Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für eingebettete Finanzdienstleistungen, nach Typ (Cloud-basiert, vor Ort), nach Anwendung (kleines Unternehmen, großes und mittleres Unternehmen), regionale Einblicke und Prognose bis 2035
Inhaltsverzeichnis
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Cloud-basiert
1.2.3 On-Premise
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Kleine Unternehmen
1.3.3 Große und mittlere Unternehmen
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für eingebettete Finanzdienstleistungen (2026-2035)
2.2 Global Embedded Wachstumstrends für Finanzdienstleistungen nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.1 Branchentrends für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.2 Markttreiber für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.4 Marktbeschränkungen für eingebettete Finanzdienstleistungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil eingebetteter Finanzdienstleistungen nach Akteuren (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil eingebetteter Finanzdienstleistungen nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure-Rangliste nach Umsatz eingebetteter Finanzdienstleistungen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis eingebetteter Finanzdienstleistungen
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für eingebettete Finanzdienstleistungen (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit eingebetteten Finanzdienstleistungen im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure des Hauptsitzes und bedienten Bereichs von Embedded-Finanzdienstleistungen
3.6 Globale Hauptakteure von Embedded-Finanzdienstleistungen, -Produkten und -Anwendungen
3.7 Globale Hauptakteure von Embedded-Finanzdienstleistungen, Datum des Vertragsschlusses Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ (2021–2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ (2026–2035)
5 Aufschlüsselungsdaten für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale eingebettete Finanzdienstleistungen nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen prognostiziert nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Markt für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika Größe nach Land (2021–2026)
6,4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika nach Land (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Europa (2026–2035)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen in Europa nach Land: 2021 vs. 2026 vs 2035
7,3 Europa-Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Land (2021-2026)
7,4 Europa-Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Land (2026-2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Vereinigtes Königreich
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika (2026-2035)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika nach Land (2021–2026)
9,4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika nach Land (2026–2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
10.3 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Banxware
11.1.1 Banxware-Unternehmensdetails
11.1.2 Überblick über das Banxware-Geschäft
11.1.3 Banxware Embedded Finance Service-Einführung
11.1.4 Banxware-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von Banxware
11.2 Anleihe
11.2.1 Details zur Anleihefirma
11.2.2 Überblick über das Anleihengeschäft
11.2.3 Einführung in den Bond Embedded Finance Service
11.2.4 Anleihenumsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 Anleihe Jüngste Entwicklung
11.3 Cross River
11.3.1 Cross River-Unternehmensdetails
11.3.2 Überblick über das Cross River-Geschäft
11.3.3 Cross River Embedded Finance Service-Einführung
11.3.4 Cross River-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 Cross River Jüngste Entwicklung
11.4 Finix
11.4.1 Finix-Unternehmensdetails
11.4.2 Finix-Geschäftsübersicht
11.4.3 Finix Embedded Finance Service-Einführung
11.4.4 Finix-Umsatz im Embedded Finance-Servicegeschäft (2021-2026)
11.4.5 Finix Jüngste Entwicklung
11.5 Flywire
11.5.1 Flywire-Unternehmensdetails
11.5.2 Flywire-Geschäftsübersicht
11.5.3 Flywire Embedded Finance Service-Einführung
11.5.4 Flywire-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Flywire Jüngste Entwicklung
11.6 Marqeta
11.6.1 Marqeta-Unternehmensdetails
11.6.2 Marqeta-Geschäftsübersicht
11.6.3 Marqeta Embedded Finance Service-Einführung
11.6.4 Marqeta-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021–2026)
11.6.5 Marqeta Jüngste Entwicklung
11.7 MX
11.7.1 MX-Unternehmensdetails
11.7.2 MX Business-Überblick
11.7.3 MX Embedded Finance Service-Einführung
11.7.4 MX-Umsatz im Embedded-Finance-Service-Geschäft (2021-2026)
11.7.5 MX-Neuentwicklung
11.8 OpenPayd
11.8.1 OpenPayd-Firmendetails
11.8.2 OpenPayd-Geschäftsübersicht
11.8.3 Einführung in den OpenPayd Embedded-Finance-Service
11.8.4 OpenPayd Umsatz im Embedded-Finance-Service-Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von OpenPayd
11.9 Plaid
11.9.1 Plaid-Unternehmensdetails
11.9.2 Plaid-Geschäftsübersicht
11.9.3 Plaid Embedded-Finance-Service-Einführung
11.9.4 Plaid-Umsatz im Embedded-Finance-Service-Geschäft (2021–2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Plaid
11.10 Q2
11.10.1 Q2 Unternehmensdetails
11.10.2 Q2 Geschäftsüberblick
11.10.3 Q2 Embedded Finance Service Einführung
11.10.4 Q2 Umsatz im Embedded Finance Service Business (2021–2026)
11.10.5 Jüngste Entwicklung im 2. Quartal
11.11 Railsbank
11.11.1 Railsbank-Unternehmensdetails
11.11.2 Railsbank-Geschäftsüberblick
11.11.3 Railsbank Embedded Finance Service Einführung
11.11.4 Railsbank-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.11.5 Jüngste Entwicklung von Railsbank
11.12 Synapse
11.12.1 Synapse-Unternehmensdetails
11.12.2 Synapse-Geschäftsübersicht
11.12.3 Synapse Embedded Finance Service-Einführung
11.12.4 Synapse-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Synapse
11.13 Tink
11.13.1 Tink-Unternehmensdetails
11.13.2 Tink-Geschäftsüberblick
11.13.3 Tink Embedded Finance Service Einführung
11.13.4 Tink-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.13.5 Tink Jüngste Entwicklung
11.14 UNIPaaS Payments Technologies
11.14.1 UNIPaaS Payments Technologies Unternehmensdetails
11.14.2 UNIPaaS Payments Technologies Geschäftsübersicht
11.14.3 UNIPaaS Payments Technologies Embedded Finance Service Einführung
11.14.4 UNIPaaS Payments Technologies Umsatz im Embedded Finance Service Business (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung der UNIPaaS-Zahlungstechnologien
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgröße Schätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Cloud-basiert
1.2.3 On-Premise
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Kleine Unternehmen
1.3.3 Große und mittlere Unternehmen
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für eingebettete Finanzdienstleistungen (2026-2035)
2.2 Global Embedded Wachstumstrends für Finanzdienstleistungen nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
2.2.2 Historische Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Regionen (2026-2035)
2.3 Marktdynamik für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.1 Branchentrends für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.2 Markttreiber für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für eingebettete Finanzdienstleistungen
2.3.4 Marktbeschränkungen für eingebettete Finanzdienstleistungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil eingebetteter Finanzdienstleistungen nach Akteuren (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil eingebetteter Finanzdienstleistungen nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure-Rangliste nach Umsatz eingebetteter Finanzdienstleistungen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis eingebetteter Finanzdienstleistungen
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für eingebettete Finanzdienstleistungen (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit eingebetteten Finanzdienstleistungen im Jahr 2026
3.5 Globale Hauptakteure des Hauptsitzes und bedienten Bereichs von Embedded-Finanzdienstleistungen
3.6 Globale Hauptakteure von Embedded-Finanzdienstleistungen, -Produkten und -Anwendungen
3.7 Globale Hauptakteure von Embedded-Finanzdienstleistungen, Datum des Vertragsschlusses Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ (2021–2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Typ (2026–2035)
5 Aufschlüsselungsdaten für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale eingebettete Finanzdienstleistungen nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Globale Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen prognostiziert nach Anwendung (2026-2035)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika (2026-2035)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
6.3 Markt für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika Größe nach Land (2021–2026)
6,4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Nordamerika nach Land (2026–2035)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Europa (2026–2035)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen in Europa nach Land: 2021 vs. 2026 vs 2035
7,3 Europa-Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Land (2021-2026)
7,4 Europa-Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen nach Land (2026-2035)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Vereinigtes Königreich
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum (2026-2035)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2021 vs. 2026 vs. 2035
8.3 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika (2026-2035)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika nach Land: 2021 VS 2026 VS 2035
9,3 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika nach Land (2021–2026)
9,4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen in Lateinamerika nach Land (2026–2035)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika (2026-2035)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2021 gegenüber 2026 gegenüber 2035
10.3 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2021-2026)
10.4 Marktgröße für eingebettete Finanzdienstleistungen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2026-2035)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Banxware
11.1.1 Banxware-Unternehmensdetails
11.1.2 Überblick über das Banxware-Geschäft
11.1.3 Banxware Embedded Finance Service-Einführung
11.1.4 Banxware-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von Banxware
11.2 Anleihe
11.2.1 Details zur Anleihefirma
11.2.2 Überblick über das Anleihengeschäft
11.2.3 Einführung in den Bond Embedded Finance Service
11.2.4 Anleihenumsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.2.5 Anleihe Jüngste Entwicklung
11.3 Cross River
11.3.1 Cross River-Unternehmensdetails
11.3.2 Überblick über das Cross River-Geschäft
11.3.3 Cross River Embedded Finance Service-Einführung
11.3.4 Cross River-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.3.5 Cross River Jüngste Entwicklung
11.4 Finix
11.4.1 Finix-Unternehmensdetails
11.4.2 Finix-Geschäftsübersicht
11.4.3 Finix Embedded Finance Service-Einführung
11.4.4 Finix-Umsatz im Embedded Finance-Servicegeschäft (2021-2026)
11.4.5 Finix Jüngste Entwicklung
11.5 Flywire
11.5.1 Flywire-Unternehmensdetails
11.5.2 Flywire-Geschäftsübersicht
11.5.3 Flywire Embedded Finance Service-Einführung
11.5.4 Flywire-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.5.5 Flywire Jüngste Entwicklung
11.6 Marqeta
11.6.1 Marqeta-Unternehmensdetails
11.6.2 Marqeta-Geschäftsübersicht
11.6.3 Marqeta Embedded Finance Service-Einführung
11.6.4 Marqeta-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021–2026)
11.6.5 Marqeta Jüngste Entwicklung
11.7 MX
11.7.1 MX-Unternehmensdetails
11.7.2 MX Business-Überblick
11.7.3 MX Embedded Finance Service-Einführung
11.7.4 MX-Umsatz im Embedded-Finance-Service-Geschäft (2021-2026)
11.7.5 MX-Neuentwicklung
11.8 OpenPayd
11.8.1 OpenPayd-Firmendetails
11.8.2 OpenPayd-Geschäftsübersicht
11.8.3 Einführung in den OpenPayd Embedded-Finance-Service
11.8.4 OpenPayd Umsatz im Embedded-Finance-Service-Geschäft (2021-2026)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von OpenPayd
11.9 Plaid
11.9.1 Plaid-Unternehmensdetails
11.9.2 Plaid-Geschäftsübersicht
11.9.3 Plaid Embedded-Finance-Service-Einführung
11.9.4 Plaid-Umsatz im Embedded-Finance-Service-Geschäft (2021–2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Plaid
11.10 Q2
11.10.1 Q2 Unternehmensdetails
11.10.2 Q2 Geschäftsüberblick
11.10.3 Q2 Embedded Finance Service Einführung
11.10.4 Q2 Umsatz im Embedded Finance Service Business (2021–2026)
11.10.5 Jüngste Entwicklung im 2. Quartal
11.11 Railsbank
11.11.1 Railsbank-Unternehmensdetails
11.11.2 Railsbank-Geschäftsüberblick
11.11.3 Railsbank Embedded Finance Service Einführung
11.11.4 Railsbank-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.11.5 Jüngste Entwicklung von Railsbank
11.12 Synapse
11.12.1 Synapse-Unternehmensdetails
11.12.2 Synapse-Geschäftsübersicht
11.12.3 Synapse Embedded Finance Service-Einführung
11.12.4 Synapse-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Synapse
11.13 Tink
11.13.1 Tink-Unternehmensdetails
11.13.2 Tink-Geschäftsüberblick
11.13.3 Tink Embedded Finance Service Einführung
11.13.4 Tink-Umsatz im Embedded Finance Service-Geschäft (2021-2026)
11.13.5 Tink Jüngste Entwicklung
11.14 UNIPaaS Payments Technologies
11.14.1 UNIPaaS Payments Technologies Unternehmensdetails
11.14.2 UNIPaaS Payments Technologies Geschäftsübersicht
11.14.3 UNIPaaS Payments Technologies Embedded Finance Service Einführung
11.14.4 UNIPaaS Payments Technologies Umsatz im Embedded Finance Service Business (2021-2026)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung der UNIPaaS-Zahlungstechnologien
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgröße Schätzung
13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss






