Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Darmkrebstherapeutika, nach Typ (Diagnostik, Therapeutika), nach Anwendung (Krankenhäuser, Kliniken, Forschungseinrichtungen), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Darmkrebstherapeutika 2019-2030
2.1.2 CAGR-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Regionen 2019 vs. 2023 vs. 2030
2.2 Segment der Darmkrebstherapeutika nach Typ
2.2.1 Diagnose
2.2.2 Therapeutika
2.3 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Typ
2.3.1 CAGR-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Typ (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.3.2 Globale Marktgröße für Darmkrebstherapeutika, Marktanteil nach Typ (2019-2024)
2.4 Segment der Darmkrebstherapeutika nach Anwendung
2.4.1 Krankenhäuser
2.4.2 Klinik
2.4.3 Forschungseinrichtungen
2.5 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Anwendung
2.5.1 CAGR-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Anwendung (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.5.2 Globale Marktgröße für Darmkrebstherapeutika, Marktanteil nach Anwendung (2019-2024)
3 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Spieler
3.1 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika, Marktanteil nach Spielern
3.1.1 Globaler Umsatz mit Therapeutika für Darmkrebs nach Spielern (2019-2024)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Darmkrebstherapeutika nach Spielern (2019-2024)
3.2 Hauptsitz und angebotene Produkte der Hauptakteure von Global Colorectal Cancer Therapeutics
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2022-2024)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Therapeutika für Darmkrebs nach Regionen
4.1 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Regionen (2019-2024)
4.2 Marktgrößenwachstum für Darmkrebstherapeutika in Amerika (2019–2024)
4.3 Marktgrößenwachstum für Darmkrebstherapeutika in der Region Asien-Pazifik (2019–2024)
4.4 Wachstum des Marktes für Darmkrebstherapeutika in Europa (2019–2024)
4.5 Marktgrößenwachstum für Darmkrebstherapeutika im Nahen Osten und Afrika (2019-2024)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika in Amerika nach Ländern (2019-2024)
5.2 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika in Amerika nach Typ (2019-2024)
5.3 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika in Amerika nach Anwendung (2019-2024)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Regionen (2019-2024)
6.2 APAC-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Typ (2019-2024)
6.3 APAC-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Anwendung (2019-2024)
6.4 China
6,5 Japan
6,6 Korea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Darmkrebstherapeutika in Europa nach Ländern (2019–2024)
7.2 Europa-Marktgröße für Darmkrebstherapeutika nach Typ (2019-2024)
7.3 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika in Europa nach Anwendung (2019-2024)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Darmkrebstherapeutika im Nahen Osten und in Afrika nach Regionen (2019–2024)
8.2 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2019-2024)
8.3 Marktgröße für Darmkrebstherapeutika im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2019-2024)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose für Darmkrebstherapeutika
10.1 Globale Darmkrebs-Therapeutika-Prognose nach Regionen (2025-2030)
10.1.1 Globale Darmkrebs-Therapeutika-Prognose nach Regionen (2025-2030)
10.1.2 Prognose für Darmkrebstherapeutika in Amerika
10.1.3 APAC-Prognose für Darmkrebstherapeutika
10.1.4 Prognose für Darmkrebstherapeutika in Europa
10.1.5 Prognose zu Darmkrebstherapeutika für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose für Darmkrebstherapeutika in Amerika nach Ländern (2025-2030)
10.2.1 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in den USA
10.2.2 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Kanada
10.2.3 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Mexiko
10.2.4 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Brasilien
10.3 APAC-Prognose für Darmkrebstherapeutika nach Regionen (2025-2030)
10.3.1 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in China
10.3.2 Japan-Marktprognose für Darmkrebstherapeutika
10.3.3 Korea-Marktprognose für Darmkrebstherapeutika
10.3.4 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Südostasien
10.3.5 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Indien
10.3.6 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Australien
10.4 Europa-Prognose für Darmkrebstherapeutika nach Ländern (2025-2030)
10.4.1 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Deutschland
10.4.2 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Frankreich
10.4.3 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Großbritannien
10.4.4 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Italien
10.4.5 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Russland
10.5 Darmkrebstherapeutika-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2025-2030)
10.5.1 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Ägypten
10.5.2 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Südafrika
10.5.3 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in Israel
10.5.4 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in der Türkei
10.5.5 Marktprognose für Darmkrebstherapeutika in den GCC-Ländern
10.6 Globale Darmkrebs-Therapeutika-Prognose nach Typ (2025-2030)
10.7 Globale Prognose für Darmkrebstherapeutika nach Anwendung (2025-2030)
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Taiho Pharma
11.1.1 Unternehmensinformationen von Taiho Pharma
11.1.2 Das von Taiho Pharma angebotene kolorektale Krebstherapeutikum
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Taiho Pharma Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Taiho Pharma
11.1.5 Taiho Pharma Neueste Entwicklungen
11.2 Merck KGaA
11.2.1 Unternehmensinformationen der Merck KGaA
11.2.2 Angebot von Merck KGaA zur Behandlung von Darmkrebs
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Darmkrebstherapeutika der Merck KGaA (2019–2024)
11.2.4 Merck KGaA Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Aktuelle Entwicklungen der Merck KGaA
11.3 Amgen
11.3.1 Amgen-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes Amgen-Produkt zur Darmkrebstherapie
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Amgen Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.3.4 Amgen-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 Amgen Neueste Entwicklungen
11.4 Takeda
11.4.1 Takeda-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes Produkt zur Behandlung von Darmkrebs von Takeda
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Takeda Colorectal Cancer Therapeutics (2019–2024)
11.4.4 Takeda-Hauptgeschäftsübersicht
11.4.5 Takeda Neueste Entwicklungen
11,5 Roche
11.5.1 Roche-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Roche-Produkt zur Darmkrebstherapie
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Roche Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.5.4 Roche-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Neueste Entwicklungen von Roche
11.6 Eli Lilly
11.6.1 Unternehmensinformationen von Eli Lilly
11.6.2 Angebotenes Eli Lilly-Produkt zur Darmkrebstherapie
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Eli Lilly Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Eli Lilly
11.6.5 Eli Lilly Neueste Entwicklungen
11,7 Sanofi
11.7.1 Sanofi-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Sanofi-Produkt zur Darmkrebstherapie
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sanofi Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.7.4 Sanofi-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 Neueste Sanofi-Entwicklungen
11.8 Regeneron
11.8.1 Regeneron-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Regeneron-Produkt zur Darmkrebstherapie
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Regeneron Colorectal Cancer Therapeutics (2019-2024)
11.8.4 Regeneron-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Regeneron Neueste Entwicklungen
11,9 Bayer
11.9.1 Bayer-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Produkt von Bayer Colorectal Cancer Therapeutics
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Bayer Colorectal Cancer Therapeutics (2019–2024)
11.9.4 Bayer-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Neueste Bayer-Entwicklungen
11.10 Onyx
11.10.1 Onyx-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes Onyx-Produkt zur Darmkrebstherapie
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Onyx Colorectal Cancer Therapeutics (2019–2024)
11.10.4 Onyx-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 Neueste Onyx-Entwicklungen
11.11 Bristol-Myers Squib
11.11.1 Unternehmensinformationen von Bristol-Myers Squib
11.11.2 Angebotenes Produkt zur Darmkrebstherapie von Bristol-Myers Squib
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Bristol-Myers Squib Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Bristol-Myers Squib
11.11.5 Bristol-Myers Squib Neueste Entwicklungen
11.12 Sumitomo Dainippon Pharma
11.12.1 Sumitomo Dainippon Pharma Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes Produkt zur Darmkrebstherapie von Sumitomo Dainippon Pharma
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sumitomo Dainippon Pharma Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Sumitomo Dainippon Pharma
11.12.5 Sumitomo Dainippon Pharma Neueste Entwicklungen
11.13 Array BioPharma
11.13.1 Unternehmensinformationen von Array BioPharma
11.13.2 Angebotenes Produkt zur Darmkrebstherapie von Array BioPharma
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Array BioPharma Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Array BioPharma
11.13.5 Array BioPharma Neueste Entwicklungen
11.14 Hutchison MediPharma
11.14.1 Hutchison MediPharma Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Produkt zur Darmkrebstherapie von Hutchison MediPharma
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Hutchison MediPharma Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Hutchison MediPharma
11.14.5 Hutchison MediPharma Neueste Entwicklungen
11.15 Jiangsu Hengrui Medizin
11.15.1 Unternehmensinformationen von Jiangsu Hengrui Medicine
11.15.2 Angebotenes Produkt zur Darmkrebstherapie von Jiangsu Hengrui Medicine
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Jiangsu Hengrui Medicine Darmkrebstherapeutika (2019-2024)
11.15.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Jiangsu Hengrui Medicine
11.15.5 Jiangsu Hengrui Medicine Neueste Entwicklungen
11.16 Jiangsu Chia-Tai Tianqing
11.16.1 Jiangsu Chia-Tai Tianqing Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Produkt zur Behandlung von Darmkrebs in Jiangsu Chia-Tai Tianqing
11.16.3 Jiangsu Chia-Tai Tianqing Darmkrebstherapeutika Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.16.4 Jiangsu Chia-Tai Tianqing Hauptgeschäftsübersicht
11.16.5 Jiangsu Chia-Tai Tianqing Neueste Entwicklungen
11.17 Suzhou Zelgen Biopharmaceuticals
11.17.1 Suzhou Zelgen Biopharmaceuticals Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes Produkt zur Darmkrebstherapie von Suzhou Zelgen Biopharmaceuticals
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Suzhou Zelgen Biopharmaceuticals Darmkrebstherapeutika (2019–2024)
11.17.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Suzhou Zelgen Biopharmaceuticals
11.17.5 Suzhou Zelgen Biopharmaceuticals Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen