Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI), nach Typ (Freileitungsfehlerindikatoren, Kabelfehlerindikatoren, Schalttafelfehlerindikatoren, andere), nach Anwendung (Erdfehlerindikatoren, Kurzschlussindikatoren, Kurzschluss- und Erdschlussindikatoren), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

1 Studienabdeckung
1.1 Produkteinführung für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI)
1.2 Markt nach Typ
1.2.1 Globale Marktgröße für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI) nach Typ, 2018 vs. 2022 vs. 2029
1.2.2 Freileitungsfehlerindikatoren
1.2.3 Kabelfehlerindikatoren
1.2.4 Panel Fehlerindikatoren
1.2.5 Andere
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globale Marktgröße für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI) nach Anwendung, 2018 vs. 2022 vs. 2029
1.3.2 Erdschlussindikatoren
1.3.3 Kurzschlussindikatoren
1.3.4 Kurzschluss- und Erdschlussindikatoren
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 Globale Produktion von Faulted Circuit Indicators (FCI)
2.1 Globale Produktionskapazität von Faulted Circuit Indicators (FCI) (2018-2029)
2.2 Globale Produktion von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen: 2018 VS 2022 VS 2029
2.3 Globale Produktion von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen
2.3.1 Globale Faulted Circuit Indicators (FCI) Historische Produktion nach Regionen (2018–2023)
2.3.2 Globale Faulted Circuit Indicators (FCI) Prognostizierte Produktion nach Regionen (2024–2029)
2.3.3 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2018–2029)
2,4 Nordamerika
2,5 Europa
2,6 China
2,7 Japan
2,8 Südkorea
3 Zusammenfassung
3.1 Globale Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatzschätzungen und -prognosen 2018–2029
3.2 Globale Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsätze bis Region
3.2.1 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Region: 2018 VS 2022 VS 2029
3.2.2 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Region (2018-2023)
3.2.3 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Region (2024-2029)
3.2.4 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2018-2029)
3.3 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz, Schätzungen und Prognosen 2018-2029
3.4 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Regionen
3.4.1 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Regionen: 2018 VS 2022 VS 2029
3.4.2 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2018–2023)
3.4.3 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2024–2029)
3.4.4 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2018–2029)
3,5 USA und Kanada
3,6 Europa
3,7 China
3,8 Asien (ohne China)
3,9 Naher Osten, Afrika und Lateinamerika
4 Wettbewerb nach Herstellern
4.1 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Herstellern
4.1.1 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Herstellern (2018–2023)
4.1.2 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Herstellern (2018–2023)
4.1.3 Globale Top 10 und Top 5 der größten Hersteller von Faulted Circuit Indicators (FCI) im Jahr 2022
4.2 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Herstellern
4.2.1 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Hersteller (2018–2023)
4.2.2 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Herstellern (2018–2023)
4.2.3 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz im Jahr 2022
4.3 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Verkaufspreis nach Herstellern
4.4 Globale Hauptakteure von Faulted Circuit Indicators (FCI), Branchenranking, 2021 VS 2022 VS 2023
4.5 Analyse der Wettbewerbslandschaft
4.5.1 Marktkonzentrationsverhältnis der Hersteller (CR5 und HHI)
4.5.2 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
4.6 Global Wichtige Hersteller von Fehlerstromindikatoren (FCI), Produktionsbasis, Vertrieb und Hauptsitz
4.7 Globale Schlüsselhersteller von Fehlerstromindikatoren (FCI), angebotenes Produkt und Anwendung
4.8 Globale Haupthersteller von Fehlerstromindikatoren (FCI), Datum des Einstiegs in diese Branche
4.9 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
5 Marktgröße nach Typ
5.1 Globaler Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI). nach Typ
5.1.1 Historischer Umsatz von Global Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2018–2023)
5.1.2 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI) Prognostizierter Umsatz nach Typ (2024–2029)
5.1.3 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2018–2029)
5.2 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI). Indikatoren (FCI)-Umsatz nach Typ
5.2.1 Globaler Umsatz von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2018–2023)
5.2.2 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Typ (2024–2029)
5.2.3 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI)-Umsatz nach Typ (2018–2029)
5.3 Globaler Preis für Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ
5.3.1 Globaler Preis für Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2018–2023)
5.3.2 Globaler Preis für Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2024–2029)
6 Marktgröße nach Anwendung
6.1 Globaler Faulted Circuit Indicators (FCI). 6.1.1 Globaler Umsatz von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2018–2023)
6.1.2 Globaler Umsatz von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2024–2029)
6.1.3 Globaler Marktanteil von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2018–2029)
6.2 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung
6.2.1 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2018–2023)
6.2.2 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2024–2029)
6.2.3 Globaler Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung Anwendung (2018–2029)
6.3 Globaler Preis für Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung
6.3.1 Globaler Preis für Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2018–2023)
6.3.2 Globaler Preis für Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2024–2029)
7 USA und Kanada
7.1 USA und Kanada Marktgröße für Fehlerstromindikatoren (FCI) nach Typ
7.1.1 Umsatz von Fehlerstromindikatoren (FCI) in den USA und Kanada nach Typ (2018–2029)
7.1.2 Umsatz von Fehlerstromindikatoren (FCI) in den USA und Kanada nach Typ (2018–2029)
7.2 Marktgröße für Fehlerstromindikatoren (FCI) in den USA und Kanada nach Anwendung
7.2.1 USA & Kanada Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz nach Anwendung (2018-2029)
7.2.2 USA & Kanada Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz nach Anwendung (2018-2029)
7.3 USA & Kanada Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz nach Land
7.3.1 USA & Kanada Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz nach Land: 2018 VS 2022 VS 2029
7.3.2 USA und Kanada Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz nach Land (2018–2029)
7.3.3 USA und Kanada Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz nach Land (2018–2029)
7.3.4 USA
7.3.5 Kanada
8 Europa
8.1 Marktgröße für Fehlerstromkreisanzeiger (FCI) in Europa nach Typ
8.1.1 Umsatz von Fehlerstromkreisindikatoren (FCI) in Europa nach Typ (2018–2029)
8.1.2 Umsatz von Fehlerstromkreisindikatoren (FCI) in Europa nach Typ (2018–2029)
8.2 Marktgröße für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI) in Europa nach Anwendung
8.2.1 Europa Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) nach Anwendung (2018–2029)
8.2.2 Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) in Europa nach Anwendung (2018–2029)
8.3 Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) in Europa nach Land
8.3.1 Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) in Europa nach Land: 2018 VS 2022 VS 2029
8.3.2 Europa Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) nach Ländern (2018-2029)
8.3.3 Europa Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) nach Ländern (2018-2029)
8.3.4 Deutschland
8.3.5 Frankreich
8.3.6 Großbritannien
8.3.7 Italien
8.3.8 Russland
9 China
9.1 Marktgröße für fehlerhafte Schaltkreisindikatoren (FCI) in China nach Typ
9.1.1 Umsatz mit fehlerhaften Schaltkreisindikatoren (FCI) in China nach Typ (2018-2029)
9.1.2 Umsatz mit fehlerhaften Schaltkreisindikatoren (FCI) in China nach Typ (2018-2029)
9.2 Fehlerschaltkreisindikatoren in China (FCI)-Marktgröße nach Anwendung
9.2.1 China-Umsatz für Faulted-Circuit-Indikatoren (FCI) nach Anwendung (2018-2029)
9.2.2 China-Umsatz für Faulted-Circuit-Indikatoren (FCI) nach Anwendung (2018-2029)
10 Asien (ohne China)
10.1 Asien-Marktgröße für Faulted-Circuit-Indikatoren (FCI) nach Typ
10.1.1 Asien-Umsatz von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2018-2029)
10.1.2 Asien-Umsatz von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Typ (2018-2029)
10.2 Asien-Marktgröße von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung
10.2.1 Asien-Umsatz von Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Anwendung (2018–2029)
10.2.2 Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) in Asien nach Anwendung (2018–2029)
10.3 Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) in Asien nach Regionen
10.3.1 Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) in Asien nach Region: 2018 VS 2022 VS 2029
10.3.2 Asien Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2018-2029)
10.3.3 Asien Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Regionen (2018-2029)
10.3.4 Japan
10.3.5 Südkorea
10.3.6 China Taiwan
10.3.7 Südostasien
10.3.8 Indien
11 Naher Osten, Afrika und Lateinamerika
11.1 Marktgröße für Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Typ
11.1.1 Umsatz von Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Typ (2018-2029)
11.1.2 Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika Umsatz nach Typ (2018–2029)
11.2 Marktgröße für Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Anwendung
11.2.1 Umsatz bei Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Anwendung (2018–2029)
11.2.2 Umsatz bei Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Anwendung (2018-2029)
11.3 Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Land
11.3.1 Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Land: 2018 VS. 2022 VS 2029
11.3.2 Umsatz mit Fehlerstromindikatoren (FCI) im Nahen Osten, Afrika und Lateinamerika nach Land (2018–2029)
11.3.3 Mittlerer Osten, Afrika und Lateinamerika Umsatz mit Faulted Circuit Indicators (FCI) nach Ländern (2018–2029)
11.3.4 Brasilien
11.3.5 Mexiko
11.3.6 Türkei
11.3.7 Israel
11.3.8 GCC-Länder
12 Unternehmen Profile
12.1 SEL
12.1.1 SEL-Unternehmensinformationen
12.1.2 SEL-Übersicht
12.1.3 SEL Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018–2023)
12.1.4 SEL Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.1.5 SEL Aktuelle Entwicklungen
12.2 Horstmann
12.2.1 Horstmann Unternehmensinformationen
12.2.2 Horstmann Übersicht
12.2.3 Horstmann Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.2.4 Horstmann Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.2.5 Aktuelle Entwicklungen von Horstmann
12.3 Cooper Power Systems
12.3.1 Unternehmensinformationen von Cooper Power Systems
12.3.2 Überblick über Cooper Power Systems
12.3.3 Cooper Power Systems Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.3.4 Cooper Power Systems Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.3.5 Aktuelle Entwicklungen von Cooper Power Systems
12.4 ABB (Thomas & Betts)
12.4.1 Unternehmensinformationen von ABB (Thomas & Betts)
12.4.2 ABB (Thomas & Betts) & Betts) Übersicht
12.4.3 ABB (Thomas & Betts) Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018–2023)
12.4.4 ABB (Thomas & Betts) Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.4.5 ABB (Thomas & Betts) Aktuelle Entwicklungen
12.5 Elektro-Mechanik
12.5.1 Unternehmensinformationen von Elektro-Mechanik
12.5.2 Überblick über Elektro-Mechanik
12.5.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Elektro-Mechanik Faulted Circuit Indicators (FCI) (2018-2023)
12.5.4 Elektro-Mechanik Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.5.5 Elektro-Mechanik Aktuelle Entwicklungen
12.6 Siemens
12.6.1 Siemens Unternehmensinformationen
12.6.2 Siemens Übersicht
12.6.3 Siemens Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.6.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von Siemens Faulted Circuit Indicators (FCI)
12.6.5 Aktuelle Entwicklungen von Siemens
12.7 Bowden Brothers
12.7.1 Unternehmensinformationen von Bowden Brothers
12.7.2 Überblick über Bowden Brothers
12.7.3 Umsatz, Preis, Umsatz von Bowden Brothers Faulted Circuit Indicators (FCI). und Bruttomarge (2018–2023)
12.7.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen der Bowden Brothers Faulted Circuit Indicators (FCI)
12.7.5 Aktuelle Entwicklungen von Bowden Brothers
12.8 Schneider Electric
12.8.1 Unternehmensinformationen von Schneider Electric
12.8.2 Überblick über Schneider Electric
12.8.3 Schneider Electric Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von Faulted Circuit Indicators (FCI) (2018–2023)
12.8.4 Modellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen der Faulted Circuit Indicators (FCI) von Schneider Electric
12.8.5 Aktuelle Entwicklungen von Schneider Electric
12.9 Franklin (GridSense)
12.9.1 Franklin (GridSense) Unternehmensinformationen
/>12.9.2 Franklin (GridSense) Übersicht
12.9.3 Franklin (GridSense) Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.9.4 Franklin (GridSense) Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.9.5 Franklin (GridSense) Aktuelle Entwicklungen
12.10 CELSA
12.10.1 CELSA-Unternehmensinformationen
12.10.2 CELSA-Übersicht
12.10.3 CELSA Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.10.4 CELSA Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.10.5 Aktuelle Entwicklungen von CELSA
12.11 Electronsystem MD
12.11.1 Electronsystem MD Unternehmensinformationen
12.11.2 Electronsystem MD Übersicht
12.11.3 Electronsystem MD Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.11.4 Electronsystem MD Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.11.5 Aktuelle Entwicklungen von Electronsystem MD
12.12 NORTROLL
12.12.1 NORTROLL Unternehmensinformationen
12.12.2 NORTROLL Übersicht
12.12.3 NORTROLL Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018–2023)
12.12.4 NORTROLL Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.12.5 NORTROLL Aktuelle Entwicklungen
12.13 CREAT
12.13.1 CREAT Unternehmensinformationen
12.13.2 CREAT Übersicht
12.13.3 CREAT Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018–2023)
12.13.4 CREAT Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.13.5 CREAT Aktuelle Entwicklungen
12.14 SEMEUREKA
12.14.1 SEMEUREKA Unternehmensinformationen
12.14.2 SEMEUREKA Überblick
12.14.3 SEMEUREKA Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.14.4 SEMEUREKA Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.14.5 Jüngste Entwicklungen von SEMEUREKA
12.15 Winet Electric
12.15.1 Winet Electric Unternehmensinformationen
12.15.2 Überblick über Winet Electric
12.15.3 Winet Electric Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.15.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von Winet Electric Faulted Circuit Indicators (FCI)
12.15.5 Neueste Entwicklungen von Winet Electric
12.16 BEHAUR SCITECH
12.16.1 Unternehmensinformationen von BEHAUR SCITECH
12.16.2 Übersicht von BEHAUR SCITECH
12.16.3 BEHAUR SCITECH Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018–2023)
12.16.4 BEHAUR SCITECH Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.16.5 BEHAUR SCITECH Aktuelle Entwicklungen
12.17 HHX
12.17.1 HHX-Unternehmensinformationen
12.17.2 HHX-Übersicht
12.17.3 HHX Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018–2023)
12.17.4 HHX Faulted Circuit Indicators (FCI) Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.17.5 HHX Jüngste Entwicklungen
12.18 Beijing HCRT Electrical Equipment
12.18.1 Beijing HCRT Electrical Equipment Unternehmensinformationen
12.18.2 Beijing HCRT Electrical Equipment Überblick
12.18.3 Beijing HCRT Electrical Equipment Faulted Circuit Indicators (FCI) Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2018-2023)
12.18.4 Beijing Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von HCRT Electrical Equipment Faulted Circuit Indicators (FCI)
12.18.5 Jüngste Entwicklungen von Beijing HCRT Electrical Equipment
13 Analyse der Industriekette und Vertriebskanäle
13.1 Analyse der Industriekette von Faulted Circuit Indicators (FCI)
13.2 Wichtige Rohstoffe von Faulted Circuit Indicators (FCI)
13.2.1 Wichtige Rohstoffe
13.2.2 Wichtigste Rohstofflieferanten
13.3 Produktionsmodus und -prozess von Faulted Circuit Indicators (FCI)
13.4 Vertrieb und Marketing von Faulted Circuit Indicators (FCI)
13.4.1 Vertriebskanäle von Faulted Circuit Indicators (FCI)
13.4.2 Distributoren von Faulted Circuit Indicators (FCI)
13.5 Kunden von Faulted Circuit Indicators (FCI)
14 Marktdynamik für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI)
14.1 Branchentrends für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI)
14.2 Markttreiber für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI)
14.3 Marktherausforderungen für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI)
14.4 Marktbeschränkungen für Fehlerstromkreisindikatoren (FCI)
15 Wichtige Erkenntnisse im globalen Markt für Fehlerstromindikatoren (FCI) Studie
16 Anhang
16.1 Forschungsmethodik
16.1.1 Methodik/Forschungsansatz
16.1.2 Datenquelle
16.2 Angaben zum Autor
16.3 Haftungsausschluss