Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Sachverständigendienste, nach Typ (Beratung, Forschung, Zeuge), nach Anwendung (Recht, Finanzen, Pharma und Gesundheitswesen, Landwirtschaft, andere), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Gutachterdienste nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Beratung
1.2.3 Forschung
1.2.4 Zeuge
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Sachverständigendienste nach Anwendung: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.3.2 Recht
1.3.3 Finanzen
1.3.4 Pharma & Gesundheitswesen
1.3.5 Landwirtschaft
1.3.6 Andere
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 Jahre Berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Sachverständigendienste (2026-2035)
2.2 Globale Wachstumstrends für Sachverständigendienste nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Sachverständigendienste nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für Sachverständigendienste nach Region (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Sachverständigendienste nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für Sachverständigendienste
2.3.1 Branchentrends für Sachverständigendienste
2.3.2 Markttreiber für Sachverständigendienste
2.3.3 Marktherausforderungen für Sachverständigendienste
2.3.4 Expert Marktbeschränkungen für Zeugendienste
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler von Sachverständigendiensten nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler von Sachverständigendiensten nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Sachverständigendiensten nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Sachverständigendienst Marktanteil von Dienstleistungen nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Ranking der globalen Hauptakteure nach Umsatz mit Sachverständigendiensten
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Sachverständigendienste
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Sachverständigendienste (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit Sachverständigen-Dienstleistungen in 2026
3.5 Globale Hauptakteure von Sachverständigendiensten, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Globale Hauptakteure von Sachverständigendiensten, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von Sachverständigendiensten, Datum des Einstiegs in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselung der Sachverständigendienste nach Typ
4.1 Globale Sachverständigendienste Historische Marktgröße nach Typ (2021-2026)
4.2 Globale Sachverständigendienste, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026-2035)
5 Sachverständigendienste, Aufschlüsselungsdaten nach Anwendung
5.1 Globale Sachverständigendienste, historische Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale Sachverständigendienste, prognostizierte Marktgröße nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Sachverständigendienste in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Sachverständigendienste in Nordamerika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
6.3 Marktgröße für Sachverständigendienste in Nordamerika nach Land (2021-2026)
6.4 Norden Marktgröße für Sachverständigendienste in Amerika nach Land (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa Marktgröße nach Land (2021–2026)
7,4 Europa Marktgröße für Sachverständigendienste nach Land (2026–2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik Marktgröße für Sachverständigendienste (2026-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Sachverständigendienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für Sachverständigendienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für Sachverständigendienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Sachverständigendienste in Lateinamerika (2026-2035)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für Sachverständigendienste in Lateinamerika nach Ländern: 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Marktgröße für Gutachterdienste in Lateinamerika nach Land (2021-2026)
9,4 Marktgröße für Gutachterdienste in Lateinamerika nach Land (2026-2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Markt für Gutachterdienste im Nahen Osten und Afrika Größe (2026-2035)
10.2 Marktwachstumsrate für Sachverständigendienste im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 vs. 2026 vs. 2035
10.3 Marktgröße für Sachverständigendienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für Sachverständigendienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Intertek
11.1.1 Intertek-Unternehmensdetails
11.1.2 Intertek-Geschäftsübersicht
11.1.3 Einführung in die Intertek-Expertenzeugendienste
11.1.4 Intertek Umsatz im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von Intertek
11.2 ForensisGroup
11.2.1 ForensisGroup-Firmendetails
11.2.2 ForensisGroup-Geschäftsüberblick
11.2.3 ForensisGroup-Sachverständigendienstleistungseinführung
11.2.4 ForensisGroup-Umsatz in Expert Witness-Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.2.5 ForensisGroup Jüngste Entwicklung
11.3 Expert Witness
11.3.1 Expert Witness-Unternehmensdetails
11.3.2 Expert Witness-Geschäftsüberblick
11.3.3 Expert Witness Expert Witness-Dienstleistungseinführung
11.3.4 Expert Witness-Umsatz in Expert Geschäft mit Zeugendiensten (2021–2026)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Sachverständigenzeugen
11.4 Cahn Litigation
11.4.1 Unternehmensdetails von Cahn Litigation
11.4.2 Geschäftsübersicht von Cahn Litigation
11.4.3 Einführung in die Dienste von Sachverständigenzeugen von Cahn Litigation
11.4.4 Cahn Litigation Umsatz im Geschäft mit Sachverständigendiensten (2021–2026)
11.4.5 Jüngste Entwicklung bei Cahn-Rechtsstreitigkeiten
11.5 Element
11.5.1 Element-Firmendetails
11.5.2 Überblick über das Element-Geschäft
11.5.3 Einführung in die Dienste von Sachverständigen
11.5.4 Element-Umsatz im Geschäft mit Sachverständigendiensten (2021-2026)
11.5.5 Element Jüngste Entwicklung
11.6 LITLI Group
11.6.1 LITLI Group Unternehmensdetails
11.6.2 LITLI Group Geschäftsüberblick
11.6.3 LITLI Group Sachverständigendienste – Einführung
11.6.4 LITLI Group Umsatz im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.6.5 Jüngste Entwicklung der LITLI-Gruppe
11.7 Expert Institute
11.7.1 Expert Institute-Firmendetails
11.7.2 Expert Institute-Geschäftsüberblick
11.7.3 Expert Institute Expert Witness Services Einführung
11.7.4 Expert Institute-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.7.5 Jüngste Entwicklung des Expert Institute
11.8 Kroll
11.8.1 Kroll-Firmendetails
11.8.2 Überblick über das Kroll-Geschäft
11.8.3 Kroll Expert Witness Services Einführung
11.8.4 Kroll-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Kroll Jüngste Entwicklung
11.9 DRI
11.9.1 DRI-Unternehmensdetails
11.9.2 DRI-Geschäftsüberblick
11.9.3 DRI Sachverständigendienste – Einführung
11.9.4 DRI-Umsatz im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.9.5 DRI Neu Entwicklung
11.10 Thomas Neches
11.10.1 Thomas Neches Unternehmensdetails
11.10.2 Thomas Neches Geschäftsüberblick
11.10.3 Thomas Neches Sachverständigendienste – Einführung
11.10.4 Thomas Neches Umsatz im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.10.5 Thomas Neches Neu Entwicklung
11.11 Third Stage Consulting Group
11.11.1 Unternehmensdetails der Third Stage Consulting Group
11.11.2 Überblick über das Geschäft der Third Stage Consulting Group
11.11.3 Einführung in die Gutachterdienste der Third Stage Consulting Group
11.11.4 Umsatz der Third Stage Consulting Group im Geschäft mit Gutachterdiensten (2021–2026)
11.11.5 Dritte Stufe Jüngste Entwicklung der Consulting Group
11.12 BIA Experts
11.12.1 BIA Experts Unternehmensdetails
11.12.2 BIA Experts Geschäftsüberblick
11.12.3 BIA Experts Expert Witness Services Einführung
11.12.4 BIA Experts Umsatz im Expert Witness Services Business (2021-2026)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung von BIA Experts
11.13 EcoResults
11.13.1 EcoResults-Unternehmensdetails
11.13.2 EcoResults-Geschäftsüberblick
11.13.3 EcoResults Expert Witness Services Einführung
11.13.4 EcoResults-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.13.5 Jüngste Entwicklung von EcoResults
11.14 HKA
11.14.1 HKA-Firmendetails
11.14.2 HKA-Geschäftsüberblick
11.14.3 HKA Expert Witness Services Einführung
11.14.4 HKA-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.14.5 Jüngste HKA-Entwicklung
11.15 TASA
11.15.1 TASA-Firmendetails
11.15.2 TASA-Geschäftsüberblick
11.15.3 TASA Expert Witness Services Einführung
11.15.4 TASA-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.15.5 Aktuelle TASA-Entwicklung
11.16 iFranchise Group
11.16.1 iFranchise Group-Firmendetails
11.16.2 iFranchise Group-Geschäftsübersicht
11.16.3 iFranchise Group Expert Witness Services Einführung
11.16.4 iFranchise Group-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.16.5 Jüngste Entwicklung der iFranchise Group
11.17 Andover
11.17.1 Andover Unternehmensdetails
11.17.2 Andover Business Overview
11.17.3 Andover Expert Witness Services Einführung
11.17.4 Andover-Umsatz in Expert Witness Dienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.17.5 Jüngste Entwicklung in Andover
11.18 Round Table Group
11.18.1 Unternehmensdetails der Round Table Group
11.18.2 Überblick über das Geschäft der Round Table Group
11.18.3 Einführung in die Sachverständigendienste der Round Table Group
11.18.4 Umsatz der Round Table Group im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.18.5 Aktuelle Entwicklung der Round Table Group
11.19 Safinah Group
11.19.1 Unternehmensdetails der Safinah Group
11.19.2 Geschäftsüberblick der Safinah Group
11.19.3 Einführung in die Gutachterdienste der Safinah Group
11.19.4 Umsatz der Safinah Group in Expert Geschäft mit Zeugendiensten (2021–2026)
11.19.5 Jüngste Entwicklung der Safinah Group
11.20 Sandberg
11.20.1 Details zum Unternehmen Sandberg
11.20.2 Überblick über das Geschäft mit Sandberg
11.20.3 Einführung in die Dienste von Sachverständigen von Sandberg
11.20.4 Umsatz von Sandberg im Geschäft mit Dienstleistungen von Sachverständigen (2021-2026)
11.20.5 Jüngste Entwicklung von Sandberg
11.21 CONSOR IP
11.21.1 CONSOR IP-Unternehmensdetails
11.21.2 CONSOR IP-Geschäftsüberblick
11.21.3 CONSOR IP Expert Witness Services Einführung
11.21.4 CONSOR IP-Umsatz in Expert Witness Dienstleistungsgeschäft (2021-2026)
11.21.5 CONSOR IP Jüngste Entwicklung
11.22 London Economics
11.22.1 London Economics Unternehmensdetails
11.22.2 London Economics Geschäftsübersicht
11.22.3 London Economics Expert Witness Services Einführung
11.22.4 London Economics Umsatz in Expert Witness Services Geschäft (2021-2026)
11.22.5 London Economics Jüngste Entwicklung
11.23 EMG Solicitors
11.23.1 EMG Solicitors Unternehmensdetails
11.23.2 EMG Solicitors Geschäftsübersicht
11.23.3 EMG Solicitors Expert Witness Services Einführung
11.23.4 EMG Umsatz mit Anwälten im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.23.5 Jüngste Entwicklung bei EMG Solicitors
11.24 Chemistry Matters
11.24.1 Chemistry Matters Unternehmensdetails
11.24.2 Chemistry Matters Geschäftsübersicht
11.24.3 Chemistry Matters Sachverständigendienste Einleitung
11.24.4 Chemie ist wichtig für den Umsatz im Sachverständigendienstleistungsgeschäft (2021–2026)
11.24.5 Chemie ist wichtig, jüngste Entwicklung
11.25 Evidence Solutions
11.25.1 Evidence Solutions-Unternehmensdetails
11.25.2 Evidence Solutions-Geschäftsübersicht
11.25.3 Evidence Solutions Expert Witness Services Einführung
11.25.4 Evidence Solutions-Umsatz im Expert Witness Services-Geschäft (2021-2026)
11.25.5 Evidence Solutions Jüngste Entwicklung
11.26 DAC Consulting
11.26.1 DAC Consulting Unternehmensdetails
11.26.2 DAC Consulting Geschäftsübersicht
11.26.3 DAC Consulting Expert Einführung in Zeugendienste
11.26.4 DAC-Beratungsumsatz im Geschäft mit Sachverständigendiensten (2021–2026)
11.26.5 Jüngste Entwicklung in DAC Consulting
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Schätzung der Marktgröße
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss