Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse, nach Typen (auf CD19 ausgerichtet, auf BCMA ausgerichtet), nach Anwendungen (Lymphom, multiples Myelom) sowie regionalen Einblicken und Prognosen bis 2035
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgrößenwachstumsrate nach Typ: 2020 vs. 2024 vs. 2031
1.2.2 CD19-zielgerichtet
1.2.3 BCMA-zielgerichtet
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktwachstum nach Anwendung: 2020 VS 2024 VS 2031
1.3.2 Lymphom
1.3.3 Multiples Myelom
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globales Medikament basierend auf CAR T-Zell-Marktperspektive (2020-2031)
2.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Wachstumstrends nach Regionen
2.2.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region: 2020 vs. 2024 vs. 2031
2.2.2 Medikament basierend auf historischer CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region (2020-2025)
2.2.3 Medikament basierend auf der prognostizierten Marktgröße von CAR-T-Zellen nach Region (2026-2031)
2.3 Medikament basierend auf der Marktdynamik von CAR-T-Zellen
2.3.1 Medikament basierend auf den Branchentrends von CAR-T-Zellen
2.3.2 Medikament basierend auf den Markttreibern von CAR-T-Zellen
2.3.3 Medikament basierend auf den Herausforderungen des CAR-T-Zell-Marktes
2.3.4 Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktbeschränkungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globales Top-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Spielern nach Umsatz
3.1.1 Globales Top-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Spielern nach Umsatz (2020-2025)
3.1.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2020-2025)
3.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure nach Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Umsatz
3.4 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktkonzentrationsverhältnis (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Medikamenten basierend auf CAR-T-Zell-Umsatz im Jahr 2024
3.5 Globale Hauptakteure von Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen, Hauptsitz und bedienter Region
3.6 Globale Hauptakteure von Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen, Datum der Eingabe in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zellen, historische Marktgröße nach Typ (2020-2025)
4.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zellen, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026-2031)
5 Medikament basierend auf CAR-T-Zellen Aufschlüsselung der Daten nach Anwendung
5.1 Globales Medikament basierend auf der historischen Marktgröße von CAR-T-Zellen nach Anwendung (2020-2025)
5.2 Globales Medikament basierend auf der prognostizierten Marktgröße von CAR-T-Zellen nach Anwendung (2026-2031)
6 Nordamerika
6.1 Nordamerika-Medikament basierend auf der Marktgröße von CAR-T-Zellen (2020-2031)
6.2 Nordamerika-Medikament basierend zur Wachstumsrate des CAR-T-Zell-Marktes nach Land: 2020 vs. 2024 vs. 2031
6,3 Nordamerika-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2020-2025)
6,4 Nordamerika-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2026-2031)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7.1 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020–2031)
7.2 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktwachstumsrate nach Land: 2020 vs. 2024 vs. 2031
7.3 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2020–2025)
7.4 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2026-2031)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020-2031)
8,2 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf der Wachstumsrate des CAR-T-Zell-Marktes nach Region: 2020 vs. 2024 VS 2031
8,3 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf der CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region (2020-2025)
8,4 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf der CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region (2026-2031)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020-2031)
9,2 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktwachstumsrate nach Land: 2020 VS 2024 VS 2031
9,3 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2020-2025)
9,4 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2026-2031)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Naher Osten und Afrika Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020-2031)
10.2 Medikament für den Nahen Osten und Afrika basierend auf der Marktwachstumsrate für CAR-T-Zellen nach Land: 2020 gegenüber 2024 gegenüber 2031
10.3 Medikament für den Nahen Osten und Afrika basierend auf der Marktgröße für CAR-T-Zellen nach Land (2020-2025)
10.4 Medikament für den Nahen Osten und Afrika basierend auf der Marktgröße für CAR-T-Zellen nach Land (2026-2031)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Novartis
11.1.1 Novartis Unternehmensdetails
11.1.2 Novartis Geschäftsübersicht
11.1.3 Novartis-Medikament basierend auf der Einführung von CAR-T-Zellen
/>11.1.4 Umsatz von Novartis im Geschäft mit Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von Novartis
11.2 Gilead Sciences
11.2.1 Unternehmensdetails von Gilead Sciences
11.2.2 Geschäftsübersicht von Gilead Sciences
11.2.3 Medikament von Gilead Sciences basierend auf CAR Einführung in T-Zellen
11.2.4 Umsatz von Gilead Sciences im Arzneimittelgeschäft basierend auf CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.2.5 Jüngste Entwicklung von Gilead Sciences
11.3 Bristol-Myers Squibb
11.3.1 Unternehmensdetails von Bristol-Myers Squibb
11.3.2 Geschäftsübersicht von Bristol-Myers Squibb
11.3.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Bristol-Myers Squibb
11.3.4 Umsatz von Bristol-Myers Squibb im Geschäft mit auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimitteln (2020–2025)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Bristol-Myers Squibb
11.4 J & J
11.4.1 J & J-Unternehmensdetails
11.4.2 Überblick über das Geschäft von J & J
11.4.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von J & J
11.4.4 Umsatz von J & J im Geschäft mit auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimitteln (2020-2025)
11.4.5 Jüngste Entwicklung von J & J
11.5 JW Therapeutics
11.5.1 JW Therapeutics Company Details
11.5.2 Geschäftsübersicht von JW Therapeutics
11.5.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von JW Therapeutics
11.5.4 Umsatz von JW Therapeutics im Geschäft mit Arzneimitteln auf Basis von CAR-T-Zellen (2020-2025)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung von JW Therapeutics
11.6 FOSUNKite
11.6.1 FOSUNKite-Unternehmensdetails
11.6.2 FOSUNKite-Geschäftsübersicht
11.6.3 FOSUNKite-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.6.4 FOSUNKite-Umsatz im Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Geschäft (2020-2025)
11.6.5 FOSUNKite Jüngste Entwicklung
11.7 CARsgen Therapeutics (Pipeline)
11.7.1 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Unternehmensdetails
11.7.2 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Geschäftsüberblick
11.7.3 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.7.4 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Umsatz in Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Geschäft (2020-2025)
11.7.5 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Jüngste Entwicklung
11.8 CARsgen Therapeutics
11.8.1 CARsgen Therapeutics Unternehmensdetails
11.8.2 CARsgen Therapeutics Geschäftsübersicht
11.8.3 CARsgen Therapeutics Medikament basierend auf CAR-T-Zell Einleitung
11.8.4 Umsatz von CARsgen Therapeutics mit Arzneimitteln basierend auf dem Geschäft mit CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von CARsgen Therapeutics
11.9 Autolus Therapeutics
11.9.1 Unternehmensdetails von Autolus Therapeutics
11.9.2 Geschäftsübersicht von Autolus Therapeutics
11.9.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Autolus Therapeutics
11.9.4 Umsatz von Autolus Therapeutics im Geschäft mit auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimitteln (2020–2025)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Autolus Therapeutics
11.10 Sorrento Therapeutics
11.10.1 Unternehmensdetails von Sorrento Therapeutics
11.10.2 Überblick über das Geschäft von Sorrento Therapeutics
11.10.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Sorrento Therapeutics
11.10.4 Umsatz von Sorrento Therapeutics im Geschäft mit Arzneimitteln auf Basis von CAR-T-Zellen (2020-2025)
11.10.5 Jüngste Entwicklung von Sorrento Therapeutics
11.11 Mustang Bio
11.11.1 Mustang Bio-Unternehmensdetails
11.11.2 Mustang Bio-Geschäftsübersicht
11.11.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Mustang Bio
11.11.4 Umsatz von Mustang Bio mit einem auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittelgeschäft (2020-2025)
11.11.5 Jüngste Entwicklung von Mustang Bio
11.12 Bluebird Bio
11.12.1 Bluebird Bio-Unternehmensdetails
11.12.2 Überblick über das Geschäft von Bluebird Bio
11.12.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Medikaments von Bluebird Bio
11.12.4 Umsatz von Bluebird Bio im Geschäft mit einem auf CAR-T-Zellen basierenden Medikament (2020-2025)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Bluebird Bio
11.13 Cellectis
11.13.1 Cellectis-Unternehmensdetails
11.13.2 Cellectis-Geschäftsübersicht
11.13.3 Cellectis-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.13.4 Cellectis-Umsatz im Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Geschäft (2020-2025)
11.13.5 Cellectis Jüngste Entwicklung
/>11.14 Allogene Therapeutics
11.14.1 Unternehmensdetails von Allogene Therapeutics
11.14.2 Geschäftsübersicht von Allogene Therapeutics
11.14.3 Einführung von Allogene Therapeutics-Medikamenten auf Basis von CAR-T-Zellen
11.14.4 Umsatz von Allogene Therapeutics im Geschäft mit Medikamenten auf Basis von CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.14.5 Jüngste Entwicklung bei allogenen Therapeutika
11.15 Celyad
11.15.1 Celyad-Unternehmensdetails
11.15.2 Celyad-Geschäftsübersicht
11.15.3 Celyad-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.15.4 Celyad-Umsatz im Geschäft mit Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen (2020-2025)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von Celyad
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
/>13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgrößenwachstumsrate nach Typ: 2020 vs. 2024 vs. 2031
1.2.2 CD19-zielgerichtet
1.2.3 BCMA-zielgerichtet
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktwachstum nach Anwendung: 2020 VS 2024 VS 2031
1.3.2 Lymphom
1.3.3 Multiples Myelom
1.4 Annahmen und Einschränkungen
1.5 Studienziele
1,6 berücksichtigte Jahre
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globales Medikament basierend auf CAR T-Zell-Marktperspektive (2020-2031)
2.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Wachstumstrends nach Regionen
2.2.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region: 2020 vs. 2024 vs. 2031
2.2.2 Medikament basierend auf historischer CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region (2020-2025)
2.2.3 Medikament basierend auf der prognostizierten Marktgröße von CAR-T-Zellen nach Region (2026-2031)
2.3 Medikament basierend auf der Marktdynamik von CAR-T-Zellen
2.3.1 Medikament basierend auf den Branchentrends von CAR-T-Zellen
2.3.2 Medikament basierend auf den Markttreibern von CAR-T-Zellen
2.3.3 Medikament basierend auf den Herausforderungen des CAR-T-Zell-Marktes
2.3.4 Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktbeschränkungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globales Top-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Spielern nach Umsatz
3.1.1 Globales Top-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Spielern nach Umsatz (2020-2025)
3.1.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2020-2025)
3.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Globale Hauptakteure nach Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Umsatz
3.4 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktkonzentrationsverhältnis (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Medikamenten basierend auf CAR-T-Zell-Umsatz im Jahr 2024
3.5 Globale Hauptakteure von Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen, Hauptsitz und bedienter Region
3.6 Globale Hauptakteure von Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen, Produkt und Anwendung
3.7 Globale Hauptakteure von Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen, Datum der Eingabe in diese Branche
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zellen, historische Marktgröße nach Typ (2020-2025)
4.2 Globales Medikament basierend auf CAR-T-Zellen, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2026-2031)
5 Medikament basierend auf CAR-T-Zellen Aufschlüsselung der Daten nach Anwendung
5.1 Globales Medikament basierend auf der historischen Marktgröße von CAR-T-Zellen nach Anwendung (2020-2025)
5.2 Globales Medikament basierend auf der prognostizierten Marktgröße von CAR-T-Zellen nach Anwendung (2026-2031)
6 Nordamerika
6.1 Nordamerika-Medikament basierend auf der Marktgröße von CAR-T-Zellen (2020-2031)
6.2 Nordamerika-Medikament basierend zur Wachstumsrate des CAR-T-Zell-Marktes nach Land: 2020 vs. 2024 vs. 2031
6,3 Nordamerika-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2020-2025)
6,4 Nordamerika-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2026-2031)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7.1 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020–2031)
7.2 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktwachstumsrate nach Land: 2020 vs. 2024 vs. 2031
7.3 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2020–2025)
7.4 Europa-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2026-2031)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020-2031)
8,2 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf der Wachstumsrate des CAR-T-Zell-Marktes nach Region: 2020 vs. 2024 VS 2031
8,3 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf der CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region (2020-2025)
8,4 Asien-Pazifik-Medikament basierend auf der CAR-T-Zell-Marktgröße nach Region (2026-2031)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020-2031)
9,2 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktwachstumsrate nach Land: 2020 VS 2024 VS 2031
9,3 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2020-2025)
9,4 Lateinamerikanisches Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße nach Land (2026-2031)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Naher Osten und Afrika Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Marktgröße (2020-2031)
10.2 Medikament für den Nahen Osten und Afrika basierend auf der Marktwachstumsrate für CAR-T-Zellen nach Land: 2020 gegenüber 2024 gegenüber 2031
10.3 Medikament für den Nahen Osten und Afrika basierend auf der Marktgröße für CAR-T-Zellen nach Land (2020-2025)
10.4 Medikament für den Nahen Osten und Afrika basierend auf der Marktgröße für CAR-T-Zellen nach Land (2026-2031)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Novartis
11.1.1 Novartis Unternehmensdetails
11.1.2 Novartis Geschäftsübersicht
11.1.3 Novartis-Medikament basierend auf der Einführung von CAR-T-Zellen
/>11.1.4 Umsatz von Novartis im Geschäft mit Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.1.5 Jüngste Entwicklung von Novartis
11.2 Gilead Sciences
11.2.1 Unternehmensdetails von Gilead Sciences
11.2.2 Geschäftsübersicht von Gilead Sciences
11.2.3 Medikament von Gilead Sciences basierend auf CAR Einführung in T-Zellen
11.2.4 Umsatz von Gilead Sciences im Arzneimittelgeschäft basierend auf CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.2.5 Jüngste Entwicklung von Gilead Sciences
11.3 Bristol-Myers Squibb
11.3.1 Unternehmensdetails von Bristol-Myers Squibb
11.3.2 Geschäftsübersicht von Bristol-Myers Squibb
11.3.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Bristol-Myers Squibb
11.3.4 Umsatz von Bristol-Myers Squibb im Geschäft mit auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimitteln (2020–2025)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Bristol-Myers Squibb
11.4 J & J
11.4.1 J & J-Unternehmensdetails
11.4.2 Überblick über das Geschäft von J & J
11.4.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von J & J
11.4.4 Umsatz von J & J im Geschäft mit auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimitteln (2020-2025)
11.4.5 Jüngste Entwicklung von J & J
11.5 JW Therapeutics
11.5.1 JW Therapeutics Company Details
11.5.2 Geschäftsübersicht von JW Therapeutics
11.5.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von JW Therapeutics
11.5.4 Umsatz von JW Therapeutics im Geschäft mit Arzneimitteln auf Basis von CAR-T-Zellen (2020-2025)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung von JW Therapeutics
11.6 FOSUNKite
11.6.1 FOSUNKite-Unternehmensdetails
11.6.2 FOSUNKite-Geschäftsübersicht
11.6.3 FOSUNKite-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.6.4 FOSUNKite-Umsatz im Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Geschäft (2020-2025)
11.6.5 FOSUNKite Jüngste Entwicklung
11.7 CARsgen Therapeutics (Pipeline)
11.7.1 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Unternehmensdetails
11.7.2 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Geschäftsüberblick
11.7.3 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.7.4 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Umsatz in Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Geschäft (2020-2025)
11.7.5 CARsgen Therapeutics (Pipeline) Jüngste Entwicklung
11.8 CARsgen Therapeutics
11.8.1 CARsgen Therapeutics Unternehmensdetails
11.8.2 CARsgen Therapeutics Geschäftsübersicht
11.8.3 CARsgen Therapeutics Medikament basierend auf CAR-T-Zell Einleitung
11.8.4 Umsatz von CARsgen Therapeutics mit Arzneimitteln basierend auf dem Geschäft mit CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von CARsgen Therapeutics
11.9 Autolus Therapeutics
11.9.1 Unternehmensdetails von Autolus Therapeutics
11.9.2 Geschäftsübersicht von Autolus Therapeutics
11.9.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Autolus Therapeutics
11.9.4 Umsatz von Autolus Therapeutics im Geschäft mit auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimitteln (2020–2025)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Autolus Therapeutics
11.10 Sorrento Therapeutics
11.10.1 Unternehmensdetails von Sorrento Therapeutics
11.10.2 Überblick über das Geschäft von Sorrento Therapeutics
11.10.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Sorrento Therapeutics
11.10.4 Umsatz von Sorrento Therapeutics im Geschäft mit Arzneimitteln auf Basis von CAR-T-Zellen (2020-2025)
11.10.5 Jüngste Entwicklung von Sorrento Therapeutics
11.11 Mustang Bio
11.11.1 Mustang Bio-Unternehmensdetails
11.11.2 Mustang Bio-Geschäftsübersicht
11.11.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittels von Mustang Bio
11.11.4 Umsatz von Mustang Bio mit einem auf CAR-T-Zellen basierenden Arzneimittelgeschäft (2020-2025)
11.11.5 Jüngste Entwicklung von Mustang Bio
11.12 Bluebird Bio
11.12.1 Bluebird Bio-Unternehmensdetails
11.12.2 Überblick über das Geschäft von Bluebird Bio
11.12.3 Einführung eines auf CAR-T-Zellen basierenden Medikaments von Bluebird Bio
11.12.4 Umsatz von Bluebird Bio im Geschäft mit einem auf CAR-T-Zellen basierenden Medikament (2020-2025)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Bluebird Bio
11.13 Cellectis
11.13.1 Cellectis-Unternehmensdetails
11.13.2 Cellectis-Geschäftsübersicht
11.13.3 Cellectis-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.13.4 Cellectis-Umsatz im Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Geschäft (2020-2025)
11.13.5 Cellectis Jüngste Entwicklung
/>11.14 Allogene Therapeutics
11.14.1 Unternehmensdetails von Allogene Therapeutics
11.14.2 Geschäftsübersicht von Allogene Therapeutics
11.14.3 Einführung von Allogene Therapeutics-Medikamenten auf Basis von CAR-T-Zellen
11.14.4 Umsatz von Allogene Therapeutics im Geschäft mit Medikamenten auf Basis von CAR-T-Zellen (2020–2025)
11.14.5 Jüngste Entwicklung bei allogenen Therapeutika
11.15 Celyad
11.15.1 Celyad-Unternehmensdetails
11.15.2 Celyad-Geschäftsübersicht
11.15.3 Celyad-Medikament basierend auf CAR-T-Zell-Einführung
11.15.4 Celyad-Umsatz im Geschäft mit Medikamenten basierend auf CAR-T-Zellen (2020-2025)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von Celyad
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.1.1 Forschungsprogramme/Design
13.1.1.2 Marktgrößenschätzung
/>13.1.1.3 Marktaufschlüsselung und Datentriangulation
13.1.2 Datenquelle
13.1.2.1 Sekundärquellen
13.1.2.2 Primärquellen
13.2 Angaben zum Autor
13.3 Haftungsausschluss
;






