Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für zellbasierte Assays, nach Typen (Verbrauchsmaterialien, Instrumente, Dienstleistungen und Software), nach Anwendungen (Pharmazeutik und Biotechnologie, akademische und staatliche Forschungsinstitute, Auftragsforschungsorganisationen und andere) sowie regionale Einblicke und Prognosen bis 2035

1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für zellbasierte Assays nach Typ: 2019 vs. 2023 vs. 2030
1.2.2 Verbrauchsmaterial
1.2.3 Instrument
1.2.4 Service und Software
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für zellbasierte Assays nach Anwendung: 2019 vs. 2023 vs. 2030
1.3.2 Pharmazeutik und Biotechnologie
1.3.3 Akademische und staatliche Forschungsinstitute
1.3.4 Auftragsforschungsorganisationen
1.3.5 Sonstiges
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für zellbasierte Assays (2019–2030)
2.2 Wachstumstrends bei zellbasierten Assays nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für zellbasierte Assays nach Regionen: 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Historische Marktgröße für zellbasierte Assays nach Regionen (2019-2024)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für zellbasierte Assays nach Regionen (2025-2030)
2.3 Zellbasierte Assay-Marktdynamik
2.3.1 Branchentrends für zellbasierte Assays
2.3.2 Markttreiber für zellbasierte Assays
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für zellbasierte Assays
2.3.4 Marktbeschränkungen für zellbasierte Assays
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für zellbasierte Assays nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für zellbasierte Assays nach Umsatz (2019-2024)
3.1.2 Globaler Zellbasierte Assay-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2019-2024)
3.2 Globaler Marktanteil zellbasierter Assays nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Ranking nach zellbasierten Assay-Einnahmen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für zellbasierte Assays
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für zellbasierte Assays (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit zellbasierten Assays im Jahr 2023
3.5 Zentrale und bediente Bereiche der Hauptakteure von Zellbasierter Assay
3.6 Hauptakteure Zellbasierte Assay-Produktlösung und -Service
3.7 Datum des Eintritts in den Markt für zellbasierte Assays
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselungsdaten zellbasierter Assays nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für zellbasierte Assays nach Typ (2019–2024)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für zellbasierte Assays nach Typ (2025-2030)
5 Aufschlüsselungsdaten zellbasierter Assays nach Anwendung
5.1 Globale historische Marktgröße für zellbasierte Assays nach Anwendung (2019–2024)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für zellbasierte Assays nach Anwendung (2025-2030)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für zellbasierte Assays in Nordamerika (2019-2030)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für zellbasierte Assays in Nordamerika nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
6.3 Marktgröße für zellbasierte Assays in Nordamerika nach Ländern (2019-2024)
6.4 Marktgröße für zellbasierte Assays in Nordamerika nach Ländern (2025-2030)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Marktgröße für zellbasierte Assays in Europa (2019-2030)
7.2 Wachstumsrate des Marktes für zellbasierte Assays in Europa nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
7.3 Marktgröße für zellbasierte Assays in Europa nach Ländern (2019-2024)
7.4 Europa Zellbasierte Assay-Marktgröße nach Ländern (2025-2030)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für zellbasierte Assays im asiatisch-pazifischen Raum (2019-2030)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für zellbasierte Assays im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2019 vs. 2023 vs. 2030
8.3 Marktgröße für zellbasierte Assays im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2019-2024)
8.4 Marktgröße für zellbasierte Assays im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2025-2030)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für zellbasierte Assays in Lateinamerika (2019-2030)
9.2 Wachstumsrate des Marktes für zellbasierte Assays in Lateinamerika nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
9.3 Marktgröße für zellbasierte Assays in Lateinamerika nach Ländern (2019-2024)
9.4 Marktgröße für zellbasierte Assays in Lateinamerika nach Ländern (2025-2030)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Zellbasierte Assay-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika (2019-2030)
10.2 Wachstumsrate des Marktes für zellbasierte Assays im Nahen Osten und Afrika nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
10.3 Zellbasierte Assay-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2019-2024)
10.4 Zellbasierte Assay-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2025-2030)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Perkin Elmer
11.1.1 Angaben zum Unternehmen Perkin Elmer
11.1.2 Geschäftsübersicht von Perkin Elmer
11.1.3 Einführung in den zellbasierten Assay von Perkin Elmer
11.1.4 Perkin Elmer-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von Perkin Elmer
11.2 Danaher Corporation
11.2.1 Firmendetails der Danaher Corporation
11.2.2 Geschäftsüberblick der Danaher Corporation
11.2.3 Einführung in den zellbasierten Assay der Danaher Corporation
11.2.4 Umsatz der Danaher Corporation im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung der Danaher Corporation
11.3 Thermo Fisher Scientific Inc.
11.3.1 Thermo Fisher Scientific Inc. Firmendetails
11.3.2 Thermo Fisher Scientific Inc. Geschäftsübersicht
11.3.3 Einführung in den zellbasierten Assay von Thermo Fisher Scientific Inc.
11.3.4 Thermo Fisher Scientific Inc. Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.3.5 Thermo Fisher Scientific Inc. Aktuelle Entwicklung
11.4 Merck KGaA
11.4.1 Merck KGaA Firmendetails
11.4.2 Geschäftsübersicht der Merck KGaA
11.4.3 Einführung in den zellbasierten Assay von Merck KGaA
11.4.4 Umsatz der Merck KGaA im zellbasierten Assay-Geschäft (2019-2024)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung der Merck KGaA
11.5 Agilent Technologies
11.5.1 Agilent Technologies Unternehmensdetails
11.5.2 Geschäftsübersicht von Agilent Technologies
11.5.3 Einführung in den zellbasierten Assay von Agilent Technologies
11.5.4 Umsatz von Agilent Technologies im Geschäft mit zellbasierten Assays (2019–2024)
11.5.5 Aktuelle Entwicklungen von Agilent Technologies
11,6 Attana
11.6.1 Attana-Firmendetails
11.6.2 Attana-Geschäftsübersicht
11.6.3 Einführung in den zellbasierten Attana-Assay
11.6.4 Attana-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Attana
11.7 BioVision
11.7.1 BioVision-Firmendetails
11.7.2 BioVision-Geschäftsübersicht
11.7.3 Einführung in den zellbasierten Assay von BioVision
11.7.4 BioVision-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung von BioVision
11.8 BMG LABTECH
11.8.1 BMG LABTECH Firmendetails
11.8.2 BMG LABTECH Geschäftsübersicht
11.8.3 Einführung in den zellbasierten Assay von BMG LABTECH
11.8.4 BMG LABTECH-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.8.5 BMG LABTECH Aktuelle Entwicklung
11,9 Cayman Chemical
11.9.1 Angaben zum Cayman Chemical Company
11.9.2 Cayman Chemical Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in den Cayman Chemical Cell-based Assay
11.9.4 Cayman Chemical-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Cayman Chemical
11.10 Corning
11.10.1 Angaben zum Unternehmen Corning
11.10.2 Corning Geschäftsübersicht
11.10.3 Corning Cell-based Assay Einführung
11.10.4 Corning-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.10.5 Aktuelle Corning-Entwicklung
11.11 Eurofins DiscoverX
11.11.1 Eurofins DiscoverX Firmendetails
11.11.2 Eurofins DiscoverX Geschäftsübersicht
11.11.3 Eurofins DiscoverX Cell-based Assay Einführung
11.11.4 Eurofins DiscoverX-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von Eurofins DiscoverX
11.12 ProQinase
11.12.1 ProQinase-Firmendetails
11.12.2 ProQinase Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in den zellbasierten ProQinase-Assay
11.12.4 ProQinase-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019-2024)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung von ProQinase
11.13 XENOMETRIX
11.13.1 XENOMETRIX-Firmendetails
11.13.2 XENOMETRIX-Geschäftsübersicht
11.13.3 Einführung in den zellbasierten XENOMETRIX-Assay
11.13.4 XENOMETRIX-Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019-2024)
11.13.5 Neue Entwicklung von XENOMETRIX
11.14 Promega Corporation
11.14.1 Firmendetails der Promega Corporation
11.14.2 Geschäftsübersicht der Promega Corporation
11.14.3 Einführung in den zellbasierten Assay der Promega Corporation
11.14.4 Umsatz der Promega Corporation im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung der Promega Corporation
11.15 Uhr Becton, Dickinson and Company
11.15.1 Becton, Dickinson and Company Firmendetails
11.15.2 Becton, Dickinson and Company Geschäftsübersicht
11.15.3 Einführung in den zellbasierten Assay von Becton, Dickinson and Company
11.15.4 Becton, Dickinson and Company Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von Becton, Dickinson und Company
11.16 Charles River Laboratories, Inc.
11.16.1 Charles River Laboratories, Inc. Firmendetails
11.16.2 Charles River Laboratories, Inc. Geschäftsübersicht
11.16.3 Charles River Laboratories, Inc. Einführung in zellbasierte Assays
11.16.4 Charles River Laboratories, Inc. Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.16.5 Charles River Laboratories, Inc. Aktuelle Entwicklung
11.17 Lonza Group Ltd.
11.17.1 Lonza Group Ltd. Firmendetails
11.17.2 Lonza Group Ltd. Geschäftsübersicht
11.17.3 Einführung in den zellbasierten Assay der Lonza Group Ltd.
11.17.4 Umsatz der Lonza Group Ltd. im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.17.5 Lonza Group Ltd. Aktuelle Entwicklung
11.18 Cell Signaling Technology, Inc.
11.18.1 Cell Signaling Technology, Inc. Firmendetails
11.18.2 Cell Signaling Technology, Inc. Geschäftsüberblick
11.18.3 Cell Signaling Technology, Inc. Einführung in zellbasierte Assays
11.18.4 Cell Signaling Technology, Inc. Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.18.5 Cell Signaling Technology, Inc. Aktuelle Entwicklung
11.19 Cell Biolabs, Inc.
11.19.1 Cell Biolabs, Inc. Firmendetails
11.19.2 Cell Biolabs, Inc. Geschäftsübersicht
11.19.3 Cell Biolabs, Inc. Einführung in zellbasierte Assays
11.19.4 Cell Biolabs, Inc. Umsatz im zellbasierten Assay-Geschäft (2019–2024)
11.19.5 Cell Biolabs, Inc. Aktuelle Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor