoid
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgröße Schätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für verwaltete Testdienste nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Testplan
1.2.3 Testfalldesign und -ausführung
1.2.4 Testbericht
1.2.5 Verbesserung des Qualitätssicherungsprozesses
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Managed Testing Services nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 KMU
1.3.3 Großunternehmen
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globales Wachstum Trends
2.1 Globale Marktperspektive für Managed Testing Services (2026–2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für Managed Testing Services nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Managed Testing Services nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historische Marktgröße Managed Testing Services nach Regionen (2021–2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Managed Testing Services nach Regionen (2026–2035)
2.3 Marktdynamik für Managed Testing Services
2.3.1 Branchentrends für Managed Testing Services
2.3.2 Markttreiber für Managed Testing Services
2.3.3 Marktherausforderungen für Managed Testing Services
2.3.4 Marktbeschränkungen für Managed Testing Services
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler im Bereich Managed Testing Services nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler im Bereich Managed Testing Services nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil im Bereich Managed Testing Services nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil im Bereich Managed Testing Services nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Rangfolge der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit verwalteten Testdienstleistungen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für verwaltete Testdienste
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für verwaltete Testdienste (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit verwalteten Testdienstleistungen im Jahr 2026
3.5 Global Hauptakteure von Managed Testing Services, Hauptsitz und betreuter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure von Managed Testing Services, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von Managed Testing Services, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Managed Testing Services – Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale Managed Testing Services – historische Marktgröße nach Typ (2021–2026)
4.2 Globale Managed Testing Services, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026–2035)
5 Managed Testing Services, Aufschlüsselungsdaten nach Anwendung
5.1 Globale Managed Testing Services, historische Marktgröße nach Anwendung (2021–2026)
5.2 Globale Managed Testing Services, prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026–2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für verwaltete Testdienste in Nordamerika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Nordamerika nach Land (2021-2026)
6.4 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Nordamerika nach Land (2026-2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Europa (2026-2035)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für verwaltete Testdienste in Europa nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
7,3 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Europa nach Land (2021–2026)
7,4 Marktgröße für Managed Testing Services in Europa nach Ländern (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik Managed Testing Marktgröße für verwaltete Testdienste (2026–2035)
8.2 Marktwachstumsrate für verwaltete Testdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
8.3 Marktgröße für verwaltete Testdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021–2026)
8.4 Marktgröße für verwaltete Testdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Lateinamerika (2026-2035)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für verwaltete Testdienste in Lateinamerika nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Lateinamerika nach Land (2021–2026)
9,4 Marktgröße für verwaltete Testdienste in Lateinamerika nach Land (2026–2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Markt für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika Größe (2026-2035)
10.2 Marktwachstumsrate für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für verwaltete Testdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Real-Time Technology Solutions, Inc.
11.1.1 Real-Time Technology Solutions, Inc. Unternehmensdetails
11.1.2 Real-Time Technology Solutions, Inc. Geschäftsüberblick
11.1.3 Real-Time Technology Solutions, Inc. Managed Testing Services Einführung
11.1.4 Real-Time Technology Solutions, Inc. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.1.5 Real-Time Technology Solutions, Inc. Jüngste Entwicklung
11.2 ScienceSoft USA Corporation
11.2.1 ScienceSoft USA Corporation Unternehmensdetails
11.2.2 ScienceSoft USA Corporation Geschäft Übersicht
11.2.3 ScienceSoft USA Corporation Managed Testing Services Einführung
11.2.4 ScienceSoft USA Corporation Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 ScienceSoft USA Corporation Jüngste Entwicklung
11.3 Sogeti UK
11.3.1 Sogeti UK Unternehmensdetails
11.3.2 Sogeti UK Geschäft Überblick
11.3.3 Sogeti UK Managed Testing Services Einführung
11.3.4 Sogeti UK Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 Sogeti UK Jüngste Entwicklung
11.4 Capgemini SE
11.4.1 Capgemini SE Unternehmensdetails
11.4.2 Capgemini SE Geschäft Überblick
11.4.3 Capgemini SE Managed Testing Services Einführung
11.4.4 Capgemini SE Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.4.5 Capgemini SE Jüngste Entwicklung
11.5 Testhouse Ltd.
11.5.1 Testhouse Ltd. Unternehmensdetails
11.5.2 Testhouse Ltd. Geschäft Übersicht
11.5.3 Testhouse Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.5.4 Testhouse Ltd. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Testhouse Ltd. Jüngste Entwicklung
11.6 Wipro Ltd.
11.6.1 Wipro Ltd. Unternehmensdetails
11.6.2 Wipro Ltd. Geschäft Überblick
11.6.3 Wipro Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.6.4 Wipro Ltd. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.6.5 Wipro Ltd. Jüngste Entwicklung
11.7 Qualitest Ltd.
11.7.1 Qualitest Ltd. Unternehmensdetails
11.7.2 Qualitest Ltd. Geschäftsüberblick
11.7.3 Qualitest Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.7.4 Qualitest Ltd. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.7.5 Qualitest Ltd. Jüngste Entwicklung
11.8 Hexaware Technologies Limited
11.8.1 Hexaware Technologies Limited Firmendetails
11.8.2 Hexaware Technologies Limited Geschäftsübersicht
11.8.3 Hexaware Technologies Limited Managed Testing Services Einführung
11.8.4 Hexaware Technologies Limited Umsatz im Managed Testing Services Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Hexaware Technologies Limited Jüngste Entwicklung
11.9 Prolifics Testing
11.9.1 Angaben zum Unternehmen von Prolifics Testing
11.9.2 Überblick über das Prolifics Testing-Geschäft
11.9.3 Einführung in die Managed Testing Services von Prolifics Testing
11.9.4 Umsatz von Prolifics Testing im Geschäft mit Managed Testing Services (2021–2026)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Prolifics Testing
11.10 Miracle Software Systems, Inc.
11.10.1 Miracle Software Systems, Inc. Unternehmensdetails
11.10.2 Miracle Software Systems, Inc. Geschäftsübersicht
11.10.3 Miracle Software Systems, Inc. Managed Testing Services Einführung
11.10.4 Miracle Software Systems, Inc. Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.10.5 Miracle Software Systems, Inc. Aktuelle Entwicklung
11.11 UTOR
11.11.1 UTOR-Unternehmensdetails
11.11.2 UTOR-Geschäftsübersicht
11.11.3 UTOR Managed Testing Services Einführung
11.11.4 UTOR-Umsatz im Managed Testing Services-Geschäft (2021-2026)
11.11.5 UTOR Neu Entwicklung
11.12 Microexcel Inc
11.12.1 Microexcel Inc Unternehmensdetails
11.12.2 Microexcel Inc Geschäftsüberblick
11.12.3 Microexcel Inc Managed Testing Services Einführung
11.12.4 Microexcel Inc Umsatz im Managed Testing Services Geschäft (2021-2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Microexcel Inc
11.13 Flatworld Solutions Pvt Ltd.
11.13.1 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Unternehmensdetails
11.13.2 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Geschäftsüberblick
11.13.3 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Managed Testing Services Einführung
11.13.4 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Umsatz im Managed Testing Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.13.5 Flatworld Solutions Pvt Ltd. Jüngste Entwicklung
11.14 Codoid
11.14.1 Codoid-Firmendetails
11.14.2 Codoid-Geschäftsübersicht
11.14.3 Codoid Managed Testing Services Einführung
11.14.4 Codoid-Umsatz in Managed-Testing-Services-Geschäft (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Codoid
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgröße Schätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss






